Атомная подводная лодка ВМС России несколько недель незаметно патрулировала побережье США
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
Об этом сообщила во вторник, 14 августа, газета Washington Free Beacon со ссылкой на неназванные американские официальные лица.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российская атомная подлодка провалила испытания: "С такими серьезными недостатками корабль принимать нельзя"
По информации издания, присутствие субмарины РФ близ берегов США было подтверждено лишь после того, как она покинула этот район. "Российская ударная подводная лодка патрулировала воды в непосредственной близости от берегов США лишь во второй раз с 2009 года", - говорится в статье.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия потратит 130 миллиардов на 5 новых атомных ракетных подлодок
По словам американских чиновников, присутствие российской субмарины у берегов США свидетельствует о недостатках в работе противолодочных комплексов. Они подчеркнули, что администрация президента США Барака Обамы сокращает финансирование этих комплексов в рамках плана по снижению затрат на оборону на $487 млрд в течение ближайших десяти лет.
Когда подлодка незамеченной приходит,
она незамеченной же и уходит.