9730 посетителей онлайн
15 145 821

Почему Донбасс продолжает любить Януковича?, - СМИ

Многие жители Донетчины разуверились в своем лидере, но продолжают поддерживать его и Партию регионов

Еженедельник Kyiv Post пишет о парадоксальном отношении жителей Донетчины к президенту Януковичу, сообщает Цензор.НЕТ.

Издание цитирует супругов из Комсомольского, Аллу и Геннадия Мулявко, которые "с раздражением и разочарованием" говорят, что власть "поставила нас на колени".

"Мы думали, что Янукович будет поддерживать нас, но все, что они [власти] сделали - они поставили нас на колени", говорит Алла Мулявко.

Цензор.НЕТ Изображение

Похожие эмоции и у 44-летнего ветерана-афганца Камиля Валетова, который жалуется: "Правительство говорит, что у них нет на нас денег, но они находят деньги, чтобы построить вертолетные площадки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Донецке студентка-заочница, прорвавшись к Януковичу, почти выхлопотала квартиру

Однако, хотя, по данным Центра Разумкова, поддержка Партии регионов на востоке страны существенно уменьшилась за последние два года (с 65,1% в апреле 2010-го до 30,5% в июне этого года), большинство избирателей региона все равно проголосует в октябре за "бело-голубых".

Донецкий социолог Геннадий Коржов объясняет, что на Донбассе отсутствует политическая альтернатива, а потому "местный электорат вынужден вновь отдавать голоса за "своих "ребят".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Государство продолжает тратить на Евро-2012: в Донецке "освоят" еще 140 миллионов

"Падение рейтинга Партии регионов в Донецкой области происходит из-за преувеличенных ожиданий у людей социального и экономического развития", сказал он. Люди в Донбассе ищут политическую альтернативу, но они не видят ее, так как они связывают с объединенной оппозиции заключенного в тюрьму бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, которая по прежнему остается здесь непопулярной. "В таком случае отсутствия альтернатив, местные избиратели будут вынуждены вновь голосовать за "своего" парня," сказал Коржов.

Топ комментарии
+7
это же как надо людей забить и оболванить, что бы они продолжали голосовать за банду!!!!
показать весь комментарий
07.07.2012 20:04 Ответить
+6
Им нужен строй, заборы и охранники с собаками.
другой жизни они не знали и не узнают.
показать весь комментарий
07.07.2012 20:00 Ответить
+5
что у них пенсии отбирают, строят себе дворцы, от народа высоченными заборами отгораживаются и мусоров с дубинками натравливают. Ну что делать? Если рабами родились, рабами и умрут.
показать весь комментарий
07.07.2012 20:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
ТАТЬЯНА
КТО БЫ ГОВОРИЛ О ТОЛЕРАНТНОСТИ! ВЫ О НЕЙ ВСПОМИНАЕТЕ КОГДА ЗАТРОНУТ ВАС А ТАК ТОЛЕРАНТНОСТЬ С ВАС ТАК И ПРЕТ!!! СПОКОЙНОЙ НОЧИ! СПАСИБО ХОТЬ И НЕ ЗА ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ! У ХОЛОПОВ КАК ВСЕГДА ЧУБЫ ТРЕЩАТ!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 00:19 Ответить
ант
КАКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ВЕЗДЕ РЕЙДЕРСТВО, ГРАБЕЖ, БАНДИТИЗМ, СРЕДНИЙ КЛАСС УНИЧТОЖИЛИ, ЧЕСТНОСТЬ СТАЛА ПОРОКОМ, ВОРОВСТВО - НОРМОЙ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ БАНДИТСКОЙ УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
09.07.2012 00:39 Ответить
ФЕЛИКС
ТАТЬЯНЕ. Да вижу я, как ругают донецких, вижу, как львовских.Переругались вусмерть. На восемь страниц наругались, похожи на кукол, по которым каток проехал, только профили: правый, левый...Надо же выходить как то из этого.Моя мова українська, алея тижнями розмовляю російською, а потім хватаю книжку на українській і море задоволення.А памятаєте, як колись чоловічі і жіночі ролі в імпортних фільмах дублювали одним гнусавим голосом, а як ми дивилися" Бо захоплює сюжет. І ще : нас це не злило.Я ї думаю часом по російськи, як про кого Це і є двомовність Але мене це не злить. Я про те лиш, що наші люди, пройшовши ВСЕ , стали вже такими калірованими, стали на вагу золота кожен.ЦІни собі не знаємо . І своїй землі.БОЖЕ, ЧОГО ЦЯ УКРАЇНА ТАКА БІДНА! СКІЛЬКИ Б ЦЕ ДЕРЕВ МОЖНА БУЛО Б ПОСАДИТИ, ПОКИ СВАРИМОСЯ! ЛІС!
показать весь комментарий
09.07.2012 00:28 Ответить
хэхэ
когда наглые, уверенные в своей безнаказанности , не имеющие моральных тормозов , донецкие суперлюди лезут как тараканы, как саранча во все уголки страны и во все щели, в семьи , в мозги мирно живущим гражданам, появляется вопрос зачем терпеть эту дикую орду из донецких блатных степей ?
показать весь комментарий
09.07.2012 00:35 Ответить
хихи
У ТЕБЯ ПАРАНОЙЯ РАЗ УЖЕ ТАРАКАНЫ ПРИВИДЕЛИСЬ ДА ЕЩЕ ВЕЗДЕ ЛЕЗУТ ДАЖЕ В МОЗГ!!!!! ДА У ТЕБЯ БЕЛОЧКА БЕДОЛАШНЫЙ!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 00:48 Ответить
вуду
Скоро эту бандитскую мразь выгонят из всех щелей и раздавят как мокриц.
показать весь комментарий
09.07.2012 00:54 Ответить
Феликс
Не сметь нвпадать на ТАТЬЯНУ! Ее речь аргументирована, у человека мысли в голове, а не брань почти нецензурная, как у многих.И не в г...не она живет, а там же, где и мы с тобой.Да и человек есть то, что в голове у него. а в кармане...Тут уже кто в какую речку жизни попал, кто в Межигорье, кто в поток...Как хорошо, что все мы разные ! А не инкубаторские, как...те, которые гости...не будем уточнять, бо пришиють політику... Пообсцикали нам всі куші... Наші б такого не зробили. Ех, нашим би людям та нормальну би власть!..
показать весь комментарий
09.07.2012 01:01 Ответить
Фелікс
Рекомендую всім, ну прошу просто, прошу! Підіть в бібліотеку, візьміть книжку Василь Слапчук ДИКІ КВІТИ. Мова - блиск! Сюжет - просто сміятися будете від першої до останньої сторінки.Дико сміятися Наше життя.Як на долоні.Без політики. А дикі квіти не мають відношення прямого до сюжету. ДИКІ КВІТИ - це ми.Не оранжерейні... Та пішли вони, ті оранжерейні!
показать весь комментарий
09.07.2012 01:29 Ответить
мариуполец
Да ребята, внимательно если почитать ваши вонючие бредни.. тут..... да у вас у многих шизофрения, это психическое состояние такое и навязчивый психоз на почве политики....а что до Яныка все прелестно и идеально було???? и цветущая украина??? эта С КОСОЙ, которая в колонии сейчас курортничает- Юлька-мадам наркоманка из Днепропетр.мафии, делишки проворачивала ой какие...Так что сидите и сопите в свои 2 дырки,,,,Янык пока у власти и он президент, а не вы.....
показать весь комментарий
09.07.2012 02:44 Ответить
Да уж Голубые гонят порожняк
Наркоманка...Бу-га-га! Сам придумал или где-то подсказали? Или поставлял её наркоту лично?
Короче,откуда инфа и где подтверждающие документы подзырить???
показать весь комментарий
09.07.2012 03:28 Ответить
В анализах крови подзыришь
, чучело куршивое... МАРИУПОЛЬЦУ - с гаражными воротами ещё пообщайся , больше толку будет...
показать весь комментарий
09.07.2012 10:31 Ответить
Чучелу куршивому
В анализе крови можешь подзырить свои мозги,дебил
показать весь комментарий
10.07.2012 02:12 Ответить
Анатолий
Иногда перечитываю комментарии, реже высказываю свои мысли. Сейчас сдержаться не могу, может быть мои слова кого-то затронут. Во всей нынешней перепалке увидел, что власть добилась на сегодня того, что и предполагали здравомыслящие,- переругать людей. Это получилось. С какой "любовью и корректностью" мы обращаемся друг к другу. А ведь не важно, кто и где живет. А представте себе на секунду, с каким сарказмом и ухмылочкой смотрят на это те, кто продавливал и противозаконно принимал кнопкодавами этот, никому не нужный, закон.
Я пенсионер пожарной охраны, офицер, служил и в России и на Украине. Перевелся на Украину в конце восьмидесятых. К слову сказать, разница в отношении к службе, к вопросам пожарной безопасности вообще и, наконец, к людям разящая, коррупция уже тогда была ужасная. Справедливости ради надо сказать, что приехал я с Тюменской обл (. Ханты-Мансийский округ там называют "Татаро-Хахляцкий").
Я украинец, жена тоже. Оба мы закончили украинские школы, но, жизнь сложилась так, что мы стали русскоязычными и подобная судьба коснулась миллионов. Итог - после четверых украинцев( мы и сваты) остается один (пока) русский (внук, если не будет в паспорте графы- национальность). Украинской школы рядом нет и это во всех крупных городах. Русифицировали Украину столетиями, КПСС тоже очень даже приложила к этому руку.
Люди добрые, мне никто не мешает, тем более не запрещает общаться на русском, но, глядя правде в глаза, УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК НАДО СПАСАТЬ ! ! !
показать весь комментарий
09.07.2012 18:23 Ответить
Феликс
Вчіть дитину російської, української, польської, англійської,ще добре і німецької. В часи СССР в Тернополі добре ловилося Польське Радіо , журнальчики продавалися Кобєта і Жицьє, Шпількі, смішно було, цікаво. Російськими зачитувалися. А візьміть у Шевченка поему "Кавказ", там про сьогоднішню Чечню.А " І мертвим, і живим і ненарожденим...", пише, що німець виростить картоплю в себе і нам привезе і нагодує. Як він знав? А "Розрита могила"...
А з донецьких , то ми були знайомі з одною,на курсах .Розумниця, скромна, така гарна, СПРАВЖНЯ. 1500 тестових запитань,150 на компютерний екзамен - 100% правильних відповідей! .Правда, вона одна з групи не сприймала українську мову, бо професори часто переходили з української на російську і навпаки, то вона трохи кривилася.Син у неї 17 років, "пойдет на шахту", "как на шахту, почему?, "а у нас просто некуда больше идти".Так що коли говорять (пишуть) "д.....совцы", мены хочеться закрити вуха (очі)
показать весь комментарий
10.07.2012 02:01 Ответить
Пианист Сердюк
Несколько сумбурно, но где нет украинской школы, в Ханты-Мансийске?
Может на Украине нет школы украинской? Но вернемся к внукам, если он
живет в России, кто вам мешает учить его родному языку? Когда мы говорим
о Украине, все наци передергивают говоря о русском, как о языке нац
меньшинств, но какие меньшинства если на нем реально говорят все города,
в том числе и Львов? Дальше при такой распространенности как можно
насильственно запрещать его учить? Представьте - Бендера получает
власть, его рост 158 см. и первый "Универсал" про кастрацию всех кто
выше. Т.е. мы имеем искусственную языковую среду. Можете возразить - а
как без национального языка, понаехали... Но предки русскоязычных живут
здесь и обустраивают эту землю, как минимум триста лет. После этого мы
вне закона? Закон мне будет диктовать канадский недобиток или говновоз
из Италии? Сбежавший туда бросив не только Родину, но детей, жену,
родителей. Нужно признать, что Украина мультинациональное государство и
мультиязычное.
показать весь комментарий
10.07.2012 10:02 Ответить
Гость
При СССР отдыхала в Крыму! Приехала семья, казахи, два замечательных мальчика у родителей, одному года четыре, второму около года! Мама и папа, казахи, а с детьми, включая кроху, которая только начинала говорить, разговаривали так, мама - на русском, папа - на казахском! Вот Вам и азиаты! Восток - дело тонкое!
показать весь комментарий
12.07.2012 10:38 Ответить
Анатолию
Вы уверены, что перессорила народ между собой именно теперешняя власть? По-моему мнению, людей перессорил и очень сильно Майдан! Противостояние было очень сильным! И продолжается до сих пор! Дело не только в языке! Закон, разрешающий в русскоязычных регионах использование русского языка вторым региональным правильный и должен был быть принят с самого начала независимости Украины! Украина многонациональное государство, все граждане Украины хотят вступления в Евросоюз и качества жизни, как в Евросоюзе! В некоторых странах Европы существуют несколько государственных языков(не региональных, государственных) и нет никаких разногласий, а у нас почему-то из этого делают целый спектакль! Голодают, демонстративно отрезают языки несчастным свиньям, хоть животные уже и мертвые, но все равно это варварство! Мы, что в средневековье живем! Вспоминаются слова гениального Райкина:"Внутри средневекового рыцаря наши опилки!" А у наших отдельных граждан в головах средневековые опилки, вместо мозгов! И кто нас,таких дикарей примет в Евросоюз?
показать весь комментарий
11.07.2012 12:09 Ответить
Анатолию
КПСС к вопросам языковой политики относилась очень даже неплохо! Количество часов украинского и русского языков в школьной программе было одинаковым, а сейчас русский язык в украинских школах идет, как иностранный! В нашем микрорайоне при коммунистах было три школы : восьмилетняя русская, две средних школы, одна наполовину русская, наполовину украинская и вторая школа полностью украинская! Родители отправляли учиться детей в школу и с русским, и с украинским языком обучения! Сейчас в моем микрорайоне, в той школе, которую мы заканчивали, есть все, что угодно, например, Еврейский лицей, а русской школы нет! И это в русскоязычном регионе! А Вам уважаемый самое лучшее разговаривать дома с внуком на украинском языке, и украинский язык среди Вас, четырех украинцев сохранится! Спасайте свой родной украинский язык в своей семье! А я в своей семье буду спасать свой родной язык, русский! Сотрудница вышла замуж за украинца, украинец языка не знает, а сотрудница-русская украинский знает! Никто ее не заставлял, но ей это было необходимо для общения! А муж-украинец, украинского языка не знает и учить ни за какие коврижки не будет! Кто хочет знать и общаться на том или другом языке, тот учит язык и пользуется им, а кто хочет кого-то поучить правильной жизни, тот говорит о том, что язык надо от кого-то и чего-то спасать!
показать весь комментарий
14.07.2012 15:50 Ответить
браво
Анатолий! насколько приятно ознакомиться с разумными мыслями и убедительными доводами.Беда в том, что нынче это редкость.Сам я вырос на наичистейшем "суржике", бывая у родни, на нём и общаюсь и автоматически(даже не осознав) перехожу на приличный русский "и цилком задовильну дэржавну мову".Читаю книги на 2языках, не заморачиваясь чего и вам советую.А то пока мы тут грызёмся, ПРцы тырят, тырят и тырят.
показать весь комментарий
09.07.2012 19:26 Ответить
Фелікс
Ну куди всі поділися? Зовсім нема з ким вести дискусію .Де ТАТЬЯНА? Де наші " фулігани"? Може, всі вже примирилися? Було б добре. Знаєте, якщо говорити чоловіковіі весь час "собака, собака", то він почне гавкати.
Тут схоже, один електорат, влади нема.Коли я уявляю собі, як працювати в шахті, мені стає дурно. А ці безкінечні аварії, коли їх дістають, обгорілих,обвуглених, чорних...як це можна, як так можна, я виключаю цей чортів телевізор, я не можу, хочеться кудись бігти, комусь кричати: подивіться на це! а кладбища, де одна молодь! І ти, вигрівши сраку біля теплої батареї, пишеш "д...басовцы"? І, наївшись булки з теплим молоком, яке тобі видоїли чорні руки тої тітки з села, яка встає щодня в чотири години ранку, бо корівка і свинка хочуть їсти щодня без вихідних, і ти смієш їй говорити "село"? Хто ти є?
Мій прадід мав тридцять десятин землі. Мав - купив. Не женився до сорока років, бо хотів щось майбутнім дітям пристаратися.І ще років двадцять виплачував позику в банк, бо земля була дууже дорога, вже старша дочка вінчалася, а ще приїжджав жид ( по польськи єврей - жид) і забирав все: полотно, мед, сорок індиків... це йшло в погашення позики. А тоді прийшла соввласть і все забрала. А ти б віддав? Мамину тітку з сином (вдова) -на Сибір., хоч її брати пройшли війну за сталіна...Але це все забирали і висилали не шажтарі , а ті в кого в крові - власть. От нас двоє, я буду тобі власть.
Жуки європейські, "я за якихось сто єврів на день та-ак напився".Випити і висцяти за день сто єврів ! В нас люди за сто єврів може місяць живуть баби пенсіонерки.але наші люди мочать ДЕ наші зарплати? мовчать ДЕ наші приватизаційні сертифікати? мовчать.Будете сьогодні кричати про язик. Язик, язик!
показать весь комментарий
11.07.2012 00:23 Ответить
123456789
ну что ж, пора делить Украину на две части по линии Днепра.
Юго-Восток присоединяется к России (как он давно хотел), а Северо-Запад с Центральной частью идет в Европу.
Тянуть нет смысла, так как противоречия иным способом разрешить нельзя.
показать весь комментарий
17.07.2012 15:14 Ответить
Страница 9 из 9