9865 посетителей онлайн

Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население"

В Нацбанке назвали происходящее с национальной валютой подготовкой к плавающему курсообразованию.

«Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население России не реагировать на колебания курса рубля, который в течение нескольких месяцев может двигаться на 10% и более», - заявил один из чиновников в НБУ, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «i».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Падение гривни было согласовано с властью, - Соскин

В свою очередь, эксперты считают переход к плавающему курсообразованию основным способом обуздания девальвационных ожиданий населения в долгосрочной перспективе. «Если же говорить про ближайшие один-два месяца (то есть до парламентских выборов), абсолютно ясно, что НБУ не пойдет ни на какие изменения в курсовой политике. Поэтому стабильность курса будет поддерживаться любой ценой - с помощью реальных и вербальных интервенций, а также (если понадобится) административных ограничений», - убежден Дмитрий Сологуб, начальник отдела анализа и исследований «Райффайзен Банка Аваль».

Топ комментарии
+2
Роман Силантьев: Если в стране идет война, то можно рассмотреть вопрос о том, чтобы армия участвовала. Я не вижу принципиальных отличий от того, что было в Чечне, наоборот, война идет на нескольких фронтах. Если раньше столкновения были в Чечне сосредоточены, то сейчас это как минимум Дагестан, Ингушетия периодически, а также всплески в Кабардино-Балкарии. И в любой момент может в Татарстане начаться, то есть, много театров боевых действий.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:40 Ответить
+2
Разница только в том, что в России не трясутся так над долларами как на Украине.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:43 Ответить
+2
ИМЕЯ ТАКИЕ ЗАПАСЫ РЕСУРСОВ И ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И СВОБОД ЖИЗНЬ В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО НАЗВАТЬ ЖОПОЙ.
И ВО ЛЬВОВ НЕ ЕЗДИ
показать весь комментарий
06.09.2012 18:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ортопед
В кацапии жопа постоянно , а эти примеры берут .Може шапкокрад на попугаях еще полетает для примера .
показать весь комментарий
06.09.2012 18:31 Ответить
в них таке завдання
можливо янук має фінансування та відкат від путіна за розвалу України
показать весь комментарий
06.09.2012 18:38 Ответить
стоматолог
И где ты там жопу увидел. Поедь и посмотри. Или на билет со Львова денег не хватает. Там курс бакса стабилен уже давно.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:44 Ответить
ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЕН
ИМЕЯ ТАКИЕ ЗАПАСЫ РЕСУРСОВ И ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И СВОБОД ЖИЗНЬ В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО НАЗВАТЬ ЖОПОЙ.
И ВО ЛЬВОВ НЕ ЕЗДИ
показать весь комментарий
06.09.2012 18:49 Ответить
Хан Нахичеванский
А что, укроресурсы типа чернозёма, железа, угля, полиметаллических руд, дешёвой энергии АЭС и курортных побережий "хробак зъйыв"? Вопрос действительно относителен - правительство РФ при сопоставимом с украинским запасом ресурсов управляет ими значительно эффективнее, чем и обеспечивает В РАЗЫ более высокий уровень жизни.
Так что живя в полной украине нужно сознавать, что ты живёшь в полной украине.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:56 Ответить
ВОПРОС НЕ В РЕСУРСАХ
А В УПРАВЛЕНИИ ИМИ . И ТОМУ МАССА ПРИМЕРОВ.ТАК ВОТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ .ВСЁ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИМ МИРОМ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ
показать весь комментарий
06.09.2012 19:09 Ответить
Хан Нахичеванский
Ну да, конечно, никакой-никакой нет.
Кроме как в 2,5-3 раза по зарплатам и общему уровню жизни.
Дурень знаете чем богатеет? Так я рад за Вас.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:13 Ответить
Я ТАК ПОНЯЛ
ВСЯ РАДОСТЬ КАЦАПА В СРАВНЕНИИ С УКРАИНОЙ.
НУ ТОГДА УМОЙСЯ ОТ СЧАСТЬЯ
показать весь комментарий
06.09.2012 19:38 Ответить
Хан Нахичеванский
Ты разбогател ещё сильнее, дорогуша
показать весь комментарий
06.09.2012 19:47 Ответить
ортопед
Минпромторг прогнозирует более глубокое падение ВВП России
16 августа 2012, 13:19Версия для печатиВставить в блог
Цифры
снижения темпов роста ВВП (с 3,8% в базовом до -2,7% при самом
негативном развитии событий), заложенные Минэкономразвития в кризисный
сценарий социально-экономического развития в 2013-2015 годах, могут
оказаться излишне оптимистичным, заявило в четверг Министерство
промышленности и торговли.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:00 Ответить
Хан Нахичеванский
Тьотя Йуля своими камланиями обеспечила Украине минус 15,2% ВВП в 2009-м году, и ничего - ещё шевелимся.
Тихонько переползаем из одной украины в другую, более глубокую украину.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:04 Ответить
Кремень
Сестра только оттуда. Пока думала брать в дорогу бакс или рубль, то цена бакса в РФ за это время вырасла намного.
показать весь комментарий
06.09.2012 21:39 Ответить
цыц
не бреши - там плавно девальвируют с прошлого года
показать весь комментарий
07.09.2012 00:56 Ответить
Жопа придет хохлам зимой. Гривнешка в 2 раза упадет,кизяк кончится!
показать весь комментарий
09.09.2012 22:01 Ответить
Справочник
Уровень жизни и зарплат в России в последние годы стабильно превышает украинский в 2,5-3 раза.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:51 Ответить
АГА КУЙ ТЫ УГАДАЛ
Минимальная зарплата не дотянет до прожиточного минимума
Даже после повышения 30.08.12 05:03

Обсудить (1)
Версия для печати
Мобильная версия
Сохранить 6

Москва, Август 30 (Новый Регион, Ольга Радько) - Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышен с января 2013 года с 4611 руб. до 5205 руб. Такое увеличение согласовали Минфин и Минтруд. Повышение МРОТ не потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Однако без роста социальных расходов для повышения зарплат бюджетникам правительство не в состоянии обеспечить выполнение действующего законодательства: по Трудовому кодексу МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, а новое значение МРОТ составит лишь 76% (сейчас - 67%) этой величины, пишет «Коммерсант».
показать весь комментарий
06.09.2012 19:15 Ответить
Справочник
1. Детка, научись грамотно копировать информацию;
2. Спроси у папы (если он у тебя есть) чем отличается минимальный размер оплаты труда от СРЕДНЕЙ зарплаты и от среднего уровня жизни.
3. "Пешы исчо!" (с)
показать весь комментарий
06.09.2012 19:26 Ответить
АГА КУЙ ТЫ УГАДАЛ
а ты кацапик спроси у отчима как высчитывается средняя зарлата .и среднии уровень жизни.
придурок ,читай комменты россиян с россииских сайтов
Оказывается средняя зарплата в Ульяновске 13 тыс.р.? У кого? Где?
ПоделитьсяОглавление
Оказывается средняя зарплата в Ульяновске 13 тыс.р.? У кого? Где?
Страница 2

Страница 1 из 2

Недавно правительство нашей области отрапортовало перед высшим начальством как нам с вами хорошо и весело живется.

По их данным:

По итогам 2011года Ульяновская область заняла 5 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов Приволжского федерального. По 28 социально-экономическим показателям региону удалось опередить Республику Башкортостан, Оренбургскую область, Удмуртскую и Чувашскую Республики, Пермский край, Пензенскую область, Республику Мэрий-Эл и Кировскую область.

Номинальная заработная плата, по данным пресс-службы министерства экономики, по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросла на 14% и составила 13550 рублей. По итогам 2010 года номинальная заработная плата по области составляла 11 700 рублей. По реальной же заработной плате в рейтинге ПФО Ульяновская область заняла 6 место, по показателям среднедушевых денежных доходов - 11 место. Темп роста зарплаты в области при этом остается одним из самых высоких и устойчивых в ПФО.

Ах какая шикарная лапша!!! Умеют наши чиновники ее на уши вывешивать.

Статистика вещь веселая. В области официально проживают 6 миллионеров, прибавьте к ним шикарнополучающее руководство города и области, а теперь приплюсуйте остальные нищенские зарплатки простых смертных и найдите среднее значение. Конечно, получите 13тыс! А скоро и все 20 будут, погодите, только чиновники себе зарплату повысят. И мы впереди планеты всей. Запросто!

Хватит врать! Нет у нас таких зарплат! У чиновников - да, у простых ульяновцев - нет!

Специально провела собственный опрос на эту тему у своих знакомых. Живут они нормально для нашего города. Редко у кого зарплата превышает 10 тыс р. На семью получилось в среднем 20 тыс.р. (Это где и муж и жена вкалывают)!

Меня бесит очковтирательство!

Вот что получилось у меня.
На крупных предприятиях зарплата доходит до 10-12тыс. Ух ты. Почти норма.
У учителей зарплата - в среднем 6-7тыс.р. и это с полной нагрузкой и разными прибавками.
Учителя в универе - 5-9 тыс.р.
Мед.работники - около 6-9тыс.р.
Простые садиковские работники - 5-6тыс.р.
И т.д…

Если учесть что для Ульяновска прожиточный минимум почти 6 тыс.р., (услуги ЖКХ, цены в магазинах и транспорте). Сколько из вас живут за чертой бедности? А?

Чем нам простым смертным детей кормить?

Их пятым местом в рейтингах???
показать весь комментарий
06.09.2012 19:50 Ответить
Экс-глава НБУ
среднее - это величина, используемая правительством любой страны для обобщения результатов и с целью: не навреди себе (правительству)
показать весь комментарий
06.09.2012 19:54 Ответить
Reply
Чушь для хохлов. Средняя зп ро России 26 тыс руб.
показать весь комментарий
06.09.2012 21:54 Ответить
АГА КУЙ ТЫ УГАДАЛ
читай придурь кацапская своих состечествеников
Комментариев (13)

1. 10-06-2012 10:31
ДАВНО ПОРА ЭТИХ УРОДОВ КОТОРЫЕ БОГАТЕЮТ ЗА СЧЁТ НАС НА ВИЛЫ САЖАТЬ
Автор: Лёша (Guest)
2. 13-03-2012 17:00
Ну вот и дождались! Сегодня объявили, что средняя зарплата в Ульяновске 20 тыс.рублей!!!! Видно в тихушку опять себе чиновье прибавило деньжат. Люди, ну какого же фига вы опять выбрали в президенты Путина?
Автор: НВФ (Guest)
3. 13-03-2012 12:31
У нас еще хорошо - 25 т.р.
Автор: бухгалтер ВУЗа (Guest)
4. 20-01-2012 19:36
в областной больнице санитарка-5000. медсестра 8000.и живите как хотите.всю подработку убрали.стали хуже жить.а кто то набрал и кредитов.где справедливость?
Автор: аля (Guest)
5. 18-01-2012 10:46
ПРОРАБОТАЛА НА АВИАСТАРЕ КОНСТРУКТОРОМ 1,5 ГОДА! РЕЖИМ КАК В ТЮРЬМЕ! ЗАРПЛАЛА ДАЙ БОГ 5000 ВЫХОДИТ... ЗАТО НАЧАЛЬНИК, СТАРЫЙ КОЗЁЛ ПОД 70 ЛЕТ... ПО 50 ГРЕБЕТ! ХОТЯ ПО РАСЧЕТКЕ 15-20000
Автор: 18.01.2012 (Guest)
6. 18-01-2012 08:10
Когда нам дворникам поднимут зарплату! Раньше убирали 3 дома было полторы ставки а сейчас надо 8 домов убрать чтоб получить 7000!
Автор: tamara47990 (Guest)
7. 18-01-2012 08:04
Мне чтобы получить 6000 надо убрать 8 домов ставки смешные раньше в 2000 году было 3 дома уже пол торы ставки Когда же нам прибавят зарплату!?
Автор: тамара (Guest)
8. 05-10-2011 09:53
А в одном средне-специальном уч.заведении педагог за 48 часов в месяц получает 139600 копеек...
Автор: Gorodetsky (Guest)
9. 24-09-2011 11:00
24.09.2011. Сегодня новые бордюры на ул. К. Маркса красили. По тротуару пройти невозможно, всё перерыли. Зарплату так и не повысили.
Автор: учитель (Guest)
10. 30-08-2011 13:36
В этой стране детей рожать, простым смертным, нельзя.Сыну 19,постоянно втолковываю-никакой семьи, никаких детей.У этой страны нет достойного будущего.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:52 Ответить
АГА КУЙ ТЫ УГАДАЛ
читай придурь кацапская
17:36 21.04.11 LUKA2011
Я с Алтая. Есть такой Краснощёковский район, на реке Чарыш. Предгорье, красотище, вода в реке прозрачная, камни видно на дне, рыба плавает (хариуз, чебак,пискарь, налим). А живут бедно - это факт. С голоду не помирают. Нет. Спасает множество скотины разной, огород конечно и пасеки у некоторых, так-как за пчёлами ходить - труд тяжкий, да и презвание к этому нужно иметь. Трудяги вкалывают с рассвета и до заката, а продать по достойной цене не могут, скупчики диктуют свои цены. А их там полно и своих и приезжих. Ну а спившегося люда ещё больше, мрут мужики очень рано. Многие мои сверстники уже отмучались, по разным причинам. Заработки - мизер. На элеваторе слесарь за месяц получает 1500-2000 рублей, техника допотопная, ремонта много, местные Кулибины спасают от полного развала. Колхозов нет, развалино всё до основания, небольшая малость былой роскоши осталась. Нет работы - основная причина бедности. Ну и дураков во власти много, а про воров что говорить, они по всей стране расплодились. Алтай требует для возрождения былого богатства много капиталовложений. И возрождение ( востановление) пахотных земель - это первоочередная задача. Ну а про новую технику и современную технологию обработки земли я уже и не говорю. Если будет работа и государственный подход к богатой на природу и людей земли Алтайской, то государство только выиграет в приросте и мяса, и молока, и сыра, шерсти, мёда, шкуры для обувной промышленности, сахарной свеклы, льна, а подсолничником могут завалить всю Россию. За 2-3 года можно получить значительный прирост если вложить хорошие средства. Я уже не говорю о курортных возможностях Алтая. Они известны всем. Нужны деньги и больше ничего, а народ там к труду привычен, знаю по себе.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:53 Ответить
Справочник
В докризисные времена эмиграция жителей Украины в Россию была в 7,5 раз интенсивнее обратного потока, из России на Украину.
Следует заметить, что если из России на Украину ехали в основном вышедшие на пенсию на Севере уроженцы УССР, то в Россию с Украины уезжала перспективная молодёжь, в том числе и из числа тех, кто уезжал на учёбу в Москву и Петербург и там успешно реализовал себя.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:32 Ответить
РАГНАРЬОК

Источник картинки
islamnews.ru

«К урегулированию ситуации на Кавказе пора подключать армию».
На Кавказе после убийства духовного лидера Саида Афанди решили приступить к формированию народных дружин. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов опубликовал указ, согласно которому народные дружины должны появиться до 15 октября, а правительство республики совместно с МВД будет оказывать им финансовую и материально-техническую помощь. Исламовед Роман Силантьев в беседе с Накануне.RU рассказал, что ситуация в Дагестане еще более напряженная, чем в свое время в Чечне. Не исключено, что в республику придется вводить войска, считает он.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:34 Ответить
Звільнити цих
зрадників . Так можуть казати тільки зрадники.
Не так давно було змінення працівників.
Тепер ці нові ,це шпигуни?
показать весь комментарий
06.09.2012 18:36 Ответить
это нормальная
реакция ,а не паниковать при росте на 1%,а то переможци за долбают манипуляциями
показать весь комментарий
06.09.2012 18:37 Ответить
ВОВСЕ НЕТ
ПАНИКА НЕ ОТ 1% А ОТ ВЛАСТИ ТУПОЙ И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
показать весь комментарий
06.09.2012 18:42 Ответить
НЕ ХОДІТЬ ШЛЯХАМИ РФ
Роман Силантьев: Если в стране идет война, то можно рассмотреть вопрос о том, чтобы армия участвовала. Я не вижу принципиальных отличий от того, что было в Чечне, наоборот, война идет на нескольких фронтах. Если раньше столкновения были в Чечне сосредоточены, то сейчас это как минимум Дагестан, Ингушетия периодически, а также всплески в Кабардино-Балкарии. И в любой момент может в Татарстане начаться, то есть, много театров боевых действий.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:40 Ответить
Роман
одне вже видно точно.
Ця влада не здатна тримати гривню і нормально керувати
показать весь комментарий
06.09.2012 18:40 Ответить
Павел
Разница только в том, что в России не трясутся так над долларами как на Украине.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:43 Ответить
Роман
а нафту за доллари продають
показать весь комментарий
06.09.2012 18:51 Ответить
Михаил
Чтобы население не реагировало на курс валюты, нужно чтобы работала своя легкая промышленность. Чтобы импорта было минимум. Точнее, чтобы без импорта можно было обойтись.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:45 Ответить
Роман
що значить не реагувало?
показать весь комментарий
06.09.2012 18:52 Ответить
доллар
Ну всё теперь понятно с перспективами курса .
показать весь комментарий
06.09.2012 18:45 Ответить
Привет
Мы идем путем РФ)))))
России с шароварными голодранцами не по пути
показать весь комментарий
06.09.2012 18:46 Ответить
НУ И СЛАВНЕНЬКО
ВОЛОДЬКЕ СИЮ НОВОСТЬ СООБЩИ
показать весь комментарий
06.09.2012 18:50 Ответить
Привет
Уже сообщил, мне до его ушей всего-то сантиметров 50 вверх
показать весь комментарий
06.09.2012 19:07 Ответить
ортопед
ты карлик давай лечить буду
показать весь комментарий
06.09.2012 19:33 Ответить
Бесполезно все равно СТЕРХОМ не станет
показать весь комментарий
06.09.2012 20:55 Ответить
Мы за ПР
Все равно мы любим и поддерживаем нашу родную Партию Регионов. Пусть доллар будет стоить хоть тысячу гривень мы будем голосовать за ПР.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:47 Ответить
samalotik
Новые технологии лечения шизофрении уже на пути к вашей клинике,надежда есть,не опускайте руки,возможно вылечить и синяков.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:53 Ответить
Стас
Приучают животных.................,или мы уже тоже.........
показать весь комментарий
06.09.2012 18:54 Ответить
дуля юле
Ортопед, тупая башка, выпей пургену. Плавающий курс валют не только в России.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:57 Ответить
КУРС ДА
А ПРОХФЕСИОНАЛЫ НЕТ
показать весь комментарий
06.09.2012 19:11 Ответить
ортопед
лятро дэктус треди цимгутатус
показать весь комментарий
06.09.2012 19:38 Ответить
По каким следам
Россия получает огромную прибыль от продажи сырьевых ресурсов, на 5-8 миллиардов долларов нацбанк России увеличивает каждые месяц свой золотовалютный запас, а Украина потеряла за год 10 миллиардов долларов запаса у нацбанка, у него осталось около 26-28 миллиардов, это коню понятно что доллар не может стоит 8 гривен, гривна должна падать пока не упадет до уровня хотя бы нулевого дефицита по торговому балансу страны и это все равно рано или поздно случиться когда закончатся деньги у нацбанка....
показать весь комментарий
06.09.2012 18:57 Ответить
Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население" - Цензор.НЕТ 2280
показать весь комментарий
06.09.2012 18:58 Ответить
http://ria.ru/economy/20120906/744575712.html 19:04 06/09/2012 Рубль в четверг подскочил на 40 коп к евро и на 35 коп к доллару

То прыгает ,то падает .
И НИКТО не поднимает по этому поводу волну.
показать весь комментарий
06.09.2012 18:59 Ответить
Привет
А чего волну поднимать, мы один хрен все сразу пропиваем, сдался нам этот курс... Мы тут в ********* ентих доларов даже по телевизору не видели
показать весь комментарий
06.09.2012 19:05 Ответить
Reply
USD ЦБ РФ07/09 32.1998 -0.261 rbc.ru
показать весь комментарий
06.09.2012 19:29 Ответить
Reply
USD ЦБ РФ07/0932.1998-0.261
показать весь комментарий
06.09.2012 19:28 Ответить
стецько
А нам бандерлогам все равно, мы за мойку сартиров получаем евро.рубли и доллары.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:00 Ответить
Владимир_Путин
"...Нужно с уважением
относиться ко всем нашим гражданам
. Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт
гражданина РФ, но действуют в интересах
иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить
контакт. "Часто это бесполезно и
невозможно. Что можно сказать в этом случае?

Можно сказать: "Идите ко мне, бандерлоги". С
детства люблю Киплинга..."

15.12.2011
показать весь комментарий
06.09.2012 19:04 Ответить
Ааа, так бандерлоги это избиратели Путина. А я-то думал...
показать весь комментарий
06.09.2012 19:05 Ответить
КМП
Поправочка,деревянная валюта-рупь, идёт на растопку.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:06 Ответить
Центробанк РФ
Мы приучили население, что курс это не их заботы, их заботы это лизать очко путьке, а о курсе мы позаботимся
показать весь комментарий
06.09.2012 19:02 Ответить
правда украины
ГЛАВА НАЦБАНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ НА зоне С янычем И питдаровичем
показать весь комментарий
06.09.2012 19:03 Ответить
Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население" - Цензор.НЕТ 3923
показать весь комментарий
06.09.2012 19:04 Ответить
Хан Нахичеванский
Совсем Укрия опустилась, даже бабку на рекламу пришлось из России брать.
Что поделать, 21 год культурной деградации сказываются.........
показать весь комментарий
06.09.2012 19:07 Ответить
uri
Тогда масть банкирам и попрет.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:05 Ответить
Экс-глава НБУ
виноваты в кризисе самолеты Люффганзе, что не ясно!
показать весь комментарий
06.09.2012 19:05 Ответить
456
21 ГОД ХОХЛОСТАН ПРОЖИЛ КАК НА 21 ПАЛЬЦЕ
показать весь комментарий
06.09.2012 19:11 Ответить
КМП
Первый зампред ЦентробанкаАлексей Улюкаев, в руках которого находится валютная политика России, впервые признался, что хранит часть своих сбережений в рублях. "В нынешней рыночной ситуации вложения в рублевые инструменты с точки зрения соотношения надежности и доходности являются привлекательными", - заявил он в интервью Reuters.
Центробанкпроводил плавную девальвацию рубля, в результате чего российская валюта только за январь ослабела почти на 20%, а курс долларак рублю с начала этого года вырос на 22%, курс евро- на 12%. Население своим лидерам решило не верить и активно обменивало накопленное на доллары и евро, потратив на это 2 трлн рублей в 2008 году, что вдвое больше, чем годом ранее. И не прогадало: наличная валюта и вклады в валюте принесли своим владельцам в январе по 17-18% в долларах и 7-8% в евро. В то же время вклады в рублях за месяц обесценились на 1,49%, говорится в исследовании Центра макроэкономических исследований компании "БДО Юникон".
показать весь комментарий
06.09.2012 19:12 Ответить
456
А У НАС В ********* УЖЕ 5 ЛЕТ КАК В 5-ОЙ ТОЧКЕ
показать весь комментарий
06.09.2012 19:13 Ответить
ортопед
Минпромторг прогнозирует более глубокое падение ВВП России
16 августа 2012, 13:19Версия для печатиВставить в блог
Цифры
промышленности и торговли.
показать весь комментарий
06.09.2012 19:17 Ответить
Роман
кацапи знищують один одного і все навколо
показать весь комментарий
06.09.2012 19:20 Ответить
Reply
Уровень знищувания кацапив ---Посмотрел сайт Всемирного Банка, список стран мира по ВВПdatabank.worldbank.org/databank/download/GDP_PPP.pdf
Россия на 6 месте, чуть-чуть не дотягивает до ФРГ.
На душу населения у нас 21,3 тыс. $(45 из 180 мест), приятно, что обогнали Польшу и Литву, 2-ая когда-то была "витриной" социализма, а 1-ая еще 100 лет назад была самым развитым регионом Российской империи(после Финляндии, разумеется)
показать весь комментарий
06.09.2012 19:43 Ответить
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD

Poland - 13.463

Lithuania - 13.339

Russian Federation - 13.089
показать весь комментарий
06.09.2012 19:57 Ответить
Чувак а теперь
от этих сумм отними внешние
госдолги на душу населения и приятно удивись, кто выйдет в лидеры среди этой
тройки. Взять в кредит, под свою единственную квартиру, крутую тачку и
*********** перед соседом что ты крутой, обеспеченный и богатый ума особого не
надо, ум потребуется когда этот кредит придется отдавать, а скорее всего
отдавать придется квартиру, так как кроме понтов никаких серьезных заработков у
пшеков
и у шпротов нэма
показать весь комментарий
06.09.2012 20:33 Ответить
ссылки есть? или ты так, потрепаться
показать весь комментарий
06.09.2012 20:43 Ответить
Турист ну чего ты
"дуру" включаешь, набери в гугле внешний ГОСУДАРСТВЕННЫЙ долг России, Польши и Литвы, раздели его на количество населения этих стран, и отними эти суммы от ВВП на душу населения этих стран, и сам во всем лично убедишься, вопрос то говно
показать весь комментарий
06.09.2012 20:57 Ответить
Reply
Отношение ВВП на душу Россия vs Украина . По Вашим цифрам ВВП RUS/UKR 13089/3615 = 3.62; по ВВП ППС RUS/UKR 21300/7200 = 2.96
показать весь комментарий
06.09.2012 20:19 Ответить
Вы же стремитесь к прогрессу! Равняйтесь на тех, кто лучше - Польшу, там, Литву
показать весь комментарий
06.09.2012 20:28 Ответить
Reply
Немножко ликбеза. ВВП ППС - ВВП по покупательной способности учитывает цены корзины товаров. Так вот эта корзина в Польше дороже чем в России и соответственно корзина России дороже корзины Украины. Вот ВВП ППС у России больше чем ВВП ППС Польши. Посмотри соотношения которые я привел и подумай почему соотношение RUS/UKR по ППС 2.96 меньше чем просто по ВВП 3.62. ТАК?
показать весь комментарий
06.09.2012 21:35 Ответить
boss
Reply , никому не говори , а то щаз поляки ломанутся в Раисю !
показать весь комментарий
06.09.2012 21:40 Ответить
Reply
Нам пока хохлоарбайтеров хватает.
показать весь комментарий
06.09.2012 21:43 Ответить
1
зарплата обычного рабочего в россии 1000$-2000$
показать весь комментарий
06.09.2012 20:40 Ответить
2
И ты досих пор не уехал?
показать весь комментарий
06.09.2012 20:47 Ответить
шо там мелочицца 10 000$ .. и то 2-го разряда
показать весь комментарий
06.09.2012 20:48 Ответить
Reply
Как ти угадав нашу зп знав навeрное? ТАК?
показать весь комментарий
06.09.2012 21:44 Ответить
Это не Гебня писала

http://sarthran8.salon24.pl/285309,zielona-wsypa-czyli-rosja-wyprzedza-polske-w-pkb-per-capita "Zielona Wsypa": czyli Rosja wyprzedza Polskę w PKB per capita..

No i stało dzięki kolejnym rządom jaśnie-nam-panujących przeciętny Rosjanin wytwarza w gospodarce więcej niż przeciętny Polak:
показать весь комментарий
06.09.2012 21:06 Ответить
Это ж надо, в укропии до сих пор по совкому принципу устанавливают курс
показать весь комментарий
06.09.2012 21:07 Ответить
И как при совке
за 67 копеек, куй где этот доляр купишь
показать весь комментарий
06.09.2012 21:10 Ответить
Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население" - Цензор.НЕТ 9496Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население" - Цензор.НЕТ 6541
показать весь комментарий
06.09.2012 21:13 Ответить
boss
Нацбанк идёт путём Ющенко-Стельмаха ! В ноябре за гривну будут давать 10 центов , а в декабре - будут давать в морду !
показать весь комментарий
06.09.2012 21:32 Ответить
вот
оно лицо зомби дурака
показать весь комментарий
06.09.2012 23:40 Ответить
ха ха
болезнь это у тебя в зомбированой голове .
Россиянин ?
показать весь комментарий
06.09.2012 23:41 Ответить
а это как понимать
20 листопада 2008
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам.
Про Юлю сказки лохам росказуй рагуанальный троль-раб
показать весь комментарий
06.09.2012 23:44 Ответить
срав-ни
факт на лицо, курс вырос на 15 копеек, а оранжоїды развонялись как будто ужо обделались по полной, ждут "коллапс", что б было не хуже чем при Їхнем знаменитом тандеме "вонюля-прыщавый"..
чтобы переплюнуть такой тандем, надо проявить просто чудеса плевательского майстерства, такого как у черноротой воровки и у вашего патриота-интелегента (от слова "телега"..)
показать весь комментарий
07.09.2012 11:22 Ответить
123
1.Хватит в анал России заглядывать, живите своим мозгом.
2.В России живут только в Москве и Питере, в других населенных пунктах полный анал, хуже Украины.
3.России Украина, как друг и партнер, нужна как зайцу стоп-сигнал на попе.
показать весь комментарий
09.09.2012 18:45 Ответить