13798 посетителей онлайн
1 816 66

Хорошковский заявил, что власть планирует отвязать экономику Украины от доллара

Правительство вместе с Нацбанком намерены принять меры, направленные на снижение зависимости реального сектора экономики от американской валюты.

Об этом первый вице-премьер Валерий Хорошковский сказал в Краматорске на брифинге, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. "Очень большая привязка к доллару как таковому в экономике, что само по себе не очень хорошо, поэтому и правительство, и Нацбанк должны думать о том, как отвязывать реальную экономику от долларовой зависимости", - сказал первый вице-премьер. Хорошковский заявил, что украинская экономика, несмотря на замедление ее роста, имеет все шансы уйти от рецессии.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Соболев: Валютный рынок обвалили действия Нацбанка. + ВИДЕО

"Я надеюсь, что после избрания новой Верховной Рады будет пропрезидентское большинство. И вместе с президентом правительство и Верховная Рада смогут предотвратить (рецессии) и создать условия для того, чтобы Украина не попала в рецессионную зону", - отметил первый вице-премьер.

Читайте: В НБУ признали, что тоже виноваты в колебании курса гривни

Как сообщалось, премьер Николай Азаров 19 сентября сообщил, что рост реального ВВП по итогам января-августа 2012 года замедлился до 1,5% с 2% по итогам января-июля.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Нацбанк наказал валютных спекулянтов - под санкции попали пять банков.

Топ комментарии
+5
А НЕ КАК НЕЛЬЗЯ ОТВЯЗАТЬ ПР ОТ УКРАИНЫ .
МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО И НЕ ТАК ВАЖНО БУДЕТ К ЧЕМУ ПРИВЯЗАНА ГРИВНА
показать весь комментарий
21.09.2012 18:13 Ответить
+2
И привязать к рублю? или юаню? Да похоже скоро и привязывать нечего будет.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:08 Ответить
+2
Золотые унитазы за деревянные не купишь. Как тут без доллара.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вад
то есть изять доллары у рабов
показать весь комментарий
21.09.2012 18:07 Ответить
Пенсионерка
И привязать к рублю? или юаню? Да похоже скоро и привязывать нечего будет.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:08 Ответить
у нас политика простая
отказ от мувки => федерализация => избавление от галычыны => воссоединение с РОССИЕЙ!
показать весь комментарий
21.09.2012 18:29 Ответить
у нас ще простіше, вступ в НАТО, фак ************ під ніс, виселення даунбасів з України
показать весь комментарий
21.09.2012 19:06 Ответить
IG
Золотые унитазы за деревянные не купишь. Как тут без доллара.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:10 Ответить
Писец. Что на Окраине до сих пор доллар? Прям какое-то африканское гос-во
показать весь комментарий
21.09.2012 18:11 Ответить
Вад
Да да, ты прямо из России случайно заглянул сюда. ага. и не в курсе что тут и как, ага. Быдло малоросское.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:24 Ответить
999
Да и вас вроде свободный обмен пока. Про Мордву не знаю, а в Москве точно
показать весь комментарий
21.09.2012 19:49 Ответить
ортопед
и привяжут к дереву
показать весь комментарий
21.09.2012 18:11 Ответить
дерево
из дерева у шапкокрада окна сделаны - дуб, ливанский кедр. А жалкий гривась - это не дерево, а ДСП (прессованные опилки)
показать весь комментарий
21.09.2012 18:16 Ответить
вот поэтому
петух енакиевский едет просить долларов у МВФ
показать весь комментарий
21.09.2012 18:12 Ответить
Экономика Украины
Убеееейте меня.... Нуууу пожалуууйста! Я бооольшеее неее моогу так муучиться!!
показать весь комментарий
21.09.2012 18:13 Ответить
tea42
расслабься и получай удовольствие
показать весь комментарий
21.09.2012 20:21 Ответить
ага
Ахметке подарок. Метал произведем за деревянные, а он его продаст его за зеленые...
показать весь комментарий
21.09.2012 18:13 Ответить
пиранья
А до этого за что продавал? За тугрики?
показать весь комментарий
21.09.2012 18:23 Ответить
ВОПРОС
А НЕ КАК НЕЛЬЗЯ ОТВЯЗАТЬ ПР ОТ УКРАИНЫ .
МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО И НЕ ТАК ВАЖНО БУДЕТ К ЧЕМУ ПРИВЯЗАНА ГРИВНА
показать весь комментарий
21.09.2012 18:13 Ответить
вопросу ответ
ПР ничем не хуже, чем все предыдущие "незалежные" воры. Нужно просто отвязать галычыну от Малороссии, и Малороссии вернуться в РОССИЮ. И пусть каждый своим делом занимается. Всё равно из русских и галичанцев-бандер никакой укро-нации НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Смешно даже говорить.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:23 Ответить
Вад
Нужно тебя дятла сдеать на дурку и это будет 100% верным решением.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:26 Ответить
меня-то сдать можно
а из русских регионов Малороссии и ублюдочных бандеро-скотов ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ "дэржавки". Не уживёмся мы НИКОГДА. 21 год лепите-лепите, а тут из Малороссии мувку пинками погнали. Погоним и мувняков, дай срок. Думаю, к весне ДЕФОЛТ будет, и "исход" шапкокрада с "братвой" (не ждать же им судов и конфискаций). Если "братва станет на лыжи", то и "золотой запас" уплывёт. Укро ненька останется без трусов, в одном веночке из "чернобрывцев."
показать весь комментарий
21.09.2012 18:39 Ответить
хм
кого ти дебіл гнати куди зібрався? на сході живуть також українці, нехай і кацапізовані
показать весь комментарий
21.09.2012 19:00 Ответить
золотий унітаз
да-да, я ні при чому, я чесно зароблений і куплений за тугрики
показать весь комментарий
21.09.2012 19:01 Ответить
Игорь
Будет ОТВЯЗНАЯ экономика
показать весь комментарий
21.09.2012 18:15 Ответить
А что в Раду попадет большенство придурков, точно таких как президент?
Где же столько набрать пидурков?
Правда там уже есть такой Чечетов
показать весь комментарий
21.09.2012 18:15 Ответить
chelovek
Молодцы! Удачи Вам в этом, ох, каком трудном деле.
Ещё раз - молодцы!
показать весь комментарий
21.09.2012 18:16 Ответить
Чилавек
Удачи и храни их Господь... Весь мир с нетерпением ждет следующую серию приколов от Украины
показать весь комментарий
21.09.2012 18:21 Ответить
Домовой ПР
Правилько Валерик,давно пора к шекелю экономику привязать,можна еще к монгольскому тугрику,фуйнансисты вы наши
показать весь комментарий
21.09.2012 18:18 Ответить
нарисуем - будем жить))
показать весь комментарий
21.09.2012 18:18 Ответить
33
все вокруг лохи.главное по наглому хапануть=и уже экономист ,финансист.берсиерк энто табе кацап- не гадь ****** морально
показать весь комментарий
21.09.2012 18:18 Ответить
hromonoshka
Очередной бред обиженных малышей плохишей.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:23 Ответить
дж
ни о чем,как если бы сказать у вас большая зависимость от прогноза погоды? если продавать продукцию за деньги появится хрен и скажет у вас зависимость от ...
показать весь комментарий
21.09.2012 18:25 Ответить
для 33
ты итак по жизни ********, и морально (да походу и физически) куда уж больше. Сиди тихо, ато вышиванка вспотеет.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:26 Ответить
пног
Привязать к з.алупе своей!
показать весь комментарий
21.09.2012 18:27 Ответить
Хорошковский заявил, что власть планирует отвязать экономику Украины от доллара - Цензор.НЕТ 4123
показать весь комментарий
21.09.2012 18:28 Ответить
Пенсионер
Так и сейчас в ВР почти одни Прдуны. Или надежда что тушкам платить надо будет меньше .
показать весь комментарий
21.09.2012 18:29 Ответить
Семен
Сказок от дерьмократов наслушались по самую завязку. Очередная хрень не прокатит.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:31 Ответить
tea42
Сема, вам то в израиле накуя эти проблемы?
показать весь комментарий
21.09.2012 20:24 Ответить
33
орёл коцанный,ты мне на ушко шепни,фуцер ты
показать весь комментарий
21.09.2012 18:31 Ответить
Николай
Кому он это говорит? Неужели есть легковерные люди, которые верят в гривну, в Януковича, Азарова, Тигипко и пр. публику? Они же первые держат свои личные сбережения за границей, потому что там в разы надёжнее. И при этом гребут под себя, гребут и всё им мало.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:32 Ответить
Мимо
А Хрущёв обещал построение коммунизма к 1980 год
показать весь комментарий
21.09.2012 18:37 Ответить
33
никита,обещал коммунизм к 20000
показать весь комментарий
21.09.2012 18:42 Ответить
tea42
к 20 000 ? ну подождем
показать весь комментарий
21.09.2012 20:27 Ответить
Николай
хорошковский лучше б ты всрався ,как послушаеш этих вариантов от пердунов проффффффесссссоров то думаешь куда я попал ,ну чтож пробуйте может получится еще на.......ть ,если успеете до выборов.......
показать весь комментарий
21.09.2012 18:48 Ответить
Малоросы и галичане - это разн
Новини
Малоросы и галичане - это действительно два разных мировоззрения - Олесь Бузина
21.9.2012
«Малоросы и галичане - это действительно два разных мировоззрения
- Реально украинцы на них и делятся. Специалисты по этнологии называют такие объединения людей субэтносами.
В Украине ситуация осложняется тем, что Галичина является частью западной цивилизации, а восток Украины (можно называть его Малороссией или Малой Русью) входит в цивилизацию восточную.
С другой стороны - между восточной и западной цивилизациями не такая уж глубокая пропасть, как кто-то думает. Если появится конструктивная объединяющая идея, украинцы, несмотря на этнические различия, будут чувствовать себя нормальными гражданами одного государства.
Если такая идея не появится, в будущем (но я думаю, не завтра или послезавтра) Украина действительно может распасться, как когда-то распалась Киевская Русь - на Галицкое, Черниговское, Киевское, Суздальское и другие княжества».
показать весь комментарий
21.09.2012 18:48 Ответить
хм
що, після того як окацапили схід та південь змінилась в них і етнічність? Не знав, що окацаплення впливає на етнічність, думав що лише дуриками стають і все
показать весь комментарий
21.09.2012 18:58 Ответить
Украинец
Да уж))))))))))))
Видимо решили рассчитываться со всеми гривнами)))даже в Европе и США))))
показать весь комментарий
21.09.2012 18:48 Ответить
китай -зап окраина
Новини

Регіонали почали роздавати Прикарпаття... китайцям: першим віддадуть аеропорт
21.9.2012
Щиро вітаючи на Прикарпатті гостей з країни, де сходить сонце, голова Івано-Франківської ОДА, член Партії регіонів Михайло Вишиванюк наголосив: для України Китайська Народна Республіка є стратегічним партнером, визначеним зовнішньоекономічний курсом. І Президент, і уряд працюють над поглибленням співпраці України з успішним Китаєм; така співпраця має і міжрегіональний розвиток.
Водночас голова ОДА поінформував своїх ділових співрозмовників про те, що в Прикарпатському національному університеті з 2004 року посилено вивчають китайську мову.
Потім Михайло Вишиванюк у своєму робочому кабінеті провів перемовини з представниками будівельної компанії КНР -ТОВ «Китайська інженерно-будівельна корпорація» щодо спасіння розваленого й доведеного до повного банкрутства "аеропорту Івано-Франківськ", що був в концесії у структурах Коломойського, але на разі вже остаточно розвалюється.

Нагадаємо, що поруч з аеропортом перебуває доведений до ручки готель, який влада назвала "Бандерштадт", що в англійській транскрипції перекладається як "місто мавп".
показать весь комментарий
21.09.2012 18:51 Ответить
-
а зачем факты переворачивать?это не есть зер гут
показать весь комментарий
21.09.2012 18:57 Ответить
Янукович
Это наш ответ США на санкции.
показать весь комментарий
21.09.2012 18:52 Ответить
ААА
Денег не будет как таковых вообще. Будет натуральный обмен.
показать весь комментарий
21.09.2012 19:02 Ответить
Янукович
Будем привязываться к Северо Корейской воне.
показать весь комментарий
21.09.2012 19:09 Ответить
А вы слышали что правительство Яныка сделало?!Оно выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и СНГ :там есть телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе,ЭТО ЖЕ БЕЗПРЕДЕЛ!!! Вот сами посмотри http://npoisk.2sms.ru/ http://npoisk.2sms.ru
показать весь комментарий
21.09.2012 19:10 Ответить
Это
напомаженное ЧМО уже и в мировой экономике разбирается? Кто б/л/ядь его слушает, в натуре? Или они хотят землю заложить в мировой банк! Тогда им точно пи/зд/ец.
показать весь комментарий
21.09.2012 19:12 Ответить
999
В СССР отвязали... Разрушилась гигантская страна, когда цены на нефть упали. А в нашем прогнившем паханате для януковичей что, березки откроют?
показать весь комментарий
21.09.2012 19:44 Ответить
М1
Тугрики. Это то, что хохлам надо. Не, ну можно еще там ракушки, бусы всякие...
показать весь комментарий
21.09.2012 19:46 Ответить
tea42
ну точно не росийские рубли
показать весь комментарий
21.09.2012 20:34 Ответить
tea42
в чем проблемы? продавай
показать весь комментарий
21.09.2012 20:35 Ответить
tea42
и квитанции не забудь тут засветить
показать весь комментарий
21.09.2012 20:36 Ответить
Вальора вже відвязав свої доларовы рахунки від швейцарських та американських банків?
показать весь комментарий
21.09.2012 20:15 Ответить
Валра
Сингапурские в настоящий момент самые надёжные
показать весь комментарий
21.09.2012 20:35 Ответить
по теме
Эээээээээ,........тоись,.....твьордая деревянная гривня?
И шо,........увэсь свит станэ в чэргу на покупку грывасыкив?????
показать весь комментарий
21.09.2012 20:38 Ответить
Nemo
этот "художественный свист" от укро-воро-миллипрдеров забавен.
Хотя бы потому, что украинское ворье наворовало и конвертировало наворованное ИМЕННО В ВАЛЮТУ.
И лично они - СРАТЬ хотели на "незалэжно-шароварные" тугрики...
показать весь комментарий
21.09.2012 20:42 Ответить
Reply
Ну шо тут сказати - издеваются над хохлобыдлом как хотят.
показать весь комментарий
21.09.2012 21:19 Ответить
Я так понял, что гривну пустят в свободное плавание? А за что будем энергоносители покупать, если ничего нужного развитому Западу не производим? Значит, за рубли. А отсюда вывод - вступление в ТС неизбежно.
показать весь комментарий
21.09.2012 21:55 Ответить
патриотам ПР
смотри восстал против $....это все равно, что моська лает на слона....его денег хватит содержать
дом престарелых в одном из штатов в течении 1 дня....