7296 посетителей онлайн
3 212 36

Порошенко: "Украина введет новые пошлины на иномарки"

Межведомственная комиссия по внешней торговле приняла решение повысить пошлины на импортные автомобили. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в Киеве в среду, 6 июня, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Читайте на Цензор.НЕТ - "Регионалы" продолжают "покращувати" жизнь украинцев: вскоре подорожают стройматериалы и растения

Документ пока что еще не опубликован и не вступил в действие. Не известны также и размеры вводимых пошлин и другие подробности. «Решение комиссией принято, но сейчас проводятся соответствующие консультации с нашими крупнейшими торговыми партнерами, по завершению которых решение будет оглашено», - сказал Порошенко.

Министр добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине. «Я утверждаю, что на сегодняшний день есть все основания для того, чтобы таким образом защищать рынок в Украине.

Почему украинские производители и украинский рынок должны быть защищены 6-10% пошлиной и это кого-то волнует, тогда как те же производители в России защищены 20-25% пошлины и успешно развивают свою промышленность, увеличивая инвестиции в отрасль, и это никого не волнует», - заявил он.

Порошенко подчеркнул, что в Украине три последних года существенно сокращается производство автомобилей, в результате чего потеряно более 12 тыс. рабочих мест, резко растет доля продукции иностранного производства. «Кстати, доля импортных автомобилей в дефиците платежного баланса составляет значительную часть, и не реагировать на это мы не можем», - сказал Порошенко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Рада снизила пошлину на ввоз легковых автомобилей

Топ комментарии
+2
Ура!!!!Чергове покращення!!!Цікаво скільки буде пошліна на повітря?А то ми сволочі українці все дихаєм і дихаєм...
показать весь комментарий
06.06.2012 16:40 Ответить
+2
жирный шоколадный заец хочет ,что бы мы ездили на том дерьме,которое собирает его предприятие,типичный подход к нуждам себя и населения
показать весь комментарий
06.06.2012 16:49 Ответить
+2
Что же вы умников корчите изверги конченные,Что бы яснее всем было ,возьмите пример ,у нас урожай можно серпом и косой убрать ,а почему бы неет???давайте будем защищать наших производителей серпов и кос,и нахрена нам те немецкие комбайны,(да давайте в таком случае просто руками срывать колоски ,чего же мелочиться,) главное защитить Отечественного производителя,ну придурки мать вашу,а то что наши ,да и рашинские мимомобили туфта и гавно конченное(никакой критики не выдерживают) то херня лишь бы защитить ,бракодела и рвача,вот политика так политика.Может пора не защитой ,а качеством и ценой заняться ,а не обдиранием своего народа .Сколько можно ,ничего не давая, с нас рубашку последнюю рвать.
показать весь комментарий
06.06.2012 17:02 Ответить

Загрузка...