11484 посетителя онлайн

Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко

Верховная Рада превращается в предвыборный штаб Партии регионов.

Об этом сегодня на брифинге заявил вице-спикер парламента, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Регионалка Бондаренко: Если бы не русскоязычные граждане, Украины как страны не было бы

В частности, комментируя ситуацию вокруг закона о языках, Томенко отметил: «Верховный Совет превращают в дополнение к избирательному штабу Партии регионов, когда депутатам от большинства ставят задачу принимать законопроекты за места в списке».

По его мнению, «закон о языках становится инструментом мобилизации голосов для Партии регионов на Востоке и Юге Украины».

Кроме того, Николай Томенко отметил, что аналогичная ситуация с законом об основах бюджетной политики, «который сегодня пишут в администрации президента представители штаба Партии регионов исходя из интересов предвыборной программы ПР».

Кроме того, отвечая на вопрос, будет ли оппозиция продолжать блокирование Верховной Рады, Томенко ответил, что этот вопрос будет рассматриваться завтра утром на заседании фракции.

Он также выразил надежду, что парламенту удастся нормально работать и принимать необходимые для страны решения.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Литвин уверен, что при новом законе о языках украинский язык потеряет свой статус

Топ комментарии
+2
Закон этот уже не поможет. Предателей не прощают.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:41 Ответить
+1
Опять началось мусолиния. Если ПРовцы в ближайшем времени не примут закон, который будет лобировать русский язык, ТО ХЕР КТО ТЕПЕРЬ ПРОГОЛОСУТ ЗА НИХ!
показать весь комментарий
21.05.2012 15:42 Ответить
+1
Закон надо принимать. Это президентское обещание.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Серна
Закон этот уже не поможет. Предателей не прощают.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:41 Ответить
Опять началось мусолиния. Если ПРовцы в ближайшем времени не примут закон, который будет лобировать русский язык, ТО ХЕР КТО ТЕПЕРЬ ПРОГОЛОСУТ ЗА НИХ!
показать весь комментарий
21.05.2012 15:42 Ответить
Закон надо принимать. Это президентское обещание.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:44 Ответить
и что будет
жить станет лучше ? ***** бараны когда вы уже уедите к себе в расию домой
показать весь комментарий
21.05.2012 15:47 Ответить
1) Причем улушение жизни к уважению прав сограждан?
2) Во всяком случае из-за этого твоя уж точно не ухудшится
3) Никогда. Стерпится - слюбится. Не буду тебя обижать бранным словом, а очень хотелость.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:03 Ответить
Сергей
Жить лучше не будет, а вот спокойнее возможно.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:31 Ответить
Это ты свалишь в холуйство к своим панам-австрийцам и полякам. Вуйка позорная. Нет более гнусных предателей, чем русскоязычные, выступающие против своего же родного языка - РУССКОГО!
показать весь комментарий
21.05.2012 18:37 Ответить
русич
Так если вопрос русского языка может быть таким инструментом - не логично ли во благо даже для апельсиноголовых мутантов решить наконец этот вопрос, чтобы у ПР не стало такого мощного инструмента? Вместо того чтобы демонстирировать тупость, вереща, что такой проблемы нет...
показать весь комментарий
21.05.2012 15:48 Ответить
Сергей
Все правильно Русич. Почему упрямятся националисты не понимаю.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:32 Ответить
русич
Боятся федерализации. На свои харчишки жить не хотят, потому как их заробитчане нэньку любят исключительно на словах. Придется закрыть в Бандерляндии школы, больницы, распустить пожарников, милицию...
показать весь комментарий
21.05.2012 17:04 Ответить
МАЙДАУН СОЖРАЛ САМ СЕБЯ
показать весь комментарий
21.05.2012 18:38 Ответить
mixo
правильно. пусть фраер отвечает за базар. русский- национальный. и однозначно братух прибавиться к електорату. в стране большинство русскоговорящих. и все тогда пойдут за яныком кроме тупоголовой бандерни.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:48 Ответить
ну да
а за яныком пойдут самые "вумные"....
И куда ж ты идти собралось, убогое?
показать весь комментарий
21.05.2012 15:52 Ответить
Сергей
От тупоголовых националистов.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:34 Ответить
болт
Нормальное положение вещей. Если это инструмент мобилизации - значит людям это НУЖНО. А шароварщину - в краеведческий музей.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:49 Ответить
Сергей
100% не видеть.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:34 Ответить
дебил из донбаса
Манкрутам и врагам Украины наплевать на бандитскую, антиукраинскую,антигосударственную власть голубых пи-да-ров.На повышение цен, на увеличение пенсионного возраста, нга ухудшение жизни им давай московский язык и все.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:03 Ответить
Город Герой Одесса
Если партия регионов выполнит свое обещание по русскому языку, одесские студенты проголосуют за представителей ПР.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:50 Ответить
ГГОу
А так ты бедолага на украинском мучаешься в Одессе,откуда приехал жлобина кацапский?
показать весь комментарий
21.05.2012 15:55 Ответить
А это тебе в пику., об хозяином себя, жлобина, не чувствовал.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:06 Ответить
123
ах вот куда вьі делись
показать весь комментарий
21.05.2012 15:51 Ответить
123
шмайсер ржавеет, нна
показать весь комментарий
21.05.2012 16:02 Ответить
ну подмажся
расейским вазелином и в чечню этож патриотично по великосруцки
показать весь комментарий
21.05.2012 16:10 Ответить
Сергей
А вот этого не надо. Любят Бандеру и пусть себе любят, но не надо других заставлять его любить.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:37 Ответить
Жора
Задолбали уже с русским языком.Почему во многих цивилизованных странах по 2 - 3 гос.языка, а у нас уперлись рогом в ридну мову и все. Если у нас будет 2 гос.языка, мы что меньше будем любить свою страну?.....
показать весь комментарий
21.05.2012 15:51 Ответить
fhgd
"Где твоя Родина,сынок?"(с)
показать весь комментарий
21.05.2012 15:59 Ответить
Сергей
Для Жоры. Это средневековая дикость. Они не могут понять элементарного. Если человек разговаривает с тобой на другом языке это вовсе не означает, что он твой враг. И на оборот если человек разговаривает с тобой на одном языке он твой друг. Понять эти элементарные истины видимо не хватает в голове извилин.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:42 Ответить
дебил из донбаса
Тот, кто говорит на украинском родном языке, понимает родную украинскую историю и культуру, обычаи народа и думает по украински.Мы никогда не согласимся на власть бандюковичей и пи-да-ро-в.
показать весь комментарий
23.05.2012 20:15 Ответить
Вася
Какой на х...й язык? Кому он нужен если жрать будет нечего? Голосуйте и дальше бараны за Рыгыоны они вас языком накормят и напоят и обогреют.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:51 Ответить
Сергей
Для Вася. Ну проголосую я сегодня за свободу а завтра окажусь в концлагере за то, что разговариваю не на том языке. А там рацион питания еще хуже. Так за кого голосовать?
показать весь комментарий
21.05.2012 16:45 Ответить
ВСЕМ
говорить по русски пе....сы ,кому не ясно? Мы же на китайском говорим. Когда дебилам уже не чем заняться ,они занимаются языком.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:51 Ответить
коли пес
не має що робити, то лиже яйця.
Так і лохторат даунбаський зі своїм язиком.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:55 Ответить
Сергей
Приняли бы закон раньше и сегодня о языках не говорили и ПР в парламент не попала бы. Так кто виноват?
показать весь комментарий
21.05.2012 16:48 Ответить
10сс
почему такая ненормальная привязка могучего русского языка к этой полупьяной быдлоте с землянок . они ведь на фене с суржиком общаются . там русским и не пахнет...
показать весь комментарий
21.05.2012 15:54 Ответить
Сергей
Этот могучий русский язык быдлоте дали их родители, а родителей как известно не выбирают. Войдите в их положение и примите закон. Ваш рацион питания от этого не изменится и на вашу зарплату тоже не повлияет.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:51 Ответить
эт точно
быдлу останется только язык, а нормальным людЯм все остальное....
показать весь комментарий
21.05.2012 15:56 Ответить
Сергей
Так вы согласны принять закон ради такой привлекательной перспективы?
показать весь комментарий
21.05.2012 16:54 Ответить
ЖИТЬ
станет лучше,жить станет веселей если вдруг все заговорят по русски! Особенно хорошо будет рыгианналам и их жополизам.
показать весь комментарий
21.05.2012 15:57 Ответить
Сергей
Уточнение. Закон не требует чтобы все разговаривали на русском. Это для тех у кого с другими языками проблема. А вот регионалам будет плохо. Съедят последнюю конфентку, которую они могут предложить электорату. И будущего у ПР не будет. Поэтому поддержите этот закон.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:58 Ответить
это тидиотизм какой то
Вопрос языка по соцопросам ВО ВТОРОМ десятке приоритетов, а вот на выборы оказывается самым главным.
Идиоты, а вы за не за язык, а за нормальную жизнь голосовать не пробовали?
показать весь комментарий
21.05.2012 16:02 Ответить
А это и есть нормальная жизнь, когда язык, на котором разговаривают более 50% граждан, является государственным.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:08 Ответить
да ты точно
идийот
показать весь комментарий
21.05.2012 16:55 Ответить
Сергей
Примите закон о языках и мы больше голосовать не будем. Нам больше ничего не надо. А за нормальную жизнь уже будете голосовать только вы мы голосовать больше не будем. Согласны.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:00 Ответить
777
Как уже достали эти депутаты со своими обещаниями ! Уже более 20 лет спекулируют статусом русского языка ! Да неужели нет мозгов посмотреть как живут и решают все эти же самые проблемы соседние государства - например Казахстан : там уже давным-давно без лишнего шума на весь мир сняли все эти языковые проблемы и не парятся-пиарятся - государственный язык у них один - казахский, а русский язык имеет особый статус, типа межнационального общения, т.к. все знают и понимают по русски. Оформление всех деловых бумаг производится на взаимоудобном для партнеров языке, а если документы на право собственности - оформляются на обоих языках.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:02 Ответить
Fransuz
Я попытался найти закон Украины, согласно которому я ОБЯЗАН ИЗУЧАТЬ "великий и могучий" русский язык. Не нашел. То есть, проблема второго гос. языка - русского - надуманная. Украина - унитарное государство, а не федерация, и нехрен забивать баки украинцам ненужным хламом. Зато есть закон, согласно которому госслужащие ОБЯЗАНЫ разговаривать на государственном языке - то есть украинском. Кто из ПРахвесси-аналов говорит на украинском? Хазаров? Ефремов? Чечеткин? Колесниченко? И кто из них наказан? Я представляю, если бы вдруг в Германии, Австрии, Франции и т.д. депутат заговорил на английском - его сразу же отправили бы в отставку. Потому что там люди уважают законы, и работают на благо своей страны, а не "великой Раши". ПРедателей всегда ПРезирали, во все времена. Слава Богу, время ПР уже ПРоходит, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал (особенно такой тупой, как ПР).
показать весь комментарий
21.05.2012 16:02 Ответить
Сергей
Для
Fransuz . Вы образованный человек занимаетесь самым глупым занятием в этой жизни-обманом самого себя. Вы прекрасно знаете что более 90% населения названых вами стран разговаривает одном языке, который передавался от родителей детям на протяжении всей истории. В Украине ситуация другая. Как минимум 40% населения разговаривает на русском по причине-этот язык им дали родители. Поэтому чем раньше вы это поймете тем раньше закончится время ПР.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:11 Ответить
русич
Истерика укронацистов по поводу русского языка вызвана пониманием скорой и неизбежной
федерализации страны. А это конец халявы за счет юго-востока. Заставить своих
заробитчан полюбить нэньку на деле - платить ей налоги со своих заработков
невозможно. Остается бандерлогам надеяться лишь на чудесный прорыв в ботанике -
научиться выращивать на смереках бананы вместо шишек. Иначе цинга, выпадение
зубов, голодные обмороки и, наконец, тотальное сексуальное рабство у
европейских извращенцев за миску похлебки… В общем, - в исходное (до 1939 года)
положение! )
показать весь комментарий
21.05.2012 16:09 Ответить
123
заставте сначала вашьіх алигархов "полюбить нэньку на деле - платить ей налоги со своих заработков" .
ФАРИСЕИ!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 16:25 Ответить
русич
Ну, если бы еще их заставить - так вааще! Но и сейчас худо-бедно, украина существует в качестве государства исключительно благодаря русскоговорящему юго-востоку, наполняющему госбюджет.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:29 Ответить
123
В 2011 году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили
56% от всего объема 31,2 млрд. гривен субсидий и трансфертов. Об этом
свидетельствует анализ данных, полученных в ответ на запрос о получении
публичной информации от Государственной казначейской службы Украины,
сообщает "Лаборатория законодательных инициатив".http://www.ukrrudprom.ua/news/Donetskaya_oblast__samaya_dotatsionnaya_v_Ukraine.html
показать весь комментарий
21.05.2012 16:31 Ответить
русич
Единственным разумным способом преодолеть коррупцию и казнокрадство - перевести области на самофинансирование с прозрачным отчислением на федеральные программы. Таким образом мы вылечим галичину от укронацизма подобно как лечат пургеном от кашля.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:37 Ответить
123
русич: вижу только то что хочу!
показать весь комментарий
21.05.2012 16:38 Ответить
русич
Вижу я все, не переживай за мое зрение. Но в данном случае меня волнует решение проблемы русского языка. В самом деле, государство должно быть для людей или люди длоя государства? Таких как я добрая половина населения страны. Когда уже наши гребаные вожди нас наконец заметят?!
показать весь комментарий
21.05.2012 16:42 Ответить
Сергей
Для 123. Вашу претензию не принимаю. Чтобы олигархи платили налоги должен быть авторитет власти. А авторитет власти не заработали не ваши националисты при Ющенко и его команде, ни ПР при Януковиче.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:39 Ответить
дебил из донбаса
русич - вы *******. Поедьте на западную Украину и посмотрите как люди живут.а вы в своем сраном донбасе прозябаете
показать весь комментарий
21.05.2012 17:07 Ответить
Сергей
Для Русича. Принятие закона о языках не приведет к федерализму в Украине. На это не пойдут те кто сидит в Киеве независимо кто они-помаранчевые или белоголубые. Это потеря части власти и как следствие потяря части денег.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:15 Ответить
русич
Логично конечно. Именно поэтому до сих пор руссский язык не официален. Но процесс этот необратим. слишком уж мы разные с бандерлогами. Спрос родит предложение - найдутся региональные лидеры...
показать весь комментарий
21.05.2012 17:25 Ответить
Сергей
Русичу. То что мы разные это понятно. Жили в разных странах с разными культурами. Но теперь живем в одной и хотелось бы жить дальше, а для этого нужно и им и нам идти на компромиссы. К сожалению этого с их стороны пока не видно. Но жизнь все равно заставит это делать.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:34 Ответить
русич
Если мы (юго-восток) за русский язык вместЕ с украинским, то бандрлоги - за украинский вместО русского. Самое смешное, что нас они считают в этом деле русскими шовинистами и империалистами, а себя демократами. Королевство Кривых Зеркал!
показать весь комментарий
21.05.2012 18:02 Ответить
Сергей
Русичу. Безумцы. Они сами не ведают, что творят. Нужно воспитывать, но очень корректно без обид и осакорблений.
показать весь комментарий
21.05.2012 19:34 Ответить
русич
Кстати, Украина уже и так федерация, поскольку в ее составе АРК.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:26 Ответить
Сергей
Формально да.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:35 Ответить
русич
Формально как раз нет. А фактически. У нас вообще почти все наоборот - Королевство кривых зеркал. Ситуация с русским языком - одна из множества. Недоразумение какое-то, а не государство.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:40 Ответить
Сергей
Русичу. А чем на практике АР Крым отличается от другой области. Мой ответ ничем. А ваш?
показать весь комментарий
21.05.2012 17:44 Ответить
русич
Многим. Главным - формированием собственного бюджета. Очень многие вопросы Крым решает самостоятельно или с большей свободой действий.
показать весь комментарий
21.05.2012 17:51 Ответить
вот примем
русский язык и как заживём!!!! наверное тока одна проблема- язык? или янух снова даунят разводит!
показать весь комментарий
21.05.2012 16:13 Ответить
1) Причем улушение жизни к уважению прав сограждан?
2) Во всяком случае из-за этого твоя уж точно не ухудшится
показать весь комментарий
21.05.2012 16:15 Ответить
Знову на посту Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 2999 https://censor.net/user/19186
Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 9769
https://censor.net/user/19186
показать весь комментарий
21.05.2012 16:19 Ответить
слушай
если ты веришь что прушники примут этот закон - флаг в руки! тока чем на следующих выборах будут даунят заманывать? а выборы не далеко это ж козырь всегда в рукаве если сразу сдать - с чем дальше играть? за 2,5 года уже показали
показать весь комментарий
21.05.2012 16:26 Ответить
А что, сейчас "примем после выборов" уже не катит. Избиратели требуют до выборов, а иначе эти проиграют, а президентские тем более.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:37 Ответить
читать
разучился? а на следующих выборах шо обещать будут?
показать весь комментарий
21.05.2012 16:45 Ответить
Текущие выборы у нас в октябре 2012-го. Следующие выборы - президентские в феврале 2015-го. Ты имеешь ввиду выборы в ВР 2017-го? Далеко глядишь.
показать весь комментарий
21.05.2012 16:48 Ответить
передовий загін лобістів "русскаго языка"
Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 9931
показать весь комментарий
21.05.2012 16:22 Ответить
А тим часом чергове "покращення" для ПРівського лохторату не за горами

21.05.12 16:21 Ефремов: "Нужно принять Трудовой кодекс, иначе следующий будет еще жестче к работникам"В
Партии регионов считают, что следующий состав Верховной Рады предложит
гораздо худший проект Трудового кодекса, чем тот, который подготовлен
сегодня.https://censor.net/news/206507/efremov_nujno_prinyat_trudovoyi_kodeks_inache_sleduyuschiyi_budet_esche_jestche_k_rabotnikam
показать весь комментарий
21.05.2012 16:25 Ответить

тема о языке...и только одно хрюкающее пацакское быдлоЗакон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 5999 а
показать весь комментарий
21.05.2012 16:32 Ответить
123
да и хрюкает неважно. Недоразвитое ижо наверное!
показать весь комментарий
21.05.2012 16:35 Ответить
Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 1305 а в обосранной косоворотке...
це часом не ти на фото?
Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 8650
показать весь комментарий
21.05.2012 16:49 Ответить
Закон о языках станет инструментом мобилизации голосов для Партии регионов, - Томенко - Цензор.НЕТ 9756
показать весь комментарий
21.05.2012 16:32 Ответить
ант
20 лет одно и тоже.. Они уже изолгались по полной.. Теперь им поверят только после того как они введут русский единственным государственным.. Остальное без вариантов..И главное что как только выборы так старая запыленная пластинка вытаскивается на свет.. Они так уже испоганили эту идею что их уже и русскоязычные проклинают на великом и могучем на каждом углу...
показать весь комментарий
21.05.2012 18:12 Ответить
ДАЕШ
кацапам их язык! Но только в росии,только там они начнут свободно разговаривать и понимать друг друга. Я тоже рускоговорящий ,но я за украинский язык как государственный.По моему в Украине никто не запрещал русский--говорите сколько угодно,можно даже ругаться матом( что многие и делают) можно даже по китайски гутарить,можно всё что душе угодно-- нельзя гадить на свою родину!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 19:01 Ответить
12
А какая связь между государственным языком и родиной? Или по вашему русскоговорящий гражданин Украины меньше любит свою страну? Ну на словах может и меньше, куда уж угнаться в "любви" за "свидомыми".
показать весь комментарий
21.05.2012 19:51 Ответить
дело ведь не в языке
дело в том, что вы на это покупаетесь....
Ведь, в принципе, ничего не изменится. ты как разговаривал на своем, так и будешь, а уроды опять во власть влезут, что б тебя, сердешного, гнобить, между прочим.
показать весь комментарий
21.05.2012 19:55 Ответить
Центр
Справа йде до розколу держави.А ми на схід не хочем!
показать весь комментарий
22.05.2012 14:18 Ответить
Мария
Если ПР исполнит свое обещание до выборов о в корне родном для всех - русском языке, то буду голосовать за ПР. Иначе только за КПУ - единственно достойная партия!
показать весь комментарий
23.05.2012 12:06 Ответить
000
Ох как боятся свидомые шкуры даже этой маленькой уступки,чтобы русский язык был региональным.
Давай федерацию и русский язык государственный!!! Тогда эти свидомые томенки,зайцы не будут разыгрывать языковую карту и общество не будет делиться и таскать друг друга за чубы. Галицаи повопяют и успокоятся. Их меньшинство. По-сути своей они подлые трусы,признают силу, а сила у власти есть. Только правильно её применить и не тянут кота за хвост. Ни в одной цивилизованной стране мира такого нет,чтобы большинство населения,подчинялось наглому малообразованному меньшинству, было унижено и затоптано им. Но это есть в проституциированной окраине. Пора заканчивать мямлить и ублажать наглое меньшинство,как бы не проснулось от спячки большинство.
показать весь комментарий
23.05.2012 12:13 Ответить
дебил из донбаса
000- бред сумашедшего, смешно ПР - образованные люди? Уголовники,шапкокрады, бандиты,украинофобы и дегенераты.
показать весь комментарий
23.05.2012 20:22 Ответить