Тимошенко в который раз отказалась от видеоконференции
Об этом в четверг сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко, которого цитирует Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт Тимошенко. "Юлия Тимошенко сегодня написала повторное заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и суда об отказе от участия в видеосудилище. Эта форма проведения судебного заседания является незаконным и нарушает ее права", - сказал он. По его словам, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лутковская: У меня нет никаких оснований защищать права Тимошенко
"Оборудование установлено не в палате, в которой находится Юлия Тимошенко, а в отдельной комнате на том же этаже", - отметил защитник Тимошенко. Как известно, 31 июля Киевский райсуд Харькова перенес на 14 августа рассмотрение дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации "Единые энергетические системы Украины".
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения, которое настаивало на письменном выяснении позиции Тимошенко относительно ее участия в судебном разбирательстве в режиме видеоконференции. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Тимошенко и Турчинов обсудили список за неделю до съезда.
Фёдорыч в то время "завгарил" в Енакиево.
---------------------------------------------------------
сент. 1996 - никому неизвестный завгар становится первым заместителем председателя облгосадминистрации
ноябрь 1996 - убийство Щербаня
май 1997 - никому неизвестный завгар становится губернатором Донецкой области
так что в Енакиево его уже давно не было.