8662 посетителя онлайн
1 706 15

Против Мавроди возбуждено новое уголовное дело

Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении организатора «МММ 2011» Сергея Мавроди - теперь его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексею Астафьеву.

Об этом сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «РИА Новости».

Читайте также на Цензор.НЕТ, Мавроди и МММ провели в Одессе "день дурака"

«В ходе предварительного расследования было установлено, что Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды «МММ 2011». Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя «МММ 2011» Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий», - говорится в релизе.

Ранее в отношении Астафьева было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве (максимальная санкция - пять лет заключения).

Комментировать
Сортировать:
НМА
Хороший человек Мавроди, кацапское дурачье разводит,там их полно.
показать весь комментарий
11.05.2012 10:18 Ответить
Мавроди
нас бы десяток в парашку и ей быстрый трындец
показать весь комментарий
11.05.2012 10:20 Ответить
МММ Happy End
Наворовались - хватит!
Кто не успел тот все оплатил!
показать весь комментарий
11.05.2012 11:20 Ответить
WWW
Напёрсточнику Сергею Мавроди, место на нарах хватит дурить бедрых людей ???
показать весь комментарий
11.05.2012 10:43 Ответить
СВОБОДНЫЙ МИР
Деньги это зло, он деладают вас их рабом и несчастным, я сделаю вас счастливыми, я заберу ваши деньги и мир станет светлым и радостным, вступайие в МММ 2011 ??
показать весь комментарий
11.05.2012 10:54 Ответить
МММ 2011
Мавроди с его подельниками на нары и пусть с тюрьмы руководит МММ 2011 ,а лохам надо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке МММ 2011 ,это пирамтда которая обречена на обвал ,за рубежом это хорошо поняли и там пирамиды не проходят ???
показать весь комментарий
11.05.2012 11:13 Ответить
Гость
Мля, странный Серега... ЕЗЖАЙ в Панаму и рули оттуда по инету Пирамидой.. че его сидеть в паРаше и каждый заказной высер приставов ощущать на себе
показать весь комментарий
11.05.2012 10:22 Ответить
ОСТОРОЖНО МММ 2011
За рубежом, такие пирамиды были 80-90 годах прошлого сиолетия и люди поняли ,что любая пирамида обречена, что в выигреши будут ,только те, кто находится на вершине пирамиды ,за счет остальных и те кто на вершинне агитируют за МММ 2011 ???? Обратите вниманние на количество агитаторов ????
показать весь комментарий
11.05.2012 11:31 Ответить
Эспрессо
Мавроди процветает сейчас в Украине. "Лохоёмкость" украинцов просто фантастическая. Все в МММ !!!
показать весь комментарий
11.05.2012 10:26 Ответить
совесть
МММ-2011 это сила!!! существовать будет и без Мавроди...дурак тот кто этого не понимает...
показать весь комментарий
11.05.2012 10:33 Ответить
Это сигнал лохам. Сейчас снова подгонят Камазы (образно говоря) и снимут кассу.
показать весь комментарий
11.05.2012 10:45 Ответить
хитрый банкир
несите свои денежки мне, я на них куплю себе еще один банк
показать весь комментарий
11.05.2012 11:03 Ответить
Ворчливый Дед
Господи! да чтож вы нас в покое оставить не можете. Отстаньте уже от Сергея Мавроди и МММ 2011. Злобные журналисты и чиновники чуют как народ сам своей судьбой все больше распоряжается.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:49 Ответить
Владимир
Противники МММ-2011, "Глобальной кассы Взаимопомощи" - судят об участниках по себе, т.к. они не способны на помощь другим людям... и помогают распространению наглой лжи.... ведь те же 17 камазов до банка России Так и не "доехали"... Скажи КУ-Ку: " Где деньги?"
показать весь комментарий
08.06.2012 04:11 Ответить