6934 посетителя онлайн

Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль

Из администрации президента руководителям Закарпатской и Черновицкой областных советов и администраций дано строгое указание не проводить сессии по языковому вопросу.

Как сообщает пресс-служба народного депутата Геннадия Москаля, об этом ему стало известно "из достоверных источников", передает Цензор.НЕТ.

Депутат отмечает, что среди населения Черновицкой области более 13% составляют румыны и более 10% - молдаване, и согласно "языковому" закону эти два языка должны быть объявлены региональными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Москаль написал депутатское обращение Азарову на идише ДОКУМЕНТ

Кроме того, в области есть села, где компактно проживают русские-старообрядцы и поляки.

В Закарпатской области количество этнических венгров составляет более 12%, что является основанием для признания венгерского языка региональным на территории области.

Кроме того, в отдельных районах компактно проживают румыны, есть почти полностью словацкие, немецкие села, а также села, заселенные представителями других национальностей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Русский язык в Крыму объявляли региональным 10 раз, и ничего не поменялось, - Москаль

Москаль также напоминает, что в Крыму крымские татары составляют более 13% населения.

Именно необходимостью признать региональным крымскотатарский язык депутат объясняет перенесение сессии Верховного Совета Крыма, где должно было рассматриваться предоставление такого статуса, на неопределенный срок.

"Именно поэтому я обратился на крымскотатарском языке к председателю Верховной Рады АРК и председателей Черновицкой и Закарпатской областных советов (на румынском и венгерском языках) с требованием провести сессии и признать региональными, соответственно, крымскотатарский язык в Крыму, молдавский и румынский на Буковине и венгерский язык на Закарпатье", - заявил депутат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Прошу вас файно, ги сикритаря РНБО, вучворити комісійу": Москаль написал Клюеву письмо и просит Шуфрича перевести

"Если этого не будет сделано, оставляю за собой право обратиться в окружные административные суды упомянутых регионов, к послам Венгрии, Румынии и Молдовы, а также в структуры ОБСЕ и Совета Европы, которые занимаются правами национальных меньшинств", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее Москаль направил премьеру Николаю Азарову обращение на языке идиш, а также секретарю СНБО Андрею Клюеву на русинском языке.

Топ комментарии
+2
не подавись мочой своей и ******* на свой москальский сайт. и жди там в гости полицию.
показать весь комментарий
19.08.2012 22:55
+2
Мы своей мовой не лезем в другие страны . а ты кацапик суёш свой нос,куда собака хрен свой не суёт,
показать весь комментарий
19.08.2012 23:01
+1
Смерть украинцам и буржуям" - с такими первыми лозунгами-указателями на своих "банерах" родилась Советская армия

Российские импер-большевики атаковали границы Украинской Народной Республики в январе 1918 года, сразу после принятия Центральным Советом IV Универсала об объявлении Украины самостоятельным государством, - то есть за месяц до мифического 23 февраля. Это была целенаправленная, откровенная интервенция. Большевистские "братья" даже не скрывали своей цели - они стремились оккупировать Украину.

"Помните также, что так или иначе, а нам необходимо вернуть Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами… Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши", - говорил перед русско-советскими захватчиками Л. Троцкий (работы Украинского Научного Института. - Варшава, 1932. - С.149-151).

Не будем описывать, по сути, первые массовые геноцидные явления в украинских городах при продвижении Советской армии с востока и севера к Киеву - это было еще в январе.

А мы же празднуем в феврале!

Заметим только, что трагедия под Крутами 29-30 января была далеко не самой большой…

Так что же было в феврале?

9-го февраля 1918 г. после девятидневного обстрела Киева из крупнокалиберных пушек (их кто-то оставил в Дарнице - только в Печерской Лавре зафиксировали более 700 взрывов) 30-ти тысячная армия Муравьёва и Ремнёва ворвалась в святой город.

Только за первые 3 дня жуткой средневековой резни (людей убивали штыками и ножами - экономили патроны), красноармейские отряды расстреляли, сожгли живьем и замучили, по разным данным, от 6 до 12 тысяч киевлян. В частности, возле Лавры закололи штыками Митрополита Владимира. 200 школьников-участников Украинского спортивного общества казнили большевики возле Мариинского дворца того же 9 февраля.

Интересны воспоминания верного ленинца В. Затонского, которые непосредственно касаются этого периода (В. Затонский "Из воспоминаний об украинской революции". - Летопись революции. - 1929. - № 5-6. - С.116-117): "Я приехал в Киев именно тогда, когда он был взят. Страшное, кошмарное зрелище. ...Мы вошли в город: трупы, трупы и кровь… Тогда расстреливали всех … просто на улицах. Я сам чуть не погиб: среди белого дня меня один из наших патрулей остановил. Я ему показал удостоверение члена Украинского Правительства, написанное на украинском языке, с печатью Всеукраинского Центрального Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов… Да и тут бы, наверное, расстреляли, - тогда же это просто на улице делали, - если бы, к счастью, во втором кармане не было второго мандата - члена Совнаркома РРФСР с подписью Ильича. …Я вспоминаю, влетело и М. О. Скрипнику. И опять счастливый случай спас нам Николая Алексеевича".

В. Затонский недаром упомянул украинский язык своего удостоверения - в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже!

Возможно, именно 23 февраля 1918 г. "защитники Отечества" пели в Киеве первый гимн Советской армии, мародерствуя и постреливая юных киевлян:

Эх, яблочко, сбоку красное.
Что Украине конец -
Дело ясное...

"Состояние красногвардейцев и их руководителй", которое они продемонстрировали в Киеве и в Украине, объясняли даже наивные украинские коммунисты в "Программе Украинской Коммунистической партии" (Винница, 1920. - С.25): "Принимая во внимание неразвитую коммунистически и еще империалистическую волю русского пролетариата в России и отчасти на Украине, У. К. П. борется с всякими контрреволюционными попытками использовать сие явление в интересах империалистической политики России относительно Украины..."

В. Винниченко пишет в 1919 году драму "Между двух сил". Вот монолог одного из героев этого произведения:

"Как не збожеволеть, мадам, как не збожеволеть? Ведь вы только посмотрите туда за окно: горы трупов этих проклятых украинцев. Горы, мадам, понимаете ли вы это? Мальчики, дети, старики. К стенке - и готово. По усам узнают контрреволюцию. Малороссийские усы - и к стенке. … Как не... божеволеть? А? Ведь это же ясно, что социализм пришел, и не какой-нибудь там гнилой, европейский, а большевистский, российский, самый настоящий".

29.02.2012, 19:35 Нравится (5)
ультра правый не забудем...не простим
показать весь комментарий
19.08.2012 23:04
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В воспаленном мозге - все ,что угодно
показать весь комментарий
20.08.2012 00:04 Ответить
УКРАИНЕЦ
Великий украинец ,Тарас Григорьевич Шевченко ,всё своё прозу
,дневники и письма писал исключительно ,на русском языке ,так же поступали
Леся-Украинка ,Иван Франко ,Михаил Коцюбинский и многие другие ,в Украине, нет
ни одного, нормального человека ,который бы не знал русский язык ,русский язык,
среди 6 языков, является официальным языком О.О.Н., ни один писатель ,писавший
на украинском языке, не получил Нобелевскую премию по литературе, и только
жалкая кучка маргиналов ,за деньги, в основном из Львова , ведут безуспешную
борьбу ???? На ступеньках, Украинского Дома, сидел "протестующий" ,который
читал книгу, В.Суворова" ЛЕДОКОЛ "???? Патриотизм, это когда любят свою Родину
,национализм ,когда такие как Ирина Фарион, ненавидят всех остальных ?????





показать весь комментарий
20.08.2012 00:55 Ответить
solomon
Напомним, что так называемый русский язык является искусственным и был придуман по заказу царей России немецкими масонами в конце 18 века. Он представляет собой тарабарщину на основе богослужебного «церковнославянского», который в свою очередь был придуман для северных православных христиан греками византийцами на основе тоже искусственного языка, т.н. староболгарского.

Болгары - этнические тюрки и славянофонный «староболгарский» для них совершенно чуждый язык.

В свою очередь т.н. русские - конгломерат восточных финно-угорских (родом из Сибири) и монгольских народов. Поэтому «русский язык» для них тоже является совершенно чужим и чуждым.

О том, что русские не славяне, свидетельствуют хотя бы их восточные черты, например, скуластость и маленькие глаза, которые совершенно отсутствуют у славян (Ричард Пайпс, Россия при старом режиме, с. 49, перевод с английского Владимира Козловского, Кембридж, Массачусетс, 1980).
показать весь комментарий
20.08.2012 01:20 Ответить
вася
вытьек ты, что ли, а тебя же вытолкали как мешок с картошкой в президнеты, а ты и озлобилось....
показать весь комментарий
20.08.2012 06:08 Ответить
ваня
да у них даже мозгов нет чтоб своими именами называть. Даже типа русский Ванька-*** со странной формой еврейского имени, а еще и так тужатся по поводу своего величия.

Дегенераты, откройте словарь даля и посмотрите сколько слов вашего русььььького языка имеют словянские корни! *** вашу мать, почему вы - русськие (татаро-мордовцы) такие тупые?
показать весь комментарий
20.08.2012 15:34 Ответить
Ustash
+100 % согласен
показать весь комментарий
20.08.2012 06:46 Ответить
Черкаси
Белорусы вместе со своим Фюрером тоже свою РОДИНУ так любят, что забыли родной язык. И что теперь нам на них равняться?
показать весь комментарий
20.08.2012 12:07 Ответить
Ну так вот, задачей этого закона было только остановить насильственную Украинизацию Русскоязычного населения в Украине. С этой задачей ПР как и обещала, пока справляется. Но ту-же сразу активировались целые подразделения Американской армии Грантополучателей, и с целью создания новой оранжевой революции начинают создавать мифы вокрут ущемления Украинского языка. Их цель - поспособствовать Доний и Стецкому собрать новый майдан, согнать людей под любым предлогом чтобы снова провести оранжевый переворот, и поставить капитана Израиля - Арсения Яценюка у руля страны!!!
показать весь комментарий
20.08.2012 01:47 Ответить
Черкаси
Ну во первых у нас идет насильственная не Украинизация, а Руссификация. Я закончил украинскую школу в 1991 году поступил в КПИ, где все предметы были на русском, сейчас работаю на одном из предприятий Ровенской обл., где документация тоже вся на русском. За 22 года жизни в независимой Украине я украинский почти забыл! Так что о чем Вы все здесь вопите? Все кто заявляет об ущемлении русскоязычных - лицемеры!
показать весь комментарий
20.08.2012 12:17 Ответить
ingector Одесса
Целью данного языкового закона является постепенное принятие иврита вместо двух конфликтующих языков. И ты Мааша Павлова агент массонской группы руководимой из Кремля. А если ты мне не скажешь почему не дали статус регионального одесским болгарам, то ты ещё и провокатор. Подозреваю что и пол у тебя мужской скорее всего
показать весь комментарий
20.08.2012 14:40 Ответить
2
Москаль в очередной раз тупит. Как обычно - милицейский мозг (или что там вместо него) не может понять простого: согласно статье 7 этого мовного закона для признания языка региональным не нужно никаких решений сесий. НЕ НЕУЖНО. Если бы хоть кто то удосужился прочесть закон то много для себя узнал бы. Некоторые советы действительно собираются и принимают такие решения. Но в решениях этих советов не написано что какието языки признаются региональными языками. Почитайте внимательно. Основа - это данные переписи населения. По этой же причине никто не может отказать в признании таковой и в Закарпатье и в Одесской области и в других областях региональными иные языки, нежели русский. И никто этого делать не будет. Очень сомневаюсь что АПУ будет блокитровать этот процес. Нет смысла в этом. Просто это вопрос денег. Причем немалый - вот это действительно вопрос. А под выборы можно и сесссии попроводить - это элементарная мобилизация электората. Но милицейскому мозгу это сложно понять - депутатство накладывает неизгладимый отпечаток на этих людей. Мании и фобии процветают.
показать весь комментарий
20.08.2012 07:21 Ответить
Украинец
копия: А вот полная версия дебильного плагиата этого , с позволения сказать

«поета і видавця, до того ж митця» Малковича -))) ...«Рассеянный с улицы

Бассейной» : ОТАКИЙ РОЗЗЯВА Жив собі роззява - ліві двері - справа.

Зранку він хутенько встав, піджака вдягати став: шусть руками в рукави -

з'ясувалось, то штани. Отакий роззява - ліві двері - справа! Вбрав

сорочку він. Однак всі кричать йому: не так! Одягнув пальто. Проте знов

кричать йому: не те! Отакий роззява - ліві двері - справа! Поспішаючи в

дорогу, рукавичку взув на ногу. Ну, а замість капелюха натягнув відро на

вуха! Отакий роззява - ліві двері - справа! Трамваєм тридцять третім

він їхав на вокзал і двері відчинивши, до водія сказав: «Шановний

трам-тарам-пам-пам! Я щось хотів сказати вам... Я сів не в той...

Мені... а-яй! Трамзал негайно на воквай!..« Водій перелякався, і на

вокзал подався. Отакий роззява - ліві двері - справа! Ось біжить він до

кав'ярні, щоб квитки купити гарні. Далі - гляньте на роззяву - Мчить

купляти в касі... каву! Отакий роззява - ліві двері - справа! Вибіг він

аж на перон. Там - відчеплений вагон, Пан роззява в нього вліз, сім

валіз туди заніс, примостився під вікном, та й заснув солодким сном.

Зранку гульк! «Егей! - гукає. - Що зо станція?« - питає. Чемний голос

відповів: - То є славне місто Львів! Ще поспав. Аж сходить сонце, Знов

поглянув у віконце. Бачить - знов стоїть вокзал, здивувався і сказав: -

Що за місто?.. Це Болехів, Коломия чи Радехів? Чемний голос відповів: -

То є славне місто Львів! Ще собі поспав з годинку, знов поглянув на

зупинку. Бачить - знов якийсь вокзал, здивувався і сказав: - Що за

станція цікава - Київ, Зміїв чи Полтава? Чемний голос відповів: - То є

славне місто Львів! Тут він крикнув: «Що за жарти?! Жартувати так не

варто! Вчора я у Львові сів, А приїхав знов у Львів?!« Отакий роззява -

ліві двері - справа! Вот такое скотское уродство вашим деткам! Нравится?
показать весь комментарий
20.08.2012 07:53 Ответить
Донбасс
Так ты тоже того... ну вич-спид. Отчество-то у тебя есть.
показать весь комментарий
19.08.2012 23:59 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 3009
показать весь комментарий
20.08.2012 00:08 Ответить
49
Броня крепка,и танки наши быстры...ну а сперматозоиды не так
показать весь комментарий
20.08.2012 00:14 Ответить
вася
сперму видать заморозили и при случае впрыснули - вот такой отпрыск и получился - олени они и в африке алени!!!
показать весь комментарий
20.08.2012 06:10 Ответить
Одобрямс!!!8-)
показать весь комментарий
20.08.2012 07:37 Ответить
КЕН усмих
Хорошо и собака не тюркского происхождения, а персидского. Славянские: благо и пес.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:01 Ответить
КЕН 33
Чернявость, брахикефальность (короткая, но широкая голова, в отличие от преобладающего в России европейского типа длинной головы), слабая бородка (в отличие от российских крестьянских и боярских бород до пояса!!!) - это типичный признак тюркских народностей, а по совместительству и украинского народа.

Еще Гоголь писал (во «Взгляде на составление Малороссии»), что: «славянские места около Киева начали пустеть, а между тем по ту сторону Днепра люднели… разгульные холостяки… стали похищать татарских жен и дочерей и жениться на них. От этого смешения черты лица их, вначале разнохарактерные, получили общую физиогномию, больше азиатскую. И вот составился народ, по вере и месту жительства принадлежавший Европе, но, между тем, по образу жизни, обычаям, костюму, совершенно азиатский.» Тут же Гоголь выражает мнение, что именно азиатскому влиянию обязаны происхождением такие характерные черты его соплеменников как….».

Если сравнивать с русскими, например, то данные антропологии говорят, что современные русские - это европейский тип, а украинцы тюркский, больше азиатский. У европейцев длинная голова, у азиатов - широкая.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:02 Ответить
какие тюрки
тебе мерещаца монголоид?
показать весь комментарий
20.08.2012 00:05 Ответить
solomon
А все таки Соложеницын гений,не зря ему Нобелевскую премию дали,это ж надо так точно охаректеризовать российское быдло ,хотел бы что то добавить да нечего "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". - А. Солженицин. "
показать весь комментарий
20.08.2012 01:23 Ответить
Житомир
На Путіна подивитьсь, типовий слов"янин.
показать весь комментарий
20.08.2012 14:08 Ответить
фамилия
не отчество,но ваша правда тоже
показать весь комментарий
20.08.2012 00:04 Ответить
КЕН
. . . И все-таки почему украинцы чернее русских?
Восточные славяне были блондинами.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:05 Ответить
проживи в африке
всю жизнь, будеш чорніьм. Да какая разница цвет кожи
показать весь комментарий
20.08.2012 00:07 Ответить
Таки да
Это кацапский миф! Угро т финны таки блондины ..... и балты.... а славяне индо-иранского происхождения .....
показать весь комментарий
20.08.2012 00:10 Ответить
Донбасс
Так вот они какие истинные арийцы - чудь белоглазая, а не немцы.
Тебя уже можно гордо величать ПРОФФЕСОРОМ.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:13 Ответить
БЛОНДИНКО КЕН
блондинами были скандинавы, среди татар также достаточно светловолосых и светлоглазых. Да и чеченцы русые и голубоглазые не редкость.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:16 Ответить
Донбасс
Да это старая кавказская басня от том, что настоящий грузин, армянин, чечен, кабардинец, адыгеец (сколько же их?!) светловолосый и голубоглазый. Но как ни встретишь этих кавказоидов, то все черноволосые и темноглазые.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:20 Ответить
Есть еще рыжие...но очень редко
показать весь комментарий
20.08.2012 00:21 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 3956
показать весь комментарий
20.08.2012 00:09 Ответить
Привіт друже
показать весь комментарий
20.08.2012 00:12 Ответить
Плохой Знак
Партия = 6 букв , единая = 6 букв , рассия = 6 букв = 666 = число сатаны
показать весь комментарий
20.08.2012 00:10 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 9603
показать весь комментарий
20.08.2012 00:10 Ответить
Кіт
показать весь комментарий
20.08.2012 00:16 Ответить
КЕН
. . . Сравните Азарова (русский) и Януковича (Украинец) Азаров чистый европеец, а Янукович 70% монголоид. Цвет волос, глаз, Округлость головы, размер глаз, наличие эпикантуса и т.д.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:10 Ответить
воно з рассеі завезене
інородне. це всі вже зрозуміли а азаров теж ментально вор і зрадник. З расії обидва
показать весь комментарий
20.08.2012 00:15 Ответить
я по гороскопу кіт
не дивно що я ненавиджу ПР
показать весь комментарий
20.08.2012 00:13 Ответить
Донбасс
Никогда не сомневался, что в национальном украинском государстве рано или поздно появится национальная наука: в гороскопе кот!!!???
показать весь комментарий
20.08.2012 00:15 Ответить
народжений у рік кота
а ти навіщо злі жарти пишеш?
показать весь комментарий
20.08.2012 00:17 Ответить
Донбасс
Ну а как реагировать на "кот по гороскопу"?
Да, и говоря "национальная наука", я имел ввиду нацистскую науку с ее аненэрбе и отрицанием классической физики, химии, истории и прочих наук.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:23 Ответить
ок
вірно . Кумедна історія з котами вийшла
показать весь комментарий
20.08.2012 01:24 Ответить
Потомок юпитерского дельфина; что странного?
показать весь комментарий
20.08.2012 00:17 Ответить
авжеж
ніякий ти не добрий
показать весь комментарий
20.08.2012 00:19 Ответить
Все вопросы к новейшей украинской истории
показать весь комментарий
20.08.2012 00:20 Ответить
Донбассу
кот в восточных гороскопах (по годам, а не по Зодиаку) существует довольно давно. Даже странно, что до сих пор существует такая темнота, которая об этом ничего не слышала.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:23 Ответить
Донбасс
Ну я и говорю Аненэрбе.
А не на Тибете ли существует "год кота"?
показать весь комментарий
20.08.2012 00:28 Ответить
И я тоже получается "кот".
Только вот чувство ненависти для меня непонятно.
И шо будем делать
показать весь комментарий
20.08.2012 00:29 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 9487
показать весь комментарий
20.08.2012 00:19 Ответить
КЕН
. . . А вообще, если честно то русские произошли от смешения Восточных славян с угро-финнами тоже европейцами нордического типа. А украинцы от смешения славян с тюрками (монголоиды) и персами Европеоидами азиатского типа. Когда то даже древние эллины были светлыми, но потом завезли рабов с Азии и Африки и почернели.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:19 Ответить
Кенгурятине
Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь). 1) До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским. 2) РУССКИМ ЯЗЫКОМ до этого времени назывался ИМЕННО И ТОЛЬКО УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК. 3) Язык Московии - московитский язык - не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам.kominarod.ru/gazeta/papers/paper
Нерусский русский язык
Автор: Вадим Ростов
Дата публикации: 14.08.2006
...Сегодня российские лингвисты в основном сводят истоки современного русского языка только к двум составляющим: это народный язык России (отнюдь не славянский, а славяно-финский койне с большим тюркским и монгольским влиянием) - и болгарский (древнеболгарский), он же "церковнославянский". (В качестве третьего языка России можно назвать современный литературный русский язык, который является совершенно искусственным кабинетным изобретением, эдаким "эсперанто" на основе двух указанных выше языков-источников; на этом "эсперанто" я и пишу статью.) ...
показать весь комментарий
20.08.2012 00:21 Ответить
Донбасс
Читал я этот юношеский опус "Нерусский русский язык". Он был напечатан в каком нацистском журнале или газете. Так там можно писать все, что угодно. Но какова цена этой писанины.
В Московском государстве московский язык? Тогда в Римской державе не должно быть латыни!
показать весь комментарий
20.08.2012 00:27 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 209
показать весь комментарий
20.08.2012 00:26 Ответить
КЕН блондинко
. . . Казанские татары произошли от смешения булгар (монголоиды) и местных угро-финнов. поэтому среди них есть блондины, но мало.
Вообще чистых наций нет. самые чистые европейцы - исландцы. 99,6% европейцы из них 97% нордического типа.
показать весь комментарий
20.08.2012 00:27 Ответить
Донбасс
Ну так зачем кого-то обвинять в недославянскости?
показать весь комментарий
20.08.2012 00:32 Ответить
Небайдужі
тримайтесь друзі. Ми всі українці маємо один одного підтримувати
показать весь комментарий
20.08.2012 01:26 Ответить
рем
В Закарпатской области большинство населения не украинцы - а русины. Их число составляет от 600 - до 800 тыс. Это 50-70% Закарпатской области. По отношению к этому славянскому народу проводится политика латентной ассимиляции. Если Москаль это не хочет из понятных мне мотивов говорить, то пусть это цензор скажет.А теперь обращение к своим братьям русинам на своем родном русинском языке:
Дорогі русины. Уже бüлше ги двадціть рокüв мы прожили у украйüнськüв диржаві. Кіть провести аналіз нашойі русинськойі исторійі, товды мош уповісти, ош май бüлше для нашого рідного крайу учинив Чихословацький уряд за рокы 1919 - 1938. При мадярах нам ся ни давали розвивати у культурному плані - айбо ни было такого каосу, ги типир. У составі Чихословакійі по Сен-Жерминському договору мы дüстали статус автономного субэкта. Наша культура за 2000 рокüв розвивалася укреме уд украйинськойі. Иппен такі люди ги мы живуть у Мадярщині, Словакійи, Хорватійи и другых диржавах - и нико ся из них ни называть украйінцьом - усі ся кличуть русинами, так ги и наші діды и прадіды ся называли. Наш рідный русинськый язык кодифікований на ннишньый динь. Мы майеме свойу исторійу.
Май бüлшый гріх - изрікатися свойих придкüв - свойих корнüв, а йсе значить свойих мамкы и нянька. Я знаву, ош многі ся из Вас дорогі мойі браты русины ********* говорити на свойüв ріднüв бисіді - йсе нам усім забилося у подсознанийе. Айбо ганьбитися свого рідного языка - вто самойе, што ганьбитися свойих мамкы и нянька.
У чому йа йсе ушитко веду:треба ся проснути. Мы майеме уже на йарь (чириз рüк) шанс изправити ситуаційу - буде ся проводити "перепис населення" - ни зрікайтеся будьте добрі свого минулого - уповіште правду на сьому пириписі - бо ни годно быти, что нас у нашüм ріднüм крайови лим 10 000. Йсе смішно. Мадяр 160 000, а русинüв - 10 000. Даже кіть удняти наших люди, котрі на зоробüтках, товды лим жüн мусить быти 300 - 400 тис.
показать весь комментарий
20.08.2012 01:28 Ответить
рам
В українців є МОВА на якій українці розМОВляють, коли є розМОВА. Після появи радіо - природньо утворилось нове складене слово - радіоМОВлення.

У росіян(так званих русскіх) є ЯЗИК, на якому росіяни ГОВОРят (разГОВАРивают), коли є розГОВОР. Після появи радіо росіяни запровадили слово радиоВЕЩание. Хоча слово "вещий"(прикметник, а в українській віщун - іменник) - це знаючий майбутнє, тобто - своєрідний пророк. Де логіка? ))
показать весь комментарий
20.08.2012 02:22 Ответить
в Україні ще нормально
а вот умом рассею не понять єто точно
показать весь комментарий
20.08.2012 02:47 Ответить
Так
значит одесские депутаты предали собственную страну как и ПР?
Ужас какой кошмар. Отэто быдло проплаченое
показать весь комментарий
20.08.2012 02:53 Ответить
представь себе
какцап шо була.
показать весь комментарий
20.08.2012 03:05 Ответить
Історію вчи
будеш знати
показать весь комментарий
20.08.2012 03:10 Ответить
погугли
это не сложно.
Одесса говорила на многих языках,Сейчас зомбирована российским суржиком но это пройдёт
показать весь комментарий
20.08.2012 03:20 Ответить
она
не была основана шлюхой,не обижай одеситов. Учи историю а не свою методичку ПРедателей
показать весь комментарий
20.08.2012 03:33 Ответить
Ого
это что правду говорят,что партия ПРидУрков все больные на голову предатели и шизофреники ?
показать весь комментарий
20.08.2012 03:08 Ответить
Человек
Мимо бигборда пр или комунистовмневозможно пройти и не плюнуть
показать весь комментарий
20.08.2012 03:31 Ответить
Энвер
Законом мы довольны.Нас почти 10%---через полгода чиновники будут учить крымскотатарский, раз не учили украинский.Аллах Акбар!
показать весь комментарий
20.08.2012 05:49 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 7803
показать весь комментарий
20.08.2012 06:26 Ответить
ага, так и есть. Пусть спят спокойно - Януковича нет в США.
показать весь комментарий
20.08.2012 08:28 Ответить
1
Почему 80 тысяч "русских" покинули Израиль
23.05.2012 09:17 Александр Коган
Комиссия Кнессета по алие и абсорбции обсудила проблему иммиграции за рубеж десятков тысяч русскоязычных израильтян. Уехали ли они потому, что их не признавали евреями?
Почему они уехали? (Getty Images)ТЕГИ: алия, Кнессет, РЛО
Увеличить шрифт A A A 22 мая комиссия Кнессета по алие и абсорбции обсудила проблему иммиграции за рубеж десятков тысяч русскоязычных граждан, которые репатриировались в Израиль в 90-е годы. По данным комиссии, речь идет о 80 тысячах человек, сообщает радиостанция "Решет Бэт".

По мнению членов комиссии, основной причиной отъезда стало то обстоятельство, что в Израиле эти люди не были признаны евреями. Отмечается, что экономические проблемы сыграли при этом, куда меньшую роль. "Мы потерпели фиаско, пытаясь приобщить их к израильскому обществу. Очень многие продолжают ощущать себя в Израиле чужеродным элементом", - заявил в этой связи депутат Звулун Орлев из фракции "Ха-Байт ха-Йехуди".

Израиль - наш дом, но нас пока считают русскими
Известный телеведущий: нет особой разницы между "русскими" и нелегалами из Африки


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2012-05-23/17991.html#ixzz23zxqP3OZ
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.
http://izrus.co.il/obshina/article/2012-05-23/17991.html
показать весь комментарий
20.08.2012 09:34 Ответить
даа
Видно напугала Израиль проблемы в Украине
с русскими вот и поспешили избавится..
Что говорить сильное государство может себя
защитить Украина, к сожалению этого пока не может
себе позволить.
показать весь комментарий
20.08.2012 09:39 Ответить
мотивы принятия языкового зако
Партия регионов заявляет, что выполнила свое предвыборное обещание о повышении статуса русского языка в Украине.

А вы кто?

«Партия регионов последовательно выполняет взятые на себя обязательства. Мы обещали решить языковую проблему, которая долгие годы была камнем преткновения на пути к утверждению в Украине европейских ценностей. Партия регионов нашла эффективный механизм ее решения, предложив закон «Об основах государственной языковой политики», - сказано в заявлении партии после подписания президентом закона о языках.

Благодаря новому закону, считают регионалы, каждый гражданин Украины теперь сможет свободно использовать свой родной язык во всех сферах общественной жизни.

«Закон полностью отвечает нормам Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, ратифицированной Украиной еще в 2003 году. Право на родной язык, которое отстояла Партия регионов, - еще один шаг Украины на пути к европейскому сообществу», - сказано в заявлении.
показать весь комментарий
20.08.2012 09:50 Ответить
мотивы преступлений пр
вы что больной? Они же все ворюги и убийцы. Какие у них ценности? что ты мелиш?
показать весь комментарий
20.08.2012 11:20 Ответить
Администрация Президента ​​блокирует признание региональными всех языков, кроме русского, - Москаль - Цензор.НЕТ 5335
показать весь комментарий
20.08.2012 09:52 Ответить
Дмитро
То що Пр і комуняки знов всіх обікрали і обдурили? Ну скоти синьосракі горіть в пеклі !
показать весь комментарий
20.08.2012 11:22 Ответить
Черкассы
У меня детки разговаривают в основном на русском языке, но когда просят мультики на ДВД "Тачки", "Губка Боб" и т.д то давай им на украинском, т.к. дубляж там более прикольный.
А вы "Альфа" смотрели в свое время с украинским переводом? Русский ни в какое сравнение не идет...
Так что все ваши споры о превосходстве одного языка над другим довольно относительны!
показать весь комментарий
20.08.2012 12:01 Ответить
Страница 2 из 2