10808 посетителей онлайн
3 361 75

Корнилов: Партия регионов всегда наступает на те же грабли

Такое мнение высказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, пишет УНН, передает Цензор.НЕТ.

«Языковой фактор всегда будет занимать не последнее место во время парламентских выборов, и, конечно, он будет использоваться представителями политических сил в мажоритарных округах. Кто-то будет использовать это как собственную рекламу или рекламу своих соперников, но страсти вокруг «языкового» законопроекта будут заставлять мажоритарщиков говорить о нем. Например, авторы законопроекта используют свой статус авторов для своей «раскрутки» в мажоритарных округах. Можно сказать, что отдельные политики смело используют этот законопроект для собственной рекламы», - подчеркнул Корнилов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Корнилов: Я не понимаю, почему Янукович защищает Бандеру, Шухевича, Хмару и прочую нечисть. + ВИДЕО.

«Сейчас идеологическая составляющая Партии регионов «хромает» во всеукраинском масштабе. Непонимание важности идеологии в партийной работе была присуща элитам юга и востока Украины всегда, и Партия регионов здесь не исключение. Она всегда наступает на те же грабли, и в результате получала Майдан 2004 года, роспуск парламента в 2007 году и фактическое поражение на выборах 2007 года. Сейчас мы видим ту же самую картину, причем не видно положительных сдвигов. Но отдельные представители партии в мажоритарных округах разворачивают мощную идеологическую борьбу и агитацию», - считает эксперт.

«Тем же коммунистам будет трудно критиковать этот закон при его половинчатости, ведь они голосовали за него. А вот другие силы используют данный документ для критики Партии регионов. Например, та же Витренко критикует власть за этот законопроект, который, якобы, сужает права русскоязычного населения», - добавил Корнилов.

Топ комментарии
+2
Ну кто же так рано начинает пить?
показать весь комментарий
11.06.2012 07:51 Ответить
+1
Нет у партии регионов никакой идеологийческой подоплеки кроме русского языка. Ну какая у них идеология?. Мое мнение - это просто обслуживание олигархата и все. Если кто разбирается лучше подскажите, может я ошибаюсь.
показать весь комментарий
11.06.2012 07:43 Ответить
+1
Я верю только коммунистам ! все остальная шушера капиталисты ,я не буду работать на них я буду работать на бесплатные квартиры а не на Аваковых и Ахметовых ! Слава Сталину ! Слава КПУ !
показать весь комментарий
11.06.2012 07:45 Ответить

Загрузка...