7242 посетителя онлайн
4 005 57

В Днепропетровске задержали бывшего депутата Краснова за ДТП 2008 года

Уголовное дело против экс-депутата Загида Краснова было возбуждено по той же статье (286 статья УК), что и у Дмитрия Рудя, который сбил насмерть трех человек

Как сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на ИА «Мост-Днепр», прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что 10 мая против Загида Краснова было возбуждено уголовное дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дорожно-транспортного происшествия, случившегося в 2008 году. «10 мая прокурором Днепропетровской области возбуждено уголовное дело относительно одного из бывших депутатов Днепропетровского городского совета, который в 2008 году совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадавший получил тяжкие телесные повреждения. В то время уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, согласно выводам экспертов оно было закрыто, так как не был выявлен состав преступления. Поскольку эксперты указали на свои ошибки, и была четко указана скорость автомобиля, который двигался со скоростью около 120 км/ч, и сейчас есть достаточное количество доказательств совершения преступления данным лицом, согласно Уголовно-процессуального кодекса прокурором было возбуждено уголовное дело против данного лица», - сказала она.

СМОТРИТЕ: Бывший следователь сбил женщину и ребенка на "зебре": "Я не был пьян. У меня руль и колесо заклинило".+ ВИДЕО.

Наталья Марчук также отметила, что в связи с дорожно-транспортными происшествиями, результатом которых были телесные повреждения или смерть пострадавших, прокурором Днепропетровской области были также возбуждены уголовные дела против работника одного из районных судов области, а также депутатов различных уровней. «С начала года были отменены 12 постановлений о приостановке досудебного следствия по уголовным делам данной категории с одновременным возбуждением уголовных дел», - сказала она. С 1995 года в Днепропетровской области в связи с невозможностью установить лицо, совершившее ДТП, повлекшие тяжкие телесные или смерть потерпевшего, было приостановлено 1081 дело, а за последние 3 года прокуратурой было пересмотрено около 600 дел аналогичного характера.

СМОТРИТЕ: В Киеве Porsche Panamera с номерами Рады протаранил две иномарки. Виновник пытался скрыться. ФОТО

Загиддин Габибулаевич Габибулаев проживает в Днепропетровске с 1983 года. Уроженец дагестанского посёлка Белиджи. Закончил Днепропетровский инженерно-строительный институт. Позже Загиддин Габибулаевич Габибулаев, взяв фамилию жены, стал Загидом Геннадиевичем Красновым. В 2002 г. Загид Краснов был избран депутатом и возглавлял фракцию Блока Лазаренко в горсовете, а в 2006 - возглавил большинство в Днепропетровском горсовете. В 2010 году принял участие в выборах мэра города, но проиграл их, заняв четвертое место. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Днепропетровске монахиня на Lexus устроила ДТП.

Комментировать
Сортировать:
Пепец Антошке
На Украине депутаты-психи и за свои действия не отвечают!
показать весь комментарий
12.05.2012 18:15 Ответить
789
тю ...так это ж с символикой его партии урны взрывались...
показать весь комментарий
12.05.2012 18:17 Ответить
какая партия?
показать весь комментарий
12.05.2012 18:29 Ответить
пофигист
читай статью там написано - ....
Загид Краснов был избран депутатом и возглавлял фракцию Блока Лазаренко в горсовете.....!!!!!
показать весь комментарий
12.05.2012 18:33 Ответить
не умничай, у него партия "Громадська сила", шо не знал? а то шо Блок Лазаренко и ПР в области и городе сотрудничают и должности делят тоже не знал? Краснов вообще был серым кардиналом ПР в городе и фактически руководил фракцией ПР в городском совете тоже не знал?
показать весь комментарий
12.05.2012 18:40 Ответить
даже не партия, а общественная организация
http://vk.com/zagidkrasnov
показать весь комментарий
12.05.2012 18:47 Ответить
пофигист
я знаю одно, что все полит силы оппозиционные и провластные на Украине перед телекамерами
бранятся, готовы кадыки друг другу повырывать, а закулисами в дёсна лупятся, шо Брежнев с
Хоннекером!, А ты это - не знал???!!!!
показать весь комментарий
12.05.2012 19:04 Ответить
Краснов не политик, он себя позиционирует как общественного деятеля, занимается чисто городским хозяйством, благоустройством
показать весь комментарий
12.05.2012 19:06 Ответить
С другого сайта
Ну конечно, как только за граты уголовника, так сразу вой поднимают - политическое преследование. Правила дорожного движения соблюдай и на воле дышать будешь11.05.2012, 16:23ОтветитьГостьЕго можно вообще и не выпускать! В МВД он давно проходит как лидер ОПГ!
показать весь комментарий
12.05.2012 23:10 Ответить
далее
Гостьа вообще то его настоящее имя Загид Хабибулаевич Хабибулаев!По жене - Краснов!)))12.05.2012, 02:25Ответить
показать весь комментарий
12.05.2012 23:11 Ответить
и еще
17 авг 2010 - В это же время Загиддин Габибулаевич Габибулаев превратился в Загида Геннадиевича Краснова - полная аналогия с "Нариком"
показать весь комментарий
12.05.2012 23:12 Ответить
этот Краснов, был замечен в финансовой помощи оппозиции, и делов то...
показать весь комментарий
12.05.2012 18:31 Ответить
snowmen
идет охота на волков идет охота. У ПР одна задача усадить всех кто с Юлей. А Днепропетровск как кость в горле. А взрывы тоже дело рук власти это так чтоб на пакостничать.
показать весь комментарий
12.05.2012 18:32 Ответить
Так
Ему и надо,горному козлу.Пускай пакуют лет на 10,страна не пропадет.
показать весь комментарий
12.05.2012 18:33 Ответить
ты аккуратно, Загид Краснов в прошлом криминальный авторитет, очень уважаемый в этих кругах
показать весь комментарий
12.05.2012 18:42 Ответить
snowmen
Когда же уже рыговских мажоров начнут садить, а то задолбали с оппозицией.
показать весь комментарий
12.05.2012 18:36 Ответить
скоро все союзники БЮТ сядут
После прекращения действия "президентского иммунитета" не добившийся переизбрания президент Франции Николя Саркози будет вызван для дачи показаний по нескольким делам, передает France 24. Данные разбирательства касаются обвинений в коррупции и нарушений правил финансирования, допущенных в ходе избирательной кампании.Неприкосновенность Саркози прекращается в середине июня 2012 года, ровно через месяц после того, как избранный президент Франсуа Олланд принесет присягу. Церемония инаугурации 24-го президента Франции намечена на 15 мая 2012 года.Действующий президент Франции отвергает все предъявляемые ему обвинения. Однако прошлогодний прецедент с участием экс-президента Жака Ширака говорит о том, что суд республики примет в производство дело даже против бывшего руководителя государства."В прошлом тот стиль поведения, которого придерживался Саркози и на основании которого против него выдвинуты обвинения, был достаточно распространен, но суды закрывали на это глаза, - отметил эксперт парижского Центра политических исследований Филипп Брод. - Но времена меняются, и французские судьи набрались мужества".Отметим, что наиболее опасным с точки зрения вероятности получения обвинительного вердикта является дело, связанное с Лилиан Беттанкур. По версии обвинения, наследница L'Oreal и самая богатая женщина Франции незаконно спонсировала избирательную кампанию Саркози в 2007 года. В данном случае речь идет о 50 тысяч евро, которые, по свидетельствам бухгалтера Бетанкур, она передала Саркози.Другим важным эпизодом в обвинениях против Саркози является "Дело Карачи", когда знакомые французского Президента участвовали в коррупционных схемах и получали "откаты" при поставках оружия в Пакистан.Помимо этого, в последнее время в адрес Саркози часто звучали обвинения в получении денег от убитого экс-диктатора Ливии Муаммара Каддафи. Однако эта информация, несмотря на все заявления, пока не получила официального документального подтверждения.Напомним, в ходе второго тура выборов на пост президента Франции правый консерватор Саркози проиграл своему оппоненту от социалистов около 3% голосов.
показать весь комментарий
12.05.2012 18:40 Ответить
тебе школу сначала закончить надо
показать весь комментарий
12.05.2012 18:43 Ответить
Колы
А когда депутата Шкиля привлекут к ответственности за все катастрофы, им учиненные?
показать весь комментарий
12.05.2012 18:48 Ответить
...во вселенной
показать весь комментарий
12.05.2012 18:52 Ответить
Хамзе
Нет, Шкиль давит только в масштабах Киева, причем двоих насмерть в 2007году, а в 2011 - обошлось без смертей, а шкиля спрятался в больнице и объявил, что утратил память... Когда опасность миновала, то он чудесным образом выздоровел и приступил к обязанностям "слуги народа".
показать весь комментарий
12.05.2012 19:45 Ответить
8890х
Дойдет и до него!
показать весь комментарий
12.05.2012 23:14 Ответить
1-му
Для нормальных его показывали с 10.00 (ты в это время получал методички и гадил на сайтах), а тебе об этом сообщили только через 9часов. Но для своих холуев канал Януковича покажет митинг в 03.00, смотри не проспи!
показать весь комментарий
12.05.2012 20:06 Ответить
Добродел
Просто конкурент краснова на выборах в ВР - племянник яцубы (регионы).... что ещё говорить?
показать весь комментарий
12.05.2012 18:57 Ответить
фамилию можно? интересно
показать весь комментарий
12.05.2012 19:02 Ответить
Танька
Морозенко, директор агрегатного завода
показать весь комментарий
14.05.2012 11:47 Ответить
кузя
после выборов ему четко дали понять, чтоб не лез в город, а то либо грохнут либо посадят. долго его небыло слышно. он решил заявиться - не прокотило
показать весь комментарий
12.05.2012 20:15 Ответить
писец
На что смотрит Европа , опять прессуют оппозицию ,
показать весь комментарий
12.05.2012 19:00 Ответить
он не оппозиция в полном смысле слова, но он реальный конкурент власти, бизнесмен, активный общественный деятель, публичный человек, авторитетен, независим от власти
показать весь комментарий
12.05.2012 19:04 Ответить
Сергею Хамза
А я больше знаю,он обычный чурка и место его в горах Арарат
показать весь комментарий
12.05.2012 19:21 Ответить
он не обычный человек, он с тобой может сделать все, его долго данецкие не трогали, тока перед выборами решились
показать весь комментарий
12.05.2012 19:25 Ответить
кузя
да он может сделать, у него практика 90-х ух какая.рекет чуркистанский. какая там оппозиция)))
показать весь комментарий
12.05.2012 20:19 Ответить
Опять будут оправдывать, пока деньги решают ВСЕ!!!
показать весь комментарий
12.05.2012 19:16 Ответить
СОВЕСТЬ
если эти все урки друг друга пересадят - народу будет только легче!!!!!
показать весь комментарий
12.05.2012 19:18 Ответить
Краснов не сидел, такими методами как бандота ПР не действовал
показать весь комментарий
12.05.2012 19:23 Ответить
Сергею Хамза
А что ты его так защищаешь Вы случайно не с одного аула.
показать весь комментарий
12.05.2012 19:38 Ответить
я тебя информирую, шоб ты знал и было о чем писать, а не попусту балаболить, его в Днепре все знают, все тоже самое расскажут
показать весь комментарий
12.05.2012 19:48 Ответить
хамзу
ну что ты несешь? в днепре на амуре его знают как вымогалу. может ты еще мал был, конечно.
показать весь комментарий
12.05.2012 20:22 Ответить
и шо? в чем противоречие моим комментам? просто *********?
показать весь комментарий
12.05.2012 20:44 Ответить
повторю, Краснов не сидел, не беспредельничал как данецкие, впрочем в Днепре по сравнению с Данбасом в 90-х еще более-менее было, шо тебе не так?
показать весь комментарий
12.05.2012 20:50 Ответить
хамзу
и что ты ерепенишся за него тогда? это тело само ходило по фирмачкам и бабки сбиволо . и причем тут эти недоумки донецкие, речь идет о бандитской личности краснова. да, ********** и не пытался))
показать весь комментарий
12.05.2012 21:03 Ответить
Краснов мне никто и я ему никто, из моих комментариев не следует, что он отрицательный или положительный, больше чем известно всем в Днепре я не написал, у меня почти все друзья были в движении в 90-х, шо мне с ними не здороваться теперь? для меня они порядочные люди
показать весь комментарий
12.05.2012 21:24 Ответить
А
Убил -покалечил-добро пожаловать на зону,вот только пр сволочи это не касается
показать весь комментарий
12.05.2012 19:29 Ответить
днепр
Загииддин Хабибулаевич Хабибулин один из основателей клуба восточных единоборств в 90х.Свои бойцы и все,что из этого вытекает.До прихода рыгионалов -правил горисполкомом.Сейчас идет упорная борьба за Днепр.Убийство Геши,взрывы,посадки,даже Матроса откопали.Кстати благодаря Матросу лихие 90е город почти не затронули .Даунбас наступает.
показать весь комментарий
12.05.2012 20:14 Ответить
Сергею Хамза
Ну не знаю может он и нормальный,но шото мне подсказывает,что он не без грешка.
показать весь комментарий
12.05.2012 20:47 Ответить
я ему далеко не симпатизирую и никогда не симпатизировал, просто не хочу писать лишнего, данецких просто презираю, эту новую синежопую владу, по сравнению с ними Краснов выходит умный и порядочный человек, несмотря на грешки
показать весь комментарий
12.05.2012 20:54 Ответить
хамзу
даунецкие-тут я с тобой согласен. но краснов не сильно порядочный, не рви за него жопу попросту.
показать весь комментарий
12.05.2012 21:07 Ответить
и я не сильно порядочный
показать весь комментарий
12.05.2012 21:25 Ответить
хамзу
ясно,далее диалог бессмыслен.можешь написать что то плохое -ты оправдался.только детей своих воспитай порядочными, очень прошу.
показать весь комментарий
12.05.2012 21:41 Ответить
змей
Приходилось общаться пару раз с Загидом. Одно могу сказать он не ангел но и не кондом. Не прогибается под урок от власти