10756 посетителей онлайн
454 21

Кравчук: Конституцию обсудят на референдуме

Об этом сообщил экс-президент, глава Конституционной Ассамблеи Леонид Кравчук в интервью 5 каналу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. . "Некоторые разделы, которые прописаны в Конституции, в том числе, и полномочия треугольника нашего или устройство... Сейчас возникнет вопрос у людей: а какое у нас будет устройство? Президентско-парламентское, парламентско-президентское или президентская форма устройства правления", - отметил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведчук передал Кравчуку свой проект изменений в Конституцию

"На такие вещи нам придется проводить опрос, или может обратиться и непосредственно к гражданам с помощью формы такой, как референдум", - заявил Кравчук.

Смотрите: Яценюк: Объединенная оппозиция не будет участвовать в Конституционной ассамблее имени Януковича. + ВИДЕО.

"То есть нельзя, скажем, зная, что мы пишем блуд, извините. А пишем для того, чтобы потом кто-то когда-то на это ссылался, и кто-то когда-то кого-то обвинял, что он был не очень умен, когда записывал такую ​​норму, зная, что она действовать не может", - подытожил экс-президент. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кравчук намекнул, что Янукович - это лакей, дорвавшийся до власти: На х#ена тебе реанимамобиль?

Топ комментарии
+1
Як можна "обговорювати" на референдумі????????????? На референдумах викристалізовується воля більшості громадян.
показать весь комментарий
31.07.2012 22:27 Ответить
+1
Так опрос или референдум?Опрос не предусмотрен конституцией .Закона о референдумах нет и не будет.Если проект конституции попадет на утверждение в парламент -его можно будет не читать.Зачем тогда городить огород и обманывать народ
показать весь комментарий
31.07.2012 22:39 Ответить
+1
Нужно исправить ошибку Сталина провести референдум о возвращении Восточной Галичины Польше.
Я думаю абсолютное большинство украинцев с удовольствием дадут возможность галицаям оказаться в Европе. Правда Польша может упираться...
показать весь комментарий
31.07.2012 22:52 Ответить

Загрузка...