11172 посетителя онлайн

Ющенко: Акция протеста у Украинского Дома - это моя заслуга

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос, почему он так и не появился на акции протеста против его принятия, передает Цензор.НЕТ.

"А вы знаете, что в Украине живет 46 миллионов? И не все они попали к Украинскому Дому. Есть десятки способов защитить свой язык", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Ющенко вступился за Януковича: "Языковой закон - это подстава президента"

"Мне, президенту Украины, намного эффективнее удается мобилизовать на защиту украинского языка вверенную мне политическую силу. Которая, кстати, инициировала голодовку протеста у Украинского Дома. И это тоже моя заслуга", - сказал Ющенко.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ, Ющенко не захотел общаться с голодающими под Украинским домом. Ему кричали "Ганьба".

Отвечая на вопрос, что во время предвыборной кампании, может, стоит участвовать и в основных акциях протеста, он сказал: "Не стоит".

При этом он обвинил некоторых участников акции в том, что они пытались использовать ситуацию в свою пользу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Власть обеспечивает Ющенко бесплатный предвыборный пиар, - Грымчак

"Знаете, какова была цель людей, которые там стояли? Кстати, многие из них - русскоязычные. А некоторые даже украиноязычные, у которых дети и трех слов по-украински не свяжут. Но они были там и попали у вас в хороший список. Хотя они пришли туда, чтобы вас использовать! Конвертировать свою активность в обманутые голоса", - заявил Ющенко.

"А я хочу сказать: не политизируйте процесс, не конвертируйте честные усилия людей в гадкий политический проект. Кстати, помните, как это было на "налоговом Майдане"? Люди тогда сумели сказать: дорогие партийцы, не надо использовать нас, как котят. И они протестовали без политической поддержки", - сказал Ющенко.

Топ комментарии
+4
во быдло прыщавое. За свои "заслуги" ты еще отвечать будешь!
показать весь комментарий
09.07.2012 09:35 Ответить
+4
плохо.
показать весь комментарий
09.07.2012 09:35 Ответить
+4
ющенко - это холуй рыгов и позорище Украины..
показать весь комментарий
09.07.2012 09:36 Ответить

Загрузка...