3989 посетителей онлайн

"Минимум 50 депутатов, проголосовавших за языковой закон, - заложники", - "регионал"

Отозвавший свой голос от голосования за языковой закон народный депутат, председатель Ивано-Франковской областной организации Партии регионов Василий Чуднов не будет выходить из партии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Скажите мне, если я выйду из партии, Партия регионов развалится? Я выйду из партии, скажите пожалуйста, в Крыму или в Харькове или в Луганске все начнут разговаривать на украинском языке, или признают ОУН-УПА, или Степана Бандеру? Что изменится от того, что я выйду из этой партии?", - сказал он на пресс-конференции в Ивано-Франковске в среду.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Четыре депутата партии Литвина отозвали свои голоса, отданные за языковый закон

"Я для себя другое решение принял. Я делал, делаю и буду делать все, чтобы убедить на востоке, на юге и моих коллег, и простых жителей, что украинское не хуже, чем российское, что мова украинская соловьиная не хуже, чем русский язык", - пояснил В.Чуднов.

По его словам, он знает как минимум 50 народных депутатов от ПР, проголосовавших за языковой закон, потому что они "являются заложниками своих избирателей".

"Очень легко любить Украину и ходить по улицам и кричать здесь, в Ивано-Франковске. Не лучше ли поехать туда, на восток, и убедить людей, а не депутатов?", - сказал В.Чуднов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" Муц отзывает свой голос, отданный за скандальный "языковой законопроект"

Он отметил, что в Партии регионов 1,3 млн членов партии, в том числе в западных областях Украины - более 100 тыс.

В Ивано-Франковской области, уточнил В.Чуднов, 22 тыс. членов Партии регионов, и, по его словам, "этого мало, чтобы пройти в руководящие органы партии, чтобы можно менять программу партии, устав партии".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Языковой закон не ограничит использование украинского языка, - представитель Президента

"Поэтому я принял для себя решение - я в составе этой партии буду делать все, чтобы изменить политику партии... В Партии регионов есть тысячи чрезвычайно порядочных, умных, профессиональных людей, патриотов Украины. И не бежать оттуда надо, а делать все, чтобы эта партия стала ведущей, наиболее прогрессивной, украинской партией. И я это буду делать, по крайней мере, на этом этапе", - подытожил В.Чуднов..

Как сообщалось ранее, нардеп В.Чуднов заявляет, что не голосовал за принятие языкового закона.

Топ комментарии
+2
Не верю, что в ПР есть хоть один патриот Украины! По своей сути ПР антиукраинская и антинародная! Для членов ПР характерен российский шовинизм!
показать весь комментарий
19.07.2012 08:23 Ответить
+2
Чуднов: В Партии регионов есть тысячи чрезвычайно порядочных, умных, профессиональных людей, патриотов Украины.

Не может патриот быть членом ПР!!!! Никогда!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 09:40 Ответить
+2
Та говори ти не тільки російською, а хоч китайською. Та коли ти БИДЛО живеш на землі де від дідів прадідів жили та живуть українські традиції, українські звичаї , більшість розмовляє українською мовою, а ти хочеш бути при владі (депутат, президент) вчи та внуків своїх повчай української мови. В Прибалтиці, в Молдові вас цього заставили, а в Україні з вами ще граються.
показать весь комментарий
19.07.2012 09:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ей москалику ти вже подрочив на пукіна? Йди проспись, бо в твоїй пропитій голові останні мізки висихають - раз така маячня в твою дурну голову приходить.
показать весь комментарий
19.07.2012 09:40 Ответить
Прекрати киздежь-ЧУДНОВ
НЕ может порядочный умный человек БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПРЕСТУПНОЙ БАНДИТСКОЙ КАЗНОКРАДСКОЙ ПАРТИИ РЕГИОНОВ- НЕ МОЖЕТ Если эти ублюдки подписали антинародный преступный пенсионный закон- ЭТО УБЛЮДКИ Если они творят беспредел в стране покрывают упыря который дограбливает страну-ЭТО УБЛЮДКИ Если они принимают дебильные преступные законы нарушая все что можно нарушить по взмаху дебила чечетова-ЭТО УБЛЮДКИ Если зеком на их глазах ИЗНАСИЛОВАНА Конституция_ ОНИ УБЛЮДКИ НЕГОДЯИ И ПРОДАЖНЫЕ ТВАРИ Так что не замыливай народу глаза-служа этому преступному бандитскому кодлу-ТЫ ТАКОЙ ЖЕ УБЛЮДОК
показать весь комментарий
19.07.2012 23:04 Ответить
777
краще би він став, щоб з такими як ти, дегенератами не жити в одній країні)))
показать весь комментарий
19.07.2012 09:43 Ответить
свидомит
так ленин же россиянин. получается это вы (россияне) немецкие шпионы и предатели , развалили МАТУШКУ.на кол вас.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:44 Ответить
Харьков-Донецк
Чуднов: В Партии регионов есть тысячи чрезвычайно порядочных, умных, профессиональных людей, патриотов Украины.

Не может патриот быть членом ПР!!!! Никогда!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 09:40 Ответить
ТУТ вчера прочитал ещ открове
ние одного ПеРдуна http://freemail.ukr.net/q/start#readmsg,id=13426104250000023879&folder=0&page=1 , а чё прикольно как они загаварили все. Счас начнут друг дружку обсерать и мы узнаем настоящую цену их поБЕДЫ на выборах предидущих. Чем больше регионалы говорят и делают тем крепчает ненависть к ним. Так демократия не делается , делится надо всем и властью в том числе,- так Господь учил....
показать весь комментарий
19.07.2012 09:42 Ответить
Микола
Та говори ти не тільки російською, а хоч китайською. Та коли ти БИДЛО живеш на землі де від дідів прадідів жили та живуть українські традиції, українські звичаї , більшість розмовляє українською мовою, а ти хочеш бути при владі (депутат, президент) вчи та внуків своїх повчай української мови. В Прибалтиці, в Молдові вас цього заставили, а в Україні з вами ще граються.
показать весь комментарий
19.07.2012 09:47 Ответить
для миколи
Та вони не здатні що- небудь учити, тому що мозків немає - ми від них багато чекаємо, але треба бути реалістами - вони ніколи не вивчать українську мову, як із-за пихи так і з меркувань розумого рівня!
показать весь комментарий
19.07.2012 09:51 Ответить
А как же им потом без мата и п
о понятиям и понтам объяснятся. И в этом русские переселенцы на Украину не виноваты. Те . кто довровольно приехали и живут здесь. то всё нормально, возьми немцев колонистов, тех же крымских татар. а вот те послевоенные добровольно-принудително депортированые из привычной им среды + заказник отставников военных выбравших себе место проживания на югах после дембеля. имс всё подходит и язык им не мешает пить и есть украинское и срать на голову украинцам. Пример прибалтов и молдаван очень кстати, не хочешь знать язык то 3.14здуй на все четыре стороны......
показать весь комментарий
19.07.2012 10:03 Ответить
Ум Ник
ты язык не знаешь и канай на 4 стороны!!!
На Руси каждый украинец должен знать русский язык.и точка!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:23 Ответить
для ум ник
Так він і знає твій русский язик, тому що це мова окупантів!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:27 Ответить
ТЫ прав и ещ пару европейских
знаю и применяю на практике. Нам надо пожалеть этих убогих. которые хотят говорить только на одном языке, мы и так на голову их выше. да и потом нужно действительно им помочь в обучении их великому русскому языку, а то ведь у них не му ни пу и без мата два слова не могут связать. У них ведь бл.дь для связки слов. все как правило гомосеки - посылают сразу на х.й. и все лезут в отцовство, чуть что, так сразу напоминают - ёп твою мать..... А вот в нашем украинском языке этой скверны нет, как и нет песни интернационал . где чисто на русском языке звучит - вставай ПРОКЛЯТьем заКЛЕЙМЁНный весь мир ГОЛОДных и РАБов...., это и есть мир голодных и рабов и их язык.....
показать весь комментарий
19.07.2012 10:49 Ответить
фе
порядочних- умних- профі- прошу назвати поіменно- з біографією
показать весь комментарий
19.07.2012 10:02 Ответить
однако
"хороший" рыго-анал это мертвый рыго-анал...
показать весь комментарий
19.07.2012 10:04 Ответить
гость
respect
показать весь комментарий
19.07.2012 10:14 Ответить
ррр
100 процентов!(однако)
показать весь комментарий
19.07.2012 10:33 Ответить
не будет выходить
да тебя баран просто выпрут и все.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:10 Ответить
русский Харьковчанин
для Тупорылого Миколы! Зачем же ты лжёшь? большинство как раз на русском говорят, или на суржике, а на чистом украинском ("тутульна нация"-это же надо такое придумать в 21 веке!) меньшинство!
А вообще украинский мы знаем, его насильно заставляли в школе учить, только по жизни мы его применять и общаться и думать на нем не хотим! неужели вы тупорылые так до сих пор это не поняли? его кроме как в нашем гос-ве нигде не используют! А русский- в странах СНГ и даже в Америке! А выгнать русскоязычных с родных мест- шишь с маслом, ********* 20 млн. депортировать, или вы хотите Cталина перещеголять?
показать весь комментарий
19.07.2012 10:12 Ответить
для русского
А з чим ти не згоден? Невже ти лічиш себе розумною людиною - Микола все правильно сказав - дурніше москаля світ таких ще не знає!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:19 Ответить
Маск
Статистика 2001 р. така: російською мовою рідною для себе вважали 29,6%, українською - 67,5%.
Ти ж розумієш, що крім Харкова є ще інші міста і села? Так?
показать весь комментарий
19.07.2012 10:19 Ответить
батенька, на ту перепись лучше не ссылаться - там половина данных "высосана из пальца". Кроме того, в стране много людей, для которых оба языка родные - особенно в смешанных семьях.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:21 Ответить
-
так он тупак понять это не в состоянии
показать весь комментарий
19.07.2012 12:04 Ответить
Денис
Изнасилованый мовой русский Харьковчанин, то есть ты хочь сказать, давайте забьем на национальный язык? Если ты знаеш и русский, и изнасиловавший тебя украинский, В чем тогда проблема? Если ты в быту (а я еще уверен, что и на работе) разговариваеш на родном русском языке и по-мойму никто никому полицая не ставил.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:23 Ответить
На национальный? Да легко. А вот государственный язык должны знать все граждане - да все его и знают. В школе учат - куда ж денешься. Но вот вопрос прав человека еще никто не отменял. Если у нас в стране все граждане равны - то тогда все и должны иметь право на родной язык. Так почему не закрепить это право законом?
показать весь комментарий
19.07.2012 11:24 Ответить
для Алергии
Читай Конституцію України і ти отримуєш відповідь на всі питання! А ти увив в себе москаля!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:39 Ответить
Денис
В США, к примеру, много национальных меньшин, но при этом у них один гос.язык (и они не выделываются, деловодство и прочее на госязыке, а каким языком ты там разгавариваеш в быту, это уже и есть права человека, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь что такие права у нас нарушаются.
показать весь комментарий
19.07.2012 13:32 Ответить
свидомит
во тупой чувак. это же надо высказать - в ураине насильно заставляли учить украинский язык. выходит так что и в россии насильно заставляют учить российский. СИНЕЖОПЫЕ - ВЫ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:38 Ответить
вот так
Чудной этот Чуднов!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:22 Ответить
мирче
пусть убеждает если хочет,это .лучше чем оскорблять,драться,рвать рубашку на оппонентах,но укр мова имеет право на жизнь,никто не отнимает,русскоговорящие тоже должны иметь право на свой язык,их ведь не трое на страну,это и есть демократия,а оппозиция не демократична
показать весь комментарий
19.07.2012 10:29 Ответить
свидомит и юлебот
для всех синежопых обьясняю.
СВИДОМЫЙ - в переводе на казлячий СОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
все кто себя считают НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫМИ(синежопые и красносракие) - людишки УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ и НЕОСОЗНАЮЩИЕ свои мысли и действия.ДЕБИЛЫ.
делайте выводы панове.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:34 Ответить
тупому вуйку из схрона
"дурніше москаля світ таких ще не знає!"-и это заявляет свинорылый пастух! Только вот москали человека в космос первыми запустили, американские и евпроп. спутники выводят на орбиту, оружия продают на 11 млрд. дол (2 место в мире). А теперь посмотрим что делает хохляндия? кроме как на 11 месте по продаже оружия- и все, и то стараниями русскоязычных инженеров Харькова и Днепра и то подмарофеченные советские разработки, ибо конструкторы 80-х годов в СССР опередили время лет эдак на 40-50 вперед.Денис. А что в том плохого, если права русскоязычных могут быть закреплены законадательно? разве это не нормальная практика дем. стран?
и ещё вопрос . назови хоть одну страну мир (кроме там папуа новой гв.) где у 40 % населения родной язык не закреплен официальным языком?
показать весь комментарий
19.07.2012 10:35 Ответить
для тупого
А ти яким боком до цих пермог - може ти теж був у космосі, як сам пан Черновецький ?! Всі намагання зробити російську мову регіональною це крок до створення умов до розколу України - не розуміє цього повний дебіл чи падлюка! А ти хто, кацапе?!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:41 Ответить
для хама. Украину раскололи еще в тот момент, когда сделали украинский язык единственным государственным. Именно тогда, фактически, появилось деление людей на 1 сорт - украиноязычные, и на 2-й - все остальные. А вот остальные, по некоторім данным, - это половина населения страны.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:31 Ответить
для Алергии
Це твій мозок хтось розділив ще тоді коли ти вуб малятком чи немовлятком!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:41 Ответить
мозок
не тупи, остынь хрюша, будешь холодцом)
показать весь комментарий
19.07.2012 12:09 Ответить
свидоми
сынок, а ты чё советский и российский - отожествляешь. ты тупой синежопый малолетка. учи историю и читай книги мировых класиков. прекращай смотреть российские фильмы и сериалы - козлом станешь.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:42 Ответить
для свидоми
Це ти дурню забагато дивишся російських серіалів і російське телебачення, тому і не можеш думати раціонально і адекватно! Російський і радянськи це сіноніми, тому що всі росіяни це продукт радянської виховальної системи!
показать весь комментарий
19.07.2012 10:47 Ответить
свидомит
а украинские граждане в своё время не назывались советскими патриотами, не отстраивали СССР, не воевали защищая интересы той страны, или это заслуга только россиян.ты безимянный ещё молод и я так понял воспитан в духе ненависти к всему украинскому. коль ты так уважаешь и любтшь чужую страну считая её родиной, ТО КАКОГО ТЫ ХЕРА СИДИШЬ ТУТ НА МОЕЙ ШЕЕ И УЧИШЬ МЕНЯ ЖИЗНИ - подумай сынок, если война - мы враги(ты кстати предатель).
показать весь комментарий
19.07.2012 11:01 Ответить
Ненаивный
Это все равно, что оставаться членом нацистской партии Германии с целью убедить однопартийцев в том, что

евреи, их религия и идеология служит укреплению Третьего Рейха.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:51 Ответить
ПРЕДЛАГАЮ
Поменять заложников хотя бы на шо нибудь, хоть на дерьмо(с него пользы будет больше как от у-добр-ение). А нет так просто вывести и розтрельять мать их не так....
показать весь комментарий
19.07.2012 10:54 Ответить
свидомит
я бы ещё согласился, если бы в украине жили 10млн россиян - дать им больше права как не нацменшине, а как насилению украины. но что такие рускоязычные - это псевдоукраинцы ненавидящие родную страну, историю, предков и язык предков. разговаривайте вы себе спокойно на вашем козлячем, но государственный знать обязан каждый. в украине живут много национальностей и украинский должен стать как язык межнационального общения в стране. это как в ссср российский, имел статус межнационального и все его обязаны были знать для общения между собой - это обьединяло советский союз.мозгов у вас нет синежопые понять это. А давайте третьим государственным обьявим ФЕНЮ, ведь по фене базарит наш президент и пол страны.
показать весь комментарий
19.07.2012 10:54 Ответить
и ЭТО прав-иль-НО
Во колбасит всех не по детски по данному вопросу. За двадцать лет незалэжности Украина потеряла безвозвратно более 7 миллионов своих граждан и НИКТО не предъявляет притензии к этим ПРЕЗИР-дентам. жизнь с каждым днём становится всё покращеною и весёлой. Сейчас вот бьются за язык. а вчера бились о льготах и пенсиях, а я вот с вами бьюсь об заклад, что не будет ничего хорошего. И хоть говорят, что БОГ не даёт всё к лучшему. лучше не становится. Мы с вами выросли и воспитались и образовались в той среде, которая пришла или её внесли после 1917 года. Человек всю свою жизнь стремится стать ВОЛЬНЫМ - СВОБОДНЫМ и первые начинания были сделаны на Руси при отмене крепостного права, а потом была паспортизация всего населения и жили в России, которую матушкой величали, ПРАВО- СЛАВНЫЕ и ИНО-ВЕРЦЫ и были они ВСЕ ВЕРНОПОДДАННЫЕ государю и государству. И церковь (собрание) была в лоне государевом или государство было в её лоне. А потом попы предали государя и вышли из этоголона. Вот с тех пор и повелось. ленин разделил ЕДИНЫЙ народ по национально- территориальному признаку и появились русские, белорусы, украинцы, но исчезли ПРАВОСЛАВНЫЕ. А сейчас и этот признак идентичности отменили и в паспорте (номерном билете РАБА нация уже не нужна) , исключили параграф национальности. Вот чем обернулась отрыжка революции 1917 года. Но дважды клеймённый РАБ - по паспорту и по идентификационному коду никогда Свободным и Вольным не станет. Даже если опять ктото не крикнет вставай ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЁННЫЙ весь МИР ГОЛОДНЫХ и РАБОВ..... Именно ЭТО и есть наше с вами ПРОКЛЯТИЕ.....
показать весь комментарий
19.07.2012 11:13 Ответить
-
А у тебе яке звання у твоєї установі - ну деже ти гарно співазш, як соловейко.Цікаво хто тебе годує, з якої руки ти отримуєш нагороду - можу припустити, що це рука Кремля! А ВВП до тебе у снах не приходить і не вішає тебе на грудь чергову медаль!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:22 Ответить
у моїй утанові в мене звання
рядовий - чістий . без бруду погон- чіста совість. Годувать мене теж не треба. я сам ще годуюсь. а свої припущення остав для себе і своїх дітЛОХів. І ввП до мене не пріходить во снах і нагороди не роздае. то ти . як істінний хохол мріешь про личку ефрейторську, бо хохол без личкі що собака без блох.....
показать весь комментарий
19.07.2012 11:45 Ответить
-
Очьманіти! Москаль почав писати на української мові - вітаю, ти зробив перший крок до того, щоб стати гідною людиною!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:50 Ответить
--
гідна .. это гадкая людина, что ли ?. ))
показать весь комментарий
19.07.2012 12:11 Ответить
гром
то мабуть мiсцевий тiльки росiйскомовний,годi сваритись,давайте миритись,мовне питання треба вирiшити референдумом,хай буде i двi державних
показать весь комментарий
19.07.2012 12:17 Ответить
для грома
А що у тебе як у зеленого змія, два язика, чи що!?
показать весь комментарий
19.07.2012 12:30 Ответить
и ЭТО прав-иль-НО
Я - УКРАИНЕЦ и этим ГОРЖУСЬ. Только вы не путайте свою гордыню с моей гордостью. А то, что вы такие взъерошенные и так легко поддаётесь на всякие провокации. так это вам большущий - -МИНУС. Не всякий русскоговорящий русский, как и не всяк украинец по украински разговаривает. Дело не в языке общения, а в том на КАКОМ языке ты думаешь. Вы даже в мыслях не допускаете, что русскоговорящие могут быть настоящими украинцами. та среда в которой я живу , то окружение предпочтительней относится к русскому языку, но это не мешает мне общаться и с теми кто говорит на украинском. Мы отлично понимаем друг друга. потому. что у нас нет интереса влавствовать друг над другом......
показать весь комментарий
19.07.2012 12:34 Ответить
-
Якщо ти вважаєш себе укранцем, то покі ще не пізно вивчай мову своїх предків, ось це і буде доказ того, що ти українець, а так це всі балачки для дурненьких хлопчиків та дівчаток!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:49 Ответить
Ну, батенька, ты ж хоть закон об языковой политике почитай. ..."в украине живут много национальностей и украинский должен стать как язык межнационального общения" -так это ж почти дословно из этого документа. Там тоже предусматривается функционирование региональных языков наряду с государственным в каждом регионе, а вот объединять людей из разных регионов будет именно украинский язык. Так против чего ты возражаешь?
показать весь комментарий
19.07.2012 11:41 Ответить
для Алергии
Ще раз нагадую тебе, що існує Конституція України, де все чітко прописано - яки ще нови закони нам потрібні - все це від лукавого і справа шита білими нітками.Шукайте дурних десь у себе у Росії, а нам не треба голову дурити!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:15 Ответить
свидомиту
Хлопче, ти щось переплутав - козлячья мова це твоя мова, це мова окупантів, а українська мова це спивуча, солов'їна, квітуча - це мова номальних і вихованих людей, яки вважають себе справжнімі людьми, а не якимись там потворами!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:01 Ответить
ант
Только лишатся власти и партия исчезнет как фантом, как будто и не было... Так было с СДПУо и многими другими..
показать весь комментарий
19.07.2012 11:05 Ответить
русский харьковчанин
Если вы свидомые украинцы не хотите равноправия, и учитывать права другого, т.е. русского этноса- тогда украина всегда будут раздирать национальные противоречия и рано и ли поздно может дойти до конфликта. Если вы не видите дальше своего носа, как например в других странах просто взяли и решили впоросы о двух или трёх гос. языках- и все , никто там никого не унижает и нет там титульной нации. Но вам со свое одной извилиной видно это не дано понять! вывод один-или беспардонная наглость, или тупицизм, или и то и другое. Аргументы не дейсвтует
показать весь комментарий
19.07.2012 11:06 Ответить
свидомит
этнос - ты в паспорт посмотри, что там написано - национальность украинец. ты что себя этносом считаешь. а слово титульная нация, кстати впервые произнёс колисниченко, как ты думаеш(если есть чем) - ЗАЧЕМ.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:40 Ответить
себе справжнімі людьми
особенно Тягнисрак, Хварион и Кириленко, - которые даже в студии кидаются на опонентов, унижают другие нации и затыкают им все время рот, не давая высказать другое от их мнение. Или Парубий -затейник потасово и бросатель дым шашек?
показать весь комментарий
19.07.2012 11:09 Ответить
-
А ти що істиний арієц який не має сумління!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:17 Ответить
Гость
Кто дал право определять по языку пренадлежность к продвинутой части общества, а порой более примитивная часть этих особей "русскагаварящих", вообще чуть ли не приписывает себя к "голубой" крови". Дорогие потомки "Шарикова", как раз ваши краснопузые "русскагаварящие" предки, последнего представителя с "голубой" кровью6 в 1919 году повесили или выгнали с вашего совкового "рая". Не вам быдлу определять кто цивилизованней, "русскагаварящий" или говорящий на мове. А то только и слышишь "рагули", "селюки", разберитесь со своей родословной и перестаньте пыжиться, читая ваши комменты, явно каждый из ваших предков, на конюшне у барина поротый был.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:13 Ответить
свидомит и юлебот
уважаю - грамотно и в тему. действительно, они же(краснопузые) всю российскую элиту и интелигенцию в концлагерях згноили.синежопые - потомки швондеров и шариковых, ОДНИМ СЛОВОМ БЫДЛО И БЫДЛОМ ПОГАНЯЕТ.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:16 Ответить
для русского
Хто твій начальник?! Коли будеш писати рапорт не забуть указати, що свою работи ти виконав взірцево і що користувачи тебе вселяко підтримували - може він тебе повіре і ти отримуєш від начальства подяку з занесенням у особисте діло!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:13 Ответить
харьков
В результате социального и религиозного гнёта в Речи Посполитой Запорожская Сечь стала местом, откуда исходило сопротивление властям.[источник не указан 111 дней] В конце XVI и первой половине XVII века участилось количество казацких восстаний. Все они, однако, подавлялись с помощью польских и ополячившихся украинских магнатов. Наиболее успешным стало восстание Хмельницкого, 1648-1654 годов, в результате которого возникла автономная политическая единица - Гетманщина, а польской власти был нанесён существенный урон. Из-за трудностей ведения войны и ненадёжности своего союзника, крымского хана, Богдан Хмельницкий на Переяславской раде принял подданство Русского царства, после чего началась Русско-польская война 1654-1667. В течение войны в Гетманщине началась гражданская война (Руина) и сложилась политическая ситуация, при которой Левобережная Украина желала быть в составе России, а в Правобережной казацкая старшина тяготела к соглашению с Речью Посполитой, что сопровождалось и избранием разных гетманов. Данный раскол был зафиксирован в Андрусовском перемирии между Россией и Речью Посполитой. Вики Но только большевики сшили Украину в её нынешних границах, и свидомому хуторянину таки просторы в хлеву раньше и не снилилиь Так что целуйте большевиков и Сталина в жопу
показать весь комментарий
19.07.2012 11:21 Ответить
харькову
Ты бык харьковского разливу, сколько можно спикулировать, большевики, завоевали, освободили. Как царская Россия, так и Сталинска совдеповская империя, состояли не с большивиков, меньшевиков и т.д. а с народов которые заселяли империю и вклад в завоевания, освобождния, вносили все народы, а в большей мере, теже вам идиотам ненавистные "хохлы", так как их по численности было больше чем других, после россиян.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:37 Ответить
и ЭТО прав-иль-НО
Но начало уже положено. ППока только лобызают руку великого и неповторимого прахвесора всех времён и народов. а шо там делает ближайшее окружение известно только Богу и Чёрту . и целовальнику естественно. Молодцы евреи. Вот им то БРАВО-брависимо. за всю историю развалили такое количество империй!!! Единственное чего не могут . так это избавится от своего рабства унаследованного ещё со времён Египта, где были им и стали ИЗГОЯМИ - изгнанными......
показать весь комментарий
19.07.2012 12:25 Ответить
для харьков
Ось і цілуй своїх хазяїв - навіщо ти це нам радиш, ми ж не холуї!
показать весь комментарий
19.07.2012 11:24 Ответить
ты убери в свом предложении
НЕ и прочитай шо получается. В сказке вот тоже говорила Алёнушка Иванушке НЕ пей из лужицы - козлёночком станешь! , так нет напился и стал КОЗЛОМ. В 2006 году всю страну обвесили плакатами НЕ зрадь МАЙДАНА, и шо ??? ЗРАДИЛИ!!!! Так что поакуратней с этим НЕ обходится треба. При совках с первого класса читать и писать учили - мы НЕ рабы, РАБЫ НЕ мы........
показать весь комментарий
19.07.2012 12:41 Ответить
-
Хто б тут писав - вони не раби?! Та ви всі раби - рабами народилися, рабами і помрете, бо у вас у всіх рабськи гени, а це, як кажуть фахівци, вилікувати не можливо!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:46 Ответить
так и я о том же тільки російс
кою мовою, ой звиняйте ЯЗЫКОМ....
показать весь комментарий
19.07.2012 12:55 Ответить
мирче
давайте решать спорные вопросы референдумом,все должны иметь права,никто не должен никому указывать на каком языке говорить
показать весь комментарий
19.07.2012 12:22 Ответить
для мирче
Давай крокуй у свою паРашу і там проводь стільки референдумо, скільки тебе заманеться по любому питанню, хоч по розведенню кроликов у Путина на дачі!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:27 Ответить
СРОЧНЫЕНОВОСТИ
http://planeta.moy.su/blog/strana_tragedija_strana_stoit_na_poroge_tekhnogennogo_krakha/2012-07-19-24775
показать весь комментарий
19.07.2012 14:00 Ответить
У
Насколько вытеснение родного русского и привычного для большинства населения
страны языка из всех сфер жизни (и варварское коверкание "защищаемого"
настоящего украинского языка), лишение права пользоваться им в общении с
органами власти и получении образования, смотреть на нем фильмы в
кинотеатре, читать аннотации к лекарствам соответствует нынешним
европейским демократическим нормам и основополагающему принципу
демократии, согласно которому государство для народа, а не наоборот?

Обратный принцип лежит в основе тоталитарной и фашистской идеологии. И
что характерно, за 20 лет ни один из национал-"демократов" не возразил
против насильственной украинизации, не сказал: "что мы творим, ведь даже
благой цели нельзя добиваться порочными средствами". И Вячеслав
Черновол, наверное, самый умеренный и "толерантный" деятель украинского
национального движения, еще в 80-е, когда независимая Украина казалась
фантастикой, выдвинувший идею ее федерального устройства, забыл о нем,
когда независимость стала явью. А ведь именно голоса русскоязычных,
поверивших в "русским будет лучше, чем в России, а евреям - лучше, чем в
Израиле" обеспечили поддержку независимости на референдуме 1 декабря
1991 года. Но, как говорится, уже оказанная услуга ничего не стоит. И что
дальше, если они, воспользовавшись экономическими и прочими провалами
нынешней власти, эту самую власть себе вернут? Наверняка нынешнее
"статус-кво" их не удовлетворит. ""З великим соромом до всіх нас та з
цілком зрозумілим гнівом українського людства трапляється чути по деяких
установах розмови російською мовою з боку урядовців, які нібито
соромляться своєї рідної мови....Тому наказую категорично заборонити
далі будь кому з урядовців розмову російською мовою в службовий час в
установі" - это пока не "воспоминание о будущем", это исторический
документ, фрагмент приказа назначенного немцами бургомистра Харькова
Алексея Крамаренко.
Но кто бы из наших "демократов" не
подписался бы с удовольствием под данным текстом (а де-факто такой
запрет действовал в оранжевые времена во многих центральных органах
власти, и санкции за его нарушение были весьма суровые)? Впрочем, до
запрета разговаривать по-русски школьникам на переменах, как это сделалоправительство Тимошенко, не "доработались" даже гитлеровские
бургомистры! И наконец, как не вспомнить ВО "Свобода", с идейными
собратьями которых в той самой Европе не один уважающий себя политик,
пардон, рядом и не сядет (в самом буквальном смысле). У нас же они
неотъемлемая часть "демократических сил", их настойчиво зовут в единый
список оппозиции, выделяют "квоту" по мажоритарным округам (где их будут
всячески поддерживать другие "демократы"), а в случае победы оппозиции
наверняка и посты в коалиционном правительстве предоставят.
Ну,а "скажи мне, кто твой друг…" Так что, какое определение с точки зрения
"чистой" политологии более подходит нашим "защитникам мовы" более
подходит - "демократы" или "фашисты" - вывод напрашивается сам собой!
Впрочем, не будем столь категоричны. Лично мне определение "дупократы"
представляется более точным.
показать весь комментарий
22.07.2012 17:20 Ответить
Страница 2 из 2