8106 посетителей онлайн
2 031 54

Судьи не хотят ехать работать на Донбасс

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Высшей квалификационной комиссии судей Игорь Самсин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости. "По результатам проведения первого отбора, увы, крайне сложная ситуация, вы это знаете, в таких регионах, как Донецкая и Луганская область", - сказал он. Председатель комиссии отметил, что в первую очередь причиной данной ситуации является невозможность обеспечения в полном объеме возложенных социальных гарантий для судей, которые работают в регионах.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Судьи не хотят маленьких пенсий как у чернобыльцев и афганцев и подали в суд: Это крах нашей социальной защиты. + ВИДЕО.

"Данное обстоятельство свидетельствует в первую очередь об отсутствии действующего механизма влияния кандидатов и о социальной незащищенности. Сегодня судья может получить служебное жилье. Скажите, пожалуйста, где вы видели, чтобы судья в последнее время, особенно в отдаленных районах, получал служебное жилье - это только в сказках может быть", - сказал он.

СМОТРИТЕ: В Харькове подожгли "Лексус" судьи Апелляционного суда. ФОТОрепортаж

Самсин обратил внимание людей, находящихся в резерве, претендующих на должность судьи (81 человек), что ВККС ближайшее время объявит еще один конкурс на занятие должностей в этих областях. Он также добавил, что все должности судей, независимо от того, какой этот суд, равнозначны, и на каждой из должностей человек может реализовать свой профессиональный потенциал. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в этом году зарплаты судей вырастут в два раза.

Топ комментарии
+2
блеадь, рыгоАнальная!
показать весь комментарий
03.04.2012 17:53 Ответить
+2
Рудокопія - ТЕРИТОРІЯ бидла!
показать весь комментарий
03.04.2012 17:57 Ответить
+2
а сдохнеш как собака
показать весь комментарий
03.04.2012 17:58 Ответить

Загрузка...