7350 посетителей онлайн
4 331 25

Милиция отказалась штрафовать Азарова за распитие пива в рабочее время

Премьер-министр Николай Азаров де-юре не имеет права употреблять пиво на работе, но де-факто может.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, получив ответ на свое обращение к начальнику Главного управления МВД в Киеве.

В обращении вице-спикер просил принять меры для наложения штрафа на Азарова за публичное нарушение требований закона о запрете потребления пива в помещениях органов государственной власти.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Томенко требует наказать Азарова за пьянку на рабочем месте

По убеждению Томенко, учитывая высокий государственный статус нарушителя, обоснованным было бы применение к нему максимального штрафа в размере 85 гривен.

"Как ответил начальник главного управления МВД в Киеве, действительно употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или пребывание на работе в нетрезвом состоянии регулируется статьей 179 КУпАП, а следовательно запрещено", - сказал Томенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров в рабочее время употребил проигранное шведом пиво. ФОТОрепортаж

Вместе с тем в МВД отметили, что для того, чтобы доказать это правонарушение и привлечь лицо к административной ответственности необходимо составить соответствующий протокол.

"Поскольку такой протокол не составляли, то руководители МВД проинформировали, что они отказываются оштрафовать Азарова за административное нарушение", - подытожил Томенко.

Комментировать
Сортировать:
Ха
А он когда пиво хлебал в общественном месте пиво в пакет засунул??))))
показать весь комментарий
31.07.2012 14:13 Ответить
алкаш-кравасися
показать весь комментарий
31.07.2012 14:16 Ответить
комунист урков
Кто легавого туда пустит к Гебельсу ПР
показать весь комментарий
31.07.2012 14:16 Ответить
Гость Киев
Геббельсом называли Томенка, когда он был у правительстве Тимошенко.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:23 Ответить
1212
Его нельзя! А своему лохторату можно и задний проход подпортить....
показать весь комментарий
31.07.2012 14:19 Ответить
А помнится
Юсченко будучи президентом накатив с ветеранами на Крещатике по сто грамм сел за руль мерседеса и укатил, но тогда Томенко свою принципиальность и язык держал в другом месте. Вот когда томенки , азаровы и ющенки будут равны перед законом, тогда в стране и будет порядок.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:20 Ответить
Южак
Точно и я помню..Но бревна в своем глазу не видно
показать весь комментарий
31.07.2012 14:29 Ответить
Алекс
Какой маразм.До какой степени опустилась опозиция и продажные журналисты если поднимают такой глупый вопрос.Томенко ты просто урод безмозглый.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:23 Ответить
киевский
Вот в єтом вся суть аналов. если ты голубой, то этот факт снимает с тебя всю ответственность перед законом. А потом удивляемся, что живём в бандитской стране. Голубая корочка защищает от закона лучше, чем бронежелет от пули.Пока голубые не на словах, ана деле не станут законопослушными, ни фига в этой стране не изменится. Так и будет бандократия управлять страной.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:32 Ответить
Юрий
Ну тогда первого надо наказать луцика за буханину в самолете и хулиганку
показать весь комментарий
31.07.2012 14:23 Ответить
Макс
Томенко тупица комсомольская!
показать весь комментарий
31.07.2012 14:25 Ответить
Стас
А кто помнит, при каких обстоятельствах Азаров хлебнул пива и сколько? Глоток!
А о престиже страны не подумали? В данной ситуации (со шведом) это было нормально и оправдано!
показать весь комментарий
31.07.2012 14:25 Ответить
йцукен
может они набухаются и Лукъянов их всех прокатит с ветерком, а?..
показать весь комментарий
31.07.2012 14:26 Ответить
во
А нам законы не писаны!!!! Законы для элеХторара, тобишь быдломассы
показать весь комментарий
31.07.2012 14:27 Ответить
ку-ку
А ты сомневался? Там все такие!
показать весь комментарий
31.07.2012 14:27 Ответить
Vlad
Кто помнит : Он пил разные марки пива, и их все видели ! А это реклама!!! Кто то должен держать ответ ??
показать весь комментарий
31.07.2012 14:27 Ответить
ЕД
Надо было бы шведу, с которым он пил пиво, поступить как его предки когда то, а именно отравить и занять со своими соотечественниками Киевский престол. Народу бы понравилось.

Варяги на Руси.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:28 Ответить
Vlad
Кто помнит : Он пил разные марки пива, и их все видели ! А это реклама!!! Кто то должен держать ответ ??
показать весь комментарий
31.07.2012 14:29 Ответить
Оптичний приціл
Треба дивитись в корінь. Якщо Колян бахнув півлітри пива і "видав норму" на своїй роботі (посаді) то значить така доза алкоголя не вплинула на рівень виконання обовязків. Отже, півлітра пива протягом дня не впливає на здатність працівників і робітників, доведено Азаровим. Тому можна відкоректувати статтю КУпАП і всім вперед на пиво.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:30 Ответить
DumbAssArena
Вроде бы пил, все видели фото, нарушение зафиксировали, но протокол составить не могут. Президент у нас вроде бы сидел в тюрьме 2 раза, но на самом деле не судим Ну в какой еще ЗИМБАБВЕ так же весело, как в Украине?
показать весь комментарий
31.07.2012 14:40 Ответить
888
мусора-жополизы зековские.
показать весь комментарий
31.07.2012 14:49 Ответить
МУСОРКИ
ТОЛЬКО ЦЕЛОВАТЬ В ЗАСОС БАНДИТСКИЕ ЗАДНИЦЫ УМЕЕТ !!! ОНИ -ЖЕ ВСЕ ССУЧЕННЫЕ !!!
показать весь комментарий
31.07.2012 15:58 Ответить
КЗоТ
"Правдолюбу" Томенко:Ну на счёт употребления спиртного на рабочем месте в бытность Вашего вицеспикерства я бы помалкивал уж как закладывал за воротник на рабочем месте Ваш соратник по "каалиции" самооборонец и эксминистр МВД Ю Луценко (трезвым его редко видели), так это уже вошло в "анналы" истории этого министерства, я не говорю о пьяных дебошах и учинённых драках Югы с Лёней "космосом" и в немецком аэропорту! Что то по этому поводу Ваши коментарии пан Томенко отсутствуют! Про Юлины кокаиновые заседания кабмина мы вообще промолчим!
показать весь комментарий
31.07.2012 17:13 Ответить