6673 посетителя онлайн

Кивалов: Думаю, что Янукович обязательно подпишет языковой закон

"Регионал" Сергей Кивалов уверен, что Президент Виктор Янукович подпишет законопроект о принципах государственной языковой политики.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. Соавтор законопроекта признает, что документ не идеален, но соответствует международным нормам и обязательствам Украины. "Нравится кому-то или нет, но есть факт, и я хочу это особо подчеркнуть: текст закона полностью соответствует международным обязательствам Украины", - пишет Кивалов. "Думаю, что президент… обязательно подпишет этот закон. Ведь он принимается в интересах наших граждан и во исполнение обязательств перед европейским сообществом", - заявляет он. Кивалов подчеркивает, что "в Украине проживают более 130 национальностей, более 30% - а это более 14 миллионов человек - принадлежат к национальным меньшинствам".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" Кивалов построил себе дворец: Это лодочная станция, на которой отдыхают студенты, преподаватели и все одесситы. + ВИДЕО.

Он напоминает, что право на использование регионального языка или языка меньшинств является неотъемлемым, согласно Международному пакту ООН о гражданских и политических правах от 1966 года, Европейской Конвенции о защите прав и основных свобод человека 1950 года, Хельсинкскому Заключительному акту 1975 года. 1 января 2006 года для Украины вступила в действие Европейская Хартия региональных языков или языков меньшинств, которая была подписана Украиной в 1996 году. "Это значит, что наше государство теперь не просто может, но и обязано защищать и поддерживать региональные языки и языки меньшинств", - подчеркивает Кивалов. По его словам, Верховная Рада привела свое законодательство в соответствие с международными документами, приняв 3 июля 2012 года закон "Об основах государственной языковой политики".

Смотрите: Кивалов грубо исказил мои слова, - президент подструктуры Совета Европы по борьбе с коррупцией.+ ВИДЕО. (обновлено)

Кивалов уверяет, что еще до голосования в сессионном зале было получено "огромное количество экспертных заключений" и мнений ученых. "Соответствие текста Закона положениям Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств было установлено специалистами Национального педагогического университета им. М. Драгоманова, Киевского национального лингвистического университета, Тернопольского национального педагогического университета им.В. Гнатюка, Горловского государственного педагогического института иностранных языков и другими известными учеными нашей страны", - заявляет он.

Смотрите: Кивалов открыл свой видеоблог: Я расскажу истину, которую все любят извратить. + ВИДЕО.

"Ученые Киевского национального университета им.Т.Г. Шевченко также считают, что этот документ соответствует международным стандартам прав человека. Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия)... отметила, что этот законопроект учел ряд серьезных замечаний, высказанных комиссией в отношении предыдущего проекта", - добавляет Кивалов. При этом он признает, что "закон не идеален, идеального закона вообще не существует". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кивалов уверен, что ВР примет скандальный закон о языках.

Комментировать
Сортировать:
гость
а зачем?...ничего не решиться..
показать весь комментарий
18.07.2012 14:44 Ответить
нейтральный
раздули блин - лучше про коррупцию поговорите толку больше будет
показать весь комментарий
18.07.2012 14:44 Ответить
Гость
О чем угодно, лишь бы не по существу...
показать весь комментарий
18.07.2012 14:59 Ответить
галичанин
Вже два роки як корупціонери говорять про свою ж корупцію. Активно набивають кишені і все більше говорять про боротьбу. Говорити про корупцію - все ожно що говорити про болячку, від цьоговона не вилічиться.
показать весь комментарий
18.07.2012 15:00 Ответить
Любые
законы, которые раскалывают страны, и ведут к гражданскому противостоянию, какими бы они правильными не были, не должны приниматься 50-ю дебилами
показать весь комментарий
18.07.2012 14:46 Ответить
Кивалов: Думаю, что Янукович обязательно подпишет языковой закон - Цензор.НЕТ 2343
показать весь комментарий
18.07.2012 14:46 Ответить
ппп
Интересно а Путин с Ялты уехал с ШАПКОЙ, или без шапки?
показать весь комментарий
18.07.2012 14:57 Ответить
галичанин
Йому повезло, бо літо. Взимку напевне не рискне.
показать весь комментарий
18.07.2012 15:01 Ответить
лиза
НЕ понимаю почему не найдут всю эту шваль что рисует и пишит эту похабщину?
показать весь комментарий
18.07.2012 15:39 Ответить
Уважаемая
Лиза! Почему-то мне думается, что "вся эта шваль" имеет одно лицо и одну фамилию. И найти этого высокооплачиваемого профессионала-пакостника хотя и трудно, но можно. И привлечь к уголовной ответственности. При желании. А вот почему у власти нет такого желания? Думаю, из-за того гама и хая, который тут же подымут укр. СМИ в тесном содружестве, и под руководством, с Американо-Европейской "общественностью".
показать весь комментарий
18.07.2012 20:58 Ответить
павлинолог
понятное дело, что подпишет. если хочет на выборах не пролететь.
показать весь комментарий
18.07.2012 14:47 Ответить
Укр поневоле
Пролетит... Не пролетит... Всё равно уже не торт. Это не тот закон, который ждали от него.
показать весь комментарий
18.07.2012 15:02 Ответить
да
Очередной понос начался у схронных бандерлог.
показать весь комментарий
18.07.2012 14:48 Ответить
Гость
+100
показать весь комментарий
18.07.2012 14:59 Ответить
жид
Кто бы сомневался? Что царь скажет из Москвы, то и делать будет.
показать весь комментарий
18.07.2012 14:53 Ответить
Пепец Антошке
Не стыдно на бедного Витю Януковича такие мерзкие фотки клепать....слишком они простые и глупые! Козла МОЧИТЬ надо, а не размазывать как собачий кал по форуму!
показать весь комментарий
18.07.2012 14:54 Ответить
киев
100%
показать весь комментарий
18.07.2012 14:58 Ответить
ортопед
Этот ******** обязательно должен был сесть в тюрьму , а ющара его еще и орденом наградил . Все из за твари юща .
показать весь комментарий
18.07.2012 14:55 Ответить
логопед
а также к нему посадить нового фюрера О Тупобока.
показать весь комментарий
18.07.2012 14:58 Ответить
О, ******** насчитал 109% населения Украины!
А главное, врёт-то как красиво, про стандарты и учёных!
показать весь комментарий
18.07.2012 14:57 Ответить
nik
что вы хотите гарант еще в 2004 хотел отсоединить восточные области украины (съезд в харькове 2004г), тогда ющ прикрыл дело -сейчас целенаправленно раскалывает украину. чувствует что только в восточной части можно создать монархию-остальная украина не потерпит беспредела
показать весь комментарий
18.07.2012 14:57 Ответить
галичанин
Швидше, москалику, своїм язиком вдавишся, ніж подібний закон пройде.
показать весь комментарий
18.07.2012 14:57 Ответить
бандерлог
як ми бандерлоги вже вдавилися свiм суржиком
показать весь комментарий
18.07.2012 15:00 Ответить
галичанин
Я суржика не їм, тобі б не радив. А язиком можна, особливо "писля дня рождєнія у вашего"
показать весь комментарий
18.07.2012 15:05 Ответить
русский харьковчанин
Стыдно чт сам Кивалов, Ефремоы и др. будучи у власти и есть русским записывают себя в нац. меньшинства.Тьфу противно это.... Так и будут вас бандерлоги второсотрными считать
показать весь комментарий
18.07.2012 14:58 Ответить
Влад
Интересно, куда таварыш накивалов смоется после волны, которая смоет все самое нехорошее?
показать весь комментарий
18.07.2012 14:58 Ответить
Александр
Он думает... Чем?
показать весь комментарий
18.07.2012 14:59 Ответить
значит
Серожа ******** имеет и ЕГО...плевать ему на Янека у него другой хозяин...не захочет, так ЗАСТАВЯТ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.07.2012 14:59 Ответить
Скептик
А Янукович подумает, что большинство народа подумает, то и подпишет, иначе это уже будет не демократия..
показать весь комментарий
18.07.2012 15:06 Ответить
галичанин
Якщо б він робив те, що більшість людей про нього думає, то він би був дуже далеко, навіть дальше, ніж куди зазвичай посилають.
показать весь комментарий
18.07.2012 15:10 Ответить
Я не янучара
А в кидалова хіба є мозок ? .
показать весь комментарий
18.07.2012 15:09 Ответить
Українській Харьків
Женіть цего Кидалова разом з ПР під три чорти. Нам тут не потрібно гуського мірка
показать весь комментарий
18.07.2012 15:10 Ответить
Питання є.......
Кивалов: Думаю, что Янукович обязательно подпишет языковой закон - Цензор.НЕТ 4395
показать весь комментарий
18.07.2012 15:42 Ответить
павлинолог
кто вас, рогулин, спрашивает? ещё и в Харькове
показать весь комментарий
18.07.2012 15:46 Ответить
а тебе рабу
вообще слова не давали. Терпи молча
показать весь комментарий
18.07.2012 15:49 Ответить
рыгионалы
самые рыговские и аннальные в мире Урраааа...!
показать весь комментарий
18.07.2012 15:35 Ответить
русский
А разве оно может думать? Там же вместо мозгов даже не кость, а некая зеленая субстанция.
показать весь комментарий
18.07.2012 17:10 Ответить
dfcz
Обязательно подпишет Янукович Руский язык и бандерлоги на сраку упадут. А пи-дить их будем по Украински.
показать весь комментарий
18.07.2012 17:41 Ответить
ЛАВАСИК
УКРАИНСКИХ РУССКИХ НЕ ПОКОРИТЬ
(01.06.2012)
Язык родной наш, русский, на котором
читаем, думаем и говорим,
под бютовско-свободовским напором
не станет никогда для нас чужим.

Нам ЗВЕРСКАЯ РАСПРАВА над Вадимом
наглядно показала: КТО ЕСТЬ КТО.
Мы к ним цивилизованно и с миром-
В ОТВЕТ БАНДИТСКОЕ ФАШИСТСКОЕ НУТРО!

Они не только на словах - на деле
готовы бить нас, вешать и душить…
Часть граждан запугать они сумели,
но всех нас не удастся победить.

Надеемся, что наш Колесниченко
подаст на извергов-нардепов в суд.
Не то мы тоже встанем на них стенкой
и учиним над ними САМОСУД.
показать весь комментарий
18.07.2012 21:17 Ответить
nemoy
A eto chto vopros? drygix voprosov net? Vse siti i pri rabote. Lydi vi chto ne vidite i ne slichite? Vstante vse viydite na ylici vozmite vili i kamni. Inache vas i vachix detey bydyt gnobit raznie kivalovi kidalovi i drygie proxodimci.
показать весь комментарий
18.07.2012 21:51 Ответить
Новгород
профессор Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Борис Ковалев"По немецким данным, в различных коллаборационистских службах на 1943 год на оккупированной территории СОВЕТСКОГО СОЮЗА (а не России) было занято до 800 тыс. человек"."Давайте называть вещи своими именами: в каждой деревне был еще староста, при этом старосте - писарь и пара полицейских".Профессор к 800 тыс. не приплюсовал "старост, писарей, полицейских". Понимаете? Он даже полицейских не считает. И пожарные части не считает. И многое чего еще не считает, но у него и так 800 тыс. выходит.
Такие дела. Больше миллиона. Если по-честному. И если не только на один момент 1943 года считать. Больше миллиона.
показать весь комментарий
21.07.2012 11:03 Ответить
о русских героях фашистах
данные о русских
"героях фашистах" в составе Вермахта и СС в
частности:
• Батальон Муравьёва
• Боевой Союз Русских
Националистов (БСРН)
• Братство Русской
Правды
• Дивизия «Руссланд»
• Добровольческий полк
СС "Варяг"
• Зеленая армия особого
назначения
• Казачий Стан
• Комитет освобождения
народов России (КОНР)
• Локотская республика
• Организация Цеппелин
• Республика Зуева
• РОНА
• РОА Власова
• Русский корпус
• Русский отряд 9-й
армии Вермахта
• 15-й казачий кавалерийский
корпус СС
• 1-я русская национальная
бригада СС "Дружина", известна также
как 1-й Русский
национальный отряд СС
• 29-я гренадерская
дивизия СС (русская Нр.1)
• 30-я гренадерская
дивизия СС (2-я русская)
• ВВС КОНР (ВВС РОА)
• 1-я дивизия РОА / ВС
КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
• 2-я дивизия РОА/ВС
КОНР (650-я пехотная дивизия)
• 602-й Ост-батальон
• 645-й батальон
• РОНД/РНСД
• Русский корпус
• Русская народная
национальная армия
• Русская освободительная
армия
• Полк СС "Десна"
• Русский отряд дивизии
СС "Шарлемань"
• Русский отряд дивизии
СС "Дирлевангер"
Памятники, установленные
в России тем, кто верой и правдой служил
Гитлеру:
Самый «скандальный» -
• Мемориальная плита посвященная фон
Паннвицу, А. Г.
Шкуро, П. Н. Краснову,
Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др.
- «Воинам
русского общевоинского
союза, русского корпуса, казачьего
стана, казакам 15
кавалерийского корпуса
СС, павшим за веру и отечество» - храм
«Всех Святых», г.
Москва, Ленинградский
проспект д. 73а. Установлен в 1994 году. 8
мая 2007 года
памятник был разрушен
антифашистами, но позже восстановлен
приверженцами
«Великой» России.
Самый «свежий» - • 4
августа 2007 года в станице Еланской
(Ростовская область)
состоялось открытие и
освящение Мемориального комплекса
«Донские казаки в
борьбе с большевиками»
и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный
комплекс
входят музей и архив.
показать весь комментарий
21.07.2012 11:04 Ответить
слава руским фашистам
слава руским фашистамНа конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе:1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) - единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне.Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)дивизион ПТОофицерская школа генерала М. А. Меандрова.вспомогательные части,Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся британским войскам, возглавлял полковник Рогожин.Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта Г. фон Паннвица (более 40 000 чел.)казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.)и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.;охранные и карательные легионы, батальоны, роты.В целом в этих формированиях числилось более 130 тысяч человек. Эти части были разбросаны на значительном
расстоянии друг от друга
показать весь комментарий
21.07.2012 11:05 Ответить
ПОДЕЛЬНИКИ ЗАКОНА ЯЗЫКА
Симоненко визнав, що правління Януковича - це "диктатура криміналітету".На мітингу в Донецьку лідер комуністів заявив, що країну треба повернути народу, націоналізувати базові галузі виробництва, змінити систему оподаткування в цілому.

Він піддав різкій критиці економічну та соціальну політику держави, "вседозволеність олігархів" і те, що, за його словами, "ми живемо у часи диктатури криміналітету".Нагадавши, що "процвітаючий колись Донбас" зараз став лідером по безробіттю (178 тис не мають роботи) і лідером за рівнем боргів по зарплаті (робітникам заборгували 225 мільйонів гривень), Петро Симоненко підкреслив: за капіталістичний рай ми платимо дуже дорогу ціну.
показать весь комментарий
21.07.2012 11:06 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
вУкраїні80%населення українці!! москалів16% жи2 тупорила марить посварити українців з москалями а воно ж ніяк!!
показать весь комментарий
21.07.2012 11:06 Ответить
А вот
интересно. Если сравнивать количество убитых фашистами и коммунистами, что получим? Правильно, нужно судить было не Гудериана и гимлера, а Сталина, Молотова и проч каганат.
показать весь комментарий
21.07.2012 11:07 Ответить
ВОЖДЬ КПУ
Нобелевский лауреат, физик Лев Ландау об "отце" Соловецкого лагеря особого назначения
«То, что Ленин был первым фашистом, - это ясно» (в беседе с ученым Мейманом).

20 декабря 1957 года председатель КГБ Серов пишет в ЦК записку об антисоветских настроениях крупнейшего ученого ХХ столетия, тоже Нобелевского лауреата Льва Давидовича Ландау. Серов доносит: КГБ «располагает сообщениями многих агентов из его окружения и данными оперативной техники», что Ландау называет систему, установленную после октября 1917 года, «фашистской», а руководителей государства - «преступниками». 30 ноября 1956 года во время венгерских событий Ландау, характеризуя руководство государством, говорил: «Ну, как можно верить этому? Кому, палачам верить? Вообще это позорно… Палачи же, гнусные палачи». (Из книги Александра Яковлева «Сумерки»).
показать весь комментарий
21.07.2012 11:07 Ответить
ВОЖДЬ КПУ за яЗЫК
показать весь комментарий
21.07.2012 11:08 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
в Україні 80% населення українці!! москалів16% жи2 тупорила жи2 марить посварити українців з москалями а воно ж ніяк!!
показать весь комментарий
21.07.2012 11:10 Ответить
МЫ НЕ ОТСТИОЙНИК КОМФАШИСТОВ
Украина - единственная страна Европы, где при власти коммунисты
Нигде в странах Европы коммунисты официально не входят в состав правящей коалиции. В большинстве стран ЕС их деятельность носит нелегальный характер или приравнена к нацизму и фашизму.

Последним исключением (кроме Украины) оставалась Республика Молдова, но в результате случившейся летом 2009 года Twitter-революции толпы демонстрантов разгромили коммунистический парламент. Победа Компартии на выборах была признана фальсифицированной, в результате ожесточённых столкновений с полицией трое человек погибли.
показать весь комментарий
21.07.2012 11:10 Ответить
МЫ НЕ ОТСТОЙНИК КОМФАШИСТОВ
показать весь комментарий
21.07.2012 11:11 Ответить
ИХ ОБЩИЙ ДЕВИЗ
«Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей» - девиз главного идеолога нацизма, рейхсминистра пропаганды Германии Йозефа Геббельса. ..."Нам ЗВЕРСКАЯ РАСПРАВА над Вадимом
наглядно показала: КТО ЕСТЬ КТО.
Мы к ним цивилизованно и с миром-
В ОТВЕТ БАНДИТСКОЕ ФАШИСТСКОЕ НУТРО!"
показать весь комментарий
21.07.2012 11:19 Ответить
програма комунистов
...Вешайте самые страшные ярлыки,даже абсолютно АБСУРДНЫЕ на наших врагов.Извращайте все факты НАИЗНАНКУ. Все наши дела-представляйте ихними...
показать весь комментарий
21.07.2012 11:26 Ответить
Викинг
*******..ю по барабану русский язые. ОН агитирует за за русский язык, а сам рекламу своего "универа" рекламирует почему на украинском.
показать весь комментарий
21.07.2012 12:31 Ответить