7682 посетителя онлайн
986 62

Оппозиция разработала программу социального и экономического развития Украины

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

В тексте резолюции в частности говорится о том, что оппозиция сделала выводы из ошибок прошлого. "Ради Украины мы отбросили свои амбиции. Мощнейшие оппозиционные партии объединились в одну команду - Объединенную оппозицию. Это союз украинских демократических сил, который защищает национальные интересы и выступает единой реальной альтернативой нынешней власти", - говорится в тексте.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, В центре Киева идет подготовка к Форуму объединенной оппозиции.

"Мы разработали проект программы действий Объединенной оппозиции. Название этой программы: "Справедливое государство, честная власть и достойная жизнь". Это детальный план социального и экономического развития страны.
Уже готовы конкретные законопроекты, которые будут приняты в следующим созывом парламента", - сказано в тексте резолюции.

Читайте также на Цензор.НЕТ, На Михайловской площади собирается Форум объединенной оппозиции

В программе Объединенной оппозиции запланировано 7 первоочередных заданий:
1. Оппозиция обещает дать людям возможность работать и достойно зарабатывать.
2. Оппозиция установит справедливые зарплаты и пенсии. Новый реальный прожиточный минимум.
3. Оппозиция обещает провести антикоррупционную люстрацию.
4. Суд, прокуратура и милиция будет защищать права людей. Оппозиция освободит Тимошенко, Луценко и всех политзаключенных.
5. Вместо дорогого российского газа - дешевая украинская энергия. Оппозиция обещает не допустить сдачи ГТС и заменять российский газ отечественными энергоресурсами.
6. Криминально-олигархичный режим Януковича будет устранен. Первым шагом на пути к этому - это создание демократического большинства в ВР и принятие закона об импичменте.
7. Оппозиция намерена поставить власть под контроль общества, провести масштабную реформу политической системы. Президент будет лишь одним из институтов, подконтрольных народу.

Топ комментарии
+2
представьте себе ситуацию: вы (народ)- имеете магазин. Взяли управляющего(власть) в магазин, вложили много денежных средств. Приходите иногда в магазин, а управляющий говорит, что дела идут плохо, но в то же время нанятый роботник покупает себе квартиру, машину, заводит себе любовницу, ездит в Милан на шопинг. А вам поют песни, что все плохо и дела идут плохо. Скажите: кто виноват в даной ситуации?
показать весь комментарий
12.05.2012 10:36 Ответить
+1
Ну, конечно, радует, что они хоть что-то кроме "Юле волю" предложили. Хотя качество документа оставляет желать лучшего
показать весь комментарий
12.05.2012 10:14 Ответить
+1
Разработчики куевы, просрали страну бандитам, теперь чето пытаитесь булькнуть! Суки!!!
показать весь комментарий
12.05.2012 10:31 Ответить

Загрузка...