4584 посетителя онлайн

В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык"

"Языковая" тема не должна становиться предметом дискуссий в Верховной Раде во время предвыборной кампании.

Об этом во время брифинга сказал председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Медведев: Россия должна занять "наступательную позицию" в вопросе языка

"Как по мне, в период предвыборной риторики мы от этой темы должны уйти. Если мы хотим принять нормальные законы о языке в нашем государстве, то мы должны принимать их после выборов, когда политическая ситуация утихнет, когда люди начнут действовать не только эмоционально, но и думая о том, что они принимают", - отметил Ефремов.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Против тех, кто не исполняет языковой закон, нужно возбуждать уголовные дела", - Корнилов. + ВИДЕО

Топ комментарии
+1
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 6426
показать весь комментарий
03.09.2012 13:48 Ответить
+1
........В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 3301..........................В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 5546
показать весь комментарий
03.09.2012 13:58 Ответить
+1
........В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 3899.................В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 4303.........
показать весь комментарий
03.09.2012 13:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
0007
Зачем их трогать за язык . За яйца их .
показать весь комментарий
03.09.2012 13:43 Ответить
ПРальна ....Хама- нах !
показать весь комментарий
03.09.2012 13:43 Ответить
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 6862................В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 2458
показать весь комментарий
03.09.2012 13:44 Ответить
да уж
язык бычий хоть и вкусен,но бычьи яйца вообще деликатес. нельзя значит нельзя.
показать весь комментарий
03.09.2012 13:45 Ответить
Мальтус
поздно
показать весь комментарий
03.09.2012 13:46 Ответить
Петр
Пусть дебили изучают , что они приняли !
показать весь комментарий
03.09.2012 13:47 Ответить
Серый
Так и не нужно было трогать его до выборов. А теперь действительно поздно.
показать весь комментарий
03.09.2012 13:47 Ответить
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 6426
показать весь комментарий
03.09.2012 13:48 Ответить
дохтур
от кого такие уроды рождаются?
показать весь комментарий
03.09.2012 13:54 Ответить
Просто
От Кацапов, кого же еще?
показать весь комментарий
03.09.2012 13:55 Ответить
Жалко Марта
Зачем вы его так, он что виноват, что его родителей и родителей его родителей спаивала власть советская и бандитская ПР.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:11 Ответить
Гость
Ты на рожу Тягнибока посмотри, она ничуть не лучше
показать весь комментарий
03.09.2012 14:19 Ответить
ортопед
Рыгыаналов шапкокрадов после выборов переловить и на нары . Имущество счета и недвижимость, отобрать вплоть до праправнуков .
показать весь комментарий
03.09.2012 13:55 Ответить
Гебельс
демократия по своей природе есть строй паразитический, живущий только за
счет критики иных, авторитарных режимов, негативным образом зависящий
от них. Платон
показать весь комментарий
03.09.2012 13:55 Ответить
Замечательно! Защитники мовы общаются между собой исключительно по-русски! И ведь не сошлешься на то что "специально для москалей"....
показать весь комментарий
03.09.2012 13:56 Ответить
Просто
Придурь, научись Грамоте или запятые УЖЕ не канают?
показать весь комментарий
03.09.2012 13:58 Ответить
Вау! И это все твои аргументы в пользу мовы?! Одна пропущенная запятая вызвала бурю эмоций...
показать весь комментарий
03.09.2012 14:03 Ответить
Просто
НЕ "бурю эмоций", но только СМЕХ!!! Безграмотное чмо, а всё туда же - УЧИТЬ!!!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:04 Ответить
Учить тупого хама, который не в силах выучить "ридну мову"?! Это занятие для мазохистов!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:06 Ответить
Просто
Вот об ЭТОМ я и говорю, что ТЕБЯ, дурака , так и НЕ СМОГЛИ научить русской Грамоте, а самостоятельно ты НЕ умеешь, ведь сам хамско-рабского роду-племени Великолапотников!!!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:09 Ответить
Вот видишь, какая польза от знания русского языка! В следующем году сможешь легко сдать экзамен и тебя допустят к работе на стройке в Подмосковье! Ах, там еще и историю России сдавать придется... Ну, время у тебя еще есть!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:21 Ответить
Буга-га
Гоша це все для тебе, щоб ти зрозумів, бо поки переведеш, зкопитишся.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:12 Ответить
Гость
В украинском языке нет слова "переведеш" а есть слово "перекладеш". Вчи мову неук!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:55 Ответить
дед дід
А это для того, чтобы вас тупоголовых с толку сбивать. Вы не в состоянии понять
как это можно сразу два языка знать.
А це для того, щоб вас тупоголових з панталику збивати. Ви не в змозі зрозуміти як це можна одразу дві мови знати.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:16 Ответить
студент
А это мы, чтоб вам больнее было, и чтоб вы понимали, что даже среди русскоговорящих, мало предателей Украины, Вас несравненно меньше. И мы этому рады.рады.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:19 Ответить
дед
Слово "грамота" в середине предложения надо было бы написать с маленькой буквы, а перед "или" на помешает запятая, ЧМО ты гороховое. Так что таки запятые "УЖЕ не канают"?
показать весь комментарий
03.09.2012 14:10 Ответить
........В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 3301..........................В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 5546
показать весь комментарий
03.09.2012 13:58 Ответить
СВТ
Так видно еще не исчезла надежда что рускоязычные все одинаковы .
показать весь комментарий
03.09.2012 13:59 Ответить
........В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 3899.................В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 4303.........
показать весь комментарий
03.09.2012 13:59 Ответить
львів
точна копія
показать весь комментарий
03.09.2012 14:04 Ответить
ЭТО МОЙ ПАПА-ДЕПУТАТ
.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:29 Ответить
Иван
А потом после выборов, опять русский язык задвинут в ящик и скажут, что закон надо переделать и опять будет агрессия укр. языка. Сейчас просто нужны голоса тех, кто поддержал язык и обрадовался ему. К следующим выборам опять поднимут вопрос языка и так будет до бесконечности. Просто будет обыкновенный вечный шантаж русскоязычного населения.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:00 Ответить
Просто
Перестань , урод, быть "русскоязычным населением", а стань ГРАЖДАНИНОМ Украины!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:01 Ответить
В 2013 году Россия вводит экзамен по языку для гастеров.
Соответственно, на Галичине будет введено по требованию родителей
обязательное обучение на русском языке. И все будет нормально!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:04 Ответить
Калина
Гоша, не будь уродцем
показать весь комментарий
03.09.2012 14:14 Ответить
А по теме?
показать весь комментарий
03.09.2012 14:16 Ответить
Калина
По темі, можу сказати, мрій не мрій, а до Москви поїдеш.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:18 Ответить
И все?! С таким же успехом ты уедешь в Польшу!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:24 Ответить
мент
Гоша, это они от луганских и донецких бомжей безработных заслон ставя. Вы же ни русского, ни украинского не знаете. А галичане на Рашу не падки. Там все больше ваша пьянь, целыми микроавтобусами погибает. Забыл.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:24 Ответить
Ну не знаю, не знаю... У меня в Харькове нет ни одного знакомого, подрабатывающего в России, а вот отловленного на стройке в Москве львовского бендеровца, видел весь мир.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:29 Ответить
угу
это поптому что в депрессивных восточных областях все поголовно хорошо зарабатывают на госпредприятиях ?!! Нафига им еще где зарабатывать - своего бабла девать некуда ,))

"Львовский бендеровец" хоть работу ищет и не ленится выехать туда, где платят. А чем занимаются жители маленьких городков и поселков при закрытых шахтах?! Ах да, они же "кормят всю Украину" !!!



показать весь комментарий
03.09.2012 16:06 Ответить
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 6648 Иван
показать весь комментарий
03.09.2012 14:24 Ответить
самое
смешно, что после принятия это дебильного Закона рейтинг аналов упал на 5%.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:02 Ответить
ОЛГ
"люди начнут действовать не только эмоционально, но и думая о том, что они принимают". Які розумні слова Єфремова. А що заважало спершу думати, а потім приймати?
показать весь комментарий
03.09.2012 14:03 Ответить
Cергій
Тварі, так ви цей закон просунули, розпалили в Україні мовну громадянську війну, а тепер "не трогать" пропонуєте. От нечисть. Хочуть до виборів впровадити русифікацію, щоб після виборів вже неможливо було розвивати українську мову.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:07 Ответить
vlad
Д Е Б И Л Ы, а вы что зделали?
показать весь комментарий
03.09.2012 14:07 Ответить
НІНА
Справа в тому, що російські ЗМІ розкритикували даний закон, який понижує статус російської мови з мови міждержавного спілкування до регіональної. Ну як можна порівняти російську з гагаузькою або караїмською? Тепер "сочінітєлі закона" не відмиються.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:09 Ответить
Укр
Вся власть на уровне гопников !Мало эрудированные люди ,с совковым мышлением, не могут вести страну в Европу !Всех нужно гнать,и не пускать больше в политику,а виновных судить !
показать весь комментарий
03.09.2012 14:09 Ответить
Монтян
Російсько-мовний друг ПутінаМєдвєдєва прокинувся і показав свою великодержавну зрілість.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:16 Ответить
Разве это принятие Законов
А с чего это он взял, что после выборов политическая ситуация в стране утихнет? К тому же затем впереди перевыборы Президента. Уважаемый! Хватит дурку включать, у всех Ваша брехня уже поперек горла стоит. Наворотили с языком, что не знаете как теперь выйти из патовой ситуации, правда, Президент еще что-то пытается до 27 сентября сварганить, но кажется, что эти новые инициативы только подольют масла в огонь. И что это за принятие Законов - сегодня приняли, Президент подписал, облсоветы начали уже внедрять, а тут на.. тебе, сразу изменения, которые сразу рушат решения принятые облсоветами решения. Что это за чехарда в правовом поле страны?
показать весь комментарий
03.09.2012 14:18 Ответить
nik
сначала смотрящий ефремов из кожи лез чтобы принять закон о языке (помните -сделали их как младенцев), а теперь после того как закон расколол общество, дают задний ход. Десятки законов никудышних наштамповали, толку ноль , пому что хотят сами быть над законами!
показать весь комментарий
03.09.2012 14:23 Ответить
дед
"Как котят", - сказал наш великий повелитель дрессированных обезьян. А не "как младенцев". Учите первоисточники, юноша.
показать весь комментарий
03.09.2012 14:29 Ответить
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 5669...........Як *Хамло * скаже -так і буде !..............
показать весь комментарий
03.09.2012 14:29 Ответить
В ПР хотят, чтобы до выборов никто не трогал "язык" - Цензор.НЕТ 9729
показать весь комментарий
03.09.2012 14:30 Ответить
импичмент
та отрежте им накуй ихние языки
показать весь комментарий
03.09.2012 15:11 Ответить
как россияне убивали киевлян
Смерть украинцам и буржуям" - с такими первыми лозунгами-указателями на своих "банерах" родилась Советская армия

Российские импер-большевики атаковали границы Украинской Народной Республики в январе 1918 года, сразу после принятия Центральным Советом IV Универсала об объявлении Украины самостоятельным государством, - то есть за месяц до мифического 23 февраля. Это была целенаправленная, откровенная интервенция. Большевистские "братья" даже не скрывали своей цели - они стремились оккупировать Украину.

"Помните также, что так или иначе, а нам необходимо вернуть Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами… Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши", - говорил перед русско-советскими захватчиками Л. Троцкий (работы Украинского Научного Института. - Варшава, 1932. - С.149-151).

Не будем описывать, по сути, первые массовые геноцидные явления в украинских городах при продвижении Советской армии с востока и севера к Киеву - это было еще в январе.

А мы же празднуем в феврале!

Заметим только, что трагедия под Крутами 29-30 января была далеко не самой большой…

Так что же было в феврале?

9-го февраля 1918 г. после девятидневного обстрела Киева из крупнокалиберных пушек (их кто-то оставил в Дарнице - только в Печерской Лавре зафиксировали более 700 взрывов) 30-ти тысячная армия Муравьёва и Ремнёва ворвалась в святой город.

Только за первые 3 дня жуткой средневековой резни (людей убивали штыками и ножами - экономили патроны), красноармейские отряды расстреляли, сожгли живьем и замучили, по разным данным, от 6 до 12 тысяч киевлян. В частности, возле Лавры закололи штыками Митрополита Владимира. 200 школьников-участников Украинского спортивного общества казнили большевики возле Мариинского дворца того же 9 февраля.

Интересны воспоминания верного ленинца В. Затонского, которые непосредственно касаются этого периода (В. Затонский "Из воспоминаний об украинской революции". - Летопись революции. - 1929. - № 5-6. - С.116-117): "Я приехал в Киев именно тогда, когда он был взят. Страшное, кошмарное зрелище. ...Мы вошли в город: трупы, трупы и кровь… Тогда расстреливали всех … просто на улицах. Я сам чуть не погиб: среди белого дня меня один из наших патрулей остановил. Я ему показал удостоверение члена Украинского Правительства, написанное на украинском языке, с печатью Всеукраинского Центрального Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов… Да и тут бы, наверное, расстреляли, - тогда же это просто на улице делали, - если бы, к счастью, во втором кармане не было второго мандата - члена Совнаркома РРФСР с подписью Ильича. …Я вспоминаю, влетело и М. О. Скрипнику. И опять счастливый случай спас нам Николая Алексеевича".

В. Затонский недаром упомянул украинский язык своего удостоверения - в феврале 1918 года в Киеве, да и по всей Украине, расстреливали тех, кто разговаривал на украинском или просто носил украинскую одежду, или у кого дома на стене висел портрет Тараса Шевченко. Заметим также, что просто на улицах людей не расстреливали не то что немецкие нацисты, но даже и "красные кхмеры" в Камбодже!

Возможно, именно 23 февраля 1918 г. "защитники Отечества" пели в Киеве первый гимн Советской армии, мародерствуя и постреливая юных киевлян:

Эх, яблочко, сбоку красное.
Что Украине конец -
Дело ясное...

"Состояние красногвардейцев и их руководителй", которое они продемонстрировали в Киеве и в Украине, объясняли даже наивные украинские коммунисты в "Программе Украинской Коммунистической партии" (Винница, 1920. - С.25): "Принимая во внимание неразвитую коммунистически и еще империалистическую волю русского пролетариата в России и отчасти на Украине, У. К. П. борется с всякими контрреволюционными попытками использовать сие явление в интересах империалистической политики России относительно Украины..."

В. Винниченко пишет в 1919 году драму "Между двух сил". Вот монолог одного из героев этого произведения:

"Как не збожеволеть, мадам, как не збожеволеть? Ведь вы только посмотрите туда за окно: горы трупов этих проклятых украинцев. Горы, мадам, понимаете ли вы это? Мальчики, дети, старики. К стенке - и готово. По усам узнают контрреволюцию. Малороссийские усы - и к стенке. … Как не... божеволеть? А? Ведь это же ясно, что социализм пришел, и не какой-нибудь там гнилой, европейский, а большевистский, российский, самый настоящий".
показать весь комментарий
03.09.2012 15:16 Ответить
Українець
Рейтинг ПР після ухвалення Мовного Закону, впав до Нуля! Зате у ПР в Розвалі всього що можна розвалити Винні попередники, а не ПР! ПР розвалила все але Винні Попередники! Насправді Мовний Закон треба Скасувати, хоча це зробить Нова ВР! Ця ВР це не зробить!
показать весь комментарий
03.09.2012 17:39 Ответить
во как
ябануковича хором на фуй посылают рыгааналы