4546 посетителей онлайн
3 734 64

Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики

В связи с проведением Евро-2012 в Украине курс доллара может достичь отметки 6-7 гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом заявил экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

По его словам, чемпионат станет определенным испытанием для экономики страны. Он объяснил, что как нехватка валюты, так и ее избыток являются вредными для стабильности экономики.

Читайте также на Цензор.НЕТ, У Арбузова допускают девальвацию гривни

"Если за месяц будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты, которую привезут туристы и команды, они сделают избыток предложения доллара на внутреннем рынке и доллар обесценится. Он может пойти к отметке 6-7 гривен за доллар", - подчеркнул Лановой.

В заключение он добавил, что Евро-2012 может привести к появлению "серых" рынков, где валюта будет обмениваться по другому курсу.

Комментировать
Сортировать:
33
Ага, европейцы приедут с долларами, хотя у них в стране денежным знаком является Евро. Чушь полная!
показать весь комментарий
13.05.2012 21:40 Ответить
фиг вам
Это не чушь, а маразм:
"Евро-2012 может обрушить курс гривны... курс доллара может достичь отметки 6-7 гривен"
показать весь комментарий
13.05.2012 21:46 Ответить
33
Согласен, это никак не обвал курса гривни
показать весь комментарий
13.05.2012 21:47 Ответить
Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 6687
показать весь комментарий
13.05.2012 21:51 Ответить
все нам
так хіба ж це погано ?
показать весь комментарий
13.05.2012 21:52 Ответить
это хитрость
Рыги уже признались, что будет как минимум плавная девальвация гривни.
Похоже уже и до выборов не дотянут нынешний курс.

А это завяление - "загон оленей".
Хотят кого подурней себя найти, что бы лохи валюту скинули.

Кстати как тут заметил "33" чемпионат то Европейский, приедут они с евро, не с долларом.
Но про то, что курс евро может обрушиться экс-министр даже не намекает.

Забавно выходит - приедут с евро, а понизиться курс доллара!

"Намеки" наших властей понимать нужно всегда наооборот:
доллар опуститься, продукты подешевеют, ЖКХ не подорожает ...
Думаю люди уже поняли, что делать.
показать весь комментарий
14.05.2012 05:10 Ответить
Петро Схидняк
При чем тут ПР? Ведь эту чушь сморозил ЭКС-министр и к власти он не имеет никакого отношения
показать весь комментарий
14.05.2012 08:12 Ответить
АГА
То что доллар рухнет на Е.В.Р.О.2012 ,очередная провокация, болельщики живут в зоне Евро, а вот гривно можеть обвалится ????
показать весь комментарий
14.05.2012 08:14 Ответить
ну вас не поймешь- мало валюты-ПЛОХО,много тоже плохо.. А если серьезно.то г-н Арбузов уже столько фантиков(гривны) начвакал,что на пять ЕВРО и три олимпиады хватит! Так что не сцы экономист,усе будет в порядке!!!
показать весь комментарий
13.05.2012 21:42 Ответить
начавкал бы гривну- курс бакса вырос бы. Как при юлько было.
показать весь комментарий
14.05.2012 00:13 Ответить
бред
сивой кобылы...
показать весь комментарий
13.05.2012 21:48 Ответить
Русский Донбасс
Очередное вранье и провокация трусливого оранжевого ворья.
показать весь комментарий
13.05.2012 21:49 Ответить
тварь синесракая-
не сваливай ублюдок сдурной головы на умную Ублюдки тупорылые
показать весь комментарий
13.05.2012 21:51 Ответить
Петро Схидняк
Я выше уже написал, что это заявление экс-министра, т.е. бывшего, т.е. сейчас не имеющего никакого отношения к власти и ПР
показать весь комментарий
14.05.2012 08:14 Ответить
МИГ 25
РУССКИЙ+ ДОНБАСС-ДВА УРОДА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ- УЖЕ ПЕРЕБОР Еще прибавь БЕЛОРУС - и будет ЗЕК янукович
показать весь комментарий
13.05.2012 22:15 Ответить
как пишет заголовки
"Если за месяц будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты, которую привезут туристы и команды, они сделают избыток предложения доллара на внутреннем рынке и доллар обесценится. Он может пойти к отметке 6-7 гривен за доллар
показать весь комментарий
13.05.2012 21:49 Ответить
boss
Верю сразу ! 1гр.=1$ !!!!
показать весь комментарий
13.05.2012 21:50 Ответить
Как при власти так был дурак дураком, а как стал эксом сразу резко поумнел...
показать весь комментарий
13.05.2012 21:50 Ответить
Это
кто?похож на избирателя ЮВТ?
показать весь комментарий
13.05.2012 21:53 Ответить
люльки
все только пишут жопах,анале ,пососать и тд ,это цензорёнак штатный позирует
показать весь комментарий
13.05.2012 21:56 Ответить
Це західняк, після польської стажування демпінгує ціни на секспослуги у Львові
показать весь комментарий
13.05.2012 21:58 Ответить
Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 9956
показать весь комментарий
13.05.2012 23:01 Ответить
На
Власенко похож,он и сейчас этим занимается
показать весь комментарий
13.05.2012 22:00 Ответить
Бохиня
вин працюе
показать весь комментарий
13.05.2012 22:01 Ответить
Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 3404
показать весь комментарий
13.05.2012 21:52 Ответить
а де ж
Лановий
показать весь комментарий
13.05.2012 21:57 Ответить
Станиславский
НЕ ВЕРЮ !!!!!
Р.С.: Шо это за чмо, этот Лановой ??? Кровосися номер 2 ???
показать весь комментарий
13.05.2012 21:56 Ответить
Станиславский___
Ты хотя и молодой, но ЧМО на 100%!!!!
показать весь комментарий
13.05.2012 22:49 Ответить
7
Поскольку в России эта книга запрещена, то Православные Казаки Последнего Закона, считая Гитлера и Сталина жидами, будучи свободными людьми публикуют эту книгу:

[img]http://www.mignews.com/aimages/01_12/170112_180141_30927_2.jpg[/img]

Автор книги: Гитлер А;
Название книги: Моя борьба;
Размер книги: 1569 Кб

http://imperiuarys.forum24.ru/
показать весь комментарий
13.05.2012 22:02 Ответить
КАК ЦЕНЗЕР
ПИШЕТ ЗАГОЛОВКИ "Если за месяц будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты, которую привезут туристы и команды, они сделают избыток предложения доллара на внутреннем рынке и доллар обесценится. Он может пойти к отметке 6-7 гривен за доллар
показать весь комментарий
13.05.2012 22:04 Ответить
Ющ тоже самое перед уходом творил
показать весь комментарий
13.05.2012 22:04 Ответить
ну
что делают такие дауны в министерских креслах?
показать весь комментарий
13.05.2012 22:08 Ответить
Все кто за РЫГО-АНАЛОВ - ПОЛНЫЕ ПИ-ДАРЫ и АНУСЫ
показать весь комментарий
13.05.2012 22:08 Ответить
и
за Юлю тоже
показать весь комментарий
13.05.2012 22:09 Ответить
почему
все люльки только пишут жопах,анале ,пососать и тд
показать весь комментарий
13.05.2012 22:10 Ответить
закономерно
потому что они негодяи
показать весь комментарий
13.05.2012 22:21 Ответить
Даже
хуже аналов,эти хоть воруют честно,а юлькины как крысы из подтишка.
показать весь комментарий
13.05.2012 22:26 Ответить
насмешил
воруют честно, таких скотов, как голубые твари - мир не видел, сейчас на Евро и посмотрит
показать весь комментарий
14.05.2012 00:01 Ответить
Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 3484
показать весь комментарий
13.05.2012 22:21 Ответить
За Юлю
отсасу,отлижу у любого за 30 коп.
показать весь комментарий
13.05.2012 22:28 Ответить
соси даром, от себя
показать весь комментарий
14.05.2012 07:59 Ответить
Называть РЫГО-аналов нормальными словами - НЕУВАЖАТЬ СЕБЯ!!


ВЫ ЗАДРОТЫ ЗАКОНЧЕНЫЕ!!!
показать весь комментарий
13.05.2012 22:31 Ответить
истинное
быдло бютовское
показать весь комментарий
13.05.2012 22:51 Ответить
а тебе
тоді як називати ?
показать весь комментарий
13.05.2012 23:44 Ответить
кепнрр
показать весь комментарий
13.05.2012 22:55 Ответить
жиды
обрушились.......((((...)))
показать весь комментарий
13.05.2012 23:18 Ответить
Бред сумашедшего гривна не может укрепиться, даже если и будет приток (просто пойдёт в резервы НБУ которые и так изрядно исхудели после зимних платежей за газ России) , так как тогда пролетит укр. экспорт, онр и так в заднице из-за жёсткой привязки к доллару. А правит правительство экспортёров....
Вообще это слишком оптимистично господин Лановой про 1 млрд. долл от евро туристов....., видно кто-то хочет подешевле накупить баксов......Хотеть как говорится не вредно......
показать весь комментарий
14.05.2012 00:30 Ответить
Вперд
так давайте уже сейчас начнем его обрушать, все скопом понесем баксы в обменники по 8 гривен, а через месяц затаримся по 6гр.
показать весь комментарий
14.05.2012 01:24 Ответить
Да уж "вперд" в обменку купишь потом как минимум по 10 грн/долл уже 24 мррд. грн туалетной бумаги добавили на соц. инициативы Янека, а сколько наклепают прямо перед выборами.........впрочем каждому своё.......
показать весь комментарий
14.05.2012 01:33 Ответить
Другими словами
Не заважай нам з "Вперд" скуповувати.... Май "флюгер" совість, а то не собі не людям.
показать весь комментарий
14.05.2012 07:25 Ответить
так будет
Не всё ли равно. Скоро рухнет Пиндостан. И Европа превратится в задрипаное пространство цыган, арабов и гомиков.
показать весь комментарий
14.05.2012 04:01 Ответить
И только великая рассея останется вонять в мировом пространстве)))
показать весь комментарий
14.05.2012 06:34 Ответить
....рупь ..бАльшой . .Евро-2012 может обрушить курс доллара, - экс-министр экономики - Цензор.НЕТ 3122
показать весь комментарий
14.05.2012 06:46 Ответить
Другими словами
З цим бойкотом, невідомо чи відбудеться Євро...
показать весь комментарий
14.05.2012 07:23 Ответить
Все может быть, олимпийские игры в Греции тому пример...
показать весь комментарий
14.05.2012 07:52 Ответить
Петро Схидняк
А внешний долг в Греции был такой же как и у Украины, т.е. около 40%?
показать весь комментарий
14.05.2012 08:17 Ответить
этот лановой был до хера чего - экс... привык к хорошему кофе, дорогим туфлям и галстукам там, в европах... чего ж не гавкнуть теперь свое, наболевшее, о чем годами помалкивал, имея эту украину ввиду - авось у вновь соструганной кормушки в ВР местечко найдется...
показать весь комментарий
14.05.2012 07:58 Ответить
кот-мазепа
Срочно все сливайте баксы запасайтесь гривной .Свидомым срочно продать недвижимость за гривны.
ЗАРАБОТАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.05.2012 09:04 Ответить
вуйко
Шароварники поведутся - терпилы по жизни.
показать весь комментарий
14.05.2012 10:40 Ответить
Женя
1. "Если за месяц будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты...". Предположим что НБУ решит скупить этот миллиард, т.е. увеличить свои запасы почти на 3%. Каким образом увеличение валютного запаса страны на 3% приведет к укреплению курса валюты на 13-25%? Чистой воды спекуляция по принципу - зачем платить больше.
2. После введения "паспортного" режима, значительная часть людей вернулись к "менялам". Именно это факт повлиял на снижение покупки валют населением, а не "уверенность в завтрашнем дне".
3. Политика формирования курса в стране, полностью контролируема НБУ. Для "них", и для тех у кого голова не только для того чтобы в неё есть, ЕВРО 2012 замечательная возможность заработать. Продав сегодня доллар по курсу 8 есть вероятность выкупить назад через месяц по 7.50-7.80, а после выборов, при необходимости, продать по 8.50-9.00. На 1000 долларов не заработаешь, а вот на миллионах...
показать весь комментарий
14.05.2012 11:03 Ответить
Бася
Никто курс трогать не будет. Ни в одну ни в другую сторону. Ющенко уже не при делах, а для ПР курс - священная корова. Там даже мыслей таких не будет.
показать весь комментарий
14.05.2012 11:46 Ответить
Станислав
Излишек валюты будут банально выкупать, чтобы курс не тревожить. Для рядового украинца ничего не поменяется, хоть даже три Евро провести.
показать весь комментарий
14.05.2012 12:59 Ответить
Наблюдатель
Кто вообще сказал, что курс гривны поменяется? Или если приток валюты, то сразу начнут играться курсом? Сравнили регионалов с Ющенко - не то нынче время, чтобы повторять ошибки 2007-2008 годов.
показать весь комментарий
14.05.2012 13:21 Ответить