10216 посетителей онлайн

Грач: Пещерные русофобы убедили Януковича ветировать языковой закон

Виктор Янукович под влиянием своей советницы-галичанки Анны Герман намерен выхолостить и без того половинчатый языковой закон.

Так прокомментировал нардеп Леонид Грач вчерашнее заявление Януковича о необходимости доработать языковой закон и переголосовать его с поправками, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Это был изначальный фарс. Затеянный против русского языка, десятков миллионов, которые считают русский язык своим родным. Это совершенно очевидно. Пещерные русофобы, которые лежат на свалке истории, убедили Януковича его не подписывать. Он встречается с драчами, жулинскими. Кто они? Мы хорошо помним, что именно с них начинался развал СССР, национализм. И теперь он создает рабочую группу. Она выхолостит из этого закона все те крохи, которые еще там были», - сказал депутат.

Читайте также: Янукович подпишет языковой закон. Вето не будет, - эксперты

«Однозначно будет вето. Ведь без него внести изменения невозможно. И в результате от этого в законе не останется ничего, хотя там и так ничего не было для русского языка. Но теперь будут только рожки да ножки. В итоге победил при помощи Януковича русофобский национализм», - резюмировал Грач.

Как сообщал Цензор.НЕТ, Янукович предлагает включить в языковую группу Колесниченко и Кивалова

Топ комментарии
+2
Когда вы уже все поздыхаете старые совковые козлы.
показать весь комментарий
08.08.2012 11:34 Ответить
+2
чувак, ты неизлечимо болен, сходи к экстрасенсам, у тебя заворот какашек в голове!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 11:43 Ответить
+2
бешеной подзаборной суки ничтожество -немедленно нуждается в психиатрической помощи Тупое безумное вонючее чмо с размягчением мозга-типичный рюський
показать весь комментарий
08.08.2012 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кирьяныч
А за кого еще, можно еще за Медведчука, он хоть за федерализацию.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:14 Ответить
Викинг
Человеце с истинно русской фамилией ГрачЪ срет на свою Родину и землю на которой он родился.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:11 Ответить
Ум Ник
а ты ВИКИНГ УБИВАЕШЬ ДЕСЯТКАМИ ПОДРОСТКОВ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
Уж лучше сри..меньше вреда
показать весь комментарий
08.08.2012 12:15 Ответить
Викинг
Де-бил ты Ум-ник.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:07 Ответить
Красно-коричневая сволочь
Мы построим новые концлагеря, в каждом городе откроем еще по одной "Быковне". Хотите разговаривать на мове? Для вас создадим гетто!
показать весь комментарий
08.08.2012 12:15 Ответить
Януковичу конец
Есть такое необъяснимое явление в природе как выбрасывание китов на берег где они медленно умирают. Вчера Янукович по сути добровольно выбросился на берег и положил начало политической смерти себе и своей партии.
Нет ни одной страны в мире кроме Украины где политическая сила прокидывает своих избирателей и начинает заигрывать с оппонентами. На Юго-Востоке ему ловить больше нечего, пусть скажет спасибо ганьке и жулинскому с драчами.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:16 Ответить
ИМХО
Та ненадо ля-ля всеравно как зомби пойдете и проголосуете за рыгов.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:24 Ответить
Януковичу конец
Да нет, это уже ваш президент, УБЛАЖИТЕЛЬ СВИДОМИТОВ.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:32 Ответить
ИМХО
Нет уж сами выбрали теперь пожинайте плоды.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:06 Ответить
Кирьяныч
100% ! ! !
показать весь комментарий
08.08.2012 12:26 Ответить
Убий П-ДАРАСА
Леони́д Ива́нович Грач (род. 1 января 1948 в с. Бродецкое, Комсомольский район, Винницкая область) - политический деятель Крыма (почему не Крымского государства?), Председатель Верховного Совета Крыма с 1998 по 2002 годы, народный депутат Украины с 2002 года. Доктор исторических наук, профессор кафедры философии и социальных наук Крымского государственного медицинского университета с 2000. Действительный член Международной кадровой академии (1999), Крымской академии наук (2000). Действительный член, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации (2007). Первый секретарь Крымского Республиканского комитета Компартии Украины. Отличается радикальной пророссийской позицией среди других лидеров КПУ. 16 декабря 2010 года исключен из КПУ[1], после чего выразил намерение создать собственную политическую силу[2]. Однако позже возглавил уже существующую КПРС

Кубанский государственный университет, юридический факультет (1975),
Высшая партийная школа при ЦК КПУ (1985).

Биография
1966-1967 - столяр Житомирского пединститута;
1967-1969 - служба в Советской Армии;
1969-1970 - секретарь комсомольской организации ГПТУ-6 Красногвардейского райкома комсомола г. Днепропетровска;
1970 - секретарь комитета комсомола ГПТУ-6 г. Керчи;
1970-1972 - инструктор идеологического отдела Керченского горкома комсомола;
1972-1974 - секретарь комсомольской организации рыбопромышленного объединения «Керчьрыбпром»;
1974-1980 - председатель профсоюзного комитета объединения «Керчьрыбпром»;
1980-1984 - инструктор, заместитель заведующего отделом - заведующий сектором Крымского обкома Компартии Украины;
1984-1988 - заведующий отделом пропаганды и агитации Крымского обкома Компартии Украины;
1988-1990 - секретарь Крымского обкома Компартии Украины;
1990-1991 - второй секретарь Крымского обкома Компартии Украины;
1991 - первый секретарь Крымского республиканского комитета Компартии Украины.
1991-2002 - депутат Верховного Совета Крыма; в марте - августе 1991 года - председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крымской АССР по гармонизации межнациональных отношений и духовной сферы;

1992-1993 - председатель Союза коммунистов Крыма;
1993-1997 - первый секретарь Коммунистической партии Крыма;
в 1997-2010 - первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины. 16 декабря 2010 года Президиум ЦК Компартии Украины исключил его из членов КПУ и фракции Компартии в Верховной Раде Украины. Был членом Президиума ЦК КПУ (исключен решением президиума в феврале 2009 году);
показать весь комментарий
08.08.2012 12:19 Ответить
отличная биография
добавить нечего!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 12:21 Ответить
Эта ворона
как и сифилисный Ленин почти никогда и не работала...
показать весь комментарий
08.08.2012 12:25 Ответить
ты где работаешь
.бумажки с одной папочки в другую перекладываешь..и это называешь работой.
иди штукатурить и асфальт укладывать.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:56 Ответить
дурику
Не понял... Ты , недоношенный, будешь мне указывать? ПНХ!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 13:19 Ответить
Янек вспомни
Как ты на колени становился и просил чтоб за тебя проголосовали.
И мы проголосовали..ты теперь скурвился..Есть время..одумайся!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 12:20 Ответить
а
русские такого кидалова не потерпят...ЯНЫК ПО ХОДУ В НАТУРЕ ДЕБИЛ...
показать весь комментарий
08.08.2012 12:21 Ответить
б
Насчет дебила согласен, а росиянам место в россии.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:41 Ответить
а
не свисти..я за Украину задницу любому порву...только не нравится мне когда галичанские макаки устраивают у меня дома свои порядки..
показать весь комментарий
08.08.2012 12:48 Ответить
киевский
А, Мне тоже не нравится, когда завезённые потомки татаро-монгольского ига у меня в стране свои скотские порядки устанавливают.Это тебе не масковское стойло.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:53 Ответить
МЫ ВСЕ РУССКИЕ
русские в космос первые вышли!!!!
ЮРИЙ ГАГАРИН И ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА. ВПИСАЛИ СВОИ ИМЕНА ЗОЛОТОМ В ВЕЧНОСТЬ.
УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ..НО ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ГАГАРИН И ТЕРЕШКОВА РУССКИЕ.
ЭТО НЕ ГОРИЛКУ ПИТЬ..С РАНКУ ДО ВЕЧОРА.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:00 Ответить
Дикие муфлоны
правопреемники Золотой Орды!!! Вот кто вы такие!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 13:21 Ответить
МЫ ВСЕ РУССКИЕ
Мы вечно в говне!!! Отсталые, немытые, недоразвитые!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 13:23 Ответить
МЫ ВСЕ РУССКИЕ
НУ РУССКИЕ хоть бездаря полугамотного не превозносят..и не называют
БАТЬКОМ НАЦИИ.
Это же надо быть такими тупыми чтоб тупого превозносить.к тому же алкоголика.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:32 Ответить
киевский
А, что у голубых кацапов есть ущё кто-то кроме дебилов?. Всё голубое стадо дебилы.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:51 Ответить
Восток
"красивые девушки?
моя соседка украинка..вес более 130кг..возьми её за муж.
скоро 30 а женихов нет"

В мире бывают неудачи..ты сводишь все к одной. А я говорю в общем.Брюнетка это уже не русская, а просто живущая в России. Та и что такое Россия, огрызок от Киевской Руси, такой же как и Украина, а все остальные территори...то просто захваченная огромная часть земли, которые вынуждены жить так. И языки наши пошли с 1 языка...ровно как и польский и венгерский и многие другие. Но я что то не вижу что бы в России собирались вводить Украинский ?! А ведь там нас немерено много живет. Так что там рассказывать про великую русскую душу?! Если по сути они лентяи и хамы. Все кто там работают это не коренные русские. Приведу примеры:
1. Только Русские хотят купить спичу по 1 коп а продать за 1 миллион ..при этом не вставая с кровати.
2. Только в Русских сказках...всех побеждает Иван Дурак..

и так можно перечислять до бесконечности
показать весь комментарий
08.08.2012 12:29 Ответить
Ум ник
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НА ФОРУМЕ ОБЩАТЬСЯ.
Начал про девушек, а закончил спичками.
Поучись для начала в чате.

а теории твои, не стоят выеденного яйца.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:33 Ответить
ОСЯ
что может быть тупее кацапа ?-кацап!!!!!!!тебе ясно сказаноВАНЬКА ДУРАК
показать весь комментарий
08.08.2012 12:55 Ответить
киевский
Умник, человек от души написал, как мог. Это только русско-нацисткое дерьмо правильно пишет по методичкам состряпаным в Ясенево.Это не теория. Теория, весьма сомнительная, что люди и кацапы имеют что-то общее.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:58 Ответить
КИЕВСКОМУ
НАЖРАЛСЯ РАДИАЦИИ В КИЕВЕ..ТАК ПОМАЛКИВАЙ..ПОСЛЕДНИИ ДНИ ЖОЖИВАЕШЬ..ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЙ ТЫ НАШ
показать весь комментарий
08.08.2012 13:04 Ответить
а
а сам чьих будешь холоп?
показать весь комментарий
08.08.2012 12:35 Ответить
вот- а
во всяком случае не польский
показать весь комментарий
08.08.2012 12:40 Ответить
Турбин
Янукович - лузер.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:45 Ответить
К тому все и идет
Янукович видимо решил побить рекорд Ющенко с его жалкими 5%.
показать весь комментарий
08.08.2012 12:47 Ответить
а
ну так он как и ЮЩ пришел что бы грабить..УСЕ ОНИ ХАПУГИ...
показать весь комментарий
08.08.2012 12:50 Ответить
Игорь
Грач -коммуняцкий питар!
показать весь комментарий
08.08.2012 12:52 Ответить
а
все разноцветные кто?у корыта они все попрошайки в жопу...
показать весь комментарий
08.08.2012 12:55 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
жи2 вчи свою рідну мову(ідіш) -язик не збудживатиме!! і не пхай людям язика
показать весь комментарий
08.08.2012 13:00 Ответить
13 апостол
За мовою ГРАЧа він є українофобом, бо відсутні відомості щодо побудови України з відновленням історичних ціностей, культури, яку при його владі до 1991 року силували так же цинічно, як і зараз!
Спси БОГ!
показать весь комментарий
08.08.2012 13:05 Ответить
Восток
Ум ник , тебе надо бы уже чемоданы паковать, и в Москву на печь ехать ложиться и ждать, чуда и говна кусок, тебе видней, а нам Украинцам не мешай пожалуйста.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:05 Ответить
Ум Ник
А ТЕБЕ надо в ПЕЧЬ , но другую.
та которая в БАЙКОВСКОМ КРЕМАТОРИИ находится.
а пепел твой в Днепр не нужно бросать. там люди купаются.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:08 Ответить
Воїн
Грач пещерниий укрїнофоб люто ненавидящий українську Україну.Мабуть мати жаліє, що народила виродка.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:09 Ответить
ГРАЧ ПТИЦА МУДРАЯ
а ты прибацаный фашист..которого надо В верх ногами вешать как МУССОЛИНИ
показать весь комментарий
08.08.2012 13:14 Ответить
Восток
Ум ник - Иди лентяйничай как большая часть русских коренных. Та и какой ты ум ник...у тебя нету ни ум, так и ника тоже нету, ты просто - никто и звать тебя ни как. Был социологический тест по всем слоям населения по всей..европе и миру. так вот приблизительно результаты:
например проставим оценку умственным способностям всем людям в мире, так вот что получается

1 бал 3% 2 бала 6% 3-4 балов 48% (половина) 5-6 -31 % 6-8 балов (10%) 9-10 бало 2%

Так вот в России 3-5 балов заняли 95 %
в Украине как ни печально чуть лучше 81 %, но все же лучше
показать весь комментарий
08.08.2012 13:18 Ответить
Ум Ник
Вот когда украина будет иметь полный арсенал ядерного оружия..тогда можно говорить на эту тему.
А сейчас это страна третьего мира.без природных ресурсов и современного вооружения.
не понимаю чего Путин волынку тянет?
..пару бомбочек НЕЙТРОННЫХ и передохнут все как тараканы и клопы.))
Ты КЛОП ГЫЫ,..КАК ТЕБЕ ЭТО НРАВИТСЯ.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:26 Ответить
Избиратели Януковича
Янукович наш кумир,мы все пойдем за него.Пусть он хоть подпишет этот закон,хоть не подпишет.Пусть ничего не выполнит из обещанного,пусть хоть насрет нам на голову,мы голосовали за него и будем голосовать.Потому-что мы беззаветно любим нашего вождя!!!!Да здравствует наш дорогой и любимый Янукович!!!
показать весь комментарий
08.08.2012 13:32 Ответить
я знаю
подпишет закон Янукович..это со стороны Грача скорее поддержка а не критика.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:35 Ответить
Ну да, ну да, он ведь хоть и питарас, но "свой" и "родной". Главное, шоб языГ и против НАТЫ.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:38 Ответить
наци
Федорыч может пролететь теперь.ему через время подскажут про это прочитав ваши коменты
показать весь комментарий
08.08.2012 13:39 Ответить
грач
«Начальнику управления образования
Дарницкого района в г. Киеве
Тимченко С.М.
От - Ф.И.О. заявителя, -
Проживающего по адресу:

Заявление.

Прошу принять моего сына (дочь) - Ф.И. О., …. года рождения, в 1-й (2-й, 3-й, любой другой) класс с русским языком обучения общеобразовательной школы, планирующейся к открытию по ул. Б. Гмыри (в районе Осокорки).

Подпись:

Дата».

Отравлять данный документ нужно по двум адресам: 02091, Киев, Харьковское шоссе, 168-К, Управление образования Дарницкого района, Тимченко С.М. и 01032, Киев, ул. Саксаганского, 119, 5 этаж, Украинский филиал Института стран СНГ.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:55 Ответить
В Киеве желающих отдать своих детей в русскую школу просто мизер. Все мои знакомы, хоть и русскоязычные в основном, но детей отдают принципиально в украиноязычные школы, потому, что прекрасно понимают, что наша родина - Украина и без знания государственного языка не может быть и речи о хорошем высшем образовании и нормальном трудоустройстве.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:46 Ответить
Мася
Как-то сразу стало понятно по комментариям ради кого придумывали этой дурной законопроект. Надо же, как завелись, сколько гадостей о своей стране пишут. Даже не думают, не размышляют, просто нахватались фраз и заученно возмущаются.
показать весь комментарий
08.08.2012 13:59 Ответить
родной язык не учат с ним рожд
Родной язык не учат, с ним рождаются
Родной язык выучить нельзя. Он дается с рождения, с молоком матери входит в жизнь и сознание маленького человека. На каком языке ребенок начинает говорить и потом говорит в семье, с матерью, с родными, тот и является родным. Все остальное - от лукавого»,
показать весь комментарий
08.08.2012 14:05 Ответить
наци
просто после всего этого шума видна нетерпимость и ханжество особенно свидомых лжедемократов только как мы хотим и не иначе а иначе враг рода человеческого.Юля сказала что русский это язык фени и криминалитета.Пушкин и Толстой писали значит на фене и дочь ее тоже феней владеет.Эти ребята что встречались с президентом другие ценности оспивувалы при советах.Даже религозные деятели занялись не своим делом.оранжевые говорят про европейские ценности а два языка как в европах низя жаже в дойчланде есть региональные и в испании и америке испанский местами первый. поменьше лжи и лицемерия господа политики
показать весь комментарий
08.08.2012 14:23 Ответить
Это ты по недоразвитости или от неполноценности такую брехню тут строчишь?
показать весь комментарий
08.08.2012 14:49 Ответить
наци
это что твои аргументы.ты где учился
показать весь комментарий
08.08.2012 14:55 Ответить
Ну шо? Опять рыгобандиты свой языГатый лохторат прокинули? Теперь лошье в очередной раз будет голосовать за языГ и партию районов?
показать весь комментарий
08.08.2012 14:36 Ответить
наци
у нас есть время подумать а у них исправиться. мы можем голосовать за другие партии так ведь выбор скуден все обманывают.так что не надо лохами обзывать у вас положение такое же Ющенко много и красиво тоже обещал и что и кто теперь лох.а язык не нравится так переходи на украинский пиши на нем я только за.а то плохой но я на нем пишу.слабо выучить так других не принуждайте и не обзывайте.поменьше лицемерия и лукавства господа.
показать весь комментарий
08.08.2012 14:50 Ответить
Страница 2 из 2