5604 посетителя онлайн
2 670 66

Фирташ прячется от вручения повестки в суд по иску Тимошенко, - Власенко

Рассмотрение иска экс-премьера Юлии Тимошенко, поданного в суд Нью-Йорка к совладельцу компании «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу, продвигается «довольно сложно» из-за проблем с вручением повестки Фирташу, утверждает защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Там основная проблема с вручением повестки господину Фирташу, который везде кричит, что готов со всеми судиться, но при этом он прячется, не присылает своих юристов и не дает возможности вручить повестку им», - заявил Власенко агентству «Интерфакс-Украина», передает Цензор.НЕТ.

Весной 2011 года Ю.Тимошенко от имени украинского народа подала иск в окружной суд США на Манхэттене. В иске она требует признать действия Д.Фирташа и высших должностных лиц Украины неправомерными по возврату RosUkrEnergo 12 млрд куб. м газа, а также признать "сговором" мировое соглашение, которое было достигнуто в Стокгольмском суде.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Левочкина все будет "в шоколаде", а вот Фирташу надо подыскать место, где нет Интерпола, - Чорновил

"Законодательство США допускает, что если в стране осуществляется рэкет, если это касается граждан Украины или любой другой страны, если это приводит к их личным убыткам, так как в Украине восстановление RosUkrEnergo привело к повышению цен на газ, то такой рэкет может быть обжалован в судах США. Это делается строго по законодательству США именно потому, что в Украине нет правосудия, нет судов, и нет шанса защитить людей от незаконного повышения цен на газ, на тепло, на воду, на жилищно-коммунальные услуги", - объяснила Ю.Тимошенко причину подачи иска в американский суд.

Топ комментарии
+1
коли була Коліївщина -то били ляхів жидів та вірмен а зараз прийдеться збільшити зміст у2-3 рази як кажуть люди очі лякаються а руки роблять Перемога або Смерть
показать весь комментарий
12.08.2012 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гость
Во игра! Касс! тимошенко сама прячется от суда, с сварачивает на Фирташа.
показать весь комментарий
11.08.2012 09:41 Ответить
Хаха
Потому-что вона свята!
показать весь комментарий
11.08.2012 10:50 Ответить
ФБР
Фирташ бандит и его при въезде в США арестуют.Он подручный преступника века,стоящем в списке Интерпола на первом месте Могилевича.Вот такая мафия присвоила себе все богатства Украины.А быдло за них голосует.
показать весь комментарий
11.08.2012 23:20 Ответить
м главное для быдла
- "лишь бы Юлька сидела".
им совсем не интересно кто СЕЙЧАС их имеет во все дыры, причем практически в открытую и намного изощреннее и циничнее, чем та же Юлька.
показать весь комментарий
12.08.2012 14:06 Ответить
Walerf
Ну и вы даёте,Гость.Неужто вы считаете РосУкрЭнерго честная компания?Судя по учредителям она только и создана для того,чтобы за счёт посредничества "наваривать бабки"и немалые.Только бумаги оформляли и деньги делили за счёт Украины(с Газпромом конечно).
показать весь комментарий
11.08.2012 13:40 Ответить
Все дело
в том, что Фирташ на рынке газа заменил ЕЭСУ, а по простому "сожрал" Юлькин бизнес еще при Кучме. Вот ВОНА и бесится. Решили с Путиным убрать с рынка РУЭ, потому и договор такой был подписан. Все думала списать когда станет Президентом. Но облом получился. Теперь вешают лапшу на уши народу, дабы тот поверил что с возвращением РУЭ на рынок, газ стал дороже. А слушать Власенко(любовника ВОНА) - себя не уважать. Все видели его противную и испуганную слюнявую рожу, когда его били в ресторане. Он с Турчиновым очччень боятся чтобы бахиню не выпустили на волю.
показать весь комментарий
12.08.2012 16:24 Ответить
------------------------------
Анекдот года! Тимошенко в тюрьме прячется от суда!!! Милейший, бы мозги или пропили или продали. В любом случае, переставайте звинеть пустой черепушкой!
показать весь комментарий
13.08.2012 09:49 Ответить
бют-ОВЦЫ стадо воров
ты крыворотый у блюдок расскажи как СТАРУХА прячется от американского суда.
сидеть твоей выфлистке еще долго и счастливо. ха ха ха
показать весь комментарий
11.08.2012 09:42 Ответить
антон
уж кто и криворотый,так это ты недоносок синежопый. когда же вы синежопые лизуны подохните ? вы же все дебилы и холуи. выбрали себе мудака уголовника и счатливы. вот уроды!
показать весь комментарий
11.08.2012 09:51 Ответить
пронин
А ти, мила, дура натуральная, это по твоим чорноротым высказываниям видно. такими матерными аргументами только отпетые отморозки изъясняются. видать, ты из их своры. что-либо другое тебе говорить нет смысла, ты по умственному развитию - амёба. из-за таких вот амёб мы и живем в паханате уголовника. Дай Бог сил и здоровья Тимошенко, да решимости адекватным людям спыхнуть эту сволочную власть и таких одноклеточных, как ты, мыла смыла.
показать весь комментарий
11.08.2012 13:45 Ответить
бдить
Насчет долго - врядли. Терпеть ее немогу, но посмотрите какая изворотливость. За год сколько крови попила из Украины, может кого из власти и до истерики довела. Недооценивать ее очень опасно. Я не политик, может чего не понимаю, но я бы устроил полный информационный вакуум для нее. А через шесть лет никто бы и фамилии не вспомнил. Да и кстати, неплохо бы обнародовать, какую сумму на нее потрачено бюджетных средств - все эти VIP-палаты, заграничные врачи. Они ведь за свой счет и не почешутся.
показать весь комментарий
11.08.2012 09:53 Ответить
Тарас Шевченко
Судя по твоему комментарию стало ясно , какое бывает тупорылое донецкое быдло !!! )) Ты просто забыченый , дебильный, безмозглый представитель электората партии регионов )) Не удивительно , что такие как ты голосуют за воров и бандюганов и мычат одобрительно на их обещания стоя перед ними в услужливом поклоне...)) Это уже диагноз !!!!
показать весь комментарий
11.08.2012 09:58 Ответить
бдить
Прискорбно видеть невоспитанных людей с такой узкостью взглядов. Если так - значит эдак и слушать ничего небуду. Как думаешь - если у меня 45 % бизнеса накрылось при помаранчевых, а остальное при белосиних - за кого я?
показать весь комментарий
11.08.2012 10:05 Ответить
бди но не бзди
Думаю,что 100% за СВОБОДУ!!! Рад за твой правильный выбор выбор
показать весь комментарий
12.08.2012 06:47 Ответить
НеТарас неШевченко
Ты Мила видимо стукнулась в детстве и у тебя проблемы с мозгами или начиталась газет типа "Енаковец" или "Донбасовец"- они как раз задумывались для одурачивания уже вкрай тупорылого донецкого быдла )) Ты читай что в мире пишут про вашего Янека , сколько он и партия обрыгианалов вывезла денег в офшоры, как разворовуют бюджет и будут дальше обваровывать, не сомневайся. Потому ,что они такой бычке тупорылой как ты навешают лапшу на уши , что бы ты стояла раком перед ними и молясь мычала одобрительно на ихние обещания типа "Покращення вже сьогодня" )). Лечись , не усугубляй болезнь, что бы она не передавалась твоим детям
показать весь комментарий
11.08.2012 11:18 Ответить
мила
сразу видно человека старой закалки - какой стиль, какой багаж интеллекта, какая убийственная аргументация, и к тому же филолог - придумала слово "оранжопые". Тянет на нобелевскую. Недаром чечетов отмечал, что самые сильные кадры для Украины куются в даунбассе.
показать весь комментарий
11.08.2012 12:33 Ответить
пронин
боже, сколько психически больных! мила, гость бдить и т.д., и т.п.. Да психушка тоскует по таким пациентам, как вы. Точно умалишенные! образумь их, Боже. Хотя, по всей видимости, это непосильная задача. так что царствовать этой мПРази еще, благодаря таким тупорылым и ограниченным, типа наших психопатов. от них что ни слово, то одни мерзости, ничего вразумительного! а фирташ, украв газ, конечно, же благодетель. И презик, украв межигорье и еще много чего, так любим электоратом. Страна абсурда и безумцев!
показать весь комментарий
11.08.2012 13:56 Ответить
Определитель дур
Вот когда твой Чечетов использует тебя ,дура, как туалетную бумагу , когда ты будешь просить его вспомнить о себе , потому что голосовала за него. Может ты очнешься и включишь мозги. А он будет сидеть на ворованых бюджетных деньгах и смеяться с донецких даунов, которых так легко развели своими обещаниями )) Посмотри дура, как стали жить они после выборов и как живешь ты Дуже "покращилось життя" у тебя ?))))
показать весь комментарий
11.08.2012 17:58 Ответить
сосунок фирташа
отсосал порцию и рад
показать весь комментарий
11.08.2012 10:11 Ответить
ВаФлЯ
выфлистка говоришь а хто самый главный ВаФлЯ в стране?
показать весь комментарий
11.08.2012 15:16 Ответить
стрелки
надо же на кого то перевести.
показать весь комментарий
11.08.2012 09:43 Ответить
тем более
когда попался такой вариантец) сам, собственно, виноват. бютОВЦЫ будут нынче к любой мелочи цеплятся
показать весь комментарий
11.08.2012 10:53 Ответить
Nico
Скоро все ПРиматы голубожопые будут прятаться от народа в Рашке.
показать весь комментарий
11.08.2012 09:47 Ответить
Не будут
всрались они рашке, это они думают что их там ждут, только вот сама рашка об этом еще не знает
Эти мрази не нужны не тут в Украине, не там в рашке
показать весь комментарий
11.08.2012 09:59 Ответить
капченый
путин уже показал всему миру свое "уважение" и отношение к яйцебиту,нахрен он там не нужен ни он ни его гр***я свора покращувачив розкрадання
показать весь комментарий
11.08.2012 15:20 Ответить
Александр
Чья бы корова мычала...!
показать весь комментарий
11.08.2012 09:48 Ответить
А его подзащитная типа не прячется.
НюНю.
показать весь комментарий
11.08.2012 09:51 Ответить
odis
было бы справедливо,если бы фирташ от америкосов тоже прятался в украинской тюрме-!
показать весь комментарий
11.08.2012 09:55 Ответить
Опаньки а люля уже в тУрме?
Может я чёйто пропустил?
показать весь комментарий
11.08.2012 10:01 Ответить
не
ну нынче, по состоянию здоровья в лекарне...а вообще, да в тюрьме.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:54 Ответить
Домовой ПР
Любососательный,где речь заходит о Юле,так ты тут как тут,у тебя недоросля видать подростковая эррекция начинается при упоминании ЮВТ
показать весь комментарий
11.08.2012 09:56 Ответить
Советую ИСЧО раз прочесть ЭТУ новину.

А за одно и мой ответ.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:02 Ответить
Домовой ПР
Судя по твоей фотографии,которую можна увидеть кликнув на твой ник,ты уже на всю жизнь останешся идиЙотом,видать судьба у тебя лоховская пожизненно,а советовать ты можешь только соседу своему по палате дурдома
показать весь комментарий
11.08.2012 10:09 Ответить
НюНю.
Вы с ралси?

Кстати ,искажение ника Это первый признак скудоумия.


А насчет советов ,я бы те ПОСОВЕТОВАЛ ,пересматривать старые кинушки ,и хоть иногда включать мозги.

Но я чувствую и этот совет до тя не дойдет.
Но эт как грится твои проблемы
показать весь комментарий
11.08.2012 10:14 Ответить
Домовой ПР
Даун,ты ж сам себе ник выбирал,иди семечками и тюлькой торговать,будешь думать что Юльку продаешь,недоразвитый ты наш,гениус ты наш однояйцевый,правда видать яйцо отбито было
показать весь комментарий
11.08.2012 10:19 Ответить
Ну я же говорил ,что это твои проблемы.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:34 Ответить
Некацап
Фірташ застрелиться скоріше, ніж стане перед судом! Ця Януковська Курва разом зі своїм Патроном знищила в нашій Державі вже все, але мало людей розуміють це. На жаль!
показать весь комментарий
11.08.2012 09:56 Ответить
C В
Юля застрелиться скоріше, ніж стане перед судом! Ця Курва знищила в нашій Державі вже все, але мало людей розуміють це. На жаль!
показать весь комментарий
11.08.2012 10:15 Ответить
Сучому Выпердню
шо ты пыв, шо тэбэ так крутонуло, мабуть опять стекломой!!!!!!
показать весь комментарий
11.08.2012 15:30 Ответить
Культура
аж прёт. Вот до тех пор пока будет стремление опустить, унизить опонента словесно (обязательно как можно грязней выразиться с выражением сексуальной привязанности к "врагу"), или принятием незаконных судебных решений, а не красиво его победить в честной борьбе, хоть при проведении дискусии, хоть по результатам управления страной, до тех пор будет у нас бардак. Но всё так запущенно в плане культуры (не в смысле реп послушать), образования (не демонстрацией дипломов и степеней научных), кажется что ничего кроме военной хунты не поможет. Тиран есть из числа быдла, но он слижком уж не государственно уровня, а так, семейно-бытового. Да впрочем уже и военную хунту не кому возглавить, военные какие то..., как потешные войска у Петра 1. Впрочем это было бы для украинских военных скорее комплиментом, и они ещё не доросли до того уровня, да и целей никаких не преследуют стратегических, какие Петр возлогал на своих гренадёров.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:04 Ответить
Фирташ мразь кинула
Украину в пропасть, мало того всякая подноготная отмазывает эту дрянь. Фирташ рулить даже казлом янеком и тот пытается от него избавиться.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:09 Ответить
Может
правдивее сказать что вместе с Юлей кинули.
показать весь комментарий
11.08.2012 10:12 Ответить
Trot
Бедняга Власенко, очевидно он не знает, где находится киевский офис Фирташа, не может его подловить на "Азоте", когда тот объявил тендер на покупку троллейбусов для Черкасс, прям неуловимый бизнесмен, который шастает по всей Украине....
Но, хрен с ним, с Фирташем, у Власенко стоит полюбопытсвовать о другом:
1. Как продвигается дело по исследованию обстоятельств покраски его рожи в зеленый цвет?
2. Где обещанный сфальсифицированный ролик,на котором Юлия Тимошенко якобы самостоятельно занимается различными физическими упражнениями?
3.Когда Тимошенко тайно вывезли из больницы в Качановскую колонию?
4. Куда делась сыпь на спине Тимошенко и какой болезнью она была вызвана?.......................................
.....................................................
И ваще, на интернетовский поиск "власенко заявил.....", пора бы уже хоть сотую часть ответа за базар иметь, господин зелено-рожий!
показать весь комментарий
11.08.2012 10:24 Ответить
Петр
Trot,по этому вопросу к "любознательному" , он у нас по Юли работает !
показать весь комментарий
11.08.2012 10:38 Ответить
ти що
на базарі язиком торгуєш? или хлеблом.За базарм иметь.Бу га га
З камери пишеш?
показать весь комментарий
12.08.2012 12:37 Ответить
до чегоже
есть дебелые украинцы --- точно НЕДОЧЕЛОВЕКИ !!!! КАК?????? МОЖНА ЛИЗАТЬ ЗАДНИЦУ ТАКИМ МРАЗЯМ КАК ФИРТАШУ , ЗЭКУ И ИМ ПОДОБНЫМ
показать весь комментарий
11.08.2012 10:43 Ответить
Домовой ПР
Оказывается можна,Любососательный яркий тому пример
показать весь комментарий
11.08.2012 10:57 Ответить
интересно
Если Фирташ такой честный и порядочный,у него чистый бизнес,то почему он прячется от вручения повестки,боится что его ждет судьба Лазаренко,американские суды это не киреевский суд.
показать весь комментарий
11.08.2012 13:49 Ответить
гайджин
Для рыгАнальных троллей и цуцыков! Госода....проблема в том,что Фирташ прекрасно знает об этой проблеме. Повестку,которую ему выписал ИСТЕЦ (повестку в суд в США,выписывает не суд,а от имени суда ОБВИНЕНИЕ или ЗАЩИТА!) вручить дейстительно очень сложно! Ее надо вручить Фирташу лично в руки!

Попробуйте пробиться к нему сквозь охрану,которая знает про это и не подпускает к нему людей.

Кстати,не забыли про новость о том,что Тимошенко отказалась от видеобщения с американским судом? Это компания ИСТЕЦ захотела и от имени суда обратилась к ЮВТ. Но проблема в том,что это не повестка и в этом случае,Тимоха отказалась от общения-ИМЕЛА ПРАВО! Тем более,что эта компания,состоит из сплошь одесситов и работает на ГПУ.

В этой новости,есть еще одна проблема,почему Фирташ не подпускает к себе людей,боясь вручения повестки. Он в США......НЕ ВЬЕЗДНОЙ! Добавлю,что в случае ВЬЕЗДА,он становится НЕ ВЫЕЗДНЫМ!!!

ВОт где собака зарыта!
показать весь комментарий
11.08.2012 13:54 Ответить
Я
бы тоже от сумашедших,бегал!Или санитаров-адвокатов на них натравил!
показать весь комментарий
11.08.2012 16:49 Ответить
seruy
З газовими аферами на самому ділі ніхто розбіратися не хоче.,,Нафтогазу,,давно треба було залишити тільки ,,управленческие,, функціі.Кожна,,дочка,, Нафтогазу сама може всі проблеми своі вирішити.Дале.РФ і Украіна возрождають знову тіньові схеми.Приклад.Компанія,,ОСТХЕМ,,закупляе офіційно туркменськи газ,а на самому ділі закупае його у ,,Газпром Germany,,.РосУкрЕнерго і всі остальні структури Фірташа контролюють сьогодні 75% ринку газу.І сюди як нельзя краще підходить вислів самоі ПР--,,....хто володіе газом-той володіе Украіною.,,Янукович.--.,,отдихает,,.То хто керуе державою?
показать весь комментарий
11.08.2012 17:01 Ответить
Гость
Найбільші афери навари гроши в Україні за все таке враження що в каїні проживають міліонери про це свідчать ціни на всі товари предмети першої і не прешої необхідності машини одяг електроніка все все .І всього у нас багато а найбільше злодіїв.
показать весь комментарий
11.08.2012 18:09 Ответить
К сожалению
Будет все хуже и хуже и хуже.
показать весь комментарий
11.08.2012 18:59 Ответить
жир
много чего захапано и теми и другими
показать весь комментарий
11.08.2012 22:01 Ответить
Карнаушенко
Недавно Анонимусы слили интервью Турчинова, где он заявил, что решает в оппозиции все он сам. Тема получает развитие polemika.com.@#$%&/news-95047.html, а Объединенная Оппозиция не подтверждает и не опровергает факт. Стало быть, правда?
показать весь комментарий
11.08.2012 22:07 Ответить
То что ты
синежопый тролль правда.
показать весь комментарий
12.08.2012 11:32 Ответить
Залізняк
коли була Коліївщина -то били ляхів жидів та вірмен а зараз прийдеться збільшити зміст у2-3 рази як кажуть люди очі лякаються а руки роблять Перемога або Смерть
показать весь комментарий
12.08.2012 12:16 Ответить
motors
Власенко трудится не только на Тимошенко,основную зарплату,я думаю он получает у голубых,поэтому ему трудно найти Фирташа и не только его.Вообще ЮВТ этим иском нанесла зубодробительный удар,если факты подтвердятся,а они обязательно подтвердятся,кое-кто будет подвешен за яйца.Будет ли польза для простых украинцев не знаю,скорее всего ,что нет.
показать весь комментарий
12.08.2012 13:17 Ответить
дарница
донецкое быдло
показать весь комментарий
12.08.2012 16:26 Ответить
Фирташ
ТРУС!!!!!!!!!!
Эти ублюдки типа Фирташа - трусы и подонки.
НИКОГДА он не пойдет ни в какой международный суд.
Потому, что ВОР!!! как и все члены ПР.
Либо кретины, либо ВОРЫ
показать весь комментарий
12.08.2012 21:43 Ответить
Для Власенко
совет. Вы же юрист. Опубликуйте в газете вызов в суд этого Фирташа. И по каналам ТВ объявите. Не мне же Вас учить. И судите без него.
Он же все равно уже наложил полные штаны.
показать весь комментарий
12.08.2012 21:45 Ответить
------------------------------
Ну ты сказанул! Может еще SMS послать или Email ?
показать весь комментарий
13.08.2012 09:53 Ответить