10923 посетителя онлайн

Тимошенко не отказывалась от видеоконференции, - Власенко

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, комментируя распространенную Государственной пенитенциарной службой информацию об отказе экс-премьера участвовать в этом судебном заседании в режиме видеоконференции. сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. По его словам, в своем заявлении Тимошенко отметила, что ей необходимо проконсультироваться с американскими адвокатами, также были упомянутые рекомендации немецких врачей о необходимости воздержаться от психологических нагрузок в течение 8 недель и указано на наличие украинского законодательства, которое регламентирует проведение видеоконференций.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко с американскими юристами говорить по видео не будет, - Власенко

"Заявление было, но в заявлении не было сказано об отказе. Было сказано, что мне (Тимошенко) нужно проконсультироваться с американскими адвокатами и, во-вторых, согласно рекомендациям немецких врачей, рекомендуется 8 недель не принимать участия в судебных заседаниях и различных следственных действиях", - сказал Власенко. "Также было написано, что есть украинское законодательство, регламентирующее участие в видеоконференциях, на которое мы будем опираться при принятии решения", - сказал защитник.

Смотрите: Власенко: В ближайшие дни власть выкинет в Интернет сфальсифицированный видеоролик с Тимошенко. + ВИДЕО.

"Это неправда, потому что никакого допроса от американского суда не было. Был запрос от американской компании UTICo, которая, как я уже говорил, миллионы раз обратилась с одним и тем же иском к Юлии Владимировне", - отметил он. "Им уже неоднократно отказывали. Они пришли еще раз в суд, явно злоупотребляя правом на иск. Эта компания создана и управляется человеком, который 3 или 4 раза менял фамилию, бывшим советским эмигрантом по имени Юрий", - отметил Власенко.

Читайте: Власенко о возбуждении очередного дела против Тимошенко: Это маразм!

Ранее стало известно, что американский суд в режиме видеоконференции собирается допросить экс-премьера Тимошенко по делу о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на видеконференции в судах выделили 20 миллионов.

Топ комментарии
+1
Опаньки по делу о ЕЭСУ вона в отказке ,т.к. тяжело больная (присмерти)
А с мериканцами готова?
показать весь комментарий
10.08.2012 20:22 Ответить
+1
у нее наверно корни черные отрасли, вот и стесняется
показать весь комментарий
10.08.2012 20:33 Ответить

Загрузка...