5374 посетителя онлайн
3 666 21

В Киеве заработало баснословно дорогое вертолетное такси

С понедельника, 25 июня, в Киеве заработало первое в Украине вертолетное такси. Запустили его авиакомпания "ЮТэйр Украина" и ООО "Амадеус Ко", которые получили 2,18 гектара под строительство вертолетной площадки на Парковой аллее.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало Недели.

Такси выполняет перелеты в двухмоторных вертолетах Eurocopter по уже существующим маршрутам, а также индивидуальные перелеты с почасовой оплатой. Пятиместный борт машины развивает скорость 300 км/ч.

Долететь из Киева в Борисполь и обратно можно будет за 15 минут. Также возможны маршруты в аэропорт "Жуляны", в Канев, индивидуальные перелеты в Одессу, Харьков, Львов и другие города Украины.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Одесский депутат-антикоррупционер прилетает на свою дачу на вертолете. ФОТОрепортаж

Стоимость часа полета составляет 2,5 тыс. евро без учета НДС.

Напомним, перед началом финальной части Евро-2012 на Парковой дороге в Киеве открыли вертолетную площадку - центр административно-деловой авиации

Комментировать
Сортировать:
а
чи можна заказати гвинтокрил на екскурсію в Межи-хер-він, щоб подивитися на страусів, золоті
унітази, Пенька..?
показать весь комментарий
26.06.2012 09:40 Ответить
Відповідь
Ні лише на Лук"янівку і то в автозаку! Там все побачиш на власні очі!
показать весь комментарий
26.06.2012 09:50 Ответить
АА
в Україні вистачає багатих людей , то це гвинтокриле таксі матиме успіх .
показать весь комментарий
26.06.2012 10:03 Ответить
ггг
показать весь комментарий
26.06.2012 09:41 Ответить
12
15 минут до Борисполя? на машине столько же.
показать весь комментарий
26.06.2012 09:45 Ответить
33
Дорогое, потому что вертолетом управляем сам Президент
показать весь комментарий
26.06.2012 09:46 Ответить
Марко
В Нью-Йорке 20-минутная обзорная экскурсия на вертолете стоит 500-600 долларов. С НДСом...)))))
показать весь комментарий
26.06.2012 09:48 Ответить
Да
ничего, найдутся те кому это по карману, тем более что это очень удобно и быстро!
показать весь комментарий
26.06.2012 10:15 Ответить
А
ПОБОМБИТЬ МЕЖИХЕРЬЕ ВОЗМОЖНО?
показать весь комментарий
26.06.2012 12:28 Ответить
злой
марко...Все правильно :600 баксов с человека на 5 мест аккурат 3000 баксов. Другое дело у нас Если появилась такая услуга,значит есть спрос. Ну и что в этом плохого? Представляете вы целую неделю отстояли у станка или отработали в забое или ремонтировали свой старенький ХТЗ,что бы поспеть к уборочной.А на выходные заказываете вертолет и на рыбалку или на море. Или в лес за грибами....Ну а если серьезно? А серьезно нет слов. И выражений то же не хватает. Если начать выражаться то окажется что в русском языке не хватит мата что бы выразить свои эмоции. И тут я по настоящему злой.
показать весь комментарий
26.06.2012 14:02 Ответить
Великий Гудвин
Та шоб они удавились! Пенсионеров-льготников всё равно возить не будут! А Парковую алею испортили навсегда, спасибо!
показать весь комментарий
02.07.2012 11:43 Ответить
Инструктор
Вертолёты иногда падают.Я на своей практике немало видел таких случаев.От 2500 y.e. можно легко получить билет в могилу даже если в вертушке будет парашют, ведь не каждый имеет специальную подготовку.
показать весь комментарий
02.07.2012 12:29 Ответить
злой
И при этом заметьте что те кто в состоянии заказать такой полет, по документам нищие.Они "зарабатывают" ну максимум 1500 гривень. Это сколько же они украли у тех же пенсионеров?
показать весь комментарий
02.07.2012 12:41 Ответить
Иннокентий
А разве пенсию не каждый сам себе должен зарабатывать?
показать весь комментарий
16.07.2012 16:29 Ответить
Инструктор
Нужно быть последним психом-мажором или камикадзе что-бы оплатить ( БЕСНОСЛОВНО ДОРОГОЕ ВЕРТОЛЁТНОЕ ТАКСИ В МОГИЛУ! ).Лучше-бы построили на Парковой алее хороший оздоровительный комплекс.
показать весь комментарий
02.07.2012 12:43 Ответить
Инструктор
Мажоры отбирают последнюю копейку у пенсионеров, они даже не думают о том что пенсионеры голодают,болеют.Такие нелюди должны сидеть в тюрме рано или поздно жизнь их накажет.Вот так и живём одни работают за копейки ничего не имея другие жрут в три горла и на стороне говорят пусть бедные умирают и улыбаються при встрече что-бы отобрать последнее что есть.
показать весь комментарий
02.07.2012 13:00 Ответить
Alex Kiev
Перелет на вертолете из Гонконга в Маккао стои 100 Евро.
Откуда стоимость 2500 Евро?
показать весь комментарий
02.07.2012 13:02 Ответить
78
и эти уроды надеются, что после этих застроек кто-то будет за них голосовать! Город- это живой организм и ему нужно дышать, нужны парки, скверы, побольше зелёных насаждений, клумбы с красивыми цветами. Детвора должна босиком бегать по траве, а не содрогаться от звука пролетающего драгомёта с великосветской жопой на борту!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2012 13:29 Ответить
telefan
Перелет на вертолете из Гонконга в Маккао стои 100 Евро.
Откуда стоимость 2500 Евро?

Неужели не понятно - от жадности причем не только владельцев вертолета, но и чиновников
показать весь комментарий
16.07.2012 16:25 Ответить
киянка
Не забудьте ж в ДЕНЬ виборів КИЇВСЬКОГО мера (ПРЕЗИДЕНТА,ВР... продовжіть логічний ланцюжок), про все, що творили ці ПРоФФесори ДОНЕЦЬКІ з НАШИМ рідним містом - столицею УКРАЇНИ!
показать весь комментарий
27.06.2013 15:30 Ответить