10765 посетителей онлайн
3 545 51

Януковичу подсунули подножку с фингалом, - Матиос о гонораре президента

По ее словам, тот, кто посоветовал гаранту Конституции внести этот пункт в декларацию, наверное, живет на другой планете.

"Ненормальная ситуация с Виктором Януковичем. Те люди, которые советовали ему обнародовать такую ​​информацию живут на Марсе, на Юпитере, или где они живут, я бы их спросила, если бы знала авторство того, кто в его налоговую декларацию внес эту цифру. В мире нет писателей, которым платят за ненаписанное. Заплатите мне 16 миллионов за то, что я думаю, у меня сейчас 10 сюжетов на 10 книг - это ненормальная ситуация. Это люди, которые оторваны от жизни, они подсунули еще одну подножку с фингалом", - сказала Матиос эфире ток-шоу "Портреты с Сергеем Дорофеев" на "5 канале", передает Цензор.НЕТ.

Напомним, в декларации президента за 2011 год указано, что в прошлом году ООО "Типография "Новый мир" (Донецк) выплатило президенту авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные этому издательству имущественные права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Судя по гонорарам, тиражи книг Януковича немыслимы даже для советских времен, - писатель Капранов

В частности, издательство получило права на созданные в 2005-2010 годах В.Януковичем книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "... И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Писатель Андрей Кокотюха назвал такой гонорар президенту формой отката.

Топ комментарии
+3
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.07.2012 17:59 Ответить
+2
Матиос не права . Федорыч настолько гениален , что ему платят вперед , зная ,что по любоиу книги будут гениальные . И я бы всем посоветовал прочитать мемуары Федорыча под класическим названием : " Федорыч и нанотехнологии " или другое название этого бестселлера " Федорыч и рыбалка " Слава Федорычу .
показать весь комментарий
08.07.2012 17:48 Ответить
+2
Особисто я в захваті від творчості нашого гаранта, а ви? Ці шедеври ,напевно, увійдуть, до світової спадщини ,особливо коли дізнатися,що ця людина не вміє два слова до купи зібрати.
показать весь комментарий
08.07.2012 17:53 Ответить

Загрузка...