9204 посетителя онлайн
3 645 28

Власть боится расследования дел Щербаня и Кушнарева, - Кожемякин

Об этом заявил сегодня на заседании согласительного совета лидер парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Соратники не верят в случайность смерти Кушнарева: "Дело закрыли, но остается много вопросов"

Кожемякин подчеркнул, что оппозиция настаивает на том, чтобы в среду 4 июля был рассмотрен проект закона №10628, предусматривающий гармонизацию статей 365 и 364 УК Украины с европейским законодательством. "Еще есть шанс у Януковича выполнить обещания, которые он давал европейскому сообществу", - заявил оппозиционер. Также Кожемякин отметил, что оппозиция настаивает на том, чтобы в среду после проектов ратификации был поставлен вопрос о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию резонансных убийств в 1995-98 годах в Донецкой области. В том числе убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Евгения Кушнарева и присвоение имущества убитых граждан. Комиссия, по словам лидера фракции БЮТ, должна расследовать и причастность к этим преступлениям лиц, занимающих или занимавших руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Следы по делу об убийстве Щербаня ведут к ПР, - Турчинов

После того, как большинство на согласительном совете отказалось рассмотреть этот вопрос сразу после ратификации, Кожемякин заявил, что депутаты от большинства боятся информации, которая может быть обнародована в результате работы комиссии.

Топ комментарии
+3
Как можно рабу рассказать свободу? Скоту человеческое не дано,
посему и будь здоров.
с ув.
СВИДОМИЙ.
показать весь комментарий
02.07.2012 13:58 Ответить
+3
Ну Щербаня да. Заказ Ахметкина.
А вот Кушнарева уже Хам заказал. Без этого он вряд ли стал бы презом.
показать весь комментарий
02.07.2012 15:42 Ответить
+3
Может ты и прав. Только воть, хоть я и ярый противник голубой партии, но все же, скорей всего, я бы проголосовал за ПР, если бы во главе ее был Кушнарев. И так думали многие мои знакомые. Все же он был серьезным конкурентом Януковичу. Только пацанам не нужен был умный лидкр, им нужен такой как Янукович. С дураком проще. Что касается Щербаня, то тут все ясно и без следователей. В веселые 90е была война по всей территории Украины. Те кто выжил сегодня на вершине богатства и являются сраной элитой. И правильно говорят: нужно разобраться кому перешел бизнес Щербаня, и кто выиграл от его смерти.
показать весь комментарий
02.07.2012 16:46 Ответить

Загрузка...