6375 посетителей онлайн

Москаль разоблачил правоохранителей, которые ведут наружное наблюдение за оппозицией

В Хмельницком народный депутат Геннадий Москаль разоблачил сотрудников "секретного" отдела одной из правоохранительных структур (так называемой "наружки"), которые вели за ним наружное наблюдение.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу политика.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На Хмельнитчине совершено нападение на руководителя избирательного штаба оппозиции

"Машину - синие "Жигули" 7-й модели, которая постоянно ездила за нами, - мы заметили сразу после выезда с пресс-конференции в Каменец-Подольском штабе ВО "Батькивщина", - рассказывает Москаль. - Через знакомых я "пробил" номера по базе данных ГАИ и выяснил, что они числятся, как списанные. Машина сопровождала нас в областной телерадиокомпании в Хмельницком, где у меня был эфир, как у народного депутата, а затем в областной штаб ВО "Батькивщина" на пресс-конференцию. Здесь я заявил журналистам, что за нами ведется наружное наблюдение.

После пресс-конференции мы поехали на встречу с избирателями, а "Жигули" и дальше увязались за нами. Непрофессионализм "сыщиков" просто поражал, поэтому для нас не составило особого труда заблокировать их в неудобном месте. На вопрос: "Ребята, вы откуда - СБУ, МВД, вас кто-то нанял другой?", они (водитель и двое пассажиров сзади) начали прятать лицо.

Читайте также: Нападение на руководителя штаба оппозиции: целью покушения был Москаль

Далее пытались бежать, но я встал перед машиной, а мои спутники в это время сделали фотоснимки. Поскольку машины с такими номерами нет в базе данных, были все основания вызывать ГАИ, но мы спешили, поэтому не стали этого делать. Думаю, что жители Хмельницкой области установят лица этих "профессиональных сыщиков" по фото".

По словам политика, его удивил факт того, что правоохранительная система следит за ним вместо того, чтобы ловить убийцу из "Каравана". "При том, что, согласно "Закону об оперативно-розыскной деятельности", наружное наблюдение может вестись только в рамках оперативно-розыскного дела (ОРД).

Ведение его вне рамок ОРД квалифицируется как превышение власти и служебных полномочий", - отметил нардеп. Москаль также отметил, что уже обратился с соответствующим обращением к председателю СБУ Игорю Калинину и главе МВД Виталию Захарченко, чтобы те дали объяснения, в рамках какого дела за ним ведется наблюдение.

Читайте также: Москаль подозревает, что убийца из "Каравана" работает в правоохранительных органах

Топ комментарии
+3
Луценко инкриминировали как раз такое нарушение. Захарченко сушит сухари и мылит попку)))
показать весь комментарий
05.10.2012 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Луценко инкриминировали как раз такое нарушение. Захарченко сушит сухари и мылит попку)))
показать весь комментарий
05.10.2012 16:39 Ответить
Лесь
Хорошковського до нього в компанію, за стеження за TVi
показать весь комментарий
05.10.2012 16:51 Ответить
муха
Кого ты слушаеш кому воно нужно
показать весь комментарий
05.10.2012 16:47 Ответить
patriot
МУХА=ти вже собі потрібного ПРОФФЕСОРА-вибрав?-і як покращення?невже ви і справді ЯНУЧАРИ МОСКАЛІ-в УКРАЇНІ--так сильно ненавидите УКРАЇНУ та все УКРАЇНСЬКЕ-що готові терпіти своє (ПОКРАЩЕННЯ життя)-від своїх ЯНУЧАР-(вершителів)?=ЯКЩО-Я не правий,тоді напишимені іншу причину чому ти, за цю БАНДИТСЬКУ владу?
показать весь комментарий
05.10.2012 17:11 Ответить
Прохожий
Москаль может только САМОУДОВЛЕТВОРИТСЯ ( и при этом обязательно закатывать глаза вверх)а не кого то разоблачать.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:48 Ответить
Doblo
Вижу, что ты хорошо знаешь это дело! Ай молодца! Или прокололся?
показать весь комментарий
05.10.2012 20:17 Ответить
ДАУНецкие бандиты
Калинин и Захарченко это кацапские шпиеоны и ставленники бандюковича. О чем речь? ***ыдлые перешли в наступление, сорвали маски, для них Совет Европы это смарть лилипутина, бандюковича и всяких пи дерастов.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:52 Ответить
ленин
зачем перлы приписывать одному себе -- на запукрии одинаково следят за всеми москалями а вдруг кто работу предложит в России
показать весь комментарий
05.10.2012 16:52 Ответить
гитлер
смердящего ленина пора вышвырнуть на помойку
показать весь комментарий
05.10.2012 18:58 Ответить
Цирк
Кому ты нужен,черт балобановский,создаешь вокруг себя пиар,в лицо вылили мочу тебе,свои" специально обученные люди",а теперь еще лепишь за какую то наружку!!! штаны просуши заранее!!!
Партия "Русский Блок"№5
показать весь комментарий
05.10.2012 16:53 Ответить
patriot
ЦИРК=а кому ти потрібен ЯНУЧАР?зі своїм ГУБЕРНАТОРОМ малоросії і ПР-ВОРОВ і ЗАКОНІ-та ХАЛУЇВ московских КОМУНІСТІВ?=ну як покращення життя?а пенсійна РЕФОРМА?-і Тд=назви хоч один,аргумент,чому ти за цю ВЛАДУ?крім того що ти ненавидиш УКРАЇНУ?тільки не пиши що ти не РОЗУМІЄШ,чому Я пишу що ти ненавидиш все УКРАЇНСЬКЕ в УКАЇНІ і ТД?ти краще подивись як твоя ОКУПАЦІЙНА влада ПИАРИТЬСЯ?і ЩЕ:ти міг не підписувати що ти ОКУПАНТ УКРАЇНИ-з РУССКОГО Блока-№5=Я по риториці ОКУПАНТА ,РУССКОГО фашиста-і без РУССКОГО Блока-БАЧУ.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:07 Ответить
семен
А ще сьогодні писали,що рахункова палата встановила,що МВС неефективно використала 70000000000.
У Луценка якісь 600000
показать весь комментарий
05.10.2012 16:54 Ответить
Стас П
Москаль - это тоже проект, также как и Яценюк, который фактически отобрал
великолепно построенную боевую машину в лице партии "Батькивщина". Идет
эволюция политических сил в Украине через сложную систему конкуренции и
смысл не столько в овладении умами и душами электората, сколько в овладении
активами и ресурсами разрозненных политсил и перепрофилировании их в
европейскую систему мирного перехода власти в оппозицию и наоборот с
удалением внесистемной оппозиции, уничтожающей все государственные
институции власти и имидж состоявшейся державы Украина. Построение
системной оппозиции и системной власти предусматривает усиление двух
политсил, чтобы удержать в равновесии и балансе эти силы без вреда
независимости и суверенитета Украины и лидер оппозиции Яценюк - это умный и
тонкий политик финансист и юрист, который понимает что такое политическая
система в державе. И Яценюк, и Янукович оба проштатовские политики и будут
впредь соревноваться , но не умирать воюя. Что касается "тушек", то им в
системе тоже уготовлена эволюция, возможно в других сферах власти и этого
как раз Москаль, в силу своих тупых милицейских понятий, не способен
воспринять . Он как оловянный солдатик будет стоять на своей одной ноге и
продолжать обожествлять свою королеву до своего полного расплавления. Он
создан, чтобы воевать и другой жизни ему не уготовлено. Его мышление на
один ход вперед и не более, а экономика и от нее эволюция жизни планирует
народу Украины и ее политическим элитам многоходовое переустройство.
Яценюку после выборов надо еще стать премьером и подготовить себя -
молодого и талантливого для дальнейшего политического роста в качестве
президента Украины ! Яценюк, как когда-то и Ленин в отношении радикальной
борьбы его погибшего брата, сам себе сказал : "мы пойдем другим путем" - и
путь этот уже указал великий мировой гений США, а Янукович его высказал,
что Украине надо строить Европу в Украине, коль Европа сама увядает в своих
коррупционных схемах раздачи сотни миллиардных субсидий Греции, на покупку
греками недвижимости в Англии - ведь сейчас греки вышли на первое место
среди покупателей недвижимости в Англии.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:55 Ответить
ВВ
Много букв, смысл один - вылизать яйца кролику Сене. Не интересно...
показать весь комментарий
05.10.2012 17:00 Ответить
Націоналіст
Мариш, сТасику?Якщо тИ вважаєш,що допомога
ЄС
одній з країн-членів ЄС(еквівалентно допомозі будь-якій своїй області державами Україна,Білорусія або РФ)корупційною схемою,то твоя небуздана геніальність викликає захоплення! Особливо,щодо скупки нерухомості у туманному альбіоні.Цікаво було б отримати посилання на першовитоки цієї інформації разом з неспростовними доказами її правдивості.Бажано поіменно,по пунктах і з призвищами тих,хто купив нерухомість у Англії. саме на гроші з допомоги ЄС.
Запамятай,ботало безмізкле:корупційні схеми не реалізуються так прозоро та відкрито,як це робить ЄС у випадку з Грецією.
Цікаво,також,що змусило тЕбе розразитися такою обширною промовою у письмовому вигляді?Невже височенна професійність пана Г.Москаля,котрий неспростовно довів грубе порушення владою діючого законодавсьва Украни?Тоді зовсім не зрозуміло,до чого тут лЕнін та Яценюк?Невже тИ сьверджуєш,що це вони вели наружку за Г.Москалем?
Навіщо,убогий,тИ змішав мух з котлетами?Відробляєш іудині 30 срібників хазяям з пр?Ну-ну!
показать весь комментарий
05.10.2012 18:10 Ответить
Стас П
Ну, да ладно, пусть подобные тебе протестные, питающиеся падалью и
мертвечиной из архивного националистического прошлого не имеют мозгов для
понятия серьезных разработок, но ведь генерал Москаль и журналисты должны
бы хоть немного разбираться в комбинациях, а не так грубо и прямолинейно
подавать информацию для слабо осведомленных. Янукович и его команда имеют
очень талантливых и информированных полит технологов и главный среди них -
полит технолог Республиканской партии США, который составляет и ведет всю
программу пиара в партии Регионов. Неужели не понятно, что именно Регионалы
поставили у руля оппозиции Яценюка вместо Тимошенко и именно с целью
уничтожения в Украине несистемной оппозиции, которая унижает и оскорбляет
все украинские институции власти. Регионалы хотят построить в Украине
системную европейскую оппозицию, которая бы не раскалывала Украину своими
националистическими войнами и сама властная партийная система превратилась
бы в двухпартийную? Для этого и подменил в Батькивщине и Тимошенко, и
Турчинова именно Яценюк, который очень близок к американской политической
элите . Почему вы не допускаете, что при такой концентрации власти,
которая есть у Януковича - было бы полезно и эффективно предложить именно
Яценюка на должность Премьера или уже давно подготовленных из влившихся в
"Батькивщину" из других партий и самой "Батькивщины" депутатов -
оппозиционеров на министерские посты. Ведь прекрасно ужился оппозиционер и
олигарх Петр Порошенко в правительстве Азарова. Для комментаторов хочу
заметить, что идет не линейная и не простая политическая перегрузка в
Украине, чтобы была возможность провести реальные реформы без военных
действий оппозиции. Реформы именно с целью уйти от совковой модели
экономики и приблизится к европейским принципам и европейской
ответственностью политиков и чиновников ! Противников Европе как раз больше
там, где пытаются нивелировать ответственность и искусственно превратить
обыкновенное воровство в политическое преследование.
показать весь комментарий
05.10.2012 18:36 Ответить
veva
За Гонгадзе вначале тоже просто следили. Пока он не заметил слежку. Это обидело преследователей, как и убийц Оксаны Макар. Обижаются люди по пустякам.
показать весь комментарий
05.10.2012 16:58 Ответить
Trot
-сплошные шпиЁнские страсти, преследую Москаля в Хмельницкой области!
Сначала в Каменец-Подольском какие-то Агенты,предварительно уточнив у помошника Москаля-что он Москаль, начали поливать его неизвестным ядом из "дальнострельных" шприцов, после чего тот попал в больницу-на исследование этого "яда" (мабуть диоксин).
Затем 100км. до Хмельницкого, Москаль не мог оторваться от списанных жигулей, которые не мог идентифицировать по "своим каналам" в ГАИ. Ну и совсем прикольно-что его "пасли у ХДТРК, а затем у штаба "...бать-мать-кивщины", где, ценой невероятного своего профессионализма, таки заблокировал Агентов в семерке (правда они стыдливо сбежали). Но Москаль выложит их фотографии и вся Хмельницкая область будет искать Агента008 и Агента009 по местным селам!
показать весь комментарий
05.10.2012 17:08 Ответить
Олег
У Москаля явно мания величия и преследования. Мент, через знакомых установил, что номера левые и ничего не предпринял. Ни дай бог, это авто совершило бы ДТП он бы орал что власть ничего не делает и тд. Это чучело видите ли спешило по своим меркантильным интересам, оно хочет быть депутатом, а все остальное пофиг. Обратите внимание на чем вообще пиарится этот персонаж, становится противно
показать весь комментарий
05.10.2012 17:11 Ответить
Вован
Фффсе силы брошены на оппозицию и патриотов Украины ,а караванские спрелки свободно гуляют по Украине.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:11 Ответить
Олег
Этот персонаж патриот Украины? если ни секрет в чом
показать весь комментарий
05.10.2012 17:16 Ответить
ГЫГАГУ
А ЛУЦИКА ЗАСУДИЛИ ЕЩЁ И ЗА СЛЕЖКУ...
показать весь комментарий
05.10.2012 17:17 Ответить
Анекдот Неуловимый Джон, а кто его ловит? Та на хрен он кому нужен: Москалю пора объединиться с Омельченко и создать партию " ПРИДУРКОВ- СПЛЕТНИКОВ" свидомые обыватели будут их эЛОХторатом
показать весь комментарий
05.10.2012 17:17 Ответить
прохожий
Непрофессионализм "сыщиков" просто поражал
---------------------------------------------------------------------------

всё, ну ВСЁ развалили.
даже то, что по идее, должны были холить и лелеить.
а кто же вас защищать и охранять будет?
кому доверите свои холёные тушки?
наёмникам-иностранцам?
так они не за полушку, но продадут всё равно.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:20 Ответить
Trot
Трасса К.Подольский-Хмельницкий.
Москаль-водителю:
-Что ты плетешься, нам еще две точки окучить надо.
Водила:
-Ну, так ведь наша подставная "наружка" не успевает?!
Москаль:
-Бл....дь, надо было все-же покруче пацанам тачку дать. Ну да хрен с ним, спишем на непрофессионализм "сыщиков"!
показать весь комментарий
05.10.2012 17:33 Ответить
Націоналіст to tRot
На відміну від тЕбе,проплачений юзівський іудо,у пана Г.Москаля існують фото конкретних персон,що вели за ним наружку та конкретної фото машини з конкретними зписаними номерами.
Так що свої дотепності будеш розповідати хАму,зАхарченку,кАлініну,хОрошковському,мОгільову на зоні,після виборів.Думаю,вони оцінять.
показать весь комментарий
05.10.2012 18:20 Ответить
Домовой
Очень важная новость ты бы лучше в комитете у себя работал, а то ездит оно.
показать весь комментарий
05.10.2012 17:53 Ответить
Кутузов
Нормальная тетрадка, не то что ваши говно тетрадки в оппозиции где даже листочки выпадают. А все потому что некачественные материалы!!! У оппозиции из дерьмеца сделаны, а в ПР из бумаги, чувствуете разницу??? Это вам не на Соню Кошкину ссать, привыкли оппозиционеры это делать, а как тетради нормальные делать забыли, позор!!!
показать весь комментарий
06.10.2012 01:32 Ответить
ПрохХвесор
Мудаки все, кто за этих ПР-дунов голосовал.
показать весь комментарий
05.10.2012 19:46 Ответить
Український Козак
Так Правоохоронці замість того щоб Ловити Бандитів Слідкують, за Опозиційними Політиками! Москаль знає про Що Каже! Все-таки Працював, в Міліції! У ПР Шизофренія немає Меж!
показать весь комментарий
05.10.2012 20:05 Ответить
Ку-Ку
Такой же приступ шизофрении был у Юшенко перед выборами в 2004 году, когда за ним следили под каждым кустом.
показать весь комментарий
05.10.2012 20:37 Ответить