10289 посетителей онлайн

После выборов ПР вернется к закону о клевете, - Яценюк

Лидер Объединенной оппозиции, народный депутат Арсений Яценюк считает, что к рассмотрению закона о клевете депутаты от фракции Партии регионов вернутся после парламентских выборов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: До выборов законопроект о клевете снимут без рассмотрения, - представитель президента

"Что касается игр Партии регионов, когда автор (Виталий Журавский - Ред.) закона о клевете по просьбе Президента снял закон с рассмотрения Верховной Рады, то это чистая спекуляция, потому что Партия регионов в полном составе голосовала за данный закон. И после выборов депутаты вернутся к закону о клевете", - заявил Яценюк на пресс-конференции в Хмельницком.

Он отметил, что "данный закон предусматривает уголовное преследование за право говорить правду и слышать правду. И он касается не только печатных и телевизионных СМИ - под его действие попадают и интернет-блогеры. То есть любой человек, который выражает свою позицию".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты приняли закон о клевете, не читая его, - Тигипко

Политик заметил, что законопроект о клевете идет вразрез с нормами Конституции Украины, которая предусматривает право на свободу слова.

Комментировать
Сортировать:
алексей
Яйценюк- закрой свою пельку и неоткрывай!
показать весь комментарий
28.09.2012 07:59 Ответить
мар
Лучше ты свою рыгодятел
показать весь комментарий
28.09.2012 08:07 Ответить
русидло
Вся конституция идет в разрез с овощами, они и ее пытаются изменить под себя. Вплодь до абсурда вроде "президентом Украины моэжет быть только ВФЯ и эта должность может быть переданна только по наследству стоматологу"...
показать весь комментарий
28.09.2012 08:06 Ответить
Віктор
Я також проти Закону про наклеп в такому форматі, який зараз. Але, те що він потрібний - дуже навіть можливо. Тому, що значна частина журналістів, а про політиків українських і говорити не варто, - відверту брехню виносять в ефір, на шпальти видань без будь-якого остраху (про мораль і совість у цих категорій людей мови навіть не може бути!). І до слова: у всіх, без виключення, передвиборчих виступах ребе Яценюк наголошує на повній і беззаперечній перемозі об"єднаної опозиції і те, що він ні на мить в цьому не сумнівається. Тоді виникає питання: що з того для переможця Яценюка, якщо якась нічого не значаща купка депутатів-регіоналів з меншості подасть законопроект (будь-який!), який не влаштовує Яценюко-Турчиново-Тягнибоківський парламент??!
показать весь комментарий
28.09.2012 08:07 Ответить
мар
та ничого от що, просто тебя проинформировали о том что текущая отмена - популизм, а реально мечтают его принять, потму что сволота, вот и все.
показать весь комментарий
28.09.2012 08:09 Ответить
Віктор
Просто звичайна чергова істерика Яценюка.І звичайна чергова спроба використати будь-яке невдоволення на свою користь." Дуже примітивно , -як сказав би Ляшко, "СЄНЯ - ДЄНЬГІ ВПЄРЬОД!)"
показать весь комментарий
28.09.2012 08:16 Ответить
Радник
Все правильно и не только ПР. Ведь когда он возымеет действие, ты же сам побежишь в суд подавать на своих же сторонников из БЮТа что тебя не раз еврейским говном называли. А ведь за слова нужно отвечать
показать весь комментарий
28.09.2012 08:18 Ответить
избиратель
Закон "о клевете" очень нужен!!! Происходит беспредел в СМИ !!! Ошибочно считают , что ЕСЛИ ДЕМОКРАТИЯ , ТО КТО ЧТО УГОДНО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ , при этом преследуя свои шкурные интересы , сбивая с толку во взлядах граждан Украины и всю мировую общественность !!! В большинстве журналисты без морали , безграммотные , не соблюдающие субординацию во встречах - купили за денги дипломы!!! С ложной , неправдивой информации начинается корупция , прикриваясь тем , что им закрывают рот!!! ЧЕСНОМУ ЖУРНАЛИСТУ НЕЧЕГО БОЯТСЯ , ЕСЛИ ОН ДОНОСИТ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ , НЕ ПРЕСЛЕДУЯ ПРОДАЖНЫЕ И СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!! Очень часто публикуют материалы спонтанно , такназываемые "жаренные " "скорополительные" непроверенные факты , которые наносят КОЛОССАЛЬНЫЙ УЩЕРБ УКРАИНЕ!!! Такие "факты" , как постоянно лживая информация Жени Тимошенко , такзванного нардепа-адвоката Власенко (который сидит на двух стульях) и других постоянно поливают грязью большинство избирателей теперышней власти , тем самым унижают народ Украины перед всем миром!!! Есть для этого суды , а самим вершить и вешать "ярлыки" - не законно , не демократично , не педагогично , бескультурье!!!!
показать весь комментарий
28.09.2012 08:32 Ответить
Радник
Очень справедливый пост, заслуживающий внимания
показать весь комментарий
28.09.2012 10:00 Ответить
Закон нужно принимать, но рассматривать такие дела судом присяжных и вместо срока миллионные штрафы.
показать весь комментарий
28.09.2012 08:41 Ответить
Яценюк, чего ты боишься?
Ты же грозился, что оппозиция возьмет большинство на выборах в ВР2012?
Или это оговорочки по Фрейду - ты просто-напросто не веришь в победу сортирной оппозиции?
показать весь комментарий
28.09.2012 08:42 Ответить
Аха ,а помнится воны и о ТРЕХ СОТНЯХ штыков в Раде поговаривали.
показать весь комментарий
28.09.2012 09:18 Ответить
демократ
ЯЦЕНЮК - ЛОШАРА , КОТОРЫЙ НЕ ХОТЕЛ УЧАСТВОВАТЬ В "ПОКРАЩЕННИ" , ТОЛЬКО ТРАНДИТ И КРИТИКУЕТ : "КИДАЕТ" И ВВОДИТ "ОМАНУ " НАРОД УКРАИНЫ!!! ОН СЕБЯ ПРОЯВИЛ , БУДУЧИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВР И ПОКАЗАЛ НА ЧТО СПОСОБЕН !!! НЕВЕРЬТЕ ЭТОМУ ТРАНДИТЕРУ , КОТОРЫЙ РАЗВОДИТ НАРОД , РАДИ СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ!!! ПРАКТИЧЕСКИ , ЯЦЕНЮК НИГДЕ СЕБЯ НЕ ПРОЯВИЛ "БОРЦА" ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!! ПУСТОСЛОВИЕ И ПУСТОЗВОНИЕ - ЭТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЯЦЕНЮКА!!!
показать весь комментарий
28.09.2012 08:47 Ответить
После выборов ПР вернется к закону о клевете ЯценюкА
показать весь комментарий
28.09.2012 09:17 Ответить
Влад
депутат от партии регионов угрожает журналистам отрубить головы ! http://www.rovenkismi.com.ua/news.php?id=3553
показать весь комментарий
28.09.2012 09:22 Ответить
злой
Как рядовой избиратель должен отнестьсь к тем полит силам,которые на каждом углу требуют СВОБОДУ КЛЕВЕТЕ!!! ??
показать весь комментарий
28.09.2012 11:45 Ответить
Юрий
А еще он считает свои деньги за то, что сливает патриотов-межиретарщиков, за то что проводит в раду "тушек", и за то что будет играть роль "главного оппозиционера", а если получиться то в роли его станет пастухом нанятым регионами.
показать весь комментарий
30.09.2012 01:37 Ответить