9591 посетитель онлайн

На Троещине начнут сбор подписей за проведение общегородского референдума

Активисты объединения граждан «За Троещину!» будут инициировать сбор подписей в поддержку проведения в Киеве общегородского референдума.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов.

В частности он отметил, что во вторник состоялось первое собрание инициативной группы по организации в Киеве общегородского референдума, и подчеркнул, что жители микрорайона всячески поддерживают инициативу Александра Попова и уже на следующей неделе организация «За Троещину!» проведет собрание своих активистов и присоединится к этому процессу.

«Убежден, что киевлянам, в частности троещинцам, небезразлично, каким будет Киев в будущем. Не чиновники или депутаты, а вся киевская община или, по крайней мере, ее большая часть должна принимать решения, которые касаются ключевых вопросов развития города. Такую возможность предоставляет законодательство о местных референдумах, и мы должны воспользоваться своим правом и сказать, каким быть Киеву», - подчеркнул Валерий Борисов.

Также он напомнил, что одним из вопросов, которые будут обсуждаться, является Генеральный план развития города, и отметил, что обсуждение и утверждение этого документа нужно проводить в жесткой привязке к конкретной территории. « Ведь жители Печерска, например, лучше знают, где в районе есть свободные места под застройку, жители Подола лучше подскажут, где не хватает детских площадок, а троещинцы - где необходимо построить больницу».

Комментировать
Сортировать:
пля
с такими делами Троещна отделиться от Киева.
показать весь комментарий
12.04.2012 13:56 Ответить
Петро Схидняк
Да, желательно как некоторые штаты в США
показать весь комментарий
12.04.2012 14:09 Ответить
Бощаговка
Троещина неблагополучный район.
показать весь комментарий
12.04.2012 14:15 Ответить
троєщина
Борщагівка, можна подумати, чимось краща.....
показать весь комментарий
06.05.2012 19:30 Ответить
Киевлянка
Живу на Троещина, а работаю на Борщаговке. Большей ЯМЫ чем Борщаговка не видела!!! А Троещина... Мы, троещенцы, все страдаем от недостатка дорог и транспорта.
показать весь комментарий
24.05.2012 11:51 Ответить
Это Борисов, который в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и начало 2010 был в НКНСе, а теперь во фракции ПРдунов и активно старается по можоритарке пройти в ВР и влиться активно в ряды ПРнуновского большинства. Что-не помню, чтобы все эти годы он активно опекался Троещиной.
показать весь комментарий
12.04.2012 13:59 Ответить
Ой, опечаточка- в НУНСе
показать весь комментарий
12.04.2012 14:00 Ответить
OVash
жисть дала трєщіну

поїду на Троешіну
показать весь комментарий
12.04.2012 14:27 Ответить
Vanda
Живу на Троещине почти 30 лет. Не так всё здесь плохо, как часто говорят те кто никогда и не был в наших краях. Вот только отдалённость и недоступность транспорта... Пользуюсь ТОЛЬКО(!) маршрутками хоть и имею возможнось бесплатного проезда в городском транспорте. Этого самого городского транспорта очень часто и дождаться невозможно. А когда после 40минутного ожидания появляется то переполнен настолько, что надо обладать богатырской силой чтобы проникнуть внутрь. К тому же летом внутри автобуса или тролейбуса находиться невозможно. О кондиционерах только мечтать можно, а малюсенькие окошечки иногда даже не открываются. Зимой же напротив: дыры в дверях, в полу транспорта такие огромные, что вместе с морозным ветром-сквозняком в салон летит и пыль, и грязь с дорог. А депутаты как будто и не знают - не ведают о наших проблемах. Но как только начинается избирательная компания... сколько внимания, сколько обещаний! Прошли выборы, забылись обещания. И так жо следующей избирательной компании. БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ТОГО КТО СНАЧАЛА ДОКАЖЕТ, ЧТО ОН ХОЗЯИН, ЧТО БОЛЕЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА НАШ РАЙОН, А ДЕШЁВЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ УЖЕ СЫТЫ И ДАВНО НЕ ВЕРИМ В НИХ !
показать весь комментарий
24.05.2012 12:11 Ответить
Троещинец
Сроду его не было на Троещине.
Никто его тут не знает.
От троещины в 1994 и в 2002 был депутатом Мокроусов - старый пердун ( точно не пройдет)
На Троещине нет больших предприятий и общежитий со студентами - поэтому она не голосует по указке власти как .
На Троещине попедит 100% только опозицтонный кандитат.
показать весь комментарий
12.04.2012 14:06 Ответить
12345
Боже храни Киев от ПР.
показать весь комментарий
12.04.2012 14:13 Ответить
Таки сам с Троещины
"Народный депутат Украины ПР, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов" .
А люди пишут, что сроду его на Троещине не было. Хорошо пиариться на Троещине проживая, н-р, в Конче-Заспе.
показать весь комментарий
12.04.2012 14:37 Ответить
-
лучше бы занялись строительством метро на троещину, надоели уже все со своими предложениями.
сплошной базар, а не район
показать весь комментарий
12.04.2012 16:32 Ответить
Если так сильно надо
То проинвестируйте! Слабо скинуться на метро? Продайте свою коморку и сделайте первый взнос на благо города!
показать весь комментарий
12.04.2012 19:57 Ответить
Саныч
Референдумы Поповичам очень нужны, НО ВОПРОСЫ??? Что такое адресная помощь? Раньше Черновецкие бабушек скупали за с вои кровные, (хоть и наворованые), а Сейчас Поповичи хотят, чтоб киевляне узаконили скупку "СВОИХ Голосовальщиков" за казённые деньги, тоесть наши с вами кровные. Это сверх цинизма. Это как в советском анекдоте = Нагадить под дверью и позвонить в дверь попросить бумажки подтереться. Тоже самое и остальное.
А ябы хотел поставить вопрос который бы не позволил Поповичам -бандюковичам за гречку приходить к власти. Это - " ВЫБОР мэра должен считатьсь если проголосовало 50% + 1 голос, После второго тура если оба не набирают данной нормы то запрет им дальше балотироваться и повторные выборы!" только так могуг прийти новые люди, и Громада киевлян сможет не допустить НЕЖЕЛАЕМЫХ! вот такой вопрос нужно ставить на референдум.
Большая просьба ко всем кто сможет, Распространите моё сообщение как можно в больших местах.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:19 Ответить