8596 посетителей онлайн
1 287 34

Требования Крыма по изменению Конституции не являются сепаратизмом, - главный аналитик Януковича

Законодательная инициатива Верховного Совета Крыма по внесению изменений в Конституцию Украины не может повлечь за собой сепаратизм или отделение Крыма.

Такое мнение высказал директор Национального института стратегических исследований при президенте Андрей Ермолаев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс. "Я не вижу предпосылок для сепаратизма, в данном случае, во-первых, речь идет о развитии регионального самоуправления, во-вторых, о создании новой системы взаимоотношений между центром и регионами, где Крым - один из регионов, а развитие Крыма - это большой национальный проект", - сказал Ермолаев. По его мнению, крымские инициативы должны быть рассмотрены на уровне украинского парламента.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Главный стратег Януковича: И таможенный союз, и зона свободной торговли - не сахар. ВИДЕО.

"Мне кажется, что инициатива Крыма - это предмет разговора не только крымчан и крымских депутатов, а вопрос национальный, который нужно выносить на рассмотрение Верховной Рады Украины", - подытожил политолог. На минувшей неделе в Крыму была создана рабочая группа из представителей Совета министров, Верховного Совета автономии и профильных специалистов с целью разработки предложений по изменению Конституции Украины в части расширения полномочий автономии.

Смотрите: В Крыму открылся казачий антинатовский лагерь. ФОТОрепортаж

Как отметил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, это позволит более эффективно реализовать имеющийся у региона мощный экономический потенциал. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что консультант Януковича вступился за олигархов: "Эти люди вышли на мировой уровень и стимулируют развитие нашего государства".

Смотрите: "Пока Янукович ждал": "спонтанная" встреча Путина с байкерами под присмотром снайперов. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+1
Що то за брехливий та лукавий режим ПРидурків?

Їм плюють в морду, а вони кажуть що дощ капає.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:00 Ответить
+1
думаю это чучело уже сдал Крым
показать весь комментарий
19.07.2012 12:03 Ответить
+1
Петро Схидняк, ты придурок. Не оранжевые демократы смогли отдать часть шельфа о.Змеиный, а Румыния их отсудила у Украины. А при твоем любимом ХАМЕ, румыны по суду забрали бы вместе с шельфом все южное побережье Украины.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Oldmen
Чую продаст хам Крым России.
показать весь комментарий
19.07.2012 11:57 Ответить
Петро Схидняк
Ну, что вы - это только оранжевые демократы смогли отдать часть шельфа о.Змеиный
показать весь комментарий
19.07.2012 12:00 Ответить
ХАМА НАХ
Петро Схидняк, ты придурок. Не оранжевые демократы смогли отдать часть шельфа о.Змеиный, а Румыния их отсудила у Украины. А при твоем любимом ХАМЕ, румыны по суду забрали бы вместе с шельфом все южное побережье Украины.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:06 Ответить
ша
думаю это чучело уже сдал Крым
показать весь комментарий
19.07.2012 12:03 Ответить
аградить калючим дротом,сеперашлюхеров
показать весь комментарий
19.07.2012 12:06 Ответить
Только
вместе с собой и всей своей п.и.здобратией!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:06 Ответить
Требования Крыма по изменению Конституции не являются сепаратизмом, - главный аналитик Януковича - Цензор.НЕТ 2198
показать весь комментарий
19.07.2012 12:10 Ответить
Овва
Слава Україні! Хай живе "Свобода" во векі віков! Слава нації!!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:59 Ответить
А
Ключи от квартири где деньги лежат .Не хочешь
показать весь комментарий
19.07.2012 11:58 Ответить
Дима
Що то за брехливий та лукавий режим ПРидурків?

Їм плюють в морду, а вони кажуть що дощ капає.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:00 Ответить
семен
Точно главний анал.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:00 Ответить
саша
В шею гнать надо таких аналитиков и Могилева. А Крым переименовать в Крымскую область и разогнать правительство. Нахлебников наплодили, что к морю не подступишься.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:03 Ответить
вал
скасування автономії криму - один з пунктів програми "Свободи"... голосуємо
показать весь комментарий
19.07.2012 12:19 Ответить
люля-кебаб
сепаратизмом - не является, является первым шагом к реальной федерации, а ещё лучше к образованию конфедерации!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:04 Ответить
правда украины
не аналитик а дебил!! после выборов шефа на зону а может и аналитика тоже а он тут фуфло толкает!! ЗОНА ВАС ЖДЕТ ЗОНА
показать весь комментарий
19.07.2012 12:06 Ответить
гость
Я здесь прочёл несколько мнений. Или дуракам делать нечего, или их тупость это предел интелекта "НАЦИИ"
показать весь комментарий
19.07.2012 12:09 Ответить
Шамбала
Так там же "смотрящий" Могільов - з нього і треба спитати, що там у Криму коїться.А якщо це сепаратизм, той хай він чекає немриємностей - не 100 років ця влада буде панувати на Україні, колись доведеться за все відповідати - треба пам'ятати урок Тимошенко!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:09 Ответить
vvv
Предоставление законодательных прав одному из регионов - это путь к федерализации государства! Завтра таких же прав потребует любая область. Не думаю, что нужно здесь кого-то оскорблять - нужен единый подход к государственному устройству и правам регионов. Думаю, что регионам прав нужно дать больше, особенно экономических, но выделять Крым в отдельную категорию считаю вредным! Если федерация - то федерация, но с обязательным закреплением невозможности выхода субъекта федерации из состава Украины, если унитарное государство - то никаких АРК, а Крымская область с правами, как у всех остальных!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:09 Ответить
Олег
Так с теми же аргументами можно говорить о каждой области Украины.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:09 Ответить
vvv
Правильно!!! По-этому думаю нужен, причем обязательно, референдум, на который нужно вынести ряд вопросов: о государственном устройстве (федерация или унитар), о форме правления (президентская, парламентская или парламентско-президентская), о языках (один государственный или два, либо региональных языках). Почему? Потому что источник власти - народ. При наличии такого парламента, как у нас (с тушками-перебежчиками и коньюктурщиками) такие вопросы ему доверять нельзя!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:15 Ответить
"Ермолаев" (тщательно записывает в чорный блокнотег)
показать весь комментарий
19.07.2012 12:10 Ответить
Процессор
Крым , не имея реальных полномочий автономии десятилетия разоряется властями Украины , т.к. своих сильных представителей в украинской власти не имеет , а те несколько , что пробиваются в ВР - ничего не могут и не хотят делать для развития региона , т.к. сами зависят от крупного украинского капитала. Если так будет продолжаться - через несколько лет регион полностью придет в упадок. Поэтому нужны реальные полномочия автономии. А все остальное - просто вранье для лохов.
показать весь комментарий
19.07.2012 12:11 Ответить
vvv
И снова правильно! Но для этого нужен 2-х палатный парламент, где верхняя палата избирается по региональному принципу. Кто скажет, зачем нам 450 дармоедов? Вполне хватит 200 депутатов в нижней палате и по 2 от каждого региона в верхней и только по мажоритарному принципу с правом отзыва (чтоб не было тушек). Только тогда будет кому отстаивать интересы регионов!!! А так, вы, крымчане, снова проголосуете за донецких регионалов - конечно им Крым до лампочки, как, кстати и Могилеву!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:20 Ответить
для процессора
Ця пісня добра починай з початку - ти співаєш як соліст Большого і малого його величності імператорського театру, тобто, як кажуть у народі, ФСБ, яке денно і ношно мріє про те, як розколоти Україну.Вони для себе вирішили, що треба почінати з федерації, а потім можна буде підняти питання про конфедерацію, а там уж і рукой подати до того, щоб України не стало.Брешеш, падло, Україна була, є і буде унітарною і незалежною державаю,хоч би ви там у Москві все повсиралися!
показать весь комментарий
19.07.2012 12:23 Ответить
Афоня
#здець Україні
показать весь комментарий
19.07.2012 12:14 Ответить
для а
Так ви ж бажаєте самістійності Криму - ось і йдить куда там треба, а вам треба до пекла!
показать весь комментарий
19.07.2012 13:02 Ответить
крым в израиль
чем по быстрее тем лучше для крыма !
показать весь комментарий
19.07.2012 13:07 Ответить
Андрей
Давайте сами отдадим Крым, город "русской" славы Севастополь и Одессу России ведь там же в основном пАрусЦки гАвАрят, . дальше проведем референдум и отдадим Николаев, Донбас, Луганск, Днепр, Запорожье - туда же, ведь там "элита" вообще непонятно какого разлива, Один Коломойский чего стоит. А Колесниченку, Азарову, Табачнику, Чечетову, и пр. ***асам - по ордену красного знамени за сближение Украины с Россией путем деморализации 1-й . Будем и не украинцами и не русскими, просто стадом безродным и слушать чаво нам в кремле скажут делать дальше. Первые сепаратисты - это наша власть. Зачем им проводить реформы если они себе покращення устроили, украинскими гос. ресурсами приторговуют.
показать весь комментарий
19.07.2012 13:11 Ответить
андрею
А для чого вони стільки рокі рвалися до влади, а мешканці Думбаси їм допомогали?! Шоб можна було торгувати без опасіння бути притягнутим до відповідальності!
показать весь комментарий
19.07.2012 13:31 Ответить
Окацапевший хохол
Крым - это территория противоречий. Ведь там же все так устроенно чтобы вместо культурного отдыха и оздоровления, люди нажирались алкоголем, ширялись, снимали .лядей. Всю ночь дрыгались на дискаче. А днем как тюлени отсыпались на вонючем пляже и покупали у перешагивающих через их голову татар теплое пиво. Заходят в воду чтобы слить пиво за одно и охладиться. Пример такого отдыха как правило подают приезжие из Росси, им все пох., они башляют по полной программе потому что Крым для них дешевая вотчина. Местным жителям это все на руку потому что они сдают и перепродают отдыхающим все что можно продать, соответственно избегая налогообложения. Такой бардак выгоден и местным властям потому что те занимаются крышеванием курортных зон и объектов в пользу как Киева так и Москвы. Крым был всесоюзной здравницей, в Крыму можно делать очень хороший честный бизнес на туризме. Крым расцветет только тогда, когда появятся независимые инвесторы. А это возможно только при демократическом устройстве.
показать весь комментарий
19.07.2012 19:35 Ответить