10885 посетителей онлайн

До конца месяца стоимость 95-го бензина перевалит за 12 гривен?

Если правительство ничего не будет делать для стабилизации цен на горючее, то до конца месяца стоимость самого популярного бензина марки А-95 пересечет границу в 12 гривен.

Об этом в эфире «5 канала» заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой «Главком».

«Если правительство ничего не будет делать дальше, то до конца текущего месяца бензин будет стоить больше 12 гривен за литр, 12 с копейками. Вряд ли при текущих котировках мировых рынков нефти, пока еще динамика в известной мере повышалась, сейчас она стагнационная, но нет оснований для снижения. Поэтому сейчас, когда на рынке продается часть горючего, закупленного по другим, низшим ценам на нефть - имеем текущую цену. Как правило, ближе к следующему месяцу на рынок будет попадать топливо, которое закуплено по высшей цене, и, соответственно, на АЗС цена вырастет», - заявил Марунич.

Читайте также: Эксперт: Рост цен на бензин в Украине провоцируют российские компании

«Если правительство будет действовать, будем иметь определенные понижающие тренды. На рынке цена или стабилизируется, или наоборот уменьшится», - добавил эксперт.

Марунич, отметил, что предложенное премьер-министром введения плавающей ставки акциза на нефть - единственный на данный момент путь решения данной проблемы.

«Я надеюсь, что в правительстве все же понимают, как мы видим из последних предложений о введении плавающей ставки акциза. Есть понимание, и альтернативы на данный момент такому пути решения ситуации нет», - отметил Марунич.

Топ комментарии
+1
До конца месяца стоимость 95-го бензина перевалит за 12 гривен? - Цензор.НЕТ 4813
показать весь комментарий
04.04.2012 09:01 Ответить
+1
БЫДЛА
показать весь комментарий
04.04.2012 09:05 Ответить
+1
12 грн за литр ???
А почему бы и нет ????
Скоро посевная, начинается ежегодное шоу по постановке с/х раком.
Не думаю, что соляра останется на месте.
Еще года не было, что бы к посевной топливо не подорожало.
Правительство, как всегда, собирает сливки с процесса и делает невинные глазки.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До конца месяца стоимость 95-го бензина перевалит за 12 гривен? - Цензор.НЕТ 4813
показать весь комментарий
04.04.2012 09:01 Ответить
повар
И будет расти дальше.Вся беда в том что государство не хочет контролировать нефтетрейдеров.Государство контролирует только их отчисления в бюджет.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:04 Ответить
повару
Повар - занимайся стряпней.Государства нет!!!!.Есть кучка олигархов воров в законе- пишущих законы под себя.О каких их налогах ты мычишь- платишь налоги ТЫ с каждой миски супа, -они НЕ ПЛОТЯТ НИФИГА.
показать весь комментарий
04.04.2012 12:11 Ответить
ОЧЕРЕДНОЕ ПОКРАЩЕННЯ ДЛЯ
БЫДЛА
показать весь комментарий
04.04.2012 09:05 Ответить
Зато
сахар по 7 гр . А 1 кг сахара - 1 литр спирта ! Переходите на спирт , помогите экологии !
показать весь комментарий
04.04.2012 09:07 Ответить
Й
А сахар где брать? Если переведем машины на спирт, придется засеять все поля буряком. Тогда цены на продукты питания увеличаться в разы. И електро машины не выход. Одна надежда на ДВС с большим КПД
показать весь комментарий
04.04.2012 09:44 Ответить
Так мы
есть не будем , только закусывать ! Слил с бака грамм двести , закусил - и ехать уже никуда не нужно ! Кто ж это на спирте ездить будет ?!!
показать весь комментарий
04.04.2012 09:51 Ответить
Й
там спирт другой. От 200 грамм помрешь
показать весь комментарий
04.04.2012 09:52 Ответить
Это
у бразильцев другой . А у нас будет тот , что надо . А то так останемся без автомобилистов , страна развалится ! Куда пойдут гайцы , МРЭО-ШМЭО , жестянщики , страховщики , дорожники , нотариусы и банкиры и т.д. и т.п. ? С этим нужно быть осторожней , а к людям - мягче !
показать весь комментарий
04.04.2012 09:59 Ответить
куцйуцкйукцйкцу
12 грн за литр ???
А почему бы и нет ????
Скоро посевная, начинается ежегодное шоу по постановке с/х раком.
Не думаю, что соляра останется на месте.
Еще года не было, что бы к посевной топливо не подорожало.
Правительство, как всегда, собирает сливки с процесса и делает невинные глазки.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:09 Ответить
Алес Капут
Спасибо Обамке и ЕС, в Европе уже до 2-х евро, а хохлам можна и подешевше, якщо сечею разводити.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:12 Ответить
Khmelnitskiy
В США, бензин без ослиной мочи, 8 грн., а средняя зарплата трудящихся, в 11 раз больше чем в Украине.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:14 Ответить
Алес Капут
Когда у тебя будет станок по производству зеленой денежки, можешь по 1 гривне продавать и тебе за это ничего не будет, а пока можете покупать осла.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:18 Ответить
Гость
Только наше жлобьё путает независимость и бардак в стране. При чём независимость если если у нас деьильній народ. Ни один нормальный народ никогда не променяет независимость на кусок колбасі или литр бензина. Только хохлы, да да хохлы, могут думать о том куда пойти куда податься кого найти кому отдаться. Но не думают своими тупыми бошками что они не кому не нужны и никто кормить даром их не будет. А кто выступает против независимости пускает дует в паРашу, там медвепуты быстро его на учат любить рассею.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:03 Ответить
Ну и очень хорошо
Меньше быдлоты на дорогах станет.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:16 Ответить
а
ты что из ПР -типа хозяин жизни, а остальные, для кого 12 гр. дорого-быдло
показать весь комментарий
04.04.2012 09:25 Ответить
Khmelnitskiy
Вы не правы. На дорогах одна быдлота и останется. Бедные люди аккуратно ездят и по правилам, чтобы штрафы не платить.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:28 Ответить
444
И как пить дать после посевной цена останется такой же ,а может и будет дальше расти .
показать весь комментарий
04.04.2012 09:19 Ответить
Луганск
хочу Тимошенковский бензиновый кризис по 5,5 за литр, а то проффестоналы докэрувалысь уже.Дали никуды..
показать весь комментарий
04.04.2012 09:31 Ответить
А
ишачок травку ест , ему бензин не нужен ! Туркменский ишачок идет на смену железному коню ! И нафик нам те дороги ! И нафик нам те гайцы ! Назвал ишачка , к примеру , Вэйрон , и - вперёд !
показать весь комментарий
04.04.2012 09:33 Ответить
У нас много бездомных собак. Можно и собак запрягать.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:38 Ответить
ПЕТЯ
Цена на бензин выростет, выростет цена и на продукты питания (ну и на все другое тоже), ...... а нам потом Азаров ( и остальное шобло), скажет что инфляция 1-2% ......
.
.
.
.
.
.
.
ПР боты, будут доказывать что оно так и есть
показать весь комментарий
04.04.2012 09:39 Ответить
+ выростет импорт+ выростет комуналка+безработица
и 20 ярдов внешнего долга
Мои поздравления!!!
показать весь комментарий
04.04.2012 10:07 Ответить
ПР
Мало,надобно грн по 20-25,все равно зомбонародишко все схавает,а мы денежки от сверхприбылей на кипр отправим,нам нужно думать о наших детях,внуках,правнуках и т.д.,ну а вы как нибудь переживете наш любимый лохторат.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:44 Ответить
Кіт
Нічого, Азарич розкаже, що це так потрібно і ЛОХТОРАТ повіре.
Хтось сумнівається?
показать весь комментарий
04.04.2012 09:46 Ответить
Й
Есть точка напряжения. Если линейку гнуть, она будет гнуться до определенной точки, после котрой просто сломается. так же и цена на нефть. Мне кажется, что скоро будет обвал цены.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:47 Ответить
всім
Но наші нафтотрейдери так зразу не спустять ціни на бензин і будуть загрібати міліони.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:59 Ответить
Й
Ну здесь уже мы виноваты. Что мы сделали что опустить цену? Лично я поставил большую комфортную машину в гараж, она ждет дальних поездок. И езжю на Пежо 107, которая жрет 5 литров в городе. И чаще начал ходить пешком. Еще есть варианты перехода на ГБО. Или как в Евпропе договорится с сотрудниками и ездить одной машиной на работу, а не каждый на своей
показать весь комментарий
04.04.2012 10:07 Ответить
Артем
Вот и я так считаю! мы тоже виноваты в том что не можем справиться с повышением цен возможностями и гибкостью подхода! Сейчас все дорожает - и что?! Я меньше езжу. 1-2 раза в неделю. у меня машина для выходного дня больше (хотя раньше когда бенз был дешевле тоже особо не ездил. но это из за дебильных дорог). Часто вижу что много людей в том же киеве бесцельно катаются туда сюда)
если дорого - просто не пользуюсь услугой! не такая это уж и критическая необходимость на машине на работу ехать! когда ЭТО поймем - станем сильнее всяких кризисов. Просто нужно уменьшить свои аппетиты и запросы. я начал с себя - и жить стало легче. и не надеюсь ни на кого. только на семью свою и рассчитываю.
УМЕНЬШЕНИЕ РАСХОДОВ - ПУТЬ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! НЕ ДУМАЙТЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ) попробуйте!
показать весь комментарий
06.04.2012 15:54 Ответить
Они хитрые. У них линейка резиновая.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:10 Ответить
ВАСЬКА БАТАРЕЙКИН
ОБВАЛ мозгов у тебя с рожденмя ПРидурок Й
показать весь комментарий
04.04.2012 11:13 Ответить
Й
Выпрыск интеллекта от лохтората ПР? Берем книжечки и учим историю. Начни с 13 века. Удели особое внимания откуда люди брали энергию, дальше переходи к 16-18 веку, по секрету топлива изменилась. Дальше переходим к 19-21 веку. Если мозгов не хватает достроить логическую цепочку дальше,обратись к более опытному товарищу, только не к собутыльнику. И когда прийдет прозрение, ты перестанишь быть лохторатом.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:58 Ответить
опа
Так в стоимости ГСМ присутствует не только стоимость нефти , а и налоги . Припомните в сколько РАЗ вырасли налоги на светлые нефтепродукты с приходом к власти кодла крепких хозяйственникоф ! Акциз на тону светлых нефтепродуктов вырос с 50 евро до 200 . Тут и НДС с 50 евро и с 200 тоже разный получается .Так что ходите и радостно кричите Янукович , Янукович!
показать весь комментарий
04.04.2012 09:47 Ответить
Й
60% цены на бензин - налог. И этог правильно. Только деньги не на золотые унитазы нада спускать, а на разработку энергитической безопастности: разроботка новых месторождений, реконструкция НПЗ, внедрение энергосберегающих технологий и т.д.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:51 Ответить
И ослиная моча подорожала. А она является неотъемлимым компонентом нашего бензина.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:21 Ответить
Азаров
хватит плакать, быдло! берите лопаты и копайте бензин сами.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:49 Ответить
ДРУГ АЗАРЫЧА-КРОВОСИСЯ
А НАМ ЗТО ЭТО И НАДО ОДНИ небудут курить другие ездить в поездах имашинах третьи отдыхоть на морях жрать нашу икру ВО нам раздолье -голодраный народ-быдло не будет мешать НАРОД УКРАИНЫ аМОЖЕТ ВЫ САМИ СДОХНИТЕ ПО ХОРОШЕМУ\то вопрос задаем мы-слуги\
показать весь комментарий
04.04.2012 11:08 Ответить
всім
Прийдеться Азарову більше грошей виділяти на закупку бензину для службових авто. Кортех президента складається з автомобілів обєм двигуна яких 3,0 - 6,0 літра уявіть на скільки їх треба заправляти в день з новими цінами на бензин !!! одна пенсія точно йде.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:54 Ответить
Повторюсь.
А у нас в России усё пучком, бенз копейки стоит, около 30 руб цена.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:56 Ответить
Й
повтаряюсь. В России одна из самых больших цен тна бензин среди стран, которые добывают нефть.
показать весь комментарий
04.04.2012 09:58 Ответить
Гы гы
И то правда,енто вам не эмираты где все для коренного населения,а в Раше для абрамовичей.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:04 Ответить
В эмиратах им только заправляются, а в рашке его ещё и пьют..... От сюда спрос выше и цена соответственно......
показать весь комментарий
04.04.2012 10:07 Ответить
всім
8грн. за літр це копійки ??? у Турції 7грн за літр от це копійки .
показать весь комментарий
04.04.2012 10:01 Ответить
Копейки конечно. Ну мож конечно для украины это несусветная сумма.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:03 Ответить
Й
Почему вас при дешевом бензине проезд в общественном транспорте в разы дороже? Бензин та дешевый, но ехать некуда. По Москве пробки, за Москвой дорог нет. Сядешь в метро - взорвут, поедешь в маршрутке, дети гор подрежут, пойдешь пешком футбольные фаны наваляют. Вообщем в Росси все хорошо. И чего ты не расказываешь на российских форумах возмущенным гражданам, что 8 грн это копейки?
показать весь комментарий
04.04.2012 10:17 Ответить
Я езжу на своей авто, по маршруткам и т.п. передвигаюсь крайне редко. Кады с пьянки на пьянку, вполне на такси довозят.
А стоимость действительно копейки в России. Хоть на российских форумах, хоть на укровских.
Народ в семье уже по 2-3 новые машины имеет и не паряцца.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:58 Ответить
Й
Ты про Россию или про Москву? И зачем нам нужна цена на бензин в России, нам бы свои проблемы решить,а не думать почему вам продают вашу же нефть в тридорога.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:04 Ответить
Я живу и работаю в подмосковном селе.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:05 Ответить
Й
Я рад что в Росси все хорошо, покрайне мере у вас. Но форум о проблемах Украины.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:10 Ответить
Только половина тем о России.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:11 Ответить
Й
Это для общей информации. Эта тема Росси не касается. У вас есть здравые идее, как снизить цены на бензин - поделитесь!
показать весь комментарий
04.04.2012 11:14 Ответить
яя
давно в турции был,чувачок??? там по 1,5-2 eur. бензиво.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:33 Ответить
Евгений
ты там был???
показать весь комментарий
04.04.2012 16:30 Ответить
ПР
Пешком полезней,безин для богатых и состоятельных,а лохторат и пешком походит.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:01 Ответить
Інфа
В Німеччині для економії бензину проводиться програма утилізації старих автівок , розроблення новітніх технологій ,присадок які зменшують розхід бензину на 10-15%. А у нас з забороною на імпорт машин ми ще довго будем їздити на жигулях які жруть наше повітря і бензин.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:06 Ответить
ЕПТЬ
ЕСТЬ МАШИНА? -- ЛОХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.04.2012 10:19 Ответить
zz
фули ждать,на дамбассе уже покращення:
АЗС "Параллель"
Perfekt А-95 - 12,05 грн./литр,
Perfekt А-92 - 10,98 грн./литр,
А-95- 11,44 грн./литр,
ДТ (Perfekt) - 10,48 грн./литр,
Газ - 6,60-6,90 грн./литр.

АЗС "PitStop"
Perfekt А-95 - 12,05 грн./литр,
Perfekt А-92 - 10,98 грн./литр,
А-95- 11,44 грн./литр,
ДТ (Perfekt) - 10,48 грн./литр,
Газ - 6,80 грн./литр.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:32 Ответить
Это пи4дец номер 2. Номер 1 это торговый баланс нашей страны...
показать весь комментарий
04.04.2012 10:33 Ответить
ryug
П П Р
показать весь комментарий
04.04.2012 10:47 Ответить
ryug
Кто не знает - ПОСИДЕЛИ, ПОПИ,,ЕЛИ, РАЗОШЛИСЬ!!!!!!!!! Вешай на машины таблички ПРОТЕСТУЮ!!!!!
показать весь комментарий
04.04.2012 10:50 Ответить
111
в Германии 95 бензин - 17,5 грн. стоит. А в Дубай - 3,9 - грн. Это нормально. В Украине не может быть недорогого топлива. Это нормально.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:57 Ответить
ryug
недорогого????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.04.2012 11:04 Ответить
111
Пора пересматривать свои взгляды на ежедневное использование автомобиля. Реально дороговато.
показать весь комментарий
04.04.2012 10:59 Ответить
У меня авто кушает 15-18 литров по городу и не парюсь совсем.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:06 Ответить
Й
Вот видишь по деньгам мы ездим одиннаково
показать весь комментарий
04.04.2012 11:17 Ответить
Смаря скока это выходит в сравнении с зарплатами.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:23 Ответить
Й
Зарплата позваляет не парется с моим расходом. А на пежо 107 вообще на 20 доларов неделю езжю.
показать весь комментарий
04.04.2012 11:29 Ответить
Бензин дорогой а количество
машин не уменьшилось на дорогах.... ВОТ ВОПРОС ПОЧЕМУ ВСЕ НПЗ ПРОДАНЫ КАКАЯ СОБАКА ЭТО СДЕЛАЛА , БЫЛ БЫ ХОТЬ ОДИН ГОС,ПРЕДПРИЯТИЯ МОЖНО БЫЛО БЫ ДИКТОВАТЬ ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.04.2012 11:04 Ответить
Юлебот
ГДЕ, ВЫ тролли Покращенцы ?
Почему нет гневных обвинений в ФАРОФФке Юльке ?
Или свой карман ближе к телу .................. !
показать весь комментарий
04.04.2012 11:07 Ответить
Тема другая перейди на другие
страницы... ходишь пешком и ходи дальше...
показать весь комментарий
04.04.2012 11:14 Ответить
Тема одна жизнь граждан
При ЮЛЬКЕ - ФАРОФФКЕ бензин был 3.50 -- - 5.50
А САЛО ---- 8.0 гривен .
Почуствуйте разницу .
показать весь комментарий
04.04.2012 11:19 Ответить
тип-топ
Тема одна жизнь граждан!
+++++++++++++
А какие цены были в СССР?
Не живи прошлым, неуч
показать весь комментарий
04.04.2012 11:26 Ответить
ФАРА
В Болгарии, когда подняли цены на бензин, автомобилисты не заправлялись неделю. Пришлось вернуть прежнюю цену.
У нас это невозможно организовать, к сожалению. Все на форумах будут обвинять всех и вся. И не более.
показать весь комментарий
04.04.2012 12:47 Ответить
rdf
Будем ездить на газу идите со своим бензином по 12 грн куда подальше.
показать весь комментарий
04.04.2012 13:00 Ответить
Митя
а цену на газ бахиня прявязала к цене на нефть, забыл чтоли, так что не наездишься..
показать весь комментарий
04.04.2012 21:32 Ответить
установщики газсистемы
сейчас цены поднимут, у них будет "звездный час"
показать весь комментарий
04.04.2012 20:00 Ответить
да в стране
дураков поднять цену на газ- как два пальца.... так что не дергаться под клиентом
показать весь комментарий
04.04.2012 20:06 Ответить
Овощ
Я старикам по тысяче дам. Чего ноете!
показать весь комментарий
04.04.2012 20:29 Ответить
Александра
Наше государство создает все условия, чтобы не жить, а выживать,если учесть среднестатистическую з/п -в источниках нашла 2141грн, но в реальности не так, у меня есть знакомые которые работают за 1700грн,2000грн, и лучшей работы не найти,это при высшем образовании. Какой бензин, все пешком ходить будем,скоро наверно только правительство и мажоры и будут ездить на авто.
показать весь комментарий
05.04.2012 11:47 Ответить
чоток и дерзок
Шо за пистдеШь? на паралели уже 12.05, сегодня наверное 12.15 в Донецке.
показать весь комментарий
05.04.2012 13:03 Ответить
А за бензином и все цены поползут вверх с бешеной скоростью.
показать весь комментарий
05.04.2012 14:04 Ответить
уже подняли цену на газ
теперь 7.00 грн.а была 6.60
показать весь комментарий
05.04.2012 21:05 Ответить
у тех кто сидит в интернете более 2 часов в неделю по законам економики своего автомобиля не будет никогда, так что тема для сайта неактуальна
показать весь комментарий
07.04.2012 15:28 Ответить
мажорка
всё дело в том , что я как ездила на авто так и буду ездить.
показать весь комментарий
09.04.2012 13:04 Ответить