10576 посетителей онлайн
11 129 114

Украину ожидает новая волна увольнений и сокращений, - эксперт

Низкие процентные ставки могут означать переход к более низкой норме прибыли по инвестициям в акции. Да и прибыль, и выручка акционерных компаний начали стагнировать.

Об этом рассказал аналитик Эрик Найман, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на UBR.

По его словам, аналитики тринадцати ведущих инвестиционных и коммерческих банков расходятся в прогнозах по справедливой стоимости индекса S&P 500 и его фактическим значением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: ПР идет на выборы, переживая кризис, их проекты разрушаются, - эксперт

"Так, по оценкам этих аналитиков стоимость S&P 500 оказалась завышенной на 2% по сравнению с фактическим, хотя обычно наблюдается отставание. Это крупнейшее расхождение за всю историю наблюдений с 1999 года", - отмечает эксперт.

Он подчеркивает, что сегодня относительная стоимость американских компаний остается очень низкой (если сравнивать со средними значениями за период после Второй мировой войны). Такие показатели можно сравнить разве что с той относительной стоимостью акций, которая была во времена и после Великой депрессии 1929-33 годов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Европе спад и кризис, а у нас стабильность и повышение пенсий! - Азаров

"Да и ультранизкие процентные ставки могут означать переход к другой, более низкой норме прибыли, в том числе по инвестициям в акции. Да ведь и сама прибыль, и выручка акционерных компаний начали стагнировать", - отмечает Эрик Найман

В свою очередь, уменьшение прибыльности бизнеса, по мнению эксперта, спровоцирует новую волну сокращений и увольнений персонала, что приведет к росту безработицы.

Топ комментарии
+3
ДАУНБАСС ВПЕРДИ!!!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 19:58 Ответить
+2
РУЙИНУ ПОДОЛАНО!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СУПЕРРУИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.08.2012 19:39 Ответить
+2
Зато штат паханату збільшать: створять комісію по пердо, по туалетах, по "малому", по "великому",по використанню туалетного паперу і ще якісь штатні одиниці придумають. Браткам скорочення не грозить.
показать весь комментарий
26.08.2012 19:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Trot
что значит чемто? Я те заехал по самый нехачу . ты что не чувствуеш?
Даже памперсы и бронежилет в жопу залезли
показать весь комментарий
26.08.2012 22:10 Ответить
уксус
о так приятнее с памперсом.
Ах ох ох ах
Так бы и сказал что пришёл с секретным заданием
показать весь комментарий
26.08.2012 22:11 Ответить
Trot
и что теперь делать будем? поженимся? Раскажем всему отделу
У нас может какойто комунёныш выродиться.
Сейчас агенты знаеш как нужны
показать весь комментарий
26.08.2012 22:14 Ответить
уксус
чтоже у нас может родиться?
Мы же пи.....? а у таких никогда ничего не родиться
Что делать будем?
показать весь комментарий
26.08.2012 22:16 Ответить
Trot
ну что что. Давай наоборот.
Может у меня чтото выродиться?
А если нет то никому об этом не скажем.
Снимай бронежилет
показать весь комментарий
26.08.2012 22:19 Ответить
уксус
ох ах Ах ох ух пук. Ой Аяяяй!
показать весь комментарий
26.08.2012 22:20 Ответить
видиш неприятно
а людям думаеш приятно когда вы их обгаживаете врёте как я сейчас соврал про вас?
показать весь комментарий
26.08.2012 22:24 Ответить
ГАБУБУБУ
ГОЛУБЫЕ ТРОЛЛИКИ РУГАЮТСЯ - В ПОПУ ТРАХАЮТСЯ
показать весь комментарий
26.08.2012 22:19 Ответить
edjkmyz_cm
меня сокращают ((
показать весь комментарий
26.08.2012 23:06 Ответить
Trot
Тебя твоя клава еще не послала, суходрочливый уксусный клоник под моим ником?
показать весь комментарий
26.08.2012 23:09 Ответить
Для чего все эти новости по поводу того что вся ситуация в стране будет превращаться в жопу!!!!
Это только для одной конкретной цели, чтобы если у них удался помаранчевый переворот- сказать мол, а чего вы ожидали то от нас, мы еще раньше вам говорили!!!
Если не удасца - переписать всё на плохую власть!!! Так они и работают, работали и будут продалжать работать!!! Причем попутно репреватизируя собственность - чтобы в конце концов что-то иметь себе на жизнь) http://pravo-kiev.com/analitika/rodovid-gra-u-groshi-na-zhittya.html
показать весь комментарий
26.08.2012 23:53 Ответить
Запорожец
На Запорожстали радость великая наконец то она стала собственностью Ахметова.Вот заживут теперь.В 1 месяц минус 500гр зарплаты + 20% сокращение .Зато 85% голосов у них было за Регионы И .они еще раз проголосуют .Им нравится это.
показать весь комментарий
27.08.2012 15:25 Ответить
Страница 2 из 2