4691 посетитель онлайн

Ефремов: Саламатин имел полное право баллотироваться Раду

Министр обороны Дмитрий Саламатин после обретения украинского гражданства в 2005 году стал полноправным гражданином и легитимно был избран депутатом Верховной Рады.

Об этом в комментарии УКРИНФОРМу сообщил лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов, передает Цензор.НЕТ.

По просьбе агентства он прокомментировал высказывания отдельных украинских политиков, которые ставят под сомнение юридические основания для баллотирования Д.Саламатина в 2006 и 2007 годах.

"Дмитрий Саламатин после принятия гражданства Украины в 2005 году обрел все конституционные права. Одно из неотъемлемых гражданских прав, которым он воспользовался, - возможность быть избранным в представительские органы власти", - заявил Ефремов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Лидер фракции ПР: На месте Саламатина сразу бы подал в отставку

Он отметил, что закон о выборах народных депутатов дает право быть избранным в Верховную Раду гражданину Украины, который на день выборов достиг 21 года, имеет право голоса и проживает в Украине в течение последних 5 лет.

Лидер фракции ПР напомнил, что данную юридическую оценку официально высказал член ЦИК Михаил Охендовский.

Читайте также: Скандальный министр обороны Саламатин стал украинцем в 2005 году. ДОКУМЕНТ

Ефремов отметил, что Саламатин в 2006-2007 гг. отвечал всем этим требованиям и имел полное право баллотироваться в парламент. При этом, по его словам, сам Саламатин никогда не скрывал даты принятия украинского гражданства.

Народный депутат также подчеркнул, что отдельные СМИ некорректно подали его комментарий телеканалу "Интер" на эту тему.

"На вопрос журналиста о моих действиях в случае, если бы я дискредитировал партию, я ответил, что подал бы в отставку. Я и сегодня готов повторить сказанное. Однако, данная оценка не имела и не имеет никакого отношения к ситуации с получением гражданства Дмитрием Саламатиным", - заявил Александр Ефремов.

Топ комментарии
+3
Феликс,ты глянь на лицо(СТЕСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ МОРДУ)у которой просишь,по ней как на картине все написано.и о сале и о молоке,и о том что ты можешь у нее(у той морды,простите -лица) выпросить
показать весь комментарий
19.04.2012 13:01 Ответить
+2
и так все понятно, сейчас любой идиот может баллотироваться куда угодно лишь бы он был либо из данецка либо с баблом. вон синежопые подтвердят
показать весь комментарий
19.04.2012 12:44 Ответить
+2
Что Ефремыч,Папа в глаз зарядил тебе и пошла другая песня
показать весь комментарий
19.04.2012 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так
и так все понятно, сейчас любой идиот может баллотироваться куда угодно лишь бы он был либо из данецка либо с баблом. вон синежопые подтвердят
показать весь комментарий
19.04.2012 12:44 Ответить
liliha
Это оранжевые идиоты, поднимают скандалы. и пиарятся за чужой счет.
показать весь комментарий
19.04.2012 12:46 Ответить
счастлив
Имел право и баллотировался, кто завидует молчите.
показать весь комментарий
19.04.2012 12:49 Ответить
игла
Ну надо ж апазыцыи о себе как-то напоминать, а то так все о них забудут.
показать весь комментарий
19.04.2012 12:54 Ответить
имеет право гр.Украины который получил "ЭТО" ГРАЖДАНСТВО 5 ЛЕТ НАЗАД
показать весь комментарий
19.04.2012 13:03 Ответить
Понос! Ты прав! Как только бандитская морда - имеешь право!!! Посмотри на своего ХАМА-БАНДЮКОВИЧА!!!!
показать весь комментарий
19.04.2012 13:55 Ответить
так
вот оно че! эта оранжевые межигорье строили за чужой счет и оранжевые пилят бюджет и миллиарды на вертолеты ну то таке, главноое покращеня по даунецки
показать весь комментарий
19.04.2012 12:50 Ответить
ПРошмандовок на свалку
liliha, идиотка тут одна это ты.
показать весь комментарий
19.04.2012 12:54 Ответить
настоящий
что жена ******* или подстилка его?
показать весь комментарий
19.04.2012 12:58 Ответить
Домовой ПР
Что Ефремыч,Папа в глаз зарядил тебе и пошла другая песня
показать весь комментарий
19.04.2012 12:45 Ответить
бандерівська зміна
свого часу гітлер і сатлін так само пояснювали рядовим іванам і гансам - своєму гарматному м'ясу , що вони мають право на цю країну
показать весь комментарий
19.04.2012 12:45 Ответить
саламатин
пукинский шпиьон
показать весь комментарий
19.04.2012 12:45 Ответить
ЦРУ
у Ефремова 2006 - 2005 = 5 лет.
арифметика от ПР
показать весь комментарий
19.04.2012 12:48 Ответить
Еху_йремов
нашел авторитета - ПРдона Ох.уендовского
показать весь комментарий
19.04.2012 12:48 Ответить
Закон суров но это ЗАКОН
Это же как в Законе ?
В декабре 2005 года Саламат ПРинял Украинское Гражданство,
а уже в 2006 году стал ДЕПУТАТОМ УРКаины ?
А где прожитые 5 лет гражданина страны Украина?
показать весь комментарий
19.04.2012 12:49 Ответить
"Полное" - имел, юридического - не имел. Лукаш сама его спалила, чё отмазки лепить?
показать весь комментарий
19.04.2012 12:50 Ответить
Ефремов: Саламатин имел полное право баллотироваться Раду - Цензор.НЕТ 7112
показать весь комментарий
19.04.2012 12:51 Ответить
...товарищ Ефремов, скажи своему сыну Артуру, чтобы он не снижал безбожно закупочные цены на молоко в Луганской области...а то уже совсем кирдык приходит селу...
показать весь комментарий
19.04.2012 12:54 Ответить
Феликс,ты глянь на лицо(СТЕСНЯЮСЬ СКАЗАТЬ МОРДУ)у которой просишь,по ней как на картине все написано.и о сале и о молоке,и о том что ты можешь у нее(у той морды,простите -лица) выпросить
показать весь комментарий
19.04.2012 13:01 Ответить
саколюк
А чего Артуру боятся ,если его крышует сам папа
показать весь комментарий
19.04.2012 16:07 Ответить
пилип
напевно в школі на уроки арифметики не ходив - курив в туалеті!!!!Ось і зараз обкурився мабуть!!!!!!
показать весь комментарий
19.04.2012 12:58 Ответить
гражданину Украины, ............................... проживает в Украине в течение последних 5 лет.
2005год гражд Украины +5 "гОд" =2010(имеет право)
показать весь комментарий
19.04.2012 13:00 Ответить
тавой
Имел и будет иметь
показать весь комментарий
19.04.2012 13:00 Ответить
Для тавой
2006-2005 =5
Это высшая математика, надо знать...
Немного не так надо - имел право и буду иметь...
показать весь комментарий
19.04.2012 13:08 Ответить
черное это сильно покрашенное, белое . 2+2 =5, отсюда значит 2005+5 лет=2006 год.
пидпыздесь-проффесор арифметики и пунктуации))
показать весь комментарий
19.04.2012 13:02 Ответить
Конец
Аты кто такой ,что бы решать имеет или неимеет право дыбил саломатин балотироваться . С вами двомя все понятно , а вот детей ваших надо проверить на наличие дыбилизма и шизофрении - гены все таки
показать весь комментарий
19.04.2012 13:05 Ответить
аппапа
по ходу гражданство принял чтобы стать депом. ну плюньте мне в рожу если он не связан с кремлем. мин7истр обороны шпион кремля- мир перевернулся.
показать весь комментарий
19.04.2012 13:05 Ответить
валера
сплошное горе что некондидат то выродок без войны никак ну и придетца
показать весь комментарий
19.04.2012 13:05 Ответить
роман
і де воно вчилося ?
показать весь комментарий
19.04.2012 13:08 Ответить
Остап
Та люди такого штибу можуть обгрунтувати все що завгодно!! У них скрізь проколи та й з арифметикою не все гаразд, коли потрібно рахувати не на власну вигоду. От дорвались до корита і штовхаються по свинськи.При чому тут закони, яких вони не приймали? Утаких кумиків своя правда і ЗАКОН!!
показать весь комментарий
19.04.2012 13:10 Ответить
ЛОЖЬ !!!!
Избирательная кампания официально началась 7 июля 2005 года
, а с 26 ноября по http://ru.wikipedia.org/wiki/31_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F 31 декабря http://ru.wikipedia.org/wiki/2005_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2005 года проходило выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты . 26декабря 2005 года Саламатин получил украинское гражданство.
Очередные выборы в Верховную Раду состоялись 26 марта 2006 года. Спрашивается-- Когда Саламатин стал кандидатом в депутаты в Верховную Раду???? Когда имел паспорт другого государства???? Или четыре дня- с 26 по 31 декабря достаточно для получения всех необходимых документов и регистрации???Это явная ложь!!!! Он был в проходных списках в кандидаты ещё задолго до того как получил необходимые документы.
показать весь комментарий
19.04.2012 13:12 Ответить
Ефремов: Саламатин имел полное право баллотироваться Раду - Цензор.НЕТ 2663
показать весь комментарий
19.04.2012 13:13 Ответить
10сс
eti lilihui iz zemljnok da kopanok - zabavnye rebiata...prostite ih ibo ne vedayut oni nihrena)))
показать весь комментарий
19.04.2012 13:14 Ответить
Партия Регионов зарегистрировала Саламатина в проходном списке кандидатом в депутаты задолго до того как Саламатин получил гражданство. Это можно проверить по документам составления списков. За четыре дня это не делается. Он по логике даже не должен был быть даже членом этой самой партии без необходимой регистрации в ней и прохождения испытательного срока. Четыре дня и человек из лица без гражданства становится законодателем государства. ЭТО АБСУРД!!!!!
показать весь комментарий
19.04.2012 13:20 Ответить
саколюк
И далее полный абсурд -его назначение министром обороны Украины.Идиотское решение -это очевидно ,но какое то обьяснение этой дуристике должно же быть?.Или Янукович уже так боится армии,что готов назначить командовать ею любого проходимца. И совсем непонятна позиция высшего командного состава армии. Неужели им не стыдно выполнять команды бывшего рядового срочной службы .
показать весь комментарий
19.04.2012 16:03 Ответить
vkua59
вылупит глаза, "красная морда" и брешет, брешет, 3.14здит. и такое впечатление что сам верит в свой бред, синежопый урод
показать весь комментарий
19.04.2012 13:23 Ответить
ЗАПРОС
Скандал с гражданством

11 апреля 2012 года народный депутат Тарас Стецькив
получил ответ на депутатский запрос о том, когда российский гражданин
Дмитрий Саламатин получил гражданство Украины. Об этом говорится
сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Как свидетельствует ответ за подписью председателя комиссии при
президенте Украины по вопросам гражданства Лукаш, материалы относительно
Саламатина были рассмотрены комиссией 30 ноября 2005 г. и Указом
Президента Украины от 6 декабря 2005 г. № 1705 упомянутому лицу было
предоставлено украинское гражданство.
показать весь комментарий
19.04.2012 13:32 Ответить
Подмена цифр. За 6 дней не решается вопрос с гражданством-- Зайдите в паспортный стол и попробуйте за 6 дней получить документы. Зайдтие в Аппарат президента и попробуйте согласовать свои вопросы за 6 дней. Реально Саламатин получил на руки документы по гражданству 26 декабря.
показать весь комментарий
19.04.2012 13:44 Ответить
саколюк
Вопрос к президенту Кучме.-а чем он руководствовался предоставляя гражданство Саломатину в течении недели? И что за заслуги у него перед Украиной ?
показать весь комментарий
19.04.2012 15:54 Ответить
Hauptmann
Ефремов, а как же Закон?
Для КОГО написали Законы, кстати, ВСЕ редакции к ЭТОМУ Закону принимались и вашей СРАНОЙ Бледно-Голубой Партией!!!
,
Уроды бестолковые.
показать весь комментарий
19.04.2012 13:35 Ответить
ЕФРЕМОВ
С Рождеством вас долпоебы! Бугага!
показать весь комментарий
19.04.2012 13:47 Ответить
фы
Это как закон прочитать если по фене то да а если по нормальному то нет
показать весь комментарий
19.04.2012 14:45 Ответить
Серж
Этот ефремов никогда большим умом не отличался. Трусливое, подлое, брехливое существо. По полной обосрался на этой передаче. Луганск опозорил, как эту говорящую жопу с выпучеными глазенками там еще терпят?
показать весь комментарий
19.04.2012 15:10 Ответить
саколюк
Хочется спросить Ефремова -он может назвать по фамилии хотя бы одного избирателя ,который голосовал за Саломатина ?.Где в каком округе он баллотировался?А в конституции ,которую уже так опошлили ,что живого места нету, говориться о ,прямых выборах путем тайного голосования.Вы можете создавать партии и партейки ,но выборы ПРЯМЫЕ ,что подразумевается за конкретного кандидата.Если бы эта норма не была извращена ,то не было бы у власти и саломатиных ,а может и ефремовых
показать весь комментарий
19.04.2012 15:34 Ответить
Для саколюка
В 2005 и 2007 году голосовали по партийным спискам - так что те, кто голосовал за ПР, одновременно голосовали за Саламатина. в 2007 году, во время проведения внеочередных парламентских выборов, и в 2009-2010 Саламатин курировал 202 избирательный округ, Черкасская область. Так что не раз приходилось встречаться. Могу сказать одно: не стыдно поливать грязью человека, которого не знаете? А что касается гражданства - вопрос рассмотрен 30 ноября 2005 года, указ подписан 6 декабря 2005 года, при большом желании не только кандидат в депутаты, а многие из вас могут получить паспорт за пару дней.непонятно одно: почему Стецькив не отправил запрос о гражданстве и депутатстве Романа Зварыча (гражданство с 1995, депутат ВР с 1998), и Давида Жвании (гражданство с 1999 года, депутат ВР с 2002 года)
А в Законе о выборах и в Конституции ясно написано: "постоянно проживает в Украине в течение последних пяти лет", а "не является гражданином Украины последние пять лет"
показать весь комментарий
19.04.2012 21:30 Ответить
111
Надо добавить еще, что Саламатин зять бывшего вице-премьера правительства России Олега Сосковца. Какие-такие причины заставили Саламатина бросить безбедную жизнь на своей родине в России и махнуть на Украину? Можете себе представить, чтобы в Латвию, Литву или Эстонию, да даже в Узбекистан, Казахстан и другие азиатские государства бывшего СССР приехал с любой -другой страны гражданин и совершил таку карьеру Пусть Ефремов наведет название государства, в котором гражданин получил гражданство и через один год уже депутат парламента, а через пять министр обороны. Где наше СБУ ауууу..., как проверяли, как давали допуск. Неужели в Украине не найдется своих достойных граждан? А проФФФессор и еще, как оказалось, всемирноизвестный писатель, говорит о европейском пути развития. Это даже не Азия (хотел написать - это Африка), но даже в Африке такого не найдете. Это особый путь развития ПРегиональной Украины.
показать весь комментарий
19.04.2012 16:46 Ответить
думка
Доборолись українці.Вже агенти впливу становляться мінстрами і головою уряду.
показать весь комментарий
23.04.2012 16:12 Ответить
САНЕК
ЭТ ТОТ САЛАМАТИН ШО ЯРЫЙ КОММУНИСТ - СЧАС НОСКИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ НЮХАЕТ******
показать весь комментарий
24.04.2012 09:38 Ответить
Стопсигнал
Странные вещи на Украине. Из Дурдомов придурков выпустили и прямо в депутаты Рады! Из Тель-Авива всякий сброд попер, и тут же в правительство и на разные крутые должности?! Может пора уродов поставить на место?
показать весь комментарий
24.04.2012 09:48 Ответить
Витек
Правительство Украины сейчас держится на НАРОДНЫХ ДУРАКАХ! Если люди поумнеют, - выгонят! Вот поэтому и школьные программы переделывают из расчета воспитания МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ!
показать весь комментарий
24.04.2012 09:50 Ответить