Президент Чехии назвал присуждение Нобелевской премии ЕС "трагической ошибкой"
Клаус считает, что комитету следовало продолжить традицию награждения этой премией отдельных людей, отличившихся в каком-либо конкретном деле, передает Русская служба Би-би-си, передает Цензор.НЕТ.
"Присуждение ее организации, а в данном случае - бюрократической организации - делает ее пустой наградой. Мне интересно, кто осмелится ее получить", - заявил чешский президент.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нобелевскую премию мира получил Евросоюз
Как сообщалось, обладателем Нобелевской премии мира за 2012 год стал Европейский Союз - за то, что "более шести десятилетий способствовал продвижению мира и примирения, демократии и прав человека в Европе".
Топ комментарии
+1 Александр Третьяков
показать весь комментарий
13.10.2012 10:54 Ответить Ссылка +1 PostScriptum
показать весь комментарий
13.10.2012 11:06 Ответить Ссылка