7458 посетителей онлайн

Пойду в банк и заберу свои вклады, - Ющенко

Председатель "Нашей Украины" Виктор Ющенко сегодня рассказал о том, что больше всего гривне угрожает психологический фактор

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров о скачке курса доллара: "Эта история не стоит выеденного яйца"

"Есть 3 макроэкономических фактора, которые влияют на курс гривни: государственный бюджет, торговый и платежный балансы, а также ситуативные, факторы, - рассказал экс-президент Украины. - Национальный бюджет был утвержден с дефицитом 2-3%. Это примерно 35 миллиардов гривен дефицит. Фактически на сегодня дефицит 16 миллиардов. Торговый баланс Украины ухудшился на 4 миллиарда долларов с предыдущим периодом. Сейчас он около 7 миллиардов. Платежный баланс - минус 6 миллиардов. Это не фатальные хлопоты, хотя и негативно влияет на гривню".

По словам Виктора Андреевича, его иногда пугают комментарии экспертов, которые показывают в новостях. "Сегодня в Украине 29 миллиардов долларов резерв, - пояснил политик. - С точки зрения арифметики, у нас есть чем покрывать фундаментальные риски. Однако, сложный фактор, который прогнозируется - это фактор ситуативный и психологический, фактор новостного блока. Когда я слышу некоторые деловые комментарии, особенно по теме украинской гривни, то хочется пойти в банк и забрать свои вклады. Эти комментарии непрофессиональные, политизированные, нечестные по отношению к нашему национальному приоритету - гривне".

Читайте также: Ющенко: "Не делайте из нас лохов, пожалуйста! Мы европейская нация!"

То, что политики комментируют гривню - сегодня ахиллесова пята в нашей ситуации,-считает Ющенко. Он боится, что психологически они могут расшатать это явление так, что оно наберет разворот, и его уже не остановят и фундаментальные вмешательства.

"Надо принимать малодефицитный бюджет, или бездефицитный, - объясняет экс-президент. - Посмотрите на западные дискуссии, - что делается в обществах, когда власть своевременно не отреагировала и не удержала эти балансы. А самый большой вызов у ​​нас, который заключается в том, что приходит четвертый квартал. Платежные перенагрузки этого квартала больше, чем предыдущих трех вместе взятых. И в основе их стоят расчеты за газ с Россией по соглашению 2009 года".

Читайте также: Нацбанк: "Мы идем по пути Ценробанка РФ, который приучил население"

Топ комментарии
+2
Самый главный дестабилизирующий фактор-я не верю властям.Ведь везде врут и воруют.не верю,что в нацбанке 30 млрд.Глупо при таких деньгах всё залазить в долги и платить %
показать весь комментарий
07.09.2012 17:51 Ответить
+1
Дрыща бы с вертолетика, да без парашюта... пущай полетает
показать весь комментарий
07.09.2012 17:59 Ответить
+1
Несогласен категорически! Кто же тогда за срыв газовых переговоров ответит? И за подписание вынужденных контрактов? Должен ответить рано или поздно. причем чем раньше тем лучше!
показать весь комментарий
07.09.2012 18:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ккк
Самый главный дестабилизирующий фактор-я не верю властям.Ведь везде врут и воруют.не верю,что в нацбанке 30 млрд.Глупо при таких деньгах всё залазить в долги и платить %
показать весь комментарий
07.09.2012 17:51 Ответить
ДА И ХУЙ ТЕБЕ НА РЫЛО ПРИЩАВЫЙ
********...ЗАБИРАЙ СВОИ ТЫ ГРИВНЫ ХОТЬ СЕЙЧАС...ОДИН ХРЕН ХАХЛУ ПЕТЛЯ ПО ЖИЗНИ-ДАВИТ МЕНТАЛИТЕТ УКРОСКОТА...ЖИТЬ МЕШАЕТ СУ-ЧЬ-Я ЖАДНОСТЬ ПО СУТИ У ХАХЛА.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:38 Ответить
ясень
забавно другое ..... как ющер -- ТРИЖДЫ !!! " аккадемик " -(сам себе на присваивал , ну онО же хохол самозванец как обычно ) ( живёт на госдаче и его содержание обходится по 50 тыс в день ) -- сам развалил вместе с вОНей всю промышленность , убил всю экономику и лишил 7 млн людей работы .... Ясно как день --если отсечь паразитов и трутней галицаев и западлянских упырей --ТО ЭКОНОМИЧЕСКИ СТРАНА ВЫСТОЯЛА Бы СВОБОДНО И ЗАРПЛАТА БЫЛА БЫ 700 долл
показать весь комментарий
07.09.2012 19:23 Ответить
Р
Мєчта даунєцкава?
показать весь комментарий
08.09.2012 08:25 Ответить
Пойди
сначала в церковь покайся, а потом застрелись гад
показать весь комментарий
07.09.2012 17:53 Ответить
ТАК НЭ ПИЙДЭ ГОСПОДА ЭТО
ЛИДЕР ВЕДЖЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ У УКРОСКОТА. ДРУГОГО ВЭДЬ НЫМА...ЮЛЬКА ПАД-ЛА НАРЫ ГРЕЕТ...ВЕТЕК НАРОД ПО ПОЛНОЙ В ДУПУ ПРЕТ...В РАДЕ СПЛОШНЯКОМ-РЯДАМИ УКРОСКОТ....ТАК ЩО ЛИЩЬ ПЕДЕ-РАСТ ПРИЩАВЫЙ С ГОРШКАМИ ОСТАЛСЯ-ГОЛОСУЙТЕ ...ОН ПРИЙДЕТ
показать весь комментарий
07.09.2012 18:40 Ответить
Р
Павертет даунецкій?
показать весь комментарий
08.09.2012 08:26 Ответить
кабан
пчеловод мохнорылый твои вклады наверняка совсем в другом месте а не в украинских банках
показать весь комментарий
07.09.2012 17:54 Ответить
БАНДЕРАС
ИДИОТЫ, ТЕ КТО ПИШУТ ТАКИЕ ЗАГОЛОВКИ И РАСШАТЫВАЮТ ПСИХОЗ ПО ПОВОДУ ГРИВНЫ
показать весь комментарий
07.09.2012 17:55 Ответить
ЗАЛУПА БАТЮШКА ЗАЛУПА
ДО ХАХЛА ПРИЙШЛА...НЯ ПСЯ*** УКРОСКОТИНА-КРИЗЯС К НАМ ПРИЙШЛА.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:42 Ответить
украинец
Пойду в банк и заберу свои вклады, - Ющенко... Витя, я в очереди буду за тобой. Снимим и пропьем, на мои купим водки, на твои- закуски (жаль, что их в банке у меня нет)...(
показать весь комментарий
07.09.2012 17:56 Ответить
феномен
когда я смотрю на видео ющенка - мне кажется что у него дурно пахнут носки.
показать весь комментарий
07.09.2012 17:56 Ответить
правда украины
а я 3 мес назад все забрал!! а ктото не успеет 100 пудов
показать весь комментарий
07.09.2012 17:56 Ответить
саланг
И тебя вместе с Дрыщем!
показать весь комментарий
07.09.2012 17:59 Ответить
саланг
Дрыща бы с вертолетика, да без парашюта... пущай полетает
показать весь комментарий
07.09.2012 17:59 Ответить
Защитник животных
Несогласен категорически! Кто же тогда за срыв газовых переговоров ответит? И за подписание вынужденных контрактов? Должен ответить рано или поздно. причем чем раньше тем лучше!
показать весь комментарий
07.09.2012 18:03 Ответить
Ющенко прав. Надо идти в банки и забирать вклады. Пока не поздно.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:01 Ответить
33
сельский бухгалтер ющ подрывает экономику.на шишку волка.но он заппздел
показать весь комментарий
07.09.2012 18:01 Ответить
-
Не поверю что Ющара деньги держит в Украине он не идиот как мы..
показать весь комментарий
07.09.2012 18:02 Ответить
ВСЕ что ему остается
http://s005.radikal.ru/i209/1108/a8/6b85e4621f8d.jpg
показать весь комментарий
07.09.2012 18:07 Ответить
Где он сказал пойду и заберу
Журналисты скоты - папуасы
показать весь комментарий
07.09.2012 18:20 Ответить
Р
Русскаязичнає бидло голосує за Януковича!
показать весь комментарий
08.09.2012 08:55 Ответить
mixo
а вклады думаю хорошие у ублюдка юща. особенно после кидка в два раза гривни в 2008 разжилась эта погань. только ведь бабло в массонских банках наверняка после той аферы. а вот от больницы будущего наверное все-же разместил в украинских банках. но это пожалуй мизер. для отвода глаз.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:21 Ответить
все в семью
Да все у него в готельно-ресторанном бизнесе жены.
Этот хлюст все держит на Родине-в США.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:24 Ответить
Саня
этот скот сперва все продал даунбассовской ОПГ, а теперь умничает - гореть в аду скотине продажной.
показать весь комментарий
07.09.2012 18:38 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
жидинята тупорилі навідь не розуміє що Ющенко каже.. от і шаленіють!!
показать весь комментарий
07.09.2012 18:46 Ответить
пипец
вот **** адвокат Рыгов выискался...
показать весь комментарий
07.09.2012 18:57 Ответить
Ку-Ку
Ха! Да кто же тебе теперь деньги отдаст?
показать весь комментарий
07.09.2012 19:05 Ответить
баланс
Пчеломедовод как был, так и остался сельским бухгалтером. Какие такие фундаментальные вмешательства? Это и есть печатный станок с последующей инфляцией. Дать бы этому козлу в бубен, чтобы не п/и/з/де/л/,- а лучше принять закон и отдать под суд, как врага народа.
показать весь комментарий
07.09.2012 19:47 Ответить
ты
Когда пойдешь,Ющ? И в какой банк ?
показать весь комментарий
07.09.2012 20:03 Ответить
недоторканый журавель
Ющенко найкращий Президент ******** України.. тому такий і непопулярний серед українофобів..
показать весь комментарий
07.09.2012 20:20 Ответить
Не-не
.....а хто крычав,.............ЮЩЭКО!, ЮЩЭНКО! ЮЩЭНКО!
показать весь комментарий
07.09.2012 22:32 Ответить
Leleka
Тупі, як їхня бахиня, жюльботи не можуть второпати і сотої частини того, про що каже Ющенко. Не з їхніми курячими мізками це опанувати. Матюки - ото їхній рівень.
показать весь комментарий
08.09.2012 00:38 Ответить
Увсе карачо
прекрасная маркиза....
До Юща дошла инфа, что за юльктны проделки расплачиваться придется:
****
Российская Федерация (в лице Министерства обороны РФ), несмотря на предварительные договоренности, все-таки выставила Украине (в лице Кабинета министров) жесткую и безапелляционную исковую претензию размером в 3,2 млрд. грн. Сантименты и спекуляции закончились. Вполне конкретная претензия на внушительную сумму, озвученная в рамках предварительного судебного разбирательства в хозяйственном суде города Киева (дело №5011-61/11342012) - это прямое следствие работы на украинском рынке корпорации ЕЭСУ (Ю.Тимошенко).

Оказалось, что по таким делам нет сроков давности, о чем и сообщил "присутствующим и отсутствующим сторонам" 5 сентября в первом судебном заседании судья Ивченко. Нет также и смягчающих обстоятельств. В Украине, конечно, можно годами играть в классическую и очень привлекательную игру - "никто ничего не воровал; никто ничего не знает; никто ни за что не отвечает".

В межгосударственной же практике по долгам даже частных компаний (ЕЭСУ), если гарантом выступало государство (Кабинет министров Украине при премьере Лазаренко П.И.), не может быть никаких послаблений. Именно поэтому сегодня (через тринадцать с лишним лет) Украина имеет в своем активе вполне конкретный иск по вполне конкретному эпизоду невыполнения многомиллиардного обязательства. Как казалось, многострадальное "дело ЕЭСУ" не истекло во времени и не превратилось в политическую PR-страшилку, а плавно перетекло в 3,2 млрд грн. долга Украины.

Проблема осложняется тем, что Юлия Тимошенко, которая, по сути, и является ключевым ответчиком по данному делу, заняв в свое время должность премьер-министра Украины, пыталась за счет ресурса государства компенсировать Российской Федерации большую долговую задолженность корпорации ЕЭСУ. Непрямыми способами. Что еще сильнее запутало ситуацию и существенно сократило шансы Украины доказать свою правоту. Подписание скандального "газового контракта 2009 года" между украинским Кабмином Юлии Тимошенко (исполнитель - "Нафтогаз Украины") и российским правительством Владимира Путина (исполнитель - РАО "Газпром") с последующим существенным нарастанием прямых убытков для Украины - следствие именно этой тактики. Компенсировать частный долг за счет государственного бюджета.

Ниже - юридический документ (первый из целой череды документов), где черным по белому казенным юридическим языком расставлены все необходимые акценты. Сколько мы (Украина) должны РФ по давнему контракту ЕЭСУ? Кто (в Украине) обязан и будет платить по задолженности корпорации ЕЭСУ? Сколько именно должно зарезервировать Казначейство для погашения исковой претензии (3,2 млрд.грн). Сухая математика и ничего больше.
показать весь комментарий
08.09.2012 03:10 Ответить
Это к вопросу
нагнуть рашку газохранилищами - свидомые могут праздновать ПЕРЕМОГУ над кацапами
показать весь комментарий
08.09.2012 03:11 Ответить
Р
Цей позов - ще один доказ того, що Януковича підтримує Росія. А всі "розбіжності" в політиці відносин, це вистава для бидла.


Завдання, яке поставлене Москвою перед Януковичем, довести Україну до дефолту, що реально і робиться, і втягнути Україну в азійський Савєтскій Союз на новій основі.
.
показать весь комментарий
08.09.2012 08:54 Ответить
не галичанин
Гривня ще не вмерла, але вірогідно може вмерти. Як і держава...
показать весь комментарий
08.09.2012 07:45 Ответить
ЖИЗНЬ
30*000*000
ЧЕЛОВЕК,ТОЧНО ПОМНЯТ,.,

ПОЙДУ СНИМУ ПРОЦЕНТЫ,
И КУПЛЮ ЖЕНЕ САПОГИ.
ЭХ,
ХАЛЯВЩИК ТЫ ЛЕНЯ,
Я,
НЕ ХАЛЯВЩИК,
Я,
ПАРТНЕР...
ПРАВИЛЬНО ЛЕНЯ,
МЫ,
ПАРТНЕРЫ.
АО. . . . . . . ©
показать весь комментарий
08.09.2012 08:45 Ответить
о
ну да остатки с больницы будущего
показать весь комментарий
08.09.2012 08:47 Ответить
Р
Дивлячись по постам, бояться регіонали Ющенка...
показать весь комментарий
08.09.2012 08:50 Ответить
шо є то є
ЮЩ умнее всех их вместе взятых.
и хитрее:
первый кризис на юлю повесил, второй на пр красиво ляжет
а потом снова нужен будет мессия
показать весь комментарий
09.09.2012 22:14 Ответить