10286 посетителей онлайн

В ПР рассказали, когда украинцы потеряют свой родной язык

В Партии регионов заявляют, что Украина – это многонациональная страна. В данной политсиле также считают, что украинцы могут потерять свой родной язык из-за национализма.

Об этом в эфире 5 канала заявила народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, говоря о ситуации вокруг дублирования иностранных фильмов на украинском языке, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

«Мы потеряем украинский язык, когда «ось такі недолугі дії», которые были произведены когда-то нашими политическими оппонентами, через введение обязательных драконовских квот, становится нереально выполнить. Вот тогда как раз и потеряем украинский язык», - отметила Бондаренко.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Мы украинцы, а не хохлы": к Азарову пришли с требованием вернуть украинский дубляж. ФОТОрепортаж

По убеждению регионалки, «большего вреда, чем украинский националист, который кричит, как он любит Родину, и залюбил ее уже до смерти, никто, наверное, не приносит».

Кроме того, комментируя информацию о том, что в 2012 году обязательное дублирование иностранных фильмов на территории Украины было отменено, политик сказала: «Кто вам такое сказал? Дубляж обязан быть украинского производства».

В то же время, на уточняющий вопрос, на каком языке этот дубляж должен осуществляться, Бондаренко заявила: «Послушайте, у нас многонациональная страна. И если вы не знаете, что у нас более 47% считают русский родным, значит, мы с вами живем в разных странах. Но есть же право говорить на родном языке и получать информацию на родном языке».

«Что вы скажете людям, которые живут на Востоке и хотели бы ходить в кинотеатры и смотреть фильм «Девушка с тату дракона» не на украинском?» - поинтересовалась у журналистов регионалка.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что налоговики устроили "маски-шоу" на студии, которая дублирует фильмы на украинский язык.

Топ комментарии
+6
Вся подлость регионалов состоит в том, что они фактически стараются узаконить результаты руссификации миллионов украинцев. Они говорят о русскоязычных украинцах. Кто сделал эти миллионы русскоговорящими? Духовные братья и сестры Бондаренко, Табачника, Колесниченко и Ко.
показать весь комментарий
11.04.2012 08:13 Ответить
+4
на каком языке просить милостыню,80% населения за чертой бедности,а уроды из рады никак не пересмотрят потребительскую корзину,в которой нормы как у пленных в Германии
показать весь комментарий
11.04.2012 07:58 Ответить
+4
вчить свою рідну мову-ідіш напі бондарєнко і язик не буде вас збуджувати. В Україні 80%населення УКРАЇНЦІ і лише16% "русько-язикатих"!! 99.9% людей вчилися в школі та вчили українську мову 8-9років!!
Заради0.1%дебілів що а ні своєї а ні української мови не розуміє 459 УКРАЇНЦІ НЕ МУСЯТЬ ВИВЧАТИ ІНОЗЕМНУ руську!!
показать весь комментарий
11.04.2012 08:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
Сірко
Які вони все ж невиховані.
показать весь комментарий
12.04.2012 11:17 Ответить
народ
Бондаренко МИСС МАКЕЕВСКИЙ ВОКЗАЛ!
показать весь комментарий
13.04.2012 17:20 Ответить
Нацист
Звертаюсь до всіх кацапів, особливо перевертнів, які живуть в Україні і яким не подобається наша мова. Якщо не вигодно, то беріть свої манатки і їдьте в расєю, там в Сибіру місця всім вистачить. Для справжнього українця москаль, то всього лише москаль - одвічний ворог, вітати його (москаля) треба завжди однаково - кулями. Ви таваріщі москалі ніколи не задумувались, чому вам відрізали і відрізають голови, наприклад на Кавказі? Та тому, що ви банальні, нахабні окупанти, лізете на чужу землю як саранча, ще й язык свій собачий нав'язуєте. Так знайте ж, що ми вам будемо різати голови й тут і комфортно ви себе тут почувати не будете. Хороший москаль - мертвий москаль. А мова наша була, буде завжди і не вам, розумово відсталим потворам, яким вона не піддається вивченню, її оцінювати.
показать весь комментарий
12.04.2012 19:04 Ответить
Вика
Ну ты смешной) За последние 10 лет на всей Украине не совершено ни одного преступления с отрезанием головы. Это статистика МВД. О чем ты сейчас мудило бэндеровское пишешь? Фильмов пересмотрел? Так в интернете все храбрые... А на улице - язык в жопу и переходишь на ломаный русский язык. разговаривая с такими как мы. Чмошник!
показать весь комментарий
13.04.2012 11:51 Ответить
вика дура чи дупа
тай розмовляй собі на своїй мові бо вивчити якусь іншу ти не спроможне, а то що ти пишеш (мудило бандеровске) в мавзолей сходи поклонися своєму ідолу
показать весь комментарий
22.04.2012 13:36 Ответить
пиранья
Прочитав вашу, Нацист, галиматью в очередной раз делаю для себя вывод - распад Украины - дело времени
показать весь комментарий
13.04.2012 19:23 Ответить
lll
Подожди немного, чувак, на Колыме будешь рассказывать, как ты будешь головы резать.......
показать весь комментарий
16.04.2012 20:01 Ответить
обосраний москаль
А я гуляю по Москві,
І бачу пам'ятник Бандері,
Величний тризуб на Кремлі,
І синьо-жовтий стяг в оселі.
Величний пам'ятник Донцову,
Петрівка вже стоїть без грат,
Повсюди чути нашу мову,
І ******* всі мій автомат.
Повсюди гарні краєвиди,
На дротах москалі висять,
І я крокую без огиди,
У ГЕТО, де вуйки з Тель-Авіва кричать.
Нема вже в світі комуністів,
Нема ляхів і москалів,
Немає негрів, шовіністів,
І всяких Путінів - козлів.
Нема вже в світі Мавзолею,
Оздоби вже на Соловках,
Спалили Леніна, тварюку,
А Кучма з'їв його весь прах.
Повсюди майорять прапори,
Червоно-чорнії - святі,
Нема московського терору,
І злоте св'ястя на стіні.
Яскраво світить ясне сонце,
Нема кацапської свині,
Червоно-чорний у віконці,
І я щасливий у Москві.
показать весь комментарий
22.04.2012 13:30 Ответить
копия
Это вы рабы холопов, 40 лет тому я ездил по всей великой стране и везде
был свободен и как дома,меня уважали,я уважал людей, сидел за столами
всех наций, теперь живу в свинском нищем слегка придурковатом загоне,где
у корыта самые наглые и подлые, здесь родился,здесь и умру, но хлопать в
ладоши от радости,читать теперешних бездарей и подпевать свидомой
сволоте не заставите, жалко вас неразумных и ваших детей, вы могли бы
правда жить как европейцы но не даёт тупость,скотство и ненависть ко
всем окружающим людям и нациям, 20лет всё дулю в кармане держите и
камень за пазухой? Ну ну.Все всё видят но пока прощают, но в конце этим
же камнем по подлой бестолковке и получите.
показать весь комментарий
12.04.2012 21:52 Ответить
Пан
ви щось повторюєтесь. Я ж кажу надумано це все. поводьтесь завжди з повагою до всіх і подорожуйте хоч по всьому світу. З власного досвіду Вам кажу. Я був у багатьх країнах ЄС та в Росії. Завжди культурно поводився і ніколи ніяких проблем не мав.
показать весь комментарий
12.04.2012 23:09 Ответить
ЛАНА
Лучше тебе уехать,клон
показать весь комментарий
13.04.2012 03:23 Ответить
12345
Когда потеряют?Когда он посинеет,почезнеет, засохнет и отвалится.Где то так вот.
показать весь комментарий
13.04.2012 08:32 Ответить
букавка эр кирилицы на клавиатуре ровно посредине, где-то так вот -

р

.
показать весь комментарий
13.04.2012 11:59 Ответить
сам
Украинофобы вы уже задрали со своей тупостью!!! Вам вечно мешает Бандера или украинский язык ,мешают украинцы- ,а не пошли бы вы все в жопу - твари безмозглые. Вас совдепия так зазомбировала что вы уже не на что не способны как гавкать на нормальных ,цевилизованых людей-скот безрогий.
показать весь комментарий
13.04.2012 14:05 Ответить
с усам
я лично тебе постараюсь объяснить., вот почему не любят голубых?В том числе зато. что они не гмосячут там себе спокойно и никого не трогают ,а устраивают парады,что то постоянно доказывают .хотя с ними и не спорят.Так и наследники протокульутры хохлопитеков строители пирамид, создатели первого яыка.,колеса, покорители космоса и болота под Мариуполем.Вот уж вы задрали так задрали!У вас повадки голубков. Фирштейн?К цивилизованным людям такие как ты отношения не имеют . Не льсти себе.Так что пошол ты в жопу и т.д. и т.п.Короче , прощай дефективный.
показать весь комментарий
13.04.2012 16:36 Ответить
лузеры
Но что самое важное в украинской специфике, так это то, что на Украине профессионалы, в любой из сфер деятельности, в подавляющем большинстве случаев разговаривают исключительно на русском языке. И когда в 90-х у нас началась «мовная» паранойя с обязательным знанием/использованием украинского языка, страна потеряла большую часть своих профессионалов. Их заменили сельские «свидомиты», чей «профессионализм» не шёл дальше «риднойи мовы».
показать весь комментарий
13.04.2012 15:39 Ответить
12345
Между нами на этом можно заработать. Взять инструкцию по ремонту на пример паровозов,перевести на суржик ,отпечатать и продавать в обоих странах в разделе юмор. Уверен ,в России по крайней мере это будет хит.
показать весь комментарий
13.04.2012 16:43 Ответить
здонбасу
Брехня Професійні мови українці та росіян мало розрізняються.
показать весь комментарий
13.04.2012 17:06 Ответить
нацист
Для вики! (Спеціально написав з маленької літери) Ти бичка задрочена, одноклітинний блондинистий організм, який керується примітивними інстинктами - смачно поїсти, добре посрати і щоб тобі якнайглибше хтось засадив. Ти мабуть з тієї категорії наших олігофренів, які самі з села, жеруть наш хліб і сало, а приїжджаючи до міста, відразу, керуючись своїм комплексом неповноцінності, починають"чтокать і какать". Я, на відміну від тебе, ніколи не переходжу на твою засрану собачу мову, а розмовляю лише УКРАЇНСЬКОЮ. Незабаром, хто буде "чтокать і какать", то в найкращому випадку - "Чемодан, вокзал, расєя", якщо не захотять судорожно, перемагаючи свій відсталий інтелект, вивчати нашу МОВУ. А голови відрізати все ж таки б не завадило. Ти почитай нормальну літературу, а не свої бульварні романи, наприклад "Холодний Яр", як там "таваріщам" із расєї голови різали, а потім будем з тобою розмовляти.
показать весь комментарий
13.04.2012 17:31 Ответить
здонбасу
Мову опанували непогано, залишилося опанувати українську культуру. Бо ще тхне.
показать весь комментарий
13.04.2012 18:01 Ответить
Батько Махно
Якщо не будете вчити мову культуру будете зневажати разом з своими регионалами недоумками то не жити Вам на цій землі. Прийдеться мені відтворюватись із попелу та займатися вами особисто!!!!
показать весь комментарий
13.04.2012 21:05 Ответить
Григорий
Россию можно обмануть, а когда она догадается, уже будет поздно. Уже под колпаком.
Россию надо держать под колпаком. Народ знает, что хочет, но это социально не получается.
Он хочет ничего не делать и все иметь. Русские самые настоящие паразиты.

В.Ерофеев. ( Энциклопедия русской души).
показать весь комментарий
14.04.2012 21:21 Ответить
доктор
В.Ерофеев-алкаш,псих и хам
[Дирижер: К церемониальному маршу! Попалатно!
Дистанция - на одного линейного! Шагом марш!

Хор превращается в демонстрацию: впереди знаменосец,
за ним - танк: два психа в вышыванках на четвереньках, между ними
на стуле в ночном горшке с детским автоматом на ремешке
третий в шальварах отдает честь. Следом - демонстрация с лозунгами:
"Ще не вмерла вукраина"
Дирижер, он же врач, с трибуны делает им ручкой.]
показать весь комментарий
17.04.2012 01:08 Ответить
ква
Прошу вас квакайте на державной мове.
показать весь комментарий
16.04.2012 13:57 Ответить
они это и делают -
когда ******* европейские сортиры...
показать весь комментарий
16.04.2012 14:05 Ответить
Иван
Хочется поставить конкретный вопрос нашему всенародно
избраному Президенту - где русский государственный язык? Почему на западной
устанавливаются памятники фашистким пособникам? Почему в стране фашисты
маршируют на улицах наших городов? Если большенство украинцев говорит на одном языке значить он и есть
государственный и родной. Разговаривать на "мове" идёт Тягнибоку,
Фарион, Бенюку, Томенко, Карасёву, я этих дебилов не представляю без
"мовы". Почему вор и паскуда говорящий на "мове"
превратился в патриота и демократа? Или на кой нам "гарант" с
завязаными глазами?
показать весь комментарий
17.04.2012 20:21 Ответить
Хвыля
МНЕ ВСЁРОВНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ, МЕЖДУ СОБОЙ ОБЩАЮТЬСЯ ЛЮДИ, НО МНЕ НЕ ВСЁРАВНО ЧТО ВСЯКИЕ ВАФ....СТЫ ГОЛУБЫЕ НЕ ЗНАЮТ ГОСУДАРСТВЕНОГО ЯЗЫКА, ТАКИЕ КАК ЭТА ЗАЛУ..ПОШ НЕ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ ВОЩЕ ПРИКРЫВАТЬСЯ СУКИ НАРОДНЫМИ ДЕПУТАТАМИ. ЭВ П=СЫ ВАЛИТЕ В СВОЙ КАЦАПСТАН ДОЛБАННЫЙ.
показать весь комментарий
18.04.2012 20:10 Ответить
Україн
Нагромадження брехні на українців Російським царським режимом, радянською ідеологією, ******** Россією привела до розбрату і ,,каші,, в головах ******** українців - схаменіться люди який другий ,,язик,, пойміть маючи одну мову ми будемо незалежні від зовнішніх впливів, подумайте до чого наших майбутніх поколінь готовлять, Россія потихеньку здала Дальн.Восток Японцям Сибір Китайцям Їх звідти не викуриш без зброї а хто буде воювати? Хочете щоб ваші діти? То хто із нас фашист готуючи таке майбутнє майбутнім поколінням? Думаєте буде 2 язик і на цьому закінчиться? Потім 2 армія 2 брати 3 брати, союз, визволення сибіру війна. Америка нас не захистить коли ми самі не будемо захищатися хто допоможе самогубцю який лізе в петлю. А паскудам з засраними мізками скажу так Вас ніхто не тримає в Україні, я сам знаю Рос. мову і моя сім'я, принципово балакаю українською, хтось каже сільська мова, ні моя мова звучала коли інші розмовляли на мигах, я патріот СВОЄЇ ДЕРЖАВИ УКРАЇНА, і буду захищати її від зовнішніх і внутрішніх ворогів якою мовою вони б не говорили.
показать весь комментарий
19.04.2012 10:08 Ответить
Григорий
У русских изголяется "мелкий бес". Нет жизненных принцыпов. Они вообще ничего
не умеют. Они ничего не имеют. Русский не вменяем. С простым русским надо говорить
упрощенно. Это не болезнь а историческое состояние.
Русские могут "заспать" другие народы, как свинья своих детей, а наутро даже не
почесаться.

Русский радикально не историчен, и в этом его самобытность. Он все время сбивается,
и начав говорить об одном, говорит о другом, не держит мысль. Видимо он боится
мысли. Не справившись с миром ОН ГАДИТ В МИРЕ. Мир превращает в помойку.
И если бы не власть, русский уже давно утонул бы в отходах.
Он механический богоносец.

Надо сознательно идти на кастрацию русского элемента. ( порка розгами) Русским не надо
давать слишком много образования. Достаточно церковно - приходских школ.
Не надо выпускать за границу. Сволочь должна сидеть дома.

В.Ерофеев (Энциклопедия русской души)
показать весь комментарий
22.04.2012 20:58 Ответить
житель бессарабии
А пробовал кто-то из вас читать геометрию,химию,физику на украинском с мадьярским диалектом.Да государственный язык должен быть украинский но только Шевченковский а не смесь мадьярского,польского и украинского.Я понимаю западную часть страны им тяжело говорить на русском как молдаванам на украинском,но тем не менее понимая украинский и приехав в Закарпатье,при первом обращении автоматом ответил на английском так ка не сразу понял диалект.Поэтому вопрос о языке это не значит что если не говоришь украинском то ты изгой это очень деликатная процедура его восстановления.И тут не помогут ни националистические лозунги,ни лагеря ,ни отрезание голов.Как говорил Булгаков словами пр.Преображенского "Лаской,исключительно лаской". А нас всех просто используют для своих игр политики.Поэтому надо брататься а кидать друг в друга камни.
показать весь комментарий
07.05.2012 11:20 Ответить
sivergrad
»Українці за рідну мову!
показать весь комментарий
06.06.2012 17:21 Ответить
Страница 10 из 10