8818 посетителей онлайн
16 498 193

В Украине можно прожить на 1097 гривен в месяц, - Кабмин

В Министерстве социальной политики подсчитали фактический прожиточный минимум в ценах августа. Он составил 1097 гривен на одного человека в месяц.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ведомства.

Для детей до 6 лет прожиточный минимум составлял 1027 грн, для детей от 6 до 18 лет - 1308 грн, для трудоспособных лиц - 1164 грн, для лиц, утративших трудоспособность - 868 грн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Месяц украинца стоит 1002 грн., а день Януковича 4 миллиона, - Яценюк

Напомним, что согласно бюджету на текущий год, прожиточный минимум с 1 июля составляет 1044 грн. С октября он будет повышен на 16 гривен, а к концу года составит 1095 грн. Отметим, что минимальная зарплата установлена на уровне 1102 грн, минимальная пенсия - 844 грн. Средняя зарплата в Украине - 3151 гривня.

Проект бюджета на 2013 год предусматривает рост прожиточного минимума до 1110 грн с 1 января. До конца следующего года он поэтапно должен вырасти до 1160 грн.

Топ комментарии
+8
на похороны вам эти деньги чтоб пригодились. ВСЕМУ КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ !
показать весь комментарий
19.09.2012 17:42 Ответить
+4
Суки, сами поживите на эти деньги.
Мразь межигорская в день высасывает из бюджета колоссальные суммы!
Как вообще язык поворачивается такое говорить?
Скинем скоро вас, уничтожим!!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2012 17:47 Ответить
+4
Буду голосовать только за «Свободу» несмотря на то, что я русский по происхождению, т.к. национальная идея способствует развитию страны ( Австрия, Грузия), у них в списках отсутствует бывшая парт. номенклатура и уголовники , которые разграбили и продолжают грабить страну, которые стали «олигархами», которые одной и той же рукой размахивали партбилетами, воровали, а теперь истово крестятся в церквях.
Буду голосовать за «Свободу» ради будущего своих детей и внуков, а если потребуется буду отстаивать свой выбор с оружием в руках.
показать весь комментарий
19.09.2012 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
я
ты лох
показать весь комментарий
20.09.2012 10:52 Ответить
Robin Gud
""Как вы яхту не назвёте,Х--У--Й она вам поплывёт."" Або як у нас на
Україні кажуть --""З гім-на кулю не зліпиш"". Дивлюся я на наших "
шановних" новоспечених нуворишів і душа не нарадІється. Скільки
помпезного шику,які годинники і краватки,автомобілі і шлюхи,літаки і
палаци....уххх аж подих захоплює.А чого варта тільки обстановка в тих
палацах і біля них. Це ж вершина елегантності і вишуканості. Всюди
золото--золото--і ще раз золото. Деколи здається,що більше від золота
наші олігархи ******* тільки височезні паркани.А як наша "еліта"
віддихає??? Тобто перепрошую--тусується??? Цеж любо-дорого подивитися.
Напищені і бридкі індюки,знову ж таки всі у золоті,з тупою посмішкою на
фізіономії і з обов"язковою "Гаваною" в роті,ходять один попри
одного,кланяються,шаркають ногами,розказують один-одному щось дуууже
дотепне,а в самих у голові--БАБКИ-БАБКИ-БАБКИ....Спутниця життя
поруч...це обов"язковий атрибут. І щоб ноги подовші,і мордашка
погламурніше,і щоб блондинка,І певна річ шляпка на порожній голові...це
обов"язково...кажуть,що так прийнято на світських вечірках. А у фонтанах
""Вдова Кліко"" ніяк не менше...бож засміють друзі по бандитському
цеху. Ну і як опофіоз - це "Владімерский Централ" під караоке в
супроводі ансамблю пісні і танцю МВС України...Це святе.... Так,що не
кажіть,а якими ж дурними були всілякі там Рокшильди з Рокфелєрами.
Поколіннями тулили копійку до копійки, багатіли,банкрутували і знову
багатіли. Прикладали ввесь свій комерційний і розумовий потенціал, всі
свої знання і накопичений поколіннями досвід,щоб втриматися на
капіталістичному олімпі і навіть не здогадувалися,які вони ну просто
таки діти нерозумні у бізнесі.Бо якому Рокфелєру,чи "Скруджу Мак Дакові"
могло прийти у голову,що для того щоб стати мільярдером,зовсім не
потрібно століттями вибудовувати свою бізнес-імперію,ловити інфаркти і
інсульти від скачків на різних там біржах і торгових домах,викуповувати
консесії і боротися за інвестиції. Навіщо все це коли....коли можно бути
просто Ахметовим чи Коломойским,Януковичем чи Пінчуком, Суркісом чи
..... і купити , --тобто перепрошую - вкрасти цілу краіну,разом з
фабриками , заводами,шахтами,народом і ...перепрошую довгоногими
шлюхами,- як же без них... Так , весело ми живемо ,що не кажи. У
медицині є таке поняття , як "диференціальна діпгностика" - це коли
дві,або більше хвороби,мають подібні симптоми, і їх треба вірно
визначити за допомогою різних там досліджень і аналізів. В нашому
веселому світі,теж було б добре провести таку собі "диференціальну
діагностику". Ну скажімо до прикладу візмемо 90-сто річну
середньостатистичну бабусю із Жмеринки і ""шановного" депутата
Верховної Ради , пана Чєчєтова. І бабуся і Чєчєтов начебто одинакові
люди. Мають по дві руки і дві ноги,очі,вуха і рот....навіть чавкають тим
ротом подібно,тільки що бабуся чавкає,бо вже бідна на старості років
так сильно покращена,що немає грошей не те що на зубні протези,а навіть
на померти. І на противагу їй "дорогий" наш депутат. У цього слуги
народного , життя вже так покращилося,що зубам у хавці вже мабудь тісно.
А інший бідуючий міністр, наш поважний пан Колєсніков... Цей
говорить,немов би ввесь час "хрєн" у роті тримав....Ні я розумію,може у
людини така фізіологія,чи може хвороба якась....Тому то і хотілося б
провести діагностику...а може там все таки "хрєн". І взагалі,мені як
людині допитливій,страшенно кортить "поковирятися" у нутрощах і мізках
наших новоспечених "еліт". Заглянути їм у грудну клітку,чи в черепну
коробку....пошукати там залишки душі,чи бодай людяності....Тільки мабудь
даремно це все. Час потрачу, тільки і толку.... Кажете що бази
відпочинку з "Межигір"ями" будуються.....То не зле...Нехай собі
будують... Хоч якісь гроші в країні залишаться,після того як ці нувориші
і покращувачі , рано чи пізно будуть знищені народом... Тільки краще
щоб рано,щоб не було для народа і країни пізно.....Отака вам дітки "рєкляма".
показать весь комментарий
19.09.2012 19:11 Ответить
лука
Гуду Робину -- пиши так чтобы тебя понимало не только население прикарпатской Польши а и Украины .
показать весь комментарий
19.09.2012 19:24 Ответить
Просто
Оппа! Обидчивый кацап объявился!!!! НОРМАЛЬНЫЕ граждане Украины - понимают пост Робина Гуда, а вот Дебилы. . .
показать весь комментарий
19.09.2012 19:28 Ответить
Андрей
Проблема у Робин Гуда не в мове,а в мыслях.Всё надеется,ни хрена не делая,летать на собственном
самолёте, плавать на яхте,а вечерами сидеть на золотом унитазе.И,главное,панувать.
показать весь комментарий
28.09.2012 14:20 Ответить
Robin Gud
Вчи мову брате. Бо ще Т.Шевченко писав-""Вчітеся брати мої,думайте,читайте.--І чужого навчайтесь,і свого не цурайтесь.
показать весь комментарий
19.09.2012 19:34 Ответить
лука
Не на английском думал и читал Тарас и не на французском -- теперь ты думай на каком " гимне " росла Украинска мова . Утешает только одно --- проходимцы рано или поздно уйдут с Украины .
показать весь комментарий
19.09.2012 19:46 Ответить
InRoot
Иди тролль белорусов.
показать весь комментарий
20.09.2012 10:57 Ответить
Живёшь в Украине - не позорься тем, что не знаешь украинского языка, не уподобляйся тупым марионеткам, которые "хавают" любую пропагандистскую лапшу.
показать весь комментарий
19.09.2012 21:07 Ответить
Эллин Греков
Тупой это ты со своим собачьим тявканьем.А живу на территории,подаренной Россией
этой убогой резервации,называемой Украиной.Скоро всё изменится и подарки вернутся
обратно дарителю,так как это образование неблагодарное и мерзкое.
показать весь комментарий
22.09.2012 00:01 Ответить
АЛЕКСАНДР
Вы обычный тупой кацапский чудила на букву М а не эллин И НЕ ГРЕК ЧТО ВОБЩЕМ ТО ОДНО И ТОЖЕ.ОТ ТУПОСТИ ЛЕКАРСТВ НЕТ .
показать весь комментарий
28.09.2012 16:10 Ответить
луке
Ты *** баран, в какой стране живешь? Живешь в Украине, учи украинский, только дебил может не понять что написал Робин Гуд.
показать весь комментарий
19.09.2012 21:53 Ответить
Українець
Так населення України розуміє в закацепілі дибіли може й не розуміють!!!
показать весь комментарий
26.09.2012 10:52 Ответить
шеф
А ты клоун попробуй выучить украинский язык.
показать весь комментарий
30.09.2012 17:34 Ответить
можно
подумать что такие смешные деньги родились только сегодня. да с первого дня незалежной! так что если ембать то всех презервуаров и народных кровососов. как трезвый пьяному не товарищ, так и богачи в упор не видят простолюдинов. и это открытие называется капитализьм плюс хохляцкий менталитет и жадность.с чем вас панове и поздравляю
показать весь комментарий
19.09.2012 19:15 Ответить
швець
якщо це справедлива сумма,то хай вони всі,їх діти та онуки живуть на ці гроші і іншого не знають.при моїй пенсії мені тільки одна хімія в онко коштувала 1500гр,а є і по 6тисяч!!!
показать весь комментарий
19.09.2012 19:19 Ответить
ЖИЗНЬ
РАСПУСТИТЬ
МИНИСТЕРСТВО
И
В КОПАНКИ
НА 800 гривень!!!!
ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.09.2012 19:30 Ответить
В Украине можно прожить на 1097 гривен в месяц, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4882
показать весь комментарий
19.09.2012 19:30 Ответить
Торба с говном
Народные плядь защитники Жиром суки заросли-хряки смердючие
показать весь комментарий
19.09.2012 20:11 Ответить
Да уж когда пузо уже давит на яйца, не вызывает у нормальных людей зависти его существование....
показать весь комментарий
26.09.2012 11:25 Ответить
жидок
ни хрена себе , вот это член.( прямом и переносном )
показать весь комментарий
05.01.2013 14:24 Ответить
фимка
свиней режут
показать весь комментарий
19.09.2012 19:32 Ответить
убогии
папередники виновати а етих на нари осталось немного
показать весь комментарий
20.09.2012 15:01 Ответить
северянин
Предлагаю перевести кабмин на этот прожиточный минимум на год пусть попробуют
показать весь комментарий
19.09.2012 19:53 Ответить
Масяня
Надо будет попробовать, а потом написать книгу: "Как я жила месяц на 1097 гривен". Думаю с прилавков грести будут, как Бузину!
показать весь комментарий
19.09.2012 19:55 Ответить
Кукиш
А что слабо месяц на дошираке посидеть? Эт будет порядка 4гр в день.
показать весь комментарий
20.09.2012 11:06 Ответить
1
от скоты наглые.
показать весь комментарий
19.09.2012 20:19 Ответить
СИРОЖА
если рационально использовать можно легко прожить на 75О особенно щас в период всемирного кризиса,а 300 откладывать на черный день или большую покупку или поездку на курорт или путишествие в южные страны,кстати рекомендую такой подход пенсионерам
показать весь комментарий
19.09.2012 20:47 Ответить
6
Здоровому, молодому без других потребностей, кроме поесть - можно. Месяц. Или два. На третьем - взвоет и пойдет добывать дополнительные средства.
Старому или больному - нет, но они как-то умудряются. Лекарства часто забирают до 50 и больше % денег. Без помощи, чаще всего - умирают. Или дети должны помогать или сами крутятся пока хватает здоровья.Любое обострение многочисленных хроник у пожилых людей может стать смертным приговором. Такая вот печальная статистика. Не светят за тысячу теплые страны, Сережа. Скажу больше.
Живут на пенсии в очень большом проценте люди недолго. Ибо нефиг баласту ...
показать весь комментарий
19.09.2012 22:23 Ответить
А, если еще поднатужиться, то можно отложить и на маааленькую берданочку, для некоторых даунов.
показать весь комментарий
19.09.2012 22:33 Ответить
я
Ты ************ заплати квартплату, воду (гор. хол. вывоз мусора) проезд и т.д. Иди в жопу одним словом
показать весь комментарий
20.09.2012 10:38 Ответить
убогииуу
уууууууууууцуцуц сусусмусусусу какакакака
показать весь комментарий
20.09.2012 15:03 Ответить
Анатолий
Сирожа!Ты имеешь в виду Евро или баксы.Обозначь!
показать весь комментарий
28.09.2012 14:25 Ответить
Одесса
Заходят в аптеку два "больших человека".
Говорят: Два г@ндона.
Провизор: Я вижу что два г@ндона. Брать будете что-то?
показать весь комментарий
19.09.2012 20:50 Ответить
два гандона
обязательно будем брать в рот
показать весь комментарий
19.09.2012 20:53 Ответить
В Украине можно прожить на 1097 гривен в месяц, - Кабмин - Цензор.НЕТ 72
показать весь комментарий
19.09.2012 20:54 Ответить
В Украине можно прожить на 1097 гривен в месяц, - Кабмин - Цензор.НЕТ 6258
показать весь комментарий
19.09.2012 20:56 Ответить
мы с 2004
так живём ,цензорята этого раньше не замечали
показать весь комментарий
19.09.2012 21:03 Ответить
Так 3 года уже как "руїну подолано", "соціальні стандарти підвищились", "економіка зростає" или не в курсе?
показать весь комментарий
19.09.2012 22:15 Ответить
Гость
Спасибо, рассмешил!
показать весь комментарий
19.09.2012 22:12 Ответить
яна
С*уки, чтоб вас уродов уже порозрывало с вашими подсчетами. Да, дебильнисть досягнуто.
показать весь комментарий
19.09.2012 21:16 Ответить
убогииуу
такую дебилоиду первии раз слишу есть же на свете такие
показать весь комментарий
20.09.2012 15:06 Ответить
mixo
просто... ты тупоголовый лошок или бабка параска. больница будущего для детей. полный упадок экономики и кидок гривны в два раза в 2008- это \лицо\ твоих майданутых хероев. а ты- погань похоже сосешь при любой власти. видимо- это твой ничтожный удел.
показать весь комментарий
19.09.2012 21:16 Ответить
Гость
Уважаемый mixo! Судя по Вашей лексике, у Вас большая проблема с внутренней частью человека т.е. душою! Помочь Вам может только искреннее покаяние перед Богом и примирение с Ним. Иначе -труба!!! С уважением.
показать весь комментарий
19.09.2012 22:20 Ответить
Ой
"Газета по-киевски"припускає, що діями Нацбанку керує президентська команда. "Так в Україні відбуваєть уже на протязі 15 років," - пише вона. Крім того видання цитує голову парламентського комітету нацбезпеки та оборони Анатолія Гриценка, який каже, що в будь-якій іншій країні голову Нацбанку за такі дії давно б вже притягли до відповідальності: "Якщо б в Україні була влада, то після таких ігрищ на валютному ринку голову Нацбанку арештували б у той же день, а разом з ним і ділків, які за день заробляють десятки, сотні мільйонів". Крім того пан Гриценко підозрює Нацбанк у співпраці із Партією регіонів: він стверджує, що із п'яти мільярдів, виділених на порятунок Промінвестбанку, половина одразу пішла на рахунки декількох донецьких юридичних осіб, а не на повернення заощаджень простим вкладникам.

20 листопада 2008 p
показать весь комментарий
20.09.2012 00:43 Ответить
луке
Ты *** дебил в какой стране живешь? Живешь на Украине, учи украинский. Только дебил может не понять что написал Робин Гуд.
показать весь комментарий
19.09.2012 21:58 Ответить
учу украинский
Российско-украинская граница, два погранца, русский (Р) и украинский (У).
Р: - *****, ну, что вы за народ такой хамовитый?!
У: - Не понял.
Р: - Вот смотри, на въезде на нашу территорию написано: "Счастливого пути!" А у вас "Не*** шастать".
У: - Далбайоб, у нас написано "Нехай щастить!" (укр. пожелание удачи)
показать весь комментарий
19.09.2012 22:36 Ответить
И у Укра как обычно в каждой фразе оскорбление, необразованные.
показать весь комментарий
22.09.2012 00:11 Ответить
100
В Украине можно прожить на 1097 гривен в месяц, - Кабмин

Да 100% правда но только если работать в кабмине.
показать весь комментарий
19.09.2012 22:41 Ответить
0900
Дмитрий
Крейнин

кандидат в
народные депутаты

Сын известного
днепропетровского бизнесмена Александра Крейнина, который занимается в Киеве
строительными проектами. Экс-зять Владимира Литвина. C Еленой Литвин
познакомились во время учебы в вузе. Владелец киевского рынка «Лесной» Дмитрий
Крейнин (или его юридическая фирма) мог сопровождать продажу Правэкс-банка
итальянской группе Intesa Sanpaolo


Д.
Крейнин:

«Перед продажей 100% акций Правэкс-банка сконцентрировал Степан Черновецкий.В
случае смены собственников более 25% акций контролирующие органы должны
подтвердить источник происхождения капитала. Нацбанк до сделки подал
соответствующий запрос в МВД. Когда в МВД пришел запрос проверить источник
происхождения капитала, то Юрий Луценко дал указание не давать разрешений.

Председатель правления
юридической компании "Гарантия" Дмитрий Крейнин уточнил, что МВД может только
приостановить движение документов до выяснения обстоятельств. Но если инвестор
увидит, что у акционеров банка проблемы с контролирующими органами, да еще и
относительно происхождения капитала, то сразу снизит цену».
показать весь комментарий
20.09.2012 00:07 Ответить
павло
какие проблемы????махнем неглядя -этим борзописцам из рады наши 1097гр. а нам их минимальные прожиточные миллионы !!!! и к новому году нам будет счастье ,ведь командовать и руководить нами будет уже некому -по пухнут от голода с летальным исходом!!!они же не привыкли жить без икорки,вот и купят себе 1 чайную ложечку и оставшийся месяц до очередного минимума святым духом попитаются!!!ну и сами понимаете . диагноз-умерли от черной икры!!!
показать весь комментарий
20.09.2012 00:24 Ответить
fg
Даєш прожитковий мінімум 3000 гривень
показать весь комментарий
20.09.2012 10:51 Ответить
Евгений
А какой прожиточный минимум был в 2010 году, когда Тимошенко подписывала газовые угоды? Цена на газ, которую подписала Тимошенко, уж явно не отвечается чистым возможностям украинцев. Оранжевые, вместо того, чтобы поднимать уровень жизни страны, занимались популизмом. Ющенко - в крестики голодоморные игрался, Тимошенко - личным обогащением. Вот и результат. Это у нас Соня Кошкина не по минимуму живёт, а по максимуму. Ну ещё бы не жить, если она работает штатной любовницей бютовских нардепов!
показать весь комментарий
20.09.2012 11:27 Ответить
только туполобый баран не знает что в 2008-2009г.г. был МИРОВОЙ кризис и ПОЛНЫЙ обвал экономики Украины из-за не эффективного производства Ахмтова, Фирташа, Коломойского...
показать весь комментарий
20.09.2012 11:49 Ответить
пенсионерка
А когда на такие деньги будет жить КАБМИН и администрация президента?---тогда я ПОВЕРЮ, что прожить можно.
показать весь комментарий
20.09.2012 13:21 Ответить
Да ладно
завышать,неуважаемый Кабмин....Это исчо что---вполне можно просуществовать и на 884 гришки.это как палец обосцять....Вон.у меня полдома таких ЩЩаслывых,живут,хлеб жуют,это не аллегория,ибо на иное не достанет.Так вы сцуки,и хлеб уже взвинтили...шоп вам издохнуть
показать весь комментарий
20.09.2012 13:33 Ответить
Валера
Предлагаю провести шоу с участием депутатов и министров.Место проведения о.Змеинный. Выдать им наперед 1097 грн. на месяц- пусть в прямом эфире покажут в реальности как можно на такие деньги прожить месяц! Даже без вычета комунальных и других затрат! Кто "за"?
показать весь комментарий
22.09.2012 10:42 Ответить
роман
прожиточный минимум 100 евро в европе 500 при ценах на питание в 2 раза ниже чем у нас какой дурак считает,как те кто живет на прожиточный максимум устанавливают прожиточный минимум
показать весь комментарий
23.09.2012 19:25 Ответить
НАДЕЖДА
Не будем жестоки, пусть попробуют в день своей семьей и ихними запросами прожить на установленный прожиточный минимум в месяц
показать весь комментарий
24.09.2012 14:09 Ответить
Евген
Можно не прожить, а выжить и то не долго (не до конца месяца), не шикуя и кушая капуску со своего огорода...
показать весь комментарий
24.09.2012 15:19 Ответить
Святополк
От хай би попробував Азаров разом з своїми гієнами прожити на прожитковий мінімум хоча б тиждень!!!Виродки смердючи!
показать весь комментарий
26.09.2012 10:55 Ответить
По теме
Есть анекдот в тему:

Встречаются как-то Барак Обама, Путин и Янукович. Барак Обама говорит:
_ Вот у меня в стране средняя зарплата 3000 долларов, налоги 1000 долларов, не понимаю как они на 2000 живут. Путин ему отвечает :
_ Это ещё что, вот у меня в стране средняя зарплата 800 долларов, налоги 300, не представляю как они выживают на 500 долларов. Янукович:
_ Та это всё фигня, вот у меня в стране средняя зарплата 300 долларов, чтоб как-то выжить нужно 400 долларов, я вот не могу понять где они, ****, ещё 100 долларов берут...
показать весь комментарий
26.09.2012 11:25 Ответить
Валерий
ХАПНУЛ ВИТЯ МЕЖИГОРЬЕ - ТАМ ЕМУ ТЕПЕРЬ РАЗДОЛЬЕ ! СКАЧЕТ УТРОМ ПО
ПЕНЁЧКАМ - БАНКИ ПРИКУПИЛ СЫНОЧКАМ ! ВЗЯЛ В *АРЕНДУ* ВЕРТОЛЁТ - ФИРМЕ
СЫНА ДЕНЬГИ ШЛЁТ ! ОХРАНЯЮТ ОБОРМОТА - ЧТОБ ЯЙЦО НЕ КИНУЛ КТО-ТО ! ЧТОБ
ВЕНОК НЕ ПРИДАВИЛ - ТРАТЯТ МНОГО СРЕДСТВ И СИЛ... ТРАТИТСЯ БАБЛО КАК В
ТОПКУ - ВСЕМ РАБОТАТЬ ЗА ПОХЛЁБКУ
показать весь комментарий
26.09.2012 13:51 Ответить
Жидок
Вы что, люди , побойтесь Бога.!!!! Как можно допустить , чтобы наши руководители жили на 1097 гр., этого нельзя допустить. Как -же они будут платить за жилье, а кушать что они будут?..нельзя , так мы с Вами останемся без ДЕПУТАТОВ, ОНЕКДОТИЧЕСКОГО ПРЕЗИДЕНТА, АЛИГАРХОВ!!!!!...ЩОБ ВОНИ ПОДОХЛИ..
показать весь комментарий
05.01.2013 14:21 Ответить
можно
Конечно можно, кто бы сомневался!
Надо взять нормы питания и вообще жизнеобеспечения из учебников истории, где описывается блокада Ленинграда! По 250 г черного хлеба в сутки (это на работающего), на иждивенцев меньше, отключить воду, газ, свет, тогда за них не надо будет платить, не мыться, не пользоваться туалетной бумагой и зубной пастой... От чего еще можно отказаться? От транспорта, от услуг похоронных бюро - оставлять покойников на тротуарах, от связи, домашних животных - на мыло, за медицинской помощью не обращаемся, живем по принципу "Бог дал, Бог взял"....в общем экономим на чем только можно ....
Подсчитала - еще даже остается! Можно даже какие-то сбережения сделать! Спасибо родному, дорогому правительству! Проблема ожирения решится в стране сама собой, а с ней и сердечно-сосудистых заболеваний и других хворей поубавится....
Господи, хорошо-то как станет! А мы, глупые, и не понимаем, что нам добра хотят.
В общем, неблагодарный народ украинцы!
показать весь комментарий
08.01.2013 09:04 Ответить
как бы занятно
что понимает кабмин под словом "прожить" и с этих подходов каким бы словом они бы назвали житие свое?
показать весь комментарий
08.01.2013 09:11 Ответить
АЗАРОВ
А не многовато-ли будет по 250 г хлеба в сутки на работающего? Это в месяц получается 7,5 кг черного хлеба на душу! А ну-ка подсчитайте в масштабах страны! Оборзели граждане! Так никаких золотовалютных резервов на вас, проглотов, не хватит! Вы еще и руки мыть хотите с мылом, и чай пить с сахаром! Ну наглецы! В общем, затягивать пояса не придется! Вы у меня скоро и так вес сбросите, пояса сами попадают!
показать весь комментарий
08.01.2013 09:11 Ответить
это нормально
чем меньше Вы будуте тратить на себя тем меньше Вы будете кормить барыг
показать весь комментарий
08.01.2013 09:15 Ответить
прочие преимущества
Вам будет наплевать на банкротство аэросвита

Вам станут абсолютно пофиг поломки хюндаев

Вам окажется побарабану всякая оргтехника вплоть до цифрового телевидения
показать весь комментарий
08.01.2013 09:35 Ответить
и даже обвал гривны
не сможет Вас напугать!!! ведь правительство будет вынуждено пересчитать Ваш прожиточный минимум согласно обваленного курса и в денежном выражении обрадует Вас значительной прибавкой к былому минимуму
показать весь комментарий
08.01.2013 09:45 Ответить
вопросы
Уважаемые сограждане! Мы все плачем, что нам живется трудно, но может кто-то из вас объяснит мне, глупой:
1.почему на дорогах такое количество иномарок? Много внедорожников, новых, блестящих, дорогих. А ведь машину, кроме того, что купить, ее еще и содержать нужно! На Жигулях и Тавриях ездить просто неприлично....
2. Почему во всех городах, независимо от региона страны, выстроено огромное количество частных домов в 2, 3 этажа со всеми удобствами, с шикарным ремонтом, с мебелью, современной бытовой техникой, с капитальными заборами, ландшафтными дизайнами. Целые микрорайоны! А ведь дом тоже надо содержать, и, поверьте, это удовольствие не из дешевых.
3. Почему перед любым мало-мальски значимым праздником, в супермаркетах "сметают" с прилавков все! Гребут икру, крабов, семгу, дорогие вина, коньяки, ананасы и т.д.
4. Поехать отдыхать в Египет - это норма, в автобусный тур по Европе ездят даже студенты....
5. Пенсионеры кричат, что нищие, однако когда показывают по ТВ криминальную хронику, то диву даешься, какие суммы лежат у многих пенсионеров в носках и чулках (от четырех нулей). И это при том, что большинство получает 800-1200 грн.????
Вопросов еще очень много.
Ничего не могу понять! С одной стороны все кричим какие мы бедные и несчастные. С другой - откуда у народа деньги на дома, джипы, семгу, путешествия по Италии?
Простите мне мою наивность, но в Украине основная экономика - это теневая. Почему мы тогда все возмущаемся?
Буду признательна за ответы.
показать весь комментарий
10.01.2013 03:43 Ответить
ответы
потому как н а р о д к вышеописанным благам отношения не имеет-----хатынки и супермашинки имеют чиновники, правоохренители и обслуга ПРавящей партии.А богатые пенсионеры коих по ТВ показывают, то их родичи.Адля тебя, "наивной", задание----возьми блокнотик с ручечкой,выйди из дому и опроси проходящих граждан, откуда у них столько денег, домов дач и машин.(Но только чур!---живущих на Рублёвке и в Конче-Заспе не опрашивать---статистику испортят).
показать весь комментарий
10.01.2013 06:06 Ответить
вопросы
Спрашивать я никого ни о чем на улицах не буду - все равно никто правды не скажет, все будут плакаться. Но присмотритесь как одеты люди. На каждой второй женщине, девушке - натуральный мех, кожанная сумка, в ушках и на пальчиках бриллиантики посверкивают (наши женщины одевают бриллианты в любое время суток и всюду, даже на рынок), пахнут французские духи...... Посмотрите, сколько открылось ювелирных магазинов, причем, если у тебя в кармане меньше 10тыс., то туда можно зайти только поглазеть. Цену на бензин можно поднять до 30 грн. - вот увидите, на следующий день какой поток машин был, такой и останется. Все будут проклинать правительство, но все заправятся - значит деньги есть.
Посмотрите на цены в аптеках! Это же ужас! Пройти полноценный курс лечения - это роскошь. Но, лечатся. В аптеках очереди, покупают.
Билеты на поезд давно покупали? Куда бы не ехал, в первую очередь разбирают купе, а места в купе в 2 раза дороже, чем плацкарт.....
Члены правящей партии - это "небожители", к которым все вышеперечисленное отношения не имеет, любой из них купить любой ювелирный магазин с продавцами вместе.
Меня бесит, когда обычный врач, припарковав джин (фольксваген, ауди, бмв) на платной парковке начинает жаловаться о том, что у него маленькая зарплата. Сразу возникает вопрос - откуда джип? Вообще вы не замечали, что возле областных больниц припарковаться невозможно, все забито последними иномарками. И это транспорт не больных, не больниц, это врачи с зарплатой до 2000 грн. покупают себе такие машины.
И так в любой области жизнедеятельности. Де-юре мы - бедные, де-факто - население может себе позволить горазде большо, чем составляет его доход.
Я знаю одно - если жрать нечего, то духи франсе покупать не будешь......
показать весь комментарий
10.01.2013 08:58 Ответить
ответы опять же
но вы так же посмотрите и сколько утром на работу вечером с работы и больше никуда

потому как глядя вашими глазами население украины уже составляет где то всего то 8-12 миллионов или даже меньше
показать весь комментарий
10.01.2013 09:20 Ответить
еще вопрос
Я согласен с предыдущим автором. Тоже многого не могу понять.
Обожаю смотреть по ТВ, когда накрывается медным тазом очередной банк и на улицы вываливаются возмущенные, обманутые вкладчики. И вот тут-то появляются вопросики.....
Выясняется, что у людей на счетах лежали суммы в несколько СОТЕН тысяч! Это в стране, где по данным госкомстата средняя зарплата составляет 2500 (поправьте меня, если ошибаюсь). Теперь вспоминаем знания по математике, полученные в средней школе.
Даже если в семье работают 4 взрослых человека и каждый получает 2500-3000. Итого 10-12 тыс. на семью в месяц. Расходы: квартплата, еда, стиральный порошок, мыло, туалетная пбумага, зубная паста, транспорт, связь, и т.д. и т.п. Даже если экономить на одежде, на обуви, питаться исключительно овсянкой на постном масле, то все равно это сколько лет надо копить, чтобы накопить 300-500 тысяч??????
Далее, а почему всех (обычных граждан) так обеспокоил вопрос с налогом на валюту?????? Судя по статистическим данным по зарплате, у простого человека просто не может быть таких денег! А они есть! Совсем недавно не мировой империализм, не российский ФСБ, а свои собственные простые граждане с зарплатой 2500-3000 грн. чуть не обанкротили нацбанк, валюта выметалась как горячие пирожки. Банкиры не успевали делать валютные интервенции, чтобы нацбанк не рухнул....
И все это не члены правительства, не их семьи!
Наверное плохо меня учили математике, если я такую элементарную задачку решить не могу.
МОЖЕТ КТО-ТО СМОЖЕТ????
P.S.Поверьте, я никогда не считаю чужие деньги, но зачем такое массовое лицедейство? Живем ведь неплохо! Налоги не платим, сало едим, духами французскими пользуемся.... А если находятся такие лохи, что платят налоги, то их, налоги, тут же разворовывают. И все равно страна живет!
показать весь комментарий
10.01.2013 09:22 Ответить
ответы опять же
масса для того причин

и у власти одни тогда как средства массового нытья большей массой у других

и у соседей жизнь получше и с их барских столов какие то крохи просыпаются в наши карманы

и просто наследие эпохи голодомора сказывается когда хорошо кушать в открытую было совсем не принято

и опять же менталитет ищущий проколовшихся на достаток и тут же кидающийся если не обокрасть то хотя бы раскрутить на "благотворительность"

но это всё мишура затмевающая главное - государство живущее одним днем и проедающее или распыляющее все что в него попадает

и спросите любого что он видит в долгосрочной перспективе? и никто не видит ничего: канализации засорены города разрушены почвы истощены подсолнечником с рапсом реки замусорены пластиком и далее в том же духе согласно уровню пессимизма фантазирующего
показать весь комментарий
10.01.2013 09:34 Ответить
интересно
А я хочу поделиться маленьким наблюдением. Недавно было несколько слезливых репортажей о том, как проклятые банкиры хотят выбросить на улицу семьи с детьми.
Выясняется, что хитренькие папка с мамкой, не имея собственного жилья, наплодив несколько ребятишек, взяли кредит на покупку квартиры. Схема аферы - просто прелесть как проста! Покупаем квартирку, деток быстренько прописываем и КРЕДИТ НЕ ПЛАТИМ! И НИКТО, НИ ОДИН СУД ТАКИХ ВОТ ДЕБИТОРОВ ВЫСЕЛИТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Тут же поднимается ор и гвалт, мол, нарушают права детей!
Показывают родителей: следов недоедания на лицах нет, одеты хорошо, во всех квартирах сделаны ремонты: кафель, сантехника, микроволновки и прочая бытовая техника, полы - ламинат (не паркет, конечно, но тоже недешево). И сидят такие вот родители, прижимая детей к себя и заявляют: платить не можем, куда нам с детьми, на улицу? Заметьте, детки все держат в руках недешевые игрушки, щеки толстенькие, одеты неплохо.
И прыгают перед ними проклятые банкиры, судятся с ними, а воз и ныне там. И мы все им, родителям-дебиторам СОЧУВСТВУЕМ!
И никто не задаст вопрос, а зачем вы детей плодили, с какой целью, как механизм в квартирной афере? И на каком основании вы, родители, нагло "кидаете" вкладчиков того или иного банка?

А рождение детей с целью получить выплаты? Лично знаю семью, где родив третьего ребенка, первого сдали в дом малютки, мотивируя это тяжелым материальным положением. При этом в семье три взрослых человека: мать, отец, бабушка. Никто не работает и все весело, радостно и сытно живут на пособие, даже елку на Новый год купили.
показать весь комментарий
10.01.2013 09:44 Ответить
тут двух мнений нет
если не те родители бросят банк а с ним и его вкладчиков (что сомнительно учитывая что банки торгуют даже своими долгами)

то банк набрав достойный портфель депозитов так же может в один момент опустить своих же вкладчиков

и заметим размеры одного и другого кидка несоизмеримы
показать весь комментарий
10.01.2013 10:02 Ответить
тоже шифруюсь
Расскажу, почему я и мой муж теперь тоже "шифруемся"
Наступил у нас в семье как-то период относительного материального благополучия (прошу не путать нас с олигархами). Тут же появилась масса друзей, подружек, знакомых и соседей. И все с одной просьбой: ДАЙ! ЗАЙМИ!
Мы, как два ЛОХА (оцените мою самокритичность!) с дорогой душой назанимали многим деньги. Причем все просили на недельку, максимум на месяц-два. Естественно, ни о каких % речь не шла. Друзья все-таки!
Если нам что-то кто-то вернул, то спустя полгода, в лучшем случае только часть и после наших настойчивых просьб. Причем отдавали с такими лицами, что аж неудобно становилось брать назад свои, кровные! Мы смирились, что часть денег ушла навсегда вместе с друзьми, телефон замолчал.....
Поэтому фраза:"и опять же менталитет ищущий проколовшихся на достаток и тут же кидающийся если не обокрасть то хотя бы раскрутить на "благотворительность" просто про нашу семью.
Теперь я всем рассказываю, что неделю назад размочили в сырой воде последний сухарь. Шубка норковая откуда - в секонд хенде купила. Ну повезло! Щенка на помойке подобрали, зачем знакомым знать, что мы за него 1500 дол. заплатили? Бриллианты? Да ты что? Цирконы! И так во всем.... По другому нельзя.
показать весь комментарий
10.01.2013 10:09 Ответить
Скажу как собачник - хорошего щенка, купленного за 1500 долларов, невозможно выдать за подобранного на помойке...
показать весь комментарий
10.01.2013 10:39 Ответить
тоже шифруюсь
Извините, еще добавлю.
Прошу, уважаемые форумчане, заметитить, что и я и мой муж официально трудоустроены, получаем белую зарплату, исправно платим налоги. Т.е. мы не получили наследство, не сорвали джек-пот, не украли. Мы свое заработали честно! А приходится прикидываться, потому что мне проще прикинуться нищей, ну не могу я отказывать людям, а они меня потом дурят! Такой у нас народ....
показать весь комментарий
10.01.2013 10:15 Ответить
разбудили жабу банками
все должны отдавать себе отчёт о банковских подстраховках

выплачивая кредиты все же выплачивают в плюсе не только доход банка но и плюс страховки банка по возможным не выплатам по другим кредитам возможным ограблениям банка возможным и тд и тп

и если процент невыплат по другим кредитам процент ограблений и проценты по всем остальным тд и тп оказался ниже тех что банком был заложен вам в проценте выплат вашего кредита то это ведь даже не сверхдоход банка ...это вообще сверх-сверх-сверх!!!

потому не нужно никогда и никого призывать жалеть банки и не жалеть детей пусть не совсем честно поживившихся опять же не засчёт банка а за ваш счёт. не было бы их (помним уже заложенное в ваши проценты!!!) на ту сумму поживился бы банк )))
показать весь комментарий
10.01.2013 10:18 Ответить
дилетант
Извините, я ничего что-то не понимаю в банковских операциях, но с детства усвоил закон: долги надо отдавать! Банку или частному лицу, но надо отдать. А использовать детей в этих махинациях должно быть стыдно! И рожать детей надо в любви, а не для того, чтобы мебель новую купить, или машину обновить!
А что касается друзей, исчезнувших вместе с деньгами, у меня тоже такое было, к сожалению... Причем люди разменивали 10-ти летнюю дружбу за, стыдно сказать, 200-300 долларов... А может это и дружба былы, а так....Мне всегда в этих случаях было почему-то стыдно. Заметьте, не им, а мне...
Теперь я лучше накормлю бродячую собаку или кошку, чем кому-то займу денег. Визиты ко мне домой сокращены до минимума, никто не видит какой телевизор я купил, или обои поклеил. Жить стало спокойнее.
показать весь комментарий
10.01.2013 10:31 Ответить
разбудили жабу банками
что есть долги? когда вы подписываетесь под финансовые махинации через пятые-десятые руки определить потом кто кому и сколько должен становится просто невозможно

но в любом случае если рассмотреть финансовую деятельность банка в среднем долг той семьи будет погашен оставшимися добропорядочными кредиторами банка
показать весь комментарий
10.01.2013 10:39 Ответить
вопросы
Уважаемые форумчане!
Никто так и не решил задачку: откуда у простых граждан на счетах суммы в несколько сотен, а то и более тысяч при зарплате 2500-3000 грн.?
И никто не может ответить на вопрос: почему в нищей стране такое количество иномарок, ювелирных магазинов и гипермаркетов? Только не надо писать про олигархов.
И почему вся страна рыдает о том, как тяжело жить?
Знаете - ответьте, не знаете не лейте воду.
показать весь комментарий
12.01.2013 08:39 Ответить
подыхай молча
при обсуждении вопросов в укрии надо применять коэффициент 10 - если кабмин говорит что прожиточный минимум 900 грн - то реальный минимум будет 9 тыс грн . А 900 грн - это минимум при котором укры подыхают молча и не возникают. злые языки говорят что при союзе человек в том или ином виде получал от 2 до 5 тыс в пересчете на современную покупательную способность в долларах