9285 посетителей онлайн

Азаров: В новогоднюю ночь газовых "сюрпризов" не будет

Кабинет Министров Украины ведет переговоры с Российской федерацией, чтобы снизить тарифы на газ для промышленности.

Об этом во время прямой линии с читателями газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на UBR.

В частности, он заверил, что тарифы на газ для населения повышать не будут. "И мы сейчас думаем, как снизить тарифы для промышленности. Мы думаем, как удешевить газ для промышленности... А для населения мы сохраним тарифы. Потому что львиная доля газа - это внутренняя добыча", - сказал Азаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров в Фейсбуке уверяет, что через 15 лет будет только свой газ

Он также заверил, что в новогоднуюю ночь газовых "сюрпризов" не произойдет. "Все оговорено: и цена, и транзит, и поставки... Мы сократили потребление газа в два раза - это наш ответ России", - сказал Азаров, отвечая на вопросы читателей.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сегодня "Газпром" запускает вторую нитку газопровода "Северный поток"

Напомним, ранее НКРЭ увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных производителей, а также для бюджетных организаций на 9,8% 2,187 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров. Цена установлена без учета НДС, целевой надбавки и транспортировки.

В частности, решение об увеличении цены на газ с 1 августа 2010 года закреплено постановлениями регулятора № 1008 и №1009 от 30 июля 2010 года.

Как известно, с 1 января 2009 года по 1 мая 2010 года предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций был установлен на уровне 2,020 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров. С 1 мая 2010 года предельный уровень цены на природный газ для промышленников был снижен на 1,4% до 1,992 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров.

Комментировать
Сортировать:
Азаров: В новогоднюю ночь газовых "сюрпризов" не будет - Цензор.НЕТ 3350
показать весь комментарий
08.10.2012 13:32 Ответить
Васек
Ты еще пробуй дожить до этой ночи !
показать весь комментарий
08.10.2012 13:35 Ответить
33
яныч очнулся ,начал буровить.главное чтоб йолка стояла,а за газ хазар договорится.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:38 Ответить
Чтобы были сюрпризы - надо избрать премьером Яценюка или Турчинова. Они будут решительно настроены пересмотреть цену на газ, и заключат новый контракт. По 600$
показать весь комментарий
08.10.2012 13:38 Ответить
Много думаешь
А ещё больше базаришь, задумчивый ты наш.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:41 Ответить
бедуин
А сюрпризов и не должно быть-договор на 10 лет и там все оговорено!!!
показать весь комментарий
08.10.2012 14:08 Ответить
Если лвиная часть это внутренняя добыча, так почему населения платит за фиртеша и ахметова? Вы отродие, не охринели ли вы!
показать весь комментарий
08.10.2012 13:39 Ответить
Если их предприятия будут неконкурентноспособны, то ты будешь покупать доллар по 100грн. Ты, балабол, будешь валюту для страны зарабатывать?
показать весь комментарий
08.10.2012 13:53 Ответить
бедуин
Жан, чтобы их ПРедприятия были
конкурентноспособны, надо применять новые технологии и энергосбережения, а не ПРосто расчитывать, что 1000% прибыли ПРосто за счет дешевого газа и дешевой раб.силы!!!
показать весь комментарий
08.10.2012 14:11 Ответить
скоко
можно врать уже почти три года ничего решить не можете
показать весь комментарий
08.10.2012 13:44 Ответить
ТАКиДА
"Що помаранчеві показали за п'ять попередніх років?" (с) Политреклама ПР. А что вы, синежопые, показали за эти 2 года? "Успішне проведення Євро"? В жопу себе засуньте то Евро - денЁг вбухано себе в карманы немеряно, а толку для страны - ноль: аэропорты стоят пустыми, ************ потяги практически не ездят, дороги какие были, такие и стали... Что такого сделала ЭНТА власть, чтобы можно было сказать "Да, стало лучше." Не могу припомнить...
показать весь комментарий
08.10.2012 14:03 Ответить
20-12-2012
ну да... в этом году сюрприз станетца декадой ранее
показать весь комментарий
08.10.2012 13:47 Ответить
ТАКиДА
Николас Каже (Nicolas Cage) І що ж той Ніколас прорікує у Новорічну ніч
показать весь комментарий
08.10.2012 13:51 Ответить
Мнение
Нужно чтобы каждый искал ошибки в себе, а не в ком-то.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:51 Ответить
33
Кабмин ведёт переговоры с РФ.а впечатление такое что хазар тихо сам с собою я веду беседу.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:52 Ответить
mixo
новогодних сюрпризов по газу не будет- потому что у власти совершенно адекватные люди. а азаров- это вообще спасение для страны. после того как этот великий человек разрулил совершенно убогую экономическую ситуацию в стране оставленную в наследство ублюдками юлями ющами и прочей поганью. после того как премьер построил европейскую инфраструктуру к евро-2012 \кстати сливающих немцам вышеназванными тварями\. и после блестящего проведения в стране чемпионата. я уже не говорю о реальных повышениях выплат бюджетникам. считаю азарова- настоящим реформатором- украинским столыпиным. однозначно- его именем должны уже сейчас называться улицы киева донецка харькова и львова. и как бы тут не зловонили разные ублюдки всех мастей- им придеться захлебываться собственным поносом.- потому что по моему глубокому убеждению- судя по реальным позитивным делам для страны и людей николай яныч пришел во власть всерьез и на долго. слава украине. януковичу и азарову- слава.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:56 Ответить
Да уж
ты когда-нибуть трезвый бываешь?
показать весь комментарий
08.10.2012 14:02 Ответить
ТАКиДА
А он от их подачек наверное и не "просыхает" - "...судя по реальным позитивным делам для страны..."
показать весь комментарий
08.10.2012 14:06 Ответить
mixo-у
Ну ы гнида ж ти. За 30 коп, і рачком. Що дятям скажеш?
показать весь комментарий
08.10.2012 14:07 Ответить
ТАКиДА
Так у ***ов своих детей не бывает - только усынвлённые да удочерённые
показать весь комментарий
08.10.2012 14:10 Ответить
33
михо,хорош нести околесицу.выйди из запоя.
показать весь комментарий
08.10.2012 13:58 Ответить
ТАКиДА
Ты ещё антиресуешься хфуйболом? А чего тебя на этот сайт занесло? На других совсем пусто
показать весь комментарий
08.10.2012 14:09 Ответить
уксус
идиотам Новый Год не нужен .
показать весь комментарий
08.10.2012 14:03 Ответить
Накаркает стариКАКАШКА. Ждем сюрпризов. Или повышение тарифов на услуги ЖКХ покажется детской шалостью?
показать весь комментарий
08.10.2012 15:35 Ответить