5665 посетителей онлайн

Под Украинским Домом уже голодают 9 человек

Возле Украинского Дома в Киеве продолжается акция в защиту украинского языка.

Как рассказали корреспонденту УНИАН участники акции, на данный момент возле Украинского Дома голодают 9 лиц, в частности, двое начали голодовку сегодня утром, сообщает Цензор.НЕТ. Участники акции находятся на лестнице Украинского Дома, представители милиции находятся перед этим зданием и охраняют подходы к дверям Украинского Дома. Всего, на данный момент возле Украинского Дома находится около 30 митингующих. Неподалеку от Украинского Дома стоит автозак. 3 июля Верховная Рада приняла закон "О принципах государственной языковой политики", что повлекло волну протестов по всей Украине. Принятый закон, который вступит в силу после подписания Президентом, позволяет использовать русский язык в официальном делопроизводстве в регионах, по меньшей мере 10% жителей которых разговаривают на этом языке.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: К Украинскому Дому стягивают подразделения "Беркута"

В тот же день возле Украинского Дома народные депутаты от оппозиции объявили бессрочную голодовку против языкового закона. 6 июля участники митинга приняли резолюцию, в которой объявляется о начале акции «Украина против Януковича». После этого большинство протестующих разошлись. Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк объявил о распространении акций в защиту украинского языка по всей Украине. «Мы сегодня победили», - сказал он и отметил, что отказ председателя ВР Владимира Литвина подписывать принятый парламентом языковой закон является маленькой, но победой этой акции.

Смотрите: Одесситы провели акцию "Олени за русский язык": "За ПР после принятия закона могут голосовать только олени"

7 июля участники акции в защиту украинского языка возле Украинского Дома заявили, что не поддерживают вчерашнее заявление оппозиции о победе и обещают оставаться здесь до отмены принятого парламентом языкового закона. По словам митингующих, несмотря на то, что они представляют разные политические силы, они не хотят политизировать этот вопрос и требуют отменить данный закон. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что протестующие утверждают, что в милиции планируют на ночь провокации и разгон акции.

Комментировать
Сортировать:
град
"Принятый закон, который вступит в силу после подписания
Президентом, позволяет использовать русский язык в официальном делопроизводстве
в регионах, по меньшей мере 10% жителей которых разговаривают на этом языке"----БАНДЕРЛОГИ ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ТУТ ПЛОХОГО???? ЕСЛИ ЛЮДЯМ ТАК ПРОЩЕ????
показать весь комментарий
09.07.2012 11:02 Ответить
Бандерлоги
С нашей точки зрения, права должны быть только у нас. А вы все типа не титульные.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:05 Ответить
Dj
ты буквы знаешь???
показать весь комментарий
09.07.2012 11:12 Ответить
ххх
У граждан есть не только права, но и обязанности. И одна из обязанностей знать государственый язык. А если гражданинину лень - тогда в дворники, там знание языка не обязательно.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:09 Ответить
о как
каком могучем языке ты говоришь???? который нужно знать...суржик????
показать весь комментарий
09.07.2012 11:11 Ответить
ххх
ну конечно, кацапы могут освоить только два языка - русский со словарем и матерный в совершенстве. На большее мозгов не хватает.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:15 Ответить
о как
ты эти фразы пишешь наверное тоже со словарем???
показать весь комментарий
09.07.2012 11:18 Ответить
ххх
на відміну від тебе словником не користуюь, примітивний ти наш.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:37 Ответить
а они и так
его будут изучать и знать, потому что он государственным и остается. Речь в законе идет только и о применении своего регионального, и только в своем регионе.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:40 Ответить
Гость
В России этого не поймут.

Попробую розьяснить:

1.Разговаривать и использовать родной язык на Украине никто никогда не запрещал, пример тому я русскоязычный украинец. Количество школ с языком обучения не украинским примерно соответствет (разница составляет не более 0,5-1%) количеству носителей, этих языков, от общего количества населения.

2.За все надо платить и за этот закон тоже, перевод всех законов, указов, справок и т.д. и т.п. на 19 языков (а именно столько региональных языков появится в стране автоматически (возможно и больше) после этого закона) стоит не малых денег. (на каком языке прикажете вести мед карту, или заседания суда, может на всех 19+1 государственный). Уже молчу о количестве ошибок при переводе. Кто за это все будет платить. Для того чтоб увеличить раходы бюджета нужно сначала увеличить его доходы, потому что тех денег которые в нем есть сейчас нехватает ни на пенсии, ни на нормальную медицину, ни на нормальное образование, и это при том что каждый работающий в стране платит государству около 100% налогов с каждой полученной гривны.

Что будет на самом деле после этого закона? Рассмотрим те ситуации которые лежат на поверхности.

вариан 1. Вы жили в русскоязычном регионе, и захотели чтоб ваша мед карта и карты вашей семьи велись на родном для вас языке, представим себе, что так случилось, что вы переехали в регион где нет регионального русского, а вашему ребенку срочно нужна мед помощь и есть противопоказания.

вариант 2. Вы живете в русскоязычном регионе и занимаетесь бизнесом, ваш контрагент работает например в регионе где нет регионального русского, но есть например румынский и он подает на вас в суд на своем родном языке с требованием чтоб рассмотрение дела проходило на его родном языке.

Как сказал автор закона Колесниченко на западе Украины говорят на суржике польского, венгеркого, румынского и прочих языков, достаточно далеких от украинского, но почему то западная Украина готова учить украинский язык, а русскоязычные братья по языку ну никак.

Вывод: закон создан с одной целью: максимально расслоить украинское общество по языковому и национальному принципу (разделяй и властвуй или нехай в холопів чуди тріщать)
показать весь комментарий
09.07.2012 13:40 Ответить
ЖЕКА
Та дайте им спички и канистру с бензином! Шо они балуются! Бастовать, так по - взрослому! А то ночами бутерброды жрут, а днём все постные такие... Кириленку вообще морду сбросить надо. Только полезно было бы поголодать пару недель. Тока не выдержал хлопец. Уехал отдыхать. Предал "друзей" за печенье и бочку варенья...
показать весь комментарий
09.07.2012 11:04 Ответить
свидомый
цензор! ты на прошлой неделе писал об 11 голодающих. что двое уже сдохли? слава Богу!
показать весь комментарий
09.07.2012 11:06 Ответить
1
Во народу делать нечего. Дайте им мётлы пусть Киев подметают чтобы ерундой не занимались.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:08 Ответить
ХХХ
Метлу надо Вадику Отрыжке, что бы не писал всякой фигни, либо лопату и работать по специальности.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:12 Ответить
свидомый
поголодают и перестанут.прошли те времена когда люди умирали за свои убеждения.сейчас только за деньги.и эти такие же.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:08 Ответить
Гыыыыы
Класссно получается, утром количество увеличивается до девяти, на ночь уменьшается до пяти .
показать весь комментарий
09.07.2012 11:12 Ответить
я
ночью кушают,потом срут в подворотнях и снова голодуваты.бедненькие.видно-делать то им нехрен.нормальные,работящие люди работают,а это быдло только пиарится
показать весь комментарий
09.07.2012 11:17 Ответить
Посторонний В
Чем отличаются голодающие у Украинского дома студенты от студентов под Крутами?
Их сдали организаторы уехав не в медленных немецких вагонах, а в быстрокрылых лайнерах.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:18 Ответить
история
повторяется,с начала трагедия затем фарс.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:25 Ответить
а было 10
1 сдох
показать весь комментарий
09.07.2012 11:32 Ответить
да
видимо тема языкового закона скоро сойдет на нет..было 11 стало 9..
показать весь комментарий
09.07.2012 11:32 Ответить
было 11
11?
значит 2 сдохло
показать весь комментарий
09.07.2012 11:33 Ответить
языковый
голодомор 2012 ?
)))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.07.2012 11:35 Ответить
да
она и не восходила!Очередной свидомомыльный пузырь.Юлин арест проглотили,а закон тем паче.
показать весь комментарий
09.07.2012 11:37 Ответить
И че, есть хоть какая то надежда что впервые в истории Украины голодающий полит-требователь сдохнет из за не удовлетворения своих требований??? Или как голодующая юлько, с полным холодильником в камере, и объявлением что я вот уже две недели голодую, никому не сказав, поэтому прекращаю, а то здоровье чет не то?
показать весь комментарий
09.07.2012 11:50 Ответить
заканчивай голодовку
нашей стране нормальные люди нужны!
)))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.07.2012 11:53 Ответить
Кролик
Умершим голодающим новые свидомые поставят огромный памятник в Крутах.
Конкурс на лучший памятник уже объявлен.
показать весь комментарий
09.07.2012 12:07 Ответить
обезьяна
с белой повязкой на лбу
показать весь комментарий
09.07.2012 12:25 Ответить
дебил из донбаса
Напрасно ребята голодают. Партия регионов это антинародная, антиукраинская, антигосударственная. БЕЗИДЕЙНАЯ, бандитская власть которую поддерживают политические враги Украины.Они воспитаны на лживой доктрине СССР и являются потомками окупантов Украины.И борьба за русский язык является только ширмой, а на самом деле они украиножеры. Необходимо провести выдачу новых паспортов , а им дать только вид на жительство. Так поступили прибалты.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:00 Ответить
Жид
Правильно, выдать револьверы. Создать тройки (лучше двойки) и руководствоваться националистическим правосознанием.
Трупы обязательно посыпать хлоркой.
показать весь комментарий
09.07.2012 13:05 Ответить
Гость
Сразу вино потомка Ленина и Сталина, их методы
показать весь комментарий
09.07.2012 13:56 Ответить
Луганск
А кто-то обратил внимание что уже несколько лет приподают на государственном украинском Умерших нет Кто хочет -учится дальше Было спокойно пока на горизонте не замоячили выборы А теперь ПР.которая кожного почуяла покращення устроила пенсионую реформу провела -после того как довела жизнь украинцев- доевропейского уровня---поняла .чтоголосов будет мало. подняла языковый вопрос.расчитывая как раз на тех кто не хочет учитьсяНе для вас это делается - а для себя любимых Заработают себе голоса с вашей помощью а закон отправят на доработку и потом забудут а вы поддержавшие их в очередной раз окажитесь-извините- изнасиловаными Оглядитесь вокруг-работы нет зарплаты нищенские НО ЗАТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ можно подумать что сейчас вас заставляют разговаривать на китайском
показать весь комментарий
09.07.2012 17:15 Ответить
злой
Дебилу из донбасса....а ведомо ли тебе, (извини что на ты,но ты сам самоопределился) что основа УССР были российкие губернии,русскоязычные между прочим губернии? А теперь находятся свiдомi,которые заявляют жителям этих территорий-чемодан вокзал Россия. Это как вместе с территорией? А как быть с Крымом? Теперь Луганску...Да ни кто не запрещает мне говорить на русском.Но если я буду вести деловую переписку не на Державнiй мовi???? А нам так удобно. А нас предупредили. И ли на державнiй или сдавай лицензию. Дерьмократия!!!
показать весь комментарий
09.07.2012 22:05 Ответить
неужели все так просто
цитата: В тот же день возле Украинского Дома народные депутаты от оппозиции объявили бессрочную голодовку против языкового закона.

Вот вам и решение проблемы с оппозицией)))))) сами перемрут от голода. Только ведь не помрут, по ночам перекусывать будут
показать весь комментарий
10.07.2012 15:25 Ответить