9543 посетителя онлайн

"Северный поток" возобновил работу

Об этом говорится в сообщении компании, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на Цензор. НЕТ - В России продолжают пугать Украину: Через год нам уже не будет нужна ваша ГТС

«Транспортировка газа возобновлена 28 апреля, - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что Nord Stream завершила работы по наладке систем управления, что в дальнейшем позволит интегрировать две нитки газопровода «Северный поток» в единую автоматизированную систему. За две недели приостановки работы газопровода была проведена настройка и тестирование интегрированной системы управления, а также получены все необходимые сертификаты, сообщили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Для устранения транзитной роли Украины РФ может построить третью нитку "Северного потока", - депутат Госдумы

Отмечается, что трубоукладка второй нитки газопровода завершилась 18 апреля. Три секции второй нитки будут соединены на дне моря в двух точках - в середине мая в водах Финляндии и в начале июня у побережья Швеции. Летом пройдут пусконаладочные работы, и к концу года вторая нитка будет готова к вводу в эксплуатацию в составе единой транспортной системы.

Как сообщал Цензор. НЕТ ранее, газопровод "Северный поток", которым Россия шантажирует Украину, прекратил работу.

Топ комментарии
+2
Дограється Рашка - Польща вже в Німеччині газ купує дешевше , ніж пропонують їм кацапи ....
Освоїть видобуток сланцевого газа - рухня вся це ********* , як карточний будинок !!!
показать весь комментарий
29.04.2012 13:35 Ответить

Загрузка...