10259 посетителей онлайн

Чернобыльцы пришли под Раду отстаивать свои льготы

Более сотни чернобыльцев пришли под Верховную Раду Украины протестовать против принятого во вторник закона "О гарантиях исполнения судебных решений", который предусматривает отмену льгот для чернобыльцев, афганцев и ряда других категорий граждан.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, люди приехали из разных регионов. Помимо требования к президенту не подписывать закон, который, по мнению чернобыльцев, позволяет власти не выполнять решения судов по их выплатам, как минимум до 2014 года, они выдвигают власти и другие требования. Свои требования в письменном виде они планируют направить в Верховную Раду, Кабинет министров и Администрацию президента.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Ветераны Чернобыля: Янукович плюет с Банковой на "чернобыльцев" и врет, что не влияет на суд над Тимошенко

Напомним, вчера всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля заявило, что будет добиваться президентского вето на указанный закон.

5 июня Верховная Рада приняла закон "О гарантиях исполнения судебных решений". Этот законопроект вызвал ряд протестных акций осенью прошлого года как в Киеве, так и в регионах. В ходе одной из сентябрьских акций афганцы и чернобыльцы снесли ограждение под Верховной Радой и начали штурм здания парламента.

Топ комментарии
+3
Вот то же самое, о чём многие уже писали на Цензоре вчера. Чернобыльцы идут бастовать против своего закона. Украиноязычные - против своего... и так далее. Когда же мы прислушаемся к Господу и поймём, что если чернобыльцы будут бороться за свои, а не за чужие права, то Господь отнимет у них и последнее. И это справедливо будет, ибо Господь никогда не думает о Себе, и только такое альтруистичное мышление вызывает жизнеспособное бытие.
Граждане Украины! Если сейчас чернобыльцы будут сражаться за свои права одиноко - и вместе с ними не выйдут студенты, матери, предприниматели и просто люди, то мы потеряем страну и погубим своих детей, ибо мы не поддержали нуждающихся. Если чернобыльцы не поймут, что сражаться надо не против закончика, а против власти. которая отняла у матерей Украины деньги на памперсы, то они тоже обречены. Один за всех, все за одного - или же гибнем поодиночке.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:10 Ответить
+2
идите к енакиевскому кнуру в меживорье
показать весь комментарий
07.06.2012 11:00 Ответить
+1
Слышь, стакан народа, а ты в натуре за Витренчиху? Или просто бот?

Матрос Железняк.
"Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону..."

Это ж как бухать надо, чтобы так ошибиться...
показать весь комментарий
07.06.2012 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ветеран
Для того, что бы менять Систему, должна быть предложена новая. И порядок изменения. Понятно, что если правящие "элиты" не сделают этого, то сделают за них. Что непосредственно, кроме эмоциональных призывов Вы можете предложить? Кратко.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:24 Ответить
ералаш
ПОД ОПИСАНИЕ ГЛАСА НАРОДА ПОДХОДИТ КНУР СИМОНЕНКО
показать весь комментарий
07.06.2012 11:27 Ответить
Слышь, стакан народа, а ты в натуре за Витренчиху? Или просто бот?

Матрос Железняк.
"Он шел на Одессу,
А вышел к Херсону..."

Это ж как бухать надо, чтобы так ошибиться...
показать весь комментарий
07.06.2012 11:31 Ответить
СОВЕСТЬ
Вечная память, отважным людям ,спасшим нас от самой страшной техногенной катастрофы, но к сожалению, их уже давно ,нет с нами !!! А тепер,ь посмотрите на тех чернобыльцев, возле ВР ,. после 25 лет после катастрофы, это крепкие люди способные ,скрутить 4 летнего быка это не немощные дети войны которые даже прийти не могут ???
показать весь комментарий
07.06.2012 11:56 Ответить
-
идите к енакиевскому кнуру в меживорье
показать весь комментарий
07.06.2012 11:00 Ответить
в них нічого не вийде
нема свого Бандери
показать весь комментарий
07.06.2012 11:04 Ответить
Лана
Вот то же самое, о чём многие уже писали на Цензоре вчера. Чернобыльцы идут бастовать против своего закона. Украиноязычные - против своего... и так далее. Когда же мы прислушаемся к Господу и поймём, что если чернобыльцы будут бороться за свои, а не за чужие права, то Господь отнимет у них и последнее. И это справедливо будет, ибо Господь никогда не думает о Себе, и только такое альтруистичное мышление вызывает жизнеспособное бытие.
Граждане Украины! Если сейчас чернобыльцы будут сражаться за свои права одиноко - и вместе с ними не выйдут студенты, матери, предприниматели и просто люди, то мы потеряем страну и погубим своих детей, ибо мы не поддержали нуждающихся. Если чернобыльцы не поймут, что сражаться надо не против закончика, а против власти. которая отняла у матерей Украины деньги на памперсы, то они тоже обречены. Один за всех, все за одного - или же гибнем поодиночке.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:10 Ответить
кук
Так а чего ты по клаве долбишь ??? Иди же под кабмин.....
показать весь комментарий
07.06.2012 11:14 Ответить
ЛЬГОТЫ закон НЕ ОТМЕНЯЕТ
а только решения суда, по которым назначается пенсия за 25 тысяч. И таких решений не больше сотни.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:12 Ответить
Ветеран
Ув. ПРас, пожалуйста опубликуйте, а мы рассмотрим. Невозможно играть по правилам, которых не знаешь.
То,что публиковалось раньше, реально менял Закон про статус ветеранов... Опубликуйте - и все разойдутся по домам. Не делаете - значит есть чего прятать.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:29 Ответить
ЧАЭС
С этой власти уже кроме анализов ничего не возьмешь.Папередники виноваты и все.Мне лично как инвалиду ЧАЭС 1 категория никто пенсию и на копейку не повысил наоборот снизили по сравнению с декабрем 2011г.Дела в суде,а теперь и это вне закона.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:16 Ответить
ЧАЭС
Да пенсия у меня до 2000 грн.,лекарства все платные.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:19 Ответить
вот же пистабол
Ты ликвидатор ???? Или только попадаешь под категорию пострадавших от последствий???? Инвалиды 1 группы получают не менее 4 тысяч с 1 января.
показать весь комментарий
07.06.2012 11:47 Ответить
По четвергам
не подаем!
показать весь комментарий
07.06.2012 11:32 Ответить
ТИК
КАК ПРИШЛИ НИ С ЧЕМ ТАК И ПОЙДУТ НИ С ЧЕМ.

ТОЛКА ОЧЕРЕДНОЙ ШТУРМ РАДЫ, КАБИНЕТА МИНИСТРОВ,АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА МОЖЕТ ДАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. МИРНЫЕ АКЦИИ ДЛЯ НИХ ПУСТОЙ ЗВУК . ОНИ КАК ВЫВОДИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ В ОФШОРЫ ТАК И ДАЛЬШЕ БУДУТ ИХ ВЫВОДИТЬ,А ДЛЯ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ И АФГАНЦЕВ У НИХ ДЕНЕГ НЕТ. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА И ЕГО СЕМЬИ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ БАРАНКА ОТ БУБЛИКА
показать весь комментарий
07.06.2012 11:38 Ответить
коллега
Они этого никак не поймут - ссыкуны.
показать весь комментарий
07.06.2012 12:39 Ответить
ігор
дорогі припятчани чернобильці з каждим днем нас стае все меньше і меньше нас держава кинула на вимерання януковичу і хазарову на нас наплювати вони живуть своім \міжгірським життям\ а нам нехватае ціеі мізерноі пенсіі на ліки на харчування у нас відбирають і ці мізерні льготи ріжуть пенсію а ми терпимо я прошу вас давайте так дружно як ми з вами у 1986 році вийдемо під час евро під кабмін і відстоімо своі права як ВЕЛИКИЙ ДРУЖНИЙ УКРАІНСЬКИЙ НАРОД .
показать весь комментарий
07.06.2012 12:01 Ответить
здонбасу
Не брешіть. Відбирають лише дуже великі пенсії.
показать весь комментарий
07.06.2012 12:13 Ответить