8365 посетителей онлайн
1 524 68

Луганчанин подпалил и сжег невесту и будущую тещу

35-летний Виталий Криворучко из города Лисичанск Луганской области избил, облил бензином и поджег невесту 23-летнюю Анну Винокурову и ее мать 41-летнюю Ирину. Анна сгорела, Ирина четвертую неделю в тяжелом состоянии.

- Анечку я из ложечки выкормила, - плачет 64-летняя Валентина Кривохатская, бабушка погибшей. - Ира родила ее, когда ей было 18 лет. При родах ее неправильно зашили, целый год в гинекологии провела. Зятя в армию забрали. Внучка осталась на моих руках. Когда Аня должна была идти в первый класс, зять умер. Ира с Анечкой так и осталась с нами, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газету.юа.

Ирина Винокурова работала на местном стеклозаводе "Пролетарий", Анна после окончания горного техникума стояла на учете в центре занятости. Три года тому назад познакомилась с Виталием Криворучко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Луганщине 15-летний подросток застрелил своего 14-летнего друга из пневматики

- Мне он сразу не понравился, - говорит 66-летний Анатолий Кривохатский, дед погибшей. - Такой бык: 2 метра ростом, накачанный, какой-то страшный, злой, нигде не работает. Жил на деньги, которые сестра из Швейцарии присылала. А как себя любил. Каждый день обязательно три раза должен поесть, сходить в спортзал, потом - развлечения. Я говорил Ане, чтобы не водила его.

В последнее время Виталий начал ревновать Анну.

- Анечка у нас девочка подвижная, многими вещами интересовалась, - рассказывает бабушка. - А этот маньяк запрещал без него куда-то ходить. Постоянно устраивал сцены ревности. Анечка смотрит телевизор, а он за ней следит. Только ей понравился какой-то актер или певец - этот аж бесится. Нервы трепал. Где-то за месяц до беды у Ани была задержка. Неизвестно почему. А он начал кричать, что она изменила ему.

16 июня Анна с матерью собирались на пляж на реку Сиверский Донец.

- Я крутила смородину, - вспоминает тот день Валентина Алексеевна. - Тут Виталик звонит, запрещает куда-то без него идти. "Но я же с мамой иду", - Анечка положила трубку.

Женщины были на пляже до 17.00. Потом пошли на трамвай. По дороге на них напал Криворучко, который следил за ними.

- Выскочил из кустов с какой-то железкой, перемотанной изолентой, - плачет Валентина Кривохатская. - Кричал Ане: "Говори, с..ка, от кого беременна?" Ударил Иру по ногам, потом начал Аню. Ира хотела защитить, так он железкой разбил ей голову, перебил ноги. Потом из рюкзака вытянул полторалитровую бутылку, вылил что-то сначала на Аню, потом на Иру. У Анечки были длинные волосы, она вспыхнула как спичка. Ира хотела закрыть ее собой - этот изверг не дал. Смотрел, как они живьем горят. Потом позвонил мне: "Забери своих уродов".

У Анны Винокуровой сгорело 90% поверхности тела. Она умерла. "При таких травмах у нее не было шансов", - говорит Павел Малыш, руководитель областного управления здравоохранения. У Ирины Винокуровой пострадало 50% поверхности тела. Больше всего - грудь, спина, ноги. Она в реанимации Луганской областной больницы.

Криворучко милиционеры задержали. Он планировал убежать к сестре в Швейцарию. Показаний не дает.

- Ирочке ежедневно делают операции, - плачет отец Анатолий Петрович. - Когда она пришла в себя, мы еще неделю не говорили о смерти Анечки. Потом вынуждены были сознаться. Сейчас она постоянно в наркозе. Бредит. Видит Анечку, разговаривает с ней, тянется, чтобы взять ее за руку.

Семья просит неравнодушных пересылать деньги по этим реквизитам:

"Укргазбанк" МФО: 320478

ОКПО: 23697280

Расчетный счет: 292434151

Получатель: Кривохатская Валентина Алексеевна

Идентификационный код: 1787119480

Счет: 26250008340001

Назначение платежа: для благотворительной помощи на лечение Ирины Винокуровой.

Топ комментарии
+1
Нового она ничего не придумает так как она с Луганска
показать весь комментарий
21.07.2012 07:01 Ответить
+1
Да они коллекционируют и выкладывают весь негатив, преимущественно с восточной Украины. Это такая технология, которая настраивает одну часть страны, против другой. А какие новости показыват по зомбоящику, особенно по 1+1, ictv. 90% эфира уделяют страшным вещам: аварии, убийства, изнасилования, несчастные случаи. Зачем они это делают? Люди, зачем они это делают?! Это ж явно определённая психобработка населения идёт.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:48 Ответить
+1
Только как -то примитивно всё ... РЕАЛЬНО - БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА после майдана...
показать весь комментарий
21.07.2012 08:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
даунецки луганчанин
это диагноз
показать весь комментарий
21.07.2012 01:59 Ответить
Юговосток сошёл с ума.Трагедия и для самих жителей региона и для всей страны.
показать весь комментарий
21.07.2012 02:14 Ответить
ты Хард хоть не путай
восток и Юг Украины,это все-равно,что испаноговорящая Венесуэла и Испания,там индейцы испаноговорящие,а в Испании Европейцы,так и дамбац с Югом Украины.
показать весь комментарий
21.07.2012 02:54 Ответить
а
в чому різниця між Миколаєвом і Луганськом?
показать весь комментарий
21.07.2012 10:35 Ответить
НН
Донбасс страшная вещь!
Может пусть лучше отделится, вместе с Овощем, Ландыком и всей остальной шоблой. А мы уж без него как-нибудь.
показать весь комментарий
21.07.2012 03:24 Ответить
Жрать то что будете
, лемуры ? Киев привык жить широко и от дерибана вряд ли откажется... лапу вам сосать лохопёрые... Да и фамилия у поджигателя кaкельская...
показать весь комментарий
21.07.2012 03:39 Ответить
123
ну так вам то что? Вам же легче жить станет и покращення сразу настанет? Че вы так вцепились в нас, как ты сказал, лохопёров?

Выходит это вы лохоперы раз нас "халявщиков" содержите
показать весь комментарий
21.07.2012 05:53 Ответить
ортопед
Это он лично тебе сказал .
показать весь комментарий
21.07.2012 06:46 Ответить
Тебе 20 лет говорят
ЧУХАЙ У ЕВРОПУ , ТОЛЬКО ОСТАВЬ ВСЁ СОВКОВОЕ , свяжи узлы с манатками и чухай в хлев к поленьям ...
показать весь комментарий
21.07.2012 08:13 Ответить
Ole
Знакомо,
в 90 гг. западенцы говорили, что Украина кормит весь СССР.
А в Киеве, в основном жлобы из даунбасса.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:01 Ответить
Громадянин
Даунбасовец!!!! Ти б за себе хвилювався. а ми б вже якось вижили.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:07 Ответить
Меньше читайте советских газет © )
После ленты новостей на Цензоре можно подумать - что на востоке все заняты только поеданием младенцев и насилием над старушками.
Не понимаю цели этого розжига. Криминала на востоке несколько больше за счет большего кол-ва населения, ну и промышленные районы во всем мире дают больший процент преступности.
Лучше не обобщать, есть на востоке и вменяемые трудолюбивые люди, почему они должны отгр*** в общей куче.
Думаю, лучше не раскачивать лодку, при более-менее честных выборах и наличии выбора, ПР и на востоке не наберет большинства.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:29 Ответить
Таки да
Л Солано, если ты с дамбаса, то прекрасно знаешь, что там все обстоит ГОРАЗДО ХУЖЕ чем об этом появляется инфа, так что не надо "патриотизма дамбасянина". Плотность там дебилов на душу населения зашкаливает, как говорят физики: присутствует "критическая масса". -Это я говорю ,как бывший дамбасянин. Кстати, ненавижу этот край и все его уголовное и прочее быдло. Насчет выборов: "поздно пить боржоми", - у наперсточников никто никогда не выигрывал. Так что, "УСЁ БУДЯ ДОНБАС".
Ну и, - "спасибо жителям донбаса...".
показать весь комментарий
21.07.2012 12:02 Ответить
---
підтримую!!!
показать весь комментарий
21.07.2012 03:36 Ответить
пипентку свою пидтрымуй
вечно мимо дырки поливаешь ... Посмотрим когда уходить будем , на ***** ваши поросячьи ... 20 лет с ублюдками маемся ...
показать весь комментарий
21.07.2012 03:44 Ответить
123
отсоеденяйтесь, чего вы маетесь и терпите? В чем задержка? в чем причина? чего ждете?
показать весь комментарий
21.07.2012 05:54 Ответить
ортопед
Отсоединить я тебя могу , дурилка недоразвитая .
показать весь комментарий
21.07.2012 06:47 Ответить
Помнится мне ваш писк
во время СЕВЕРОДОНЕЦКА ...
показать весь комментарий
21.07.2012 08:18 Ответить
ги
це один з тих, що годує західну Україну....
показать весь комментарий
21.07.2012 03:37 Ответить
12
Можно подумать, что где то есть места, где не водятся психи и идиоты. Даже более страшные вещи происходят в казалось бы благополучных странах. Знаете же, что произошло только что в Америке, и по какому поводу. Так что не надо обобщать на целый регион.
показать весь комментарий
21.07.2012 06:03 Ответить
124
беда в том что страшные вещи более часто происходят именно в Америке и на Донбассе, а ну еще Раша.. . Это, извините, мы из новостей знаем.. Как тут не обобщать?
Конкретно на Украине чаще других Донбасс и Восток "отличаются"
показать весь комментарий
21.07.2012 06:06 Ответить
124у
так западенцы все заруб ежом. Они там отличаются....
показать весь комментарий
21.07.2012 06:18 Ответить
Hauptmann
ЧЕМ?
показать весь комментарий
21.07.2012 06:20 Ответить
УМОМ - блять
.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:16 Ответить
для таких заявлений нужна точная статистика. На востоке выше плотность населения и более промышленный район, промышленные районы везде дают больше преступности, так что, отказаться от промышленности? С преступностью на востоке нужно бороться, а не с жителями. А преступность чистится сверху вниз, была бы только воля властей.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:44 Ответить
У них в пересчете на
Душу населения в 3 раза преступность выше чем в других регионах. Даунбас-это диагноз, гены берут свое...
показать весь комментарий
21.07.2012 11:49 Ответить
язва
от вам і гуский миг !
а починалося з гуского язига ...
показать весь комментарий
21.07.2012 06:29 Ответить
язве
Слыш, картавый, к логопеду сходи. Ушлепок, блин....
показать весь комментарий
21.07.2012 06:32 Ответить
язва
пішов казе ти пуп царапать кувшинне рило
показать весь комментарий
21.07.2012 08:00 Ответить
12
Светочка, уже давно раскусили ваш трюк с популяризацией сайта. Придумайте что нибудь еще.
показать весь комментарий
21.07.2012 06:44 Ответить
он
Нового она ничего не придумает так как она с Луганска
показать весь комментарий
21.07.2012 07:01 Ответить
777
Если ты из Даунбасса -значит любиш ***аса
Значит любиш водку жрать,воровать и убивать!
показать весь комментарий
21.07.2012 08:22 Ответить
Луганчанин
В Украине что больше нет происшествий кроме как в Луганске? Почему цензор так яростно пишет новости трехмесячной давности именно про Луганск? А потом тут еще пытаются комментировать и оскроблять и делать убогие выводы.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:29 Ответить
логика
чем больше оскорблять донбасян, тем больше они полюбят Юлю.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:34 Ответить
чем днепропетровские бандиты (во главе с лазоренко+юля) намного лучше донецких - не понятно простому гражданину. Ну немного лучше, да. Но совсем немного
показать весь комментарий
21.07.2012 10:39 Ответить
Aga
Про Луганск Донецк в основном
Придури цензоровские
показать весь комментарий
21.07.2012 09:35 Ответить
777
Если ты из Даунбасса -значит любиш ***аса
Значит любиш водку жрать,воровать и убивать!
показать весь комментарий
21.07.2012 08:36 Ответить
тебя пассивного люблю
до нэстями.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:49 Ответить
Бюджет распилили
Донбассу досталось больше, чем остальным областям всем вместе взятым. КОРМИЛЬЦЕВ нужно кормить!
показать весь комментарий
21.07.2012 08:51 Ответить
Так давай Тэрнопилля
бабками завалим , за их 3,5 копеек отчислений в бюджет ...
нельзя быть настолько тупым
показать весь комментарий
21.07.2012 08:55 Ответить
Иногда - если ты из Донбасса, это означает, что при рождении не спросили, где хочешь родится. Не все в Донбассе воруют и убивают. Сейчас искусственно раздувают эту вражду восток-запад, чтобы на выборах люди опять голосовали не по уму, а из страха "вдруг западенцы победят".
показать весь комментарий
21.07.2012 10:34 Ответить
Дончанин
Да они коллекционируют и выкладывают весь негатив, преимущественно с восточной Украины. Это такая технология, которая настраивает одну часть страны, против другой. А какие новости показыват по зомбоящику, особенно по 1+1, ictv. 90% эфира уделяют страшным вещам: аварии, убийства, изнасилования, несчастные случаи. Зачем они это делают? Люди, зачем они это делают?! Это ж явно определённая психобработка населения идёт.
показать весь комментарий
21.07.2012 08:48 Ответить
Да все мы понимаем
Только как -то примитивно всё ... РЕАЛЬНО - БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА после майдана...
показать весь комментарий
21.07.2012 08:52 Ответить
Конечно
Кому то это выгодно
Факт
показать весь комментарий
21.07.2012 09:37 Ответить
Ольга
Уважаемый, Дончанин, уверяю Вас, что это не психообработка такая, а правда нашей жизни! Если бы это случилось с Вашей двоюродной сестрой и племянницей, то я бы посмотрела, что бы Вы тогда тут писали!!! Писали бы тут свою безсердечную речь или молили бы о помощи! Слава Богу, не все такие безразличные и очень много людей помогли, за что им наша семья премного благодарна. А обращаться за помощью приходится не от хорошей жизни, т.к. медицина хоть у нас и безплатная, но оказывается платной! И с правосудием проблемы, если не кричать во все горло, то тебя не услышат, а так есть шанс. Но, к сожалению, уже ничего не вернуть и не исправить, мы потеряли одного члена нашей семьи, другому члену нашей семьи пришлось и приходится переживать адские муки - и физические и душевные, и всем нам очень горько! Ведь никому плохого моя племянница не сделала! Просто Вы никто ее не знаете и позволяете себе фантазировать в разных направлениях. А я знаю! И это служилось с нами! Представьте хоть на минуту себя хотя бы на моем месте (уже не говорю про ее маму, бабушку и дедушку) - может тогда что-нибудь в районе сердца ёкнет и Вы задумаетесь, что, действительно, от такого горя с родными хочется очень громко рыдать и кричать!
показать весь комментарий
13.08.2012 21:45 Ответить
лохторат ПР
какіє прєкрасниє і жізнєрадосние новості пріходят с Данбаса
показать весь комментарий
21.07.2012 09:13 Ответить
статистика
Наибольший уровень преступности, алкоголизма, СПИДа, туберкулеза именно в русскоязычных областях.
показать весь комментарий
21.07.2012 09:15 Ответить
Даунбасс кормит всю Украину!
http://frankensstein.livejournal.com/314025.html
Почти половина луганчан - официальные безработные. Процент занятости населения Луганщины - худший в Украине.
"На Луганщине насчитывается 57% занятого населения. Об этом на брифинге заявил заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Репицкий."
Дайош хрюсские язык в статусе рыгианального!
показать весь комментарий
21.07.2012 09:18 Ответить
насчет хрюсского в качестве регионального - это не жители все поголовно захотели, а ПР. А ПР не сказала же честно - какой бардак будет, если в каждом регионе будет по 2-3 региональных, и что деньги на это будут платить налогоплательщики. А налогоплательщики на востоке (предприниматели) уже просто прижаты легализованными бандюками.
В общем, не надо вину за этот тупак с языками размазывать на всех, у тупака есть конкретные авторы и исполнители)
показать весь комментарий
21.07.2012 10:53 Ответить
пэтриот
Гадости писать не буду,но все таки нужно оградить колючкой и пускай тупо бухают,и не мешают жить и развиватся другим регионам Украины.
Можете обижатся,но это правда и вы это сами понимаете в душе.
Вы никогда не изменитесь.Не потому что вы плохие,а потому что вы не хотите этого и вас все устраивает в вашей жизни.
Очень жаль,но нам с вами не по пути.
показать весь комментарий
21.07.2012 09:26 Ответить
Дык чего ж вы от слова "федерализация" недавно пузыри пускали?
Какие- то капризные вы ,ну як барышни
показать весь комментарий
21.07.2012 09:31 Ответить
-
А ты тещу тоже замочил
показать весь комментарий
21.07.2012 09:38 Ответить
Бегите
от ревнивцев они психически
больные люди, это подтверждает и медицина.
показать весь комментарий
21.07.2012 09:30 Ответить
РОГУЛЬ- ЭТО ДИАГНОЗ
НА ТЕРНОПОЛЬЩИНЕ ПОДРОСТОК ИЗНАСИЛОВАЛ РОДНУЮ 84-летнюю БАБУШКУ, А ЗАТЕМ УБИЛ.

В Зборовском районе Тернопольской области сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение и изнасилование 84-летней женщины.Взяли подозреваемого во время празднования его дня рождения. К нему молодой человек подготовился, вынеся из дома, как оказалось, своей близкой родственницы около четырех тысяч гривен.

Милиционеры узнали о преступлении от жителей села, нашедших старушку без сознания в ее доме. Муж, на четыре года старше, защитить ее никак не мог - парализованный и слепой он лежал в другой комнате.

Медики насчитали на теле потерпевшей девять колото-резаных ран. То, что она потеряла сознание, заявили они, вполне могло спасти ей жизнь: отморозок явно не имел намерения оставлять в живых жертву.

Сейчас родственничек находится в изоляторе временного содержания. Свою вину он признал.

Часть похищенных денег у него изъята. За совершенное преступление ему грозит до двенадцати лет лишения свободы. Кроме того, правоохранители подозревают молодого человека в двух ограблениях пенсионеров в соседних селах и краже.
показать весь комментарий
21.07.2012 09:58 Ответить
РОГУЛЬ- ЭТОТ ДИАГНОЗ
ВО ЛЬВОВЕ 16-ЛЕТНИЙ ВЫРОДОК ИЗНАСИЛОВАЛ УЧЕНИКА 6 КЛАССА (видео)ua-reporter.com

Насильник оказался соседом пострадавшего. Он отвел ребенка в недостроенный дом и там принудил к оральному сексу. Насильника уже задержали.

Мать двенадцатилетнего мальчика имен просит не называть, лиц - не показывать. Рассказывает, в тот день ее сын вышел около шестнадцати часов из дома. Его встретил 16-летний сосед и начал требовать деньги. Затем схватил ребенка за куртку и потащил к пустому недостроенному дому.

Мать пострадавшего: «Он пытался убежать, но тот догнал его, еще побил. И говорит у него начали трястись ноги от страха, руки. И он его затащил, строение там такое дом и фактически никого нет. Возле столба обычного электрического. Возле столба взял его за шею, говорит, и начал наклонять к своим органам. Еще и руками открыл ему рот. Насильно».

После изнасилования ребенка вырвало. Мальчик в слезах вернулся домой. Об этом рассказал сначала старшему брату, а потом матери. Родители позвонили по телефону в милицию. Чтобы арестовать юного насильника-извращенца, милиции пришлось вызывать подмогу. Он отчаянно сопротивлялся.

Мать пострадавшего мальчика: «Там еще была страшная драка. Этот побил милиционера, порвал ему куртку».

Сейчас любитель орального секса находится в изоляторе временного содержания. Против него
показать весь комментарий
21.07.2012 10:05 Ответить
Так
каЦапи і у Львові відзначилися- На уточнююче запитання,
скільки у Львові представників російської національної меншини, Олег Астахов відповів: «Представники російської національної меншини - це близько 90 тисяч тільки у Львові.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:40 Ответить
кривохеров И В
блин ну и фамилии же увас иванов я не перестаю прикалываться с вас кривохатова теперь подаст в суд на криворучкина в итоге их рассудит кривохеров какие фамилии такой и народ кривомозгие пеньки чтобы вами всю жизнь правил зек
показать весь комментарий
21.07.2012 10:19 Ответить
кот
Даунбас-родина быдла и президента-йолки.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:26 Ответить
а в германии гитлер родился, и что? ) да йолки периодически рождаются везде, главное, чтобы эта йолка не зажглась еще на 5 лет.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:37 Ответить
ужоснах
Следователи нашли насильника по половому органу

Орудие преступления стало главной уликой в уголовном деле по факту изнасилования беременной женщины.

В городе Искитиме Новосибирской области следователи разбираются в весьма неординарном инциденте, произошедшем в сауне.

25-летняя администратор бани Светлана С. откусила напавшему на нее под покровом ночи насильнику мужское достоинство.

Полицейские вычислили хозяина репродуктивного органа довольно быстро,
когда 29-летний Дмитрий Д., истекая кровью, обратился за медицинской
помощью в больницу.
показать весь комментарий
21.07.2012 10:48 Ответить
под покровом ночи... в сауне
показать весь комментарий
21.07.2012 11:38 Ответить
правда украины
что луганск что донецк что харьков что кры-это даунбасыы!!!там все такие!! сами виноваты яблок от яблони........
показать весь комментарий
21.07.2012 12:20 Ответить
ЛОГВИНЕНКО
Ещё при совесткой власти донецкий регион занимал первое место в Советском Союзе по бандитизму.
показать весь комментарий
21.07.2012 12:35 Ответить
Лингвист
кривохеров И В

блин ну и фамилии же увас иванов я не перестаю прикалываться с вас кривохатова теперь подаст в суд на криворучкина в итоге их рассудит кривохеров какие фамилии такой и народ кривомозгие пеньки чтобы вами всю жизнь правил зек

А Черезтризабораногазадерищенко лучше лучше ? А Поросюк? А ********? ))))
показать весь комментарий
21.07.2012 12:50 Ответить
Марьвана
Девки ну вы мозг включайте с кем встречаетесь вам же от любящего мужчины детей рожать. Которые как правило если, что с матерью остаются. А то они любят нижней частью туловища. Мозгами любить нужно, смотреть как в трудную минуту вам этот человек сможет быть близким другом, помочь. Статистика: 8О% пар растаются если их связывали в первую очередь сексуальная привязанность друг к другу. Расчет бывает не только примитивный насчет денег, хотя это важно. Короче когда встречаетесь в первую очередь нужно смотреть не на достоинства, а на недостатки человека.
показать весь комментарий
21.07.2012 13:26 Ответить