9109 посетителей онлайн

Резолюцией Европарламента Украине "показали не желтую, а ярко-красную карточку", - экс-глава МИД

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что если власть начнет выполнять пункты резолюции Европейского парламента и, в частности, после рассмотрения кассационных жалоб выпустит Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко, то риторика Европы в Украине изменится.

Об этом он сказал в эфире «5 канала», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Бывший министр МИД считает, что резолюцией Европарламента Украине «показали не желтую, а ярко-красную карточку». И это значит, отметил он, что «Рубикон перейден».

Читайте на Цензор.НЕТ: Огрызко: Я бы на месте лидеров стран ЕС приехал бы и дал очень жесткую пощечину Януковичу

«Любой следующий шаг в том же направлении будет означать, что страну удалят с поля, если пользоваться футбольной терминологией. То есть, тогда мы будем оттеснены из европейского демократического пространства надолго», - отметил Огрызко.

Читайте также на Цензор.НЕТ, МИД Швеции: У ЕС есть более сильные инструменты влияния на Украину, чем бойкот Евро-2012

На уточнение корреспондента, изменится ли риторика Европы к нынешней власти, если Украина поочередно начнет решать пункты резолюции, например, заработают изменения в прокурорском надзоре и после кассационных жалоб выпустят заключенных, Огрызко сказал: «Я думаю, что безусловно поменяется. Хотя бы в том, что в этих делах сфокусировалась сущность нашей нынешней внутренней политики, которая не подходит никоим образом к европейским стандартам. Как минимум риторика будет не такой, какой мы слышали недавно. Это действительно лакмусовая бумажка того, что мы имеем внешне».

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, в понедельник в Брюсселе прошла встреча министров иностранных дел ЕС относительно ключевых вопросов внешней политики Союза, в частности, бойкота матчей Евро-2012 чиновниками ЕС.

Комментировать
Сортировать:
мовнюк
ярко-красную карточку - в смысле розовую

и эти бандюки ограбившие Ливию смеют когото учить?
показать весь комментарий
25.05.2012 08:02 Ответить
Дальтоник, однако, пан Огрызко...
показать весь комментарий
25.05.2012 09:10 Ответить
гость
все что добились европа с юлей этими резолюциями это полная дискредитация и европи и юли в глазах украинцев и ми уже не смотрим на них как на доброго дядю а как на юлиних високооплачиваемих власенкив которие чтоб юля не сделала все равно виновата украина а пусть европа поможет украине вернуть приемлемую цену на газ и забирайте ваше воно в луи витоне которое каждий день за наши деньги випендривается пусть сдаст анализи без анализов обичного человека даже в больницу не положат а вдруг какая зараза да позаражает всех
показать весь комментарий
25.05.2012 08:15 Ответить
За Юлю
Юлия Владимировна Тимошенко - единственный достойный национальный лидер в Украине!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:35 Ответить
Мда, дискредитация Европы и мира в глазах украинце куда глобальней разочарования мира Украиной. Ню-ню, бзди дальше тролик обкуренный!
показать весь комментарий
25.05.2012 11:12 Ответить
ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ
Секретарь СНБО Андрей Клюев в кабинете руководителя Аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука финансово стимулирует депутатов большинства. Об этом заявил народный депутат от БЮТСергей Соболев."Сегодня уникальная ситуация в Партии регионов - 270 голосов скупленных, загнанных под кнут любым способом. Потому что когда я сегодня вижу секретаря СНБО господина Клюева, который сидит в кабинете Зайчука, фактически, распорядителя парламента, и приглашает депутатов и материально их стимулирует - это конец парламентаризма", - сказал Соболев .
показать весь комментарий
25.05.2012 08:17 Ответить
Георгий
Гёгёмнюк - Европа Ливию никоим образом не грабила - ядовитый ты наш, Ливия за нефть, брала сколько хотела с Европы, но очень тонкая, незаметно тончайшая, толста така падло тонкость в том, что в Ливию загрузили мацаковские кремлядцы, этак под 60-ть тонн дюже смертельнага, из новейших "разработок" мацакалей - яда, именно для Западной Европы, которым можно все живое на Планете убить. Ну а тот садист покойный - Аллах ему в глотку - все вывернув обезьянни губы, грозился Европе показать Едреню Хреню, при первом попутном ветерке на Север, зато шо Европа понимает, и глубоко чувствует ИИСУСА ХРИСТА, и не хочет по утрам выть той Аллаховой, 1 400-летней ************, и по 5-ть раз на день, падать мордой у Землю, а жо....пой к небу.
показать весь комментарий
25.05.2012 08:17 Ответить
uii
Проплаченный рыгоанальный троль почём посты мечеш?
показать весь комментарий
25.05.2012 08:40 Ответить
22
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА вместо зарплаты прокат с угольком кушать будут
показать весь комментарий
25.05.2012 08:22 Ответить
Киев
Просто декларировать резолюции мало, до бандюков только тогда дойдет, что они бандюки, когда Европа и США запретит им и ихним семьям вьезд в свои страны, заморозит миллирдные счета, мажоров ихних отправит грызть гранит науки к пану Табачнику, английское гражданство некоторых из них отменит и т.п. , экономические и политические санкции должны коснуться каждого представителя власти Януковича.
показать весь комментарий
25.05.2012 08:30 Ответить
НН
Янек упрямо и настойчиво ведет Украину к полной катастрофе.
Он сам хоть понимает, что делает. Или извилин маловато
показать весь комментарий
25.05.2012 08:32 Ответить
Владимир
Янукович все правильно делает! Президент- кремень!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:35 Ответить
ВВП
Янека к врачу, пусть проверится, видно перегрелся, а то совсем плохо будет
показать весь комментарий
25.05.2012 08:38 Ответить
ЖДЕМ
когда уже цивилизованный мир покажет БОЛЬШУЮ ДУЛЮ нашему руководству и примет настоящие санкции против этих "демократов"-арестует их счета и недвижимость....
показать весь комментарий
25.05.2012 08:55 Ответить
ЖДИ
Так вам уже все показали! И дулю и дупу вам все мало?
показать весь комментарий
25.05.2012 13:14 Ответить
довго
прийдеться чекати, адже всі роки незалежності ми все чекаємо, чекаємо..., а ЄС все нові і нові пункти знаходить