7331 посетитель онлайн
3 072 36

Столичные таксисты резко взвинтили цены на проезд

В Киеве резко подскочили тарифы на проезд в такси.

Как сообщает газета «Сегодня», поездки стали обходиться на 12-15 грн. дороже, передает Цензор.НЕТ.

«Еще две недели назад ездила от пл. Космонавтов до ул. Малиновского, 3 за 44 грн, теперь тариф - 58 грн», - сообщили изданию киевляне.

Читайте на Цензор.НЕТ: Правоохранители арестовали 32 сервера киевских таксистов

Специалисты говорят, что взвинтили цены только нелегалы.

«Легальные службы такси работают по старым тарифам, а вот нелегалы, которых около 95% от общего количества служб, действительно повысили тарифы. Скачок связан с желанием колл-центров заработать на процентах от перевозок во время Евро, но никак не с затратами на легализацию этого бизнеса», - сказал глава Украинской таксомоторной ассоциации и член комиссии КГГА по урегулированию рынка такси Киева Анатолий Галазюк.

Комментировать
Сортировать:
mixo
шакалы- одним словом.
показать весь комментарий
07.06.2012 09:29 Ответить
дык
медовый месяц столицы

иметь будут всех и во все щели
показать весь комментарий
07.06.2012 09:29 Ответить
Viktor
Вот так и живем...
кого-то мі поимели...
потом нас поимели...
мі в отместку кого-то...
а потом опять нас кто-то...

вот только мі имеем все слабей и слабей...
а нас имеют все сильней и сильней...
показать весь комментарий
07.06.2012 10:11 Ответить
А наша
Галя балувана! От Космонавтов до Малиновского на такси, но подорожание на 15 грн. -уже ужжосс! Кончай понты-маршрутки рядом!
показать весь комментарий
07.06.2012 09:31 Ответить
на
Малиновского с Космонавтами как раз одни понты и живут, да это собственно вообще и не Киев
показать весь комментарий
07.06.2012 09:47 Ответить
все таксисты
рыгионалы????????
показать весь комментарий
07.06.2012 09:32 Ответить
necaj
NI .... ANALNI RYHY
показать весь комментарий
07.06.2012 09:44 Ответить
На этот вопрос
можновопрос можно ответить, попросив таксера отвезти на Ул. Коцюбинского. Если не уточнит какого Коцюбинского - Юрия или Михаила - точно приезжий!
показать весь комментарий
07.06.2012 09:42 Ответить
Таксист
А Вы попробуйте поработать в такси,а потом раскажите про подорожание!!
показать весь комментарий
07.06.2012 09:43 Ответить
Гость
Иди *** ненасытная скотина! Были бы у вас цены нормальные - было бы больше клиентов и больше заработка!
показать весь комментарий
07.06.2012 09:54 Ответить
уд
А вы, господин таксист, не пробовали работать не с высоченной цены, а с оборота? Чтобы, не как "отбардюрщики" - что в соседний квартал, что в соседний район - за 600 грн., а по всему городу за умеренную счетчиковую цену? Вы же ребята не забывайте, что ЕВРО пройдет, и ездить у вас будет некому!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:16 Ответить
nika
Что вы все трогаете таксистов. Это трудяги, работающие по 12-16 часов, чтобы заработать семье + на обслугу машины + на топливо. Это адский труд. Вы лучше посмотрите в сторону. Что творит сегодняшняя власть. Грабеж на полную катушку. А вы все претензии к таксистам. Как будто вас туда загоняют. Ездите на маршрутках и общественном транспорте.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:11 Ответить
нет
такого понятия "столичные таксисты", есть "жлобота понаехавшая из окрестных сёл" .... человек человеку волк, так держать господа украинцы - вали друг друга, грабь и оббирай, а потом жалуйся на овощя, ворюлю и депутатов - вы сами такие
показать весь комментарий
07.06.2012 09:45 Ответить
юрий
наши люди на такси в булочную не ездят!ПЛАТИТЕ
показать весь комментарий
07.06.2012 09:49 Ответить
Гарик
Таксист, ты не умничай! работник.
показать весь комментарий
07.06.2012 09:51 Ответить
Я
Жадный ***асы.
показать весь комментарий
07.06.2012 09:52 Ответить
за таксистов
5-6 гривен километр это нормальный тариф,

при таких ценах на автомобили и бензин цены не могут быть 3 грн за километр как вы привыкли...

ПРИМЕР:

Норма для таксиста 8-10 поездок в день ( 15 минут подача авто+ 30 минут проезд +15 минут ожидание заказа = 1 час)

в средем поездка 10 км = около 100 км в день = 400 грн.

10 процентов отдай деспетчирам =360 грн

100 грн бензин

=260 грн в день умнажаем на 22 рабочих дня =5720

а еще за страховку плати, за ремонт плати и если авто в кредите и за него плати

Согласитесь не так рудужно...
показать весь комментарий
07.06.2012 09:54 Ответить
за таксистов
еще мойку авто добавить забыл + 30 грн в день
показать весь комментарий
07.06.2012 09:56 Ответить
таксисту
Мойка 30 грн.?!!!!!Это, когда вы, понаехавшие падлы ,заезжаете на пляж и моете свое корыто!!!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:28 Ответить
таксист
а Вам будет приятно если Вы на пляже,а я рядом машину помою
показать весь комментарий
07.06.2012 14:56 Ответить
Я
1) А с каких **** я должен платить за его кредит на машину и за его страховку?!!!
2) Грамотно писать сначала на учись, а потом рассуждай.
показать весь комментарий
07.06.2012 09:59 Ответить
Dimitr
А с каких "куев" он должен тебя возить в ущерб себе?! Пешком ездь, троль!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:18 Ответить
Валери
А ты хотел научиться крутить баранку и загр*** бабло лопатой? Я высококвалифицированный специалист, с 2-мя высшими образованиями, получаю 7-8 тыс. а ты закончил школу, если закончил и хочешь иметь масло с икрой? Поучись с моё, когда после работы, вечером в институт, семью видишь только на выходных, потом и рот открывай!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:21 Ответить
на
трамвае катайся,грамотей уев
показать весь комментарий
07.06.2012 10:01 Ответить
Я
иди в задницу жадное деревенское чмо!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:04 Ответить
Я
Когда просят 150 грн за поездку от ж/д вокзала на Левобережную - это не "нормальный" тариф, а это называется "*** от жадности". Это уже не на хлеб с маслом заработок, а на бутерброд с черной икрой под бутылку "Белуги".
показать весь комментарий
07.06.2012 10:03 Ответить
густь
станьте таксистом и ешьте белугу
показать весь комментарий
07.06.2012 10:24 Ответить
кто
мешает,иди попробуй этого "бутерброда с икрой",нытик сраный
показать весь комментарий
07.06.2012 10:06 Ответить
густь
неx жаловаться на жизнь , станьте все таксистами и у вас будет отпуск , пенсия , больничные , дома икра и шампанское, сытые дети и любящая жена. А то что эти люди работают по 12-14часов чтоб за машину выплатить или на ремонт своей насобирать и питаются чем попало и живут как могут - вранье наверное.
показать весь комментарий
07.06.2012 10:30 Ответить
джикие гуцулы
в европе в такие мероприятия в разы цены подымают все,ЭТО ТОЛЬКО ЦЕНЗОРЯТАМ ВСЁ В ДИКОВИНКУ,ПОНАБРАЛ КОЖЕМЯКИН БОМЖЕЙ НА ФОРУМЕ ГАДИТЬ
показать весь комментарий
07.06.2012 10:30 Ответить
Нищебродам понаехавшим
Возомнили себя таксистами? Понабрали кредитных авто и приехали бомбить! Таксисты при совке были высшей кастой! А что из себя представляет понаехавшая шелупонь ?
Лили крокодиловы слезы - "бизнес чморят", "кусать оцень хоцца", "вас задавят высокими тарифами, а мы возим просто даром"! Ну, что лживые благодетели, вы же сами первыми тарифы и взвинтили! Надо всю вашу шоблу разогнать и сделать норм.муниципальное такси со стандартными авто и фиксированным тарифом!
показать весь комментарий
07.06.2012 10:38 Ответить
Прездом
Был в Черкассах,заказал такси.Не успел одеть туфли -звонок на телефон:"машина у подьезда" Цены на проезд,по сравнению с другими городами,смешные.Машины-"Сенсы".Теперь скажите,в Киеве стоимость машин другая,страховка космическая,запчасти в разы дороже? Ребята,не гоните пургу-решающий фактор удорожания,типичная хохляцкая жадность.
показать весь комментарий
07.06.2012 10:47 Ответить
что ждет иностранцев
«Есть такая каста таксистов, выходящих работать только ночью. Я их называю чистильщики. Вот кто действительно «косит», а не подтягивается на каких-то мелочах, вроде простоя. Таксисты, работающие ночью, грабят пьяных пассажиров. Особенно страдает молодежь, возвращающаяся с ночных клубов. Причем схем тут может быть масса. Например, говоришь клиенту, что он не заплатил и тот платит два, три, а, может, и четыре раза. Или клиент просто засыпает в машине, а просыпается без вещей, причем часто водители привозят человека по адресу, а когда тот замечает пропажу кошелька и мобильного, сочувствуют и отпускаю домой «просто так». Знаю много людей, которые таким занимаются. Зарабатывают, как повезет. Бывало, что за ночь могут «насобирать» 10-20 тыс. гривен - пару айфонов и айпадов и вечер удался»Обоз
показать весь комментарий
07.06.2012 10:44 Ответить
111_111
В посте написано, что легальные работают по старым тарифам...
.
Если бардюрщики подняли цены - так это всегда было, есть и будет. Что бардюрщиков обсуждать.
Никогда с ними не езжу и не буду без оооочень крайней необходимости.
Чмо заряжает тебе 2-х кратную стоимость поездки и готово за 5рик удавится. Будет целый день стоять но не уступит в цене. Флаг им в руки. Сильно дохера на евро они не заработают. Так что переживать нечего.
показать весь комментарий
07.06.2012 10:55 Ответить
куяне не бедные
у них чашка кофе на крещатике 35 грив и стакан воды 7 грив.противные такие стали-им дома взрывают-универмаги татарин забирает-донецкие окупанты и корупционеры застроили весь пригород и огородили
все водоемы а им русскояэычным идиотам все покуй-лишь бы не было войны.ждут что опять к ним с большой украины приедут и сделают за них революцию а они будут пистеть как в 2004-м что чаем с медом нас на майдане поили.ничо скоро вам нового мэра утвердят рыги и будет вам покращення-почуствуете сцуки аполитичные.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:55 Ответить
Василий
Среди таксистов встречаются нормальные, но их мало, а процентов 90 - это шакалы, которые хотят урвать бабки на пустом месте. Вы попробуйте убедить стоящего в ожидании сахарного клиента таксиста поехать куда-то по реальной цене - бесперспективно! А его цена от реальной отличается в полтора - два раза. И это понятно: простояв пол дня на одном месте и ничего не заработав они и лупят стоимость проезда с учетом простоя. А такого понятия, как заработок с оборота они вообще не знают. Чего проще - остановиться, назвать реальную цену и отвезти клиента. При реальной цене пассажир сядет в 95% случаев, И не нужно будет напрасно жечь бензин и изнашивать автомобиль