11048 посетителей онлайн
1 135 18

В Николаеве 9-этажный дом эвакуировали из-за угрозы теракта

Милиция получила информацию о заминировании одной из высоток в спальном районе города в полдень, в 12.06. Уже через пять минут на место прибыли соответствующие службы, девятиэтажку обесточили, отключили от газа, а жителей всех 5 подъездов с вещами и документами стали выводить из квартир.

Дом, якобы, должен был взорваться в семь вечера, сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на ТСН.

Читайте на Цензор. НЕТ -
"Обещано вознаграждение в 2 млн грн за информацию", - Янукович о взрывах в Днепропетровске

Милиция перевернула вверх-тормашками весь дом, но взрывчатки не нашли.

"Полностью обследовали все здание, подвалы, чердаки,магазины. По результатам обследования никаких предметов, которые могли бы спровоцировать НС, не выявлено", - заявили в милиции. В назначенное телефонным террористом время дом не взорвался. Однако в свои квартиры сразу людям вернуться не дали. "Дом окружен, здесь МЧС, все, кому необходимо. Все, что от нас зависело, для того чтобы обеспечить безопасность, оказать первую помощь, накормить...", - сообщил руководитель штаба ГО руководитель штаба ГО Юрий Гранатуров.

Людей разместили в ближайшей школе, там создали эвакопункт. Всех накормили и предоставили медицинские услуги. Люди обеспокоены, учитывая вчерашние события в Днепропетровске. Телефонного минера сейчас ищут правоохранители. Известно, что звонил он с телефонного автомата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - СБУ: Рассматривается шесть версий днепропетровского теракта

Интересно, что анонимные звонки о заминировании именно с этого автомата поступают уже не впервые. А следовательно ближайшее время там, скорее всего, появится видеокамера.

Как сообщал Цензор. НЕТ ранее, в Днепропетровске после взрывов в милицию названивают минеры-"шутники".

Топ комментарии
+2
2 МЛН. ГРИВЕН ПЛЮС ГЕРОЯ УКРАИНЫ ТОМУ КТО ВАЛНЁТ ЯЛЫНКОВИЧА, СОБЕРЁТ НАРОД НА МАЙДАНЕ. Самые подлые терористы сидят на печерских пагорбах.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:03 Ответить
+2
Федорыч! Давай завязуй куйней страдать. Ты и так уже , мягко говоря не нравишься народу. Выборы вы уже ******** - ежу понятно.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:04 Ответить
+1
Ну вот и чрезвычайное положение эта тварь так боится проиграть выборы что поставила Украину на грань войны ***** межигорская ну что троляки довольны или думаете вас это не коснется.
показать весь комментарий
28.04.2012 22:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
антирыг
Ну вот и чрезвычайное положение эта тварь так боится проиграть выборы что поставила Украину на грань войны ***** межигорская ну что троляки довольны или думаете вас это не коснется.
показать весь комментарий
28.04.2012 22:58 Ответить
Янукович пробує нас переконати шо він взривав Днєпр не заради заміни Карпачової на Лобковську, а ето била часть стрррашной сєті терарістав.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:08 Ответить
эксперт
Янукович теперь уже точно не выпустит Тимошенко: боится оказаться на ее месте, - эксперт28.4.2012 14:27Риск оказаться в международной изоляции не заставит президента Виктора Януковича освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Такое мнение озвучила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук, передает российская служба Радио «Свобода».

По ее словам, если выбор будет стоять между тем, чтобы выпустить Тимошенко или оказаться в изоляции, Янукович склонен выбрать второе, поскольку отпустить Тимошенко, или изменить свое отношение к этому делу или к делам других политзаключенных - означает риск в какой-то момент оказаться в такой же ситуации.

«Виктор Янукович создал ситуацию, при которой потеря власти может обернуться для него попаданием в тюрьму», - подытожила Гетьманчук.
показать весь комментарий
29.04.2012 00:16 Ответить
Ігор Київ
Провели навчання на випадок війни з Кацапстаном.
показать весь комментарий
28.04.2012 22:58 Ответить
ХВИЛЯ
2 МЛН. ГРИВЕН ПЛЮС ГЕРОЯ УКРАИНЫ ТОМУ КТО ВАЛНЁТ ЯЛЫНКОВИЧА, СОБЕРЁТ НАРОД НА МАЙДАНЕ. Самые подлые терористы сидят на печерских пагорбах.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:03 Ответить
Эспрессо
Федорыч! Давай завязуй куйней страдать. Ты и так уже , мягко говоря не нравишься народу. Выборы вы уже ******** - ежу понятно.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:04 Ответить
паяльник
кацапы и синячки включите меня и засуньте себе глубоко в жопу
показать весь комментарий
28.04.2012 23:04 Ответить
ну и шо
ггггыыыыы выборов у вас лохи не будет !!!
накой они моей братве мы и так рулим?

я введу чп в стране к осени , ща репетиции
показать весь комментарий
28.04.2012 23:08 Ответить
Ігор Київ
Молодцi хлопцi зi Cвободи i так буде усюди з москалями.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:10 Ответить
Ігор Київ
Кацапський троляко, смачно смоктати мій нік????
показать весь комментарий
28.04.2012 23:13 Ответить
Ігор Київ
Москаль не чiпай мене бо вiдгепаю.
показать весь комментарий
28.04.2012 23:15 Ответить
Zusha
Шо дагестанский САХАР НЕ растоможеный завезли в подвал 9-ти этажки???Или просто кто -то понял что есть повод пожрать на шару???А кому то повод усилить ,,вертикаль власти" , ,,увеличить силовые структуры",, ввести чрезвычайное положение и вообще покончить с ,,Гей-ропейскими ценностями" , ,,Гнилой дерЬмократией" и ,,Либерастией" Ау соседи !!!Давайте Старые песни о ГЛАВНОМ!!!Про Азиатский Союз , про братскую любовь до ,,зимы", про ,,вЯликую Империю"да про ОБЩЕГО на всех Государя Императора...Ждемс-с...
показать весь комментарий
28.04.2012 23:28 Ответить
...По результатам обследования никаких предметов, которые могли бы спровоцировать НС, не выявлено", - заявили в милиции....
А мусорам карманы проверяли после обыска?А нужно было,завтра жители не досчитаются забытых впопыхах ценных вещей
показать весь комментарий
28.04.2012 23:46 Ответить
У
Это просто идиот так прикалывается
показать весь комментарий
29.04.2012 00:39 Ответить
язва
ну і шо?
зато в нас буде г"гуский миг" !
і г"гуский язиг!
показать весь комментарий
29.04.2012 06:40 Ответить
вс
в истории был и "румынский вариант"