10899 посетителей онлайн

Меркель все еще думает ехать в Украину на Евро-2012 или нет

Канцлер Германии Ангела Меркель все еще не определилась относительно того, посетит ли она матчи Евро-2012 в Украине.

Об этом Deutsche Welle стало известно из немецких правительственных кругов, передает Цензор.НЕТ.

«В принятии окончательного решения канцлер будет руководствоваться, в частности, тем, будет ли предоставлено медицинская помощь Юлии Тимошенко. В случае необходимости такая ​​медицинская помощь должна быть предоставлена ​​за рубежом», - отметил собеседник.

Ранее СМИ распространили информацию со ссылкой на польского премьер-министра Дональда Туска о том, что канцлер намерена посетить игры Евро-2012, в том числе и в Украине. «Ангела Меркель сказала мне, что бойкот - это недоразумение, и что она сама заинтересована в том, чтобы посетить отдельные игры», - цитируют Туска европейские информагентства.

Читайте на Цензор.НЕТ: Ни Меркель, ни Олланд не будут бойкотировать Евро-2012 в Украине. Это было недоразумение, - Туск

Между тем в немецких правительственных кругах отметили, что в разговоре между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Польши Дональдом Туском речь шла исключительно о посещении канцлером матчей в Польше. «Никаких изменений в позиции федерального правительства о визите на матчи Евро-2012 не произошло», - сообщил собеседник. Напомним, канцлер ранее отмечала, что вопрос посещения спортивных мероприятий она решает краткосрочно, поэтому до сих пор никакого решения, ехать или не ехать в Украину, нет.

Читайте на Цензор.НЕТ: Новый Президент Франции будет бойкотировать Евро-2012 в Украине из-за дела Тимошенко

Как сообщается, польский премьер-министр Дональд Туск отметил, что на внеочередном саммите ЕС в среду, 23 мая, в Брюсселе ему удалось убедить почти всех заинтересованных в футболе руководителей государств и правительств посетить игры европейского футбольного первенства в Польше и Украине. К «почти всем руководителям» он причислил Меркель, а также нового французского президента Франсуа Олланда, который, в частности, отметил: «Я очень люблю футбол, но то, что сейчас происходит в Украине, большая проблема».

Туск не склонен думать, что игры в Украине нужно бойкотировать. Здесь, отметил он, сыграла свою роль позиция заключенной Юлии Тимошенко, которая отвергла возможность политического бойкота своей страны. «Таким образом это дело достигло бесконфликтного финала», - добавил Туск.

Смотрите также: В Евросоюзе не видят желания Януковича решать проблемы, которые отдаляют Украину от ЕС. ВИДЕО.

Комментировать
Сортировать:
12
слишком много внимания канцлеру Германии...

Мы вроде как не члены ЕС, чего нам под них подстраиваться?
показать весь комментарий
25.05.2012 12:30 Ответить
censor
КирьяныЧ и 12

в позе 69
показать весь комментарий
25.05.2012 13:22 Ответить
конвоир Жора
Не живи в аквариуме !! Живи в океане !
показать весь комментарий
25.05.2012 16:02 Ответить
цензор как всегда врет
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет о
намерении канцлера Германии Ангелы Меркель посетить несколько матчей
чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьера Польши.
Соответствующее заявление он сделал по результатам неформальной встречи Совета Европейского Союза в Брюсселе (Бельгия) 24 мая.
"Это дело (бойкот чемпионата) нашло свой полностью
неконфликтный финал. Ангела Меркель первой сообщила мне, что бойкот был
каким-то недоразумением и сама она является заинтересованной в присутствии на нескольких матчах", - цитирует пресс-служба Туска.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14382711.html">Источник</a>
показать весь комментарий
25.05.2012 12:28 Ответить
а
у нас вообще любят гадости писать...Удовольствие получают в извращенной форме.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:32 Ответить
куда она денется
Топ-новости

25.05.2012 / 11:54 ПАРАЛЛЕЛЬ - МЕДИА
Меркель приедет на Евро-2012 в Украину

Канцлер Германии Ангелa Меркель посетить несколько матчей Евро-2012. Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

«Это дело (бойкот Евро-2012 - ред.) нашло свой полностью неконфликтный
финал. Ангела Меркель первой сообщила мне, что бойкот был каким-то
недоразумением и сама она является заинтересованной в присутствии на
нескольких матчах», - отметил он.

По словам Туска, европейские политики сошлись во мнениях, что их
посещение чемпионата не зависит от ситуации с экс-премьер-министром
Юлией Тимошенко.

Ранее сообщалось, что канцлер Меркель может отказаться от посещения
матчей чемпионата по футболу Евро-2012, которые будут проходить в
Украине, из-за ситуации с Тимошенко.

Однако позже министры иностранных дел Евросоюза решили не бойкотировать
Евро-2012 в Украине из-за ситуации с заключенными лидерами оппозиции.

Источник: PROXIMAИнформ
показать весь комментарий
25.05.2012 12:31 Ответить
Анжелка, не думает, она ищет Украину на карте. С Берлином уже облажалась по полной.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:32 Ответить
конфуз Меркель
Ангела Меркель не нашла Берлин на карте25.05.2012 10:27
|

Просмотры: 105

Канцлер Германии Ангела Меркель не смогла показать на карте столицу Германии.

Трудности с географией у Меркель обнаружились на встрече с учениками
одной из международных европейских школ в Берлине. На открытом уроке,
куда пригласили канцлера, обсуждались проблемы миграции, и школьники
отмечали на карте свои родные города. То же самое предложили сделать и
высокой гостье.

Но прежде чем найти свою малую родину - Гамбург, Меркель решила
определиться с местоположением Берлина, но ошиблась и поместила столицу
Германии на территорию России. Правда, отмечают Вести.Ru, карта была
контурная, и разметка на нет практически отсутствовала.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:36 Ответить
а може
Меркель агент Росії, тому і не змогла швиденько знайти малу батьківщину...розгубилася трохи, розслабилася
показать весь комментарий
25.05.2012 14:30 Ответить
объектив
НА ХЕР она тут всралась?это ЧМО каракатое!
показать весь комментарий
25.05.2012 12:37 Ответить
М
Как умный политик она оставляет Януковичу возможность выхода из того угла,куда он сам себя загнал. Но у его "советничков" ума явно не хватает.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:40 Ответить
а
кто такая Меркель, чтобы давать советы президенту Украины???

Она всего лишь канцлер другой страны и не имеет полномочий. Слишком много Ющенко под них стелился и приучил их к мысли, что мы будем плясать под дуду ЕС..Не тут то было!
показать весь комментарий
25.05.2012 12:42 Ответить
Даун ты
"всего лишь" канцлер является первым лицом в Германии.
показать весь комментарий
25.05.2012 13:07 Ответить
ну
так в Германии же, а не в Украине первое лицо. Вот пусть и светит своим лицом там в Германии..
показать весь комментарий
25.05.2012 13:31 Ответить
объектив
М Вы блондинка?
показать весь комментарий
25.05.2012 12:45 Ответить
ром
Украина А где это
показать весь комментарий
25.05.2012 12:44 Ответить
коба
пусть *** сначала карту изучит а то заедет в тельавив
показать весь комментарий
25.05.2012 12:51 Ответить
howsome
да что ж все так носятся с этой Меркель.. ну не приедет она - что дальше-то? посмотрит матчи по телевизору.. или приедет - и что с того? с чего вообще вся эта истерия началась? Евро пройдет самым наилучшим образом, с Меркель или без нее...
показать весь комментарий
25.05.2012 12:53 Ответить
Петро Схидняк
ТАК билетов НЕТ, пошла нах!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 12:58 Ответить
объектив
Анжелка изучала географию по глобусу Германии!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 12:59 Ответить
ЛУЧШЕ НЕ ЕДЬ
И УСПОКОЙСЯ УЖЕ. Украине да и Польше от твоего приезда будет не жарко, не холодно.
показать весь комментарий
25.05.2012 13:22 Ответить
Меркель
У Меркель в роду финнов не было?
Очень уж долго она думает!
)))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
25.05.2012 13:26 Ответить
А что
Меркель такая ярая фанатка футбола????? Я не люблю футбол и мне хоть бесплатно дай билет не поеду. По моему мнению футбол и баба не совместимы.
показать весь комментарий
25.05.2012 14:12 Ответить
футбол
и Меркель не совместимы. Нечего ей кичиться своей значимостью в игре сборной. Чи не поддержка...
показать весь комментарий
25.05.2012 14:20 Ответить
жінка
трохи повидєлувалась, пофліртувала а ви вже так "несовместима"
показать весь комментарий
25.05.2012 15:07 Ответить
здонбасу
Краще нехай працює - проблем у німців вистачає.
показать весь комментарий
25.05.2012 15:16 Ответить
Интерпол
Да ,уж ! зачем нам эта ,, Меркель,, ! Лучше чтоб колумбийская мафия подьехала ,так сказать, ,, Базар перетереть,, или там кто -нибудь из Северной Кореи !!...... здесь есть с кем // из донецких// обменятся ,, опытом,,++ планы на будущее....
показать весь комментарий
25.05.2012 16:18 Ответить
УЄФА
Залишилися лічені дні до початку Євро-2012. Україна практично виконала всі зобов'язання, які на себе взяла, і сподіваємося, що проведемо єврочемпіонат на досить хорошому рівні.
показать весь комментарий
25.05.2012 23:07 Ответить