11314 посетителей онлайн

В России назвали официальную причину трагедии на Кубани: сильные дожди

МЧС России заявляет, что причиной наводнения на Кубани стали сильнейшие дожди, другие версии не подтверждаются, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Жители Крымска в бешенстве от путинского вранья: "Нас накрыла волна, не верьте версии о дождях!"

Как сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков, все специалисты, занимавшиеся оценкой причин и развития наводнения в Краснодарском крае, подтвердили официальную версию.

По его словам, эксперты признали несостоятельными версии-слухи о том, что пагубную роль сыграли якобы имевшие место сливы воды из местного водохранилища или что причиной масштабности бедствия стал сошедший незадолго до этого оползень, из-за которого произошло накопление воды.

Читайте также: Директор ТВ Крымска: "Не могу врать. Власти дали оповещение уже после удара волны"

Как отметил министр, согласно официальной версии, причиной чрезвычайной ситуации стали сильные ливни. Из-за большого количества осадков переполнились водой две реки и сразу нескольких ручьев, которые в результате сошлись в г.Крымске и Крымском районе.

Как известно, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае РФ произошло сильное наводнение, которое буквально смыло город Крымск. Число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек. По ранее озвучивавшейся многими СМИ версии погибли 172 человека. Однако официальные данные говорят о 162 погибших.

Смотрите также: "Крымск, мы с вами": волонтеры со всей России помогают пострадавшим от затопления

В качестве одной из версий трагедии СМИ называли сброс воды из одного из искусственных водохранилищ, однако подтверждения она так и не нашла. Также говорилось о халатности местных властей, которые ничего не предприняли для предотвращения трагедии.

Читайте также: "По закону люди должны были спасать себя сами", - начальник гражданской обороны Крымского района

Топ комментарии
+1
Водохранилища в стране дураков как раз и строят для смыва людей дождями!...
показать весь комментарий
12.07.2012 17:08 Ответить
+1
Это был спам
показать весь комментарий
12.07.2012 17:15 Ответить
+1
как при осадках и разливе рек может образовать 7-метровая волна?

Не, ну то что были дождь, понятно. Что выпало, скажем, треть годовой нормы, тоже.

НО КАК МОГЛА ОБРАЗОВАТЬСЯ ВОЛНА ВЫСОТОЙ 7 МЕТРОВ (до уровня 3-го этажа) фронтом несколько километров (если не десятков)?

Вот так, вдруг, в течении нескольки десятков минут?

Вы, кто-нибуть, такое себе можете представить?

Для образование волны такого объема, вода ДОЛЖНА БЫЛА ГДЕ_ТО НАКАПЛИВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК, НЕ МЕНЕЕ!!!

ГДЕ?!

Вот так, на ровном месте, накапливалась, накапливалась, а потом, вдруг, ринула?

Идиотизм полный.....

И ГЛАВНОЕ!!!

ПОЧЕМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ БЫЛИ ЛИШЬ ОСОБО ПРИБЛИЖЕННЫЕ?

Почему твари смотались, а людей оставили погибать.

Вот это и есть самый главный вопрос!!!
показать весь комментарий
12.07.2012 18:51 Ответить

Загрузка...