9030 посетителей онлайн
3 931 39

Прокуратура не подтверждает факт избиения "регионалом" девочки-официантки. Депутат считает, что "дите завралось, а мама - продуманная"

Прокуратура Крыма после проведения проверки не подтвердила информацию об имевшем место конфликте между депутатом Джанкойского горсовета Игорем Головским и несовершеннолетними сотрудниками одного из джанкойских кафе, в результате которого 14-летняя девочка попала в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ссадинами и ушибами.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, прокуратура Джанкоя проверила информацию относительно причинения телесных повреждений несовершеннолетней одним из депутатов Джанкойского городского совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«В ходе проверки информация о конфликте в одном из городских баров не подтвердилась. Пострадавшие в органы милиции и прокуратуры с соответствующими заявлениями не обращались», - констатировали в прокуратуре Крыма.

В то же время сам депутат Головской подтвердил в СМИ, что конфликт имел место, но подачу информации назвал искаженной. По его словам, девочка крутилась возле столика кафе, где он пил с другом пиво, а когда депутат собрался уходить, то обнаружил пропажу телефона, что списал на проделки девочки. Головской тут же попросил ее вернуть телефон (девочка по необъяснимым причинам после совершенной, по версии депутата, кражи продолжала оставаться на месте «преступления»), а после ее отказа, вызвал наряд милиции. Уже в присутствии милиции девочка, якобы, вернула аппарат, а сам депутат, узнав возраст девочки, по его словам, писать заявление о пропаже телефона отказался, чтобы «не ломать ей жизнь».

«Дите завралось, а мама, видно, сильно продуманная, решила по-легкому денег «срубить». Вот такая ситуация. Я не знаю, куда и к чему это приведет дальше, а вот мне что теперь делать? Я, извините, в испражнениях с ног до головы. Почему я должен отмываться от этого?» - вопрошает Головской.

Однако, как сообщил источник «Нового Региона», в Книге учета происшествий и преступлений дежурной службы ГОВД Джанкоя есть запись от 1 августа в 23.45 о том, что депутат Головской действительно вызвал мобильный наряд ГОВД в кафе «Восточная кухня», у хозяйки которого - Эльмиры Кантемировой - правоохранители затем и изъяли телефон, «утерянный» депутатом.

Кроме того, на следующий день сотрудники Джанкойской дежурной части выехали по телефонограмме от 2 августа в 13.35 от врачей Джанкойской центральной районной больницы на проверку и зафиксировали поступление избитой девочки. У находившейся в палате бабушки избитой девочки милиционеры взяли первое заявление о совершенном преступлении.

Смотрите также: Депутат-"регионал" в кафе избил 14-летнюю девочку: кровоподтеки, ссадины, разорвано ухо. ФОТО

В Джанкойском ГОВД родственникам было выдано направление на судмедэкспертизу - в отделе судмедэкспертиз находится аналогичный Акт обследования от 3 августа, подписанный дежурным судмедэкспертом.

Утром 3 августа приехавшая из Симферополя мать пострадавшей написала второе заявление - уже в Отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних по действиям хозяйки «Восточной кухни» Эльмиры Кантемировой, которая без ведома родителей незаконно эксплуатировала в своем кафе малолетних детей (девочка накануне приехала из Симферополя к бабушке в гости и решила самостоятельно с мальчиком-соседом подработать в кафе).

Кроме того, именно Кантемирова вскоре после прибытия милиции «случайно нашла» телефон Головского, хотя до этого указывала на детей как виновников «недоразумения».

В связи с происшествием в Джанкое крымские общественные организации «Закон.Право.Порядок» и «Защитник» взяли под свой контроль данное резонансное преступление и обратились к вышестоящим органам надзора и руководству Автономной Республики Крым с требованием возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев ребенку депутатом Игорем Головским 1 августа 2012 года.

Как стало известно «Новому Региону», депутат Головской предпринимает попытки замять дело в правоохранительных органах и лично угрожает семье пострадавшей девочки. В связи с этим мать ребенка намерена обратиться в милицию по факту поступающих угроз.

Напомним, происшествие произошло поздно вечером 1 августа. Депутат-«регионал» Головской, уже покинувший кафе «Восточная кухня», расположенное на трассе в Джанкое, в состоянии сильного алкогольного опьянения вернулся за своим телефоном и не смог его найти, а после этого обвинил двух несовершеннолетних сотрудников кафе - 14-летнюю девочку и 15-летнего парня - в краже телефонного аппарата. Как рассказывают очевидцы, депутат бил официантку по лицу, вырвал из уха сережку, и напоследок «в воспитательных целях» оттаскал ее за волосы. При этом Головской козырял своим удостоверением депутата.

Читайте также: В Николаеве водитель избил экс-бютовца Задирко и скрылся

Прибывшие на место сотрудники милиции опросили пострадавших и свидетелей. Примечательно, что телефон без сим-карты обнаружился у хозяйки заведения и был возвращен владельцу.

После происшествия пострадавшая девушка попала в травматологическое отделение Джанкойской ЦРБ с диагнозом - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а в заключении судмедэксперта указаны ушибы, кровоподтеки, ссадины лица и темени и разорванная мочка уха.

Отметим, что уголовная милиция по делам несовершеннолетних заинтересовалась фактом трудоустройства детей и их работы в ночное время.

38-летний Игорь Головской избран депутатом Джанкойского горсовета от Партии регионов. Работает главным электромехаником Джанкойской дистанции сигнализации и связи.

Топ комментарии
+1
38-летний Игорь Головской ***** гнойный.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:47 Ответить
+1
ПР перед выборами любыми средствами будет пытаться быть "белыми и пушистыми", но здравомыслящим людям понятно, что это не так. БАНДИТЫ они и в африке БАНДИТЫ. Слияние криминала и власти - МАФИЯ. Мы сейчас живем при МАФИИ,
показать весь комментарий
07.08.2012 15:02 Ответить
+1
Ну почему РЫГИ такие тупые?Не успели в ментовке и судмедэкспертизе доки "подчистить",а уже свою версию выдвинули...Или они думают,что все ДЕБИЛЫ,как их элохторат?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
МММ
Может он шахтер?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:26 Ответить
Ландик Просветленный
У меня просветление настало после удара бутылкой по моей голове
Что ж ты так поторопился?
показать весь комментарий
07.08.2012 16:46 Ответить
Игорь
38-летний Игорь Головской ***** гнойный.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:47 Ответить
14 лет
и уже официантка....
фамилия ее не Макар?
показать весь комментарий
07.08.2012 14:48 Ответить
крым
Девочка честно пыталась заработать своим честным трудом, а не так, как ты гомик, сосанием у власти.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:57 Ответить
крыму
честный воровской труд...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:08 Ответить
Ага
у всех рыгоналов, ***ов...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:11 Ответить
дед
еще суд и штраф в пользу депутата вынесет ,вот если бы это был кто из Свободы тогда кирдык,уже сидел бы
показать весь комментарий
07.08.2012 14:49 Ответить
педофил
рыгианнальный
показать весь комментарий
07.08.2012 14:49 Ответить
Всем бояться. Идет бухой рыг.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:52 Ответить
рыгионалы
ТВАРИ
показать весь комментарий
07.08.2012 14:53 Ответить
Ну да
кто бы сомневался в "честности" пьяного всраку рыгонала... Судит по себе ворюга рыговская, что кругом одни воры.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:53 Ответить
хороший регионал
это мертвый регионал,скоро начнем их резать
показать весь комментарий
07.08.2012 14:56 Ответить
а шо робыть
Менты они такие, кто даст у того и сосут. Да и за жопу свою страшно. Следовательно депутат - свята людина.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:56 Ответить
ПР
ЧЛЕНОГОЛОВСКОЙ- урод даже отмаывается по дебильному.
показать весь комментарий
07.08.2012 14:57 Ответить
Киев
никто даже и не сомневался в таком повороте событий))))) жаль в этот момент рядом не было нормальных пацанов и гаишников а так бы отобрали у ментов жезл и в очко б тебе его затасовали!!! и сказали,что это все не правда - ЗАВРАЛСЯ ТЫ!!! падаль рыговонючая!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 14:59 Ответить
MarkII
Нормальный гаишник - это как синяя птица, уведеть ее - нереальная удача
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
киев
народ,нужно что то делать,какие *** выборы,резать и убивать рыгов пора!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:02 Ответить
Александр
ПР перед выборами любыми средствами будет пытаться быть "белыми и пушистыми", но здравомыслящим людям понятно, что это не так. БАНДИТЫ они и в африке БАНДИТЫ. Слияние криминала и власти - МАФИЯ. Мы сейчас живем при МАФИИ,
показать весь комментарий
07.08.2012 15:02 Ответить
шляхтич
Правильно делают, что пытаються срубить денег по лёгкому. Других вариантов нет.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:04 Ответить
Днепр
Ну конечно же Партия регионов ... Нет просто слов...
Не ужели все тупоголовые регионалы? Надо решать не с ментами,а непосредственно с родителями девочки. Дешевле и меньше шума!
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
Гражданин
Ну почему РЫГИ такие тупые?Не успели в ментовке и судмедэкспертизе доки "подчистить",а уже свою версию выдвинули...Или они думают,что все ДЕБИЛЫ,как их элохторат?
показать весь комментарий
07.08.2012 15:05 Ответить
MarkII
Ну чтож, как и предполагалось, прийдется девочке пару лет посидеть на зоне для малолеток, чтоб рамсы впредь не путала. А двухлетний стаж потом можно будет зачесть как партийный в ПР
показать весь комментарий
07.08.2012 15:07 Ответить
Зализничник
А вы поинтересуйтесь, как это прокоментирует руководство железной дороги - "Работает главным электромехаником Джанкойской дистанции сигнализации и связи" - это видокремлений пидроздил службы сигнализации и связи Приднепровкой ж.д.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:07 Ответить
Пенсионер
То что "РЫГ" отмажется никто и не сомневался, а вот то что народ запугали так что и на кухне шепотом - это уже полный пипец Украине.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:08 Ответить
боинг 737
девочка сама начала трясти свой мозг ,что бы доказать свою невиновность,а что бы остановиться несколько раз дернула себя за ухо,когда это не помогло из за разрыва уха, девченка заехала кулаком себе в глаз после чего сотрясение мозга прекратилось,зато появился ушиб,а головской тут не при чем.
показать весь комментарий
07.08.2012 15:10 Ответить
не верю
бухой депутат во всем прав, правда не помнит где телефон оставил, а несовершеннолетняя пітавшаяся на птичьх правах что-то в жизни заработать во всем виновата, наверное сама себя избилв чтоб деньги содрать, мама во всем виновата, продусанная она. НЕ все говорят, во как !
показать весь комментарий
07.08.2012 15:26 Ответить
ого
привлечение к труду не совершеннолетних...ай не хорошо...
показать весь комментарий
07.08.2012 15:36 Ответить
Гость
Было странно если бы прокуратура подтвердила!
А так все нормально.
показать весь комментарий
07.08.2012 16:43 Ответить
Стас
...заведующая кафе накормила девочку колесами, девочка под кайфом начала биться головой о стену и заработала сотрясение. Депутат с интересом наблюдал за этим шоу и потерял бдительность. Хозяйка кафе в это время и похитила его телефон...Вон оно как!!!
показать весь комментарий
07.08.2012 17:03 Ответить
надя
Все просто,мама разорвала ухо дочери,поставила кровоподтеки и ссадины,а регинал наблюдал со стороны ,он здесь ни при чем,он такой, из сострадания, даже не стал писать заявление.Не страна ,а дурдом.
показать весь комментарий
07.08.2012 17:46 Ответить
Аля
Отака людоньки у нас влада З нiг на голову все поставила
та й каже що це норма. Побити дiвча а потiм сказати що
вона винувати. Це вже такi Ландики та Головськi по всiй
Украiнi. Нi захисту, нi правди найти нiде.
показать весь комментарий
07.08.2012 17:53 Ответить
Реальность
В то же время сам депутат Головской подтвердил в СМИ, что конфликт имел место, но подачу информации назвал искаженной. По его словам, девочка крутилась возле столика кафе, где он пил с другом пиво, а когда депутат собрался уходить, то обнаружил пропажу телефона, что списал на проделки девочки. Головской тут же попросил ее вернуть телефон (девочка по необъяснимым причинам после совершенной, по версии депутата, кражи продолжала оставаться на месте «преступления»), а после ее отказа, вызвал наряд милиции. Уже в присутствии милиции девочка, якобы, вернула аппарат, а сам депутат, узнав возраст девочки, по его словам, писать заявление о пропаже телефона отказался, чтобы «не ломать ей жизнь».

ЭТО КАКИМ НАДО БЫТЬ ДЕБИЛОМ И НЕДОУМКОМ ЧТО БЫ ВЫДУМАТЬ ТАКУЮ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ ВЕРСИЮ.. У НЕГО ЧТО? 3 класса начального образования???
И главное - поражает то что прокуратура идет наповоду у этого имбецила.
КОРОЧЕ - ЭТИХ ГНИД ВМЕСТЕ С ОПГ милиция и прокуратура ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЯТЬ!... ТОЧКА!...
показать весь комментарий
07.08.2012 18:23 Ответить
Р
Вдома, у її помешканні наркотики, випадково, не знайшли?
показать весь комментарий
07.08.2012 18:32 Ответить
Махно
Да ничего удивительного в том что имбецильная и самая продажная в Мире прокуратура Крыма покрывает У"бка.Просто люди давным давно должны понять,что в отношении этой сволоты закон не работает,и уничтожать эту мерзость нужно давно самостоятельно.Этот и многие другие гаденыши прекрасно знают,что чтобы они не совершили им за это ничего не будет и продолжают свои беспредельные выходки по отношению к беззащитным гражданам.Поэтому выход только один,массовая ликвидация уродов силами самостоятельно организованных карательных отрядов из бывших офицеров Советской Армии прошедших горячие точки.Только тогда эти животные станут себя вести нормально,и уважать население страны.Поверьте,этот метод уже проверен.Бандит становиться хорошим только тогда,когда чувствует неминуемую гибель.
показать весь комментарий
07.08.2012 18:46 Ответить
про-КУРВА-дура
це один з пізд-розділів ПРєступніков. Кого ж ще вона може захищати ? Ясно, відморозків, гвалтівників,
кримін-анальників... А від кого? Також ясно, від народу !
показать весь комментарий
07.08.2012 19:13 Ответить
Привет из Одессы
Ну и лексика у этого депутата. Уголовник, что ли, бывший?
показать весь комментарий
08.08.2012 01:01 Ответить