4110 посетителей онлайн

Бойко купит 5 миллиардов кубов газа в Германии

Украина может импортировать около 5 миллиардов кубометров природного газа в год в рамках договоренностей с немецкой RWE.

Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в интервью агентству Bloomberg, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Бойко также отметил, что Украина обсуждает вопрос импорта сжиженного природного газа из США и Катара. Еще одним вариантом диверсификации назвал импорт около 5 миллиардов кубометров газа из Туркменистана, который может осуществляться как оплата за участие в инфраструктурных проектах. Вместе с тем такая договоренность требует согласия России на использование ее трубопроводной системы. Как известно, в начале мая НАК "Нефтегаз Украины" и RWE Supply & Trading GmbH RWEST (Германия) заключили рамочное соглашение о купле-продаже природного газа.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: ЕС займется вышками Бойко: Из бюджета пропало более 3 миллиардов. + ВИДЕО.

Соглашение создает юридические основы для возможных поставок природного газа со стороны RWEST. Вместе с тем цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставке природного газа будут определяться отдельным контрактом после их согласования и подписания обеими компаниями. По словам премьера Николая Азарова, Украина также обсуждает вопрос импорта катарского газа через LNG-терминал, который вскоре будет построен в Польше.

ЧИТАЙТЕ: Норвежцы шокированы: вышку Бойко купили у нас по бессмысленной цене

Украина уже длительное время проводит переговоры с Россией о пересмотре ценовых параметров на природный газ, заложенных в контракте между "Нефтегазом" и "Газпромом" (РФ) от 19 января 2009 года. Из-за высоких цен на импортируемый российский газ и нежелание "Газпрома" пересматривать ценовые параметры "газового" соглашения Киев объявил курс на диверсификацию энергопоставок. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина обсуждает возможность покупки газа из США и Катара.

Топ комментарии
+1
бизнес по донецки..., сначала продать немцам свой собственной добычи по 400, потом купить за бюджетные деньги по 600
показать весь комментарий
11.06.2012 22:47 Ответить
+1
А чей газ Германия продает. это и последней козе понятно ГЕРМАНСКИЙ. Это точно также как телевизор Соня есля его купил, то он уж не ЯПОНСКИАЯ собственность , а МОЯ. Жаль ПРАВДА, что такой простой вещи Россияне не понимают. Тогда проще можно обьяснить если Россиянин Купил бутылку Джина в супермаркете, то чей он?
показать весь комментарий
11.06.2012 22:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жлобство кацапов доведёт до того что вместо прибыли, будут считать убытки.
показать весь комментарий
11.06.2012 22:43 Ответить
И много в Германии газа добывают?
показать весь комментарий
11.06.2012 22:47 Ответить
а при чём тут добыча???
показать весь комментарий
11.06.2012 22:48 Ответить
А чей газ Германия продает?и через какую трубу он поступает
показать весь комментарий
11.06.2012 22:50 Ответить
хе-хе
так перекройте..))) Россия перехитрила сама себя.
показать весь комментарий
11.06.2012 22:52 Ответить
Что перекрыть?
Северный поток?
показать весь комментарий
11.06.2012 22:52 Ответить
а кого волнует чей газ? Она владеет за свои деньги купленным газом. Что хочет то и делает. Остальное ни кого не волнует.
показать весь комментарий
11.06.2012 22:53 Ответить
Аха ,а ты в курсах как переплетены ГазПром и немчура?

так что ИСЧО неизвестно кто там газ продает.
показать весь комментарий
11.06.2012 22:55 Ответить
да не колышит это ни кого. Газпром только теряет за транзит. В чём прибыль? В маршрутах вокруг европы? Изначально проиграшная позиция. Прямая граница а действовать вокруг земного шара.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:02 Ответить
Это почему это газпром теряет за транзит?
Украина по люлиному договору ОБЯЗАНА прокачать определенное количество газа. плюс транзитные деньги которые между собой делят немчура и газпром за транзит по Северному потоку.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:05 Ответить
И все эти деньги они возьмут с покупателей газа.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:06 Ответить
По договору Украина имеет право снижать закупки предварительно уведомив за пол года газпром. Украина это выполнила.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:08 Ответить
А это то тут причем.
Я про договор по транзиту.
А это две большие разницы.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:10 Ответить
ну а зачем писать про цены за транзит если украину волнует цена за газ для себя . Нас устраивает низкие цены в германии ну и ладно. Россия хочет через пол европы провести свой газ и потом продать под собственной границей по более низкой цене чем на прямую- ну и ладно.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:20 Ответить
Цена транзита по любому входит в цену товара.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:24 Ответить
Ты чё не понял? Ты когда покупаешь яблоки то тебя волнует за сколько километров от тебя растёт яблоня? Тебя волнует цена- конечный результат. Если цена за поездку входит в общую и дешевле то покупать будешь те которые дешевле. Газ то же самое.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:32 Ответить
Когда ты покупаешь яблоки ты не знаешь откуда их привезли ,но все равно платишь за доставку.
Она заложена в любой цене.
Никто в убыток для себя не будет тебе продавать яблоки.
Ты все оплатишь и даже прибыль продавца.
хотя конечно нынешнее правительство всеми способами пытается обойти контракт твоей любимой люлички.

ПиСи : как там насчет никудышного тренера Блохи.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:46 Ответить
Я помню его начало тренерской карьеры-- очень разочаровывало. То что Шева забил это заслуга Шевы а не Блохина. Нас ждёт ещё продолжение и потом увидим его таланты... хотя я конечно болею за сборную Украины.
Относительно так вот- меня не волнует район сбора яблок. Меня волнует цена... и качество, вкус... хотя не об это речь. То что вложил продавец меня не волнует.- я сам торгую так как имею свой сад и меня не волнует затраты на сбор и доставку- меня волнует реализация. Хотя я включаю затраты но учитывая конкурентов, мои цены не отличаются от остальных а если спешу то и скидываю . Я получаю прибыль в любом случае.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:59 Ответить
продолжу-- если я покупатель. меня не волнует сколько продавец потратил на поездку для реализации товара. Если его товар дешевле то хоть с Огненной Земли пусть привозит газ или яблоки. Если продавец получает прибыль , то я только рад за него, покупая товар по заниженной цене. Если немцам выгодно нам продавать а мы получаем абсурдную из за транзита через пол европы и более низкую цену- то кого это должно волновать? Только русских так как они продают газ немцам по низкой цене. С низкой ценой добавляются транзит. И всё равно украинцам выгодно покупать. Значит это стоит того. Значит договор о прямой покупке от Газпрома будет постепенно снижаться по объёмам закупок. Значит терять будут русские так как они не захотели прямых решений вопроса .
показать весь комментарий
12.06.2012 00:09 Ответить
11
А чего это они должы терять. Если купишь не напрямую, а через перекупщика, то кол-во проданого газа не изменится. По цене, чисто теоретически можешь выиграть. Мог бы, но юристы в Газпроме свое дело знают - "покупай или плати за то что не купил". А главное это все болтовня как про водосли ... и недорослей.
показать весь комментарий
12.06.2012 09:18 Ответить
Украина по люлиному договору ОБЯЗАНА прокачать определенное количество газа.
=============
причем здесь газовое соглашение йули о покупке газа для потребления))
показать весь комментарий
11.06.2012 23:25 Ответить
Просто этот газ сначала прокачают в европу а потом назад продадут.
И при этом Украина все равно обязана закупать газ у России до 2019 года.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:27 Ответить
ахинея. не путайте йулино соглашение с транзитом. это разные договора . во-вторых..польша ,к примеру, покупает рос газ у немецкого оператора на 15% дешевле. видно в контракте у немцев с гп нет пункта о запрете реэкспорта))
показать весь комментарий
11.06.2012 23:32 Ответить
Германия получает по скидке из за финансирования северного потока. Газ через Украину поступает лишь 20%. Остальное немцы берут у Катара и других стран. Так что то что мы покупаем у немцев ни как не сказывается на то откуда он и вообще при чём тут цена за транзит.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:37 Ответить
не причем..вот только немцы могут продать некий объем, а как его доставить это проблема украины
показать весь комментарий
11.06.2012 23:39 Ответить
Бойко купит 5 миллиардов кубов газа в Германии - Цензор.НЕТ 8504 https://censor.net/user/25709 Да я не вам писал а тому твердолобому, кто уцепился за цену за транзит. Нас волнует не процесс а результат.
показать весь комментарий
11.06.2012 23:44 Ответить
12345
Украина покупает газ там где самастийно где считает нужным . В чем дело? Опять есть недовольные .ну и конечно любилое хобби украинцев - подсчет денег в чужих карманах
показать весь комментарий
12.06.2012 09:56 Ответить
бойко сидеть
Какой газ!? пусть жидяра за буровую платформу отсидит сначала
показать весь комментарий
11.06.2012 22:46 Ответить
пипец
бизнес по донецки..., сначала продать немцам свой собственной добычи по 400, потом купить за бюджетные деньги по 600
показать весь комментарий
11.06.2012 22:47 Ответить
Если подумать то не такой и плохой тот у них бизнес.Продать уворованный наш по 400 длларов ,а купить по 600 заплатив по 500 ,а стольник по карманам розтащить ,так что они по любому крошить капусту будут,а нам одно благородное дело башлять им за это и благодарить,могли ведь и по дороже цену накинуть)))
показать весь комментарий
11.06.2012 22:55 Ответить
пипец
нет..., себестоимость нашего 20, продают по 400 ...380 в карман...
потом покупают российский у немцев по 600 и продают его народу по 800...
показать весь комментарий
11.06.2012 23:49 Ответить
газовичок
Скорее всего так и задумано. Газ будет таскаться по трубам только на бумаге, а реально, думается, это будет газ украинской добычи, только в результате этой махинации цена на него легализуется до уровня европейской. А маржа - в кишеньку, и, наверное, всем понятно в чью...
показать весь комментарий
12.06.2012 07:53 Ответить
без політики
цікаво яка ціна газу?знову вишки?
показать весь комментарий
11.06.2012 22:47 Ответить
1
Тебя Легуша любой.
показать весь комментарий
11.06.2012 22:50 Ответить
хе-хе
Так, глядишь, и Северный поток окупится.))
показать весь комментарий
11.06.2012 22:50 Ответить
Оттож
показать весь комментарий
11.06.2012 22:51 Ответить
А чей газ Германия продает
А чей газ Германия продает. это и последней козе понятно ГЕРМАНСКИЙ. Это точно также как телевизор Соня есля его купил, то он уж не ЯПОНСКИАЯ собственность , а МОЯ. Жаль ПРАВДА, что такой простой вещи Россияне не понимают. Тогда проще можно обьяснить если Россиянин Купил бутылку Джина в супермаркете, то чей он?
показать весь комментарий
11.06.2012 22:56 Ответить
Писец Ибрагимович 1-0
показать весь комментарий
11.06.2012 22:56 Ответить
Фунтик пока прав
А ХОРЕК ГЕПЫ пока в прусере
показать весь комментарий
11.06.2012 22:59 Ответить
Шева 1 - 1
показать весь комментарий
11.06.2012 22:59 Ответить
фунтик и хорек в прусере
1-1
показать весь комментарий
11.06.2012 23:00 Ответить
Шева 2-1
показать весь комментарий
11.06.2012 23:06 Ответить
Задвижка
Любознательный-а сколько газов(соответственно и американского рубля) идет через украинскую трубу?
показать весь комментарий
11.06.2012 23:13 Ответить
ХЗ

Где то 110 ярдов ,но я могу ошибаться
показать весь комментарий
11.06.2012 23:14 Ответить
111
Бойко купит 5 млд кубов газа.
Вопрос:1) Себе? 2)Нафига так много, 3)Летом? 4) В чем прикол?5) Пугаем Россию?
показать весь комментарий
11.06.2012 23:49 Ответить
да вообшем-то сезон значения не имеет))..хотя если исходить из цены то нужно покупать через квартал))
показать весь комментарий
11.06.2012 23:54 Ответить
пл
у меня опаска,где бойко,там и газпрем.
показать весь комментарий
12.06.2012 00:02 Ответить
12345
Не правильная форомулировка -где газ там Газпром Остальные персонажи вторичны
показать весь комментарий
12.06.2012 10:02 Ответить
Пепец Антошке
Лучше бы Бойко обратился к своим психиатрам, лоботомия для депутатов - воров первое дело!
показать весь комментарий
12.06.2012 00:24 Ответить
Ребята тупят
"яблоки" - "транзиты" - обязательства".

Что-то

В информации ТРИ ЯСНЫХ поинта:

1 - с Германией есть рамочная договоренность - только и всего (договор о намеринеях, так сказать)

2 - Туркменский - тоже, типа, не против - поразмыслить

3 - сжиженный газ ??? - что есть в окраине необходимая инфраструктура ?

В целом, для всех вариантов по ценам полнейшая неопределенность для покупателя - будут еще (когда-то) договариваться (как-то).

Причем - "небольшая" оговорочка - все варианты (кроме сжиженного), так или иначе, завязаны на Россию.

Только в нэзалэжных мриях можно представить, что Германия будет продавать окраине газ дешевле. чем он ей самой обходится + дополнительный транзит через поляков - у свидомых появится возможность проверить бескорыстную дружбу шляхов.

Еще "рак на горе не свистнул", а на форуме "покрашения" - "раша в перде"

ХМЫХМЫХМЫ
показать весь комментарий
12.06.2012 05:09 Ответить
я
Спасибо, вот воспользовался:
информация найдена!
АНТИСПАМ
Имя: Шевченко Яна Санчес Алекс

Если Вы хотите получить доступ к информации из закрытой базы данных, пройдите, пожалуйста, простую авторизацию (антиспам проверка):

Введите Ваш номер телефона, на него придет смс с кодом. Этим Вы подтверждаете, что вы НЕ СПАМЕР:
Укажите реальный номер телефона:

Например: 79991223257, Украина 380501111111

Если Вам уже известен код, введите его «здесь»
показать весь комментарий
12.06.2012 08:10 Ответить
газ есть НО какова цена и как доставить - касается всех альтернативных источников.
опять мрии гетманов смотрятся откровенно глупо
показать весь комментарий
12.06.2012 08:01 Ответить