9026 посетителей онлайн
1 591 30

Президент Чехии назвал присуждение Нобелевской премии ЕС "трагической ошибкой"

Клаус считает, что комитету следовало продолжить традицию награждения этой премией отдельных людей, отличившихся в каком-либо конкретном деле, передает Русская служба Би-би-си, передает Цензор.НЕТ.

"Присуждение ее организации, а в данном случае - бюрократической организации - делает ее пустой наградой. Мне интересно, кто осмелится ее получить", - заявил чешский президент.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нобелевскую премию мира получил Евросоюз

Как сообщалось, обладателем Нобелевской премии мира за 2012 год стал Европейский Союз - за то, что "более шести десятилетий способствовал продвижению мира и примирения, демократии и прав человека в Европе".

Топ комментарии
+1
правильно сказано
показать весь комментарий
13.10.2012 10:54 Ответить
+1
Да!!! Самое бредовое решение комитета за всю историю! Мне трудно понять людей это принявших так как в статуте Нобеля нет каких то отсылок к организациям. А речь шла исключительно о людях- личностях так или иначе проявивших себя в отдельных областях науки, искусства и политики. Бюрократическая же система. каковой является организация ЕС ну ни как не подходит под какие то категории борьбы за мир. Разве что чинуши в курилках этого заведения яростно решали- Бомбить Югославию или нет!!!
показать весь комментарий
13.10.2012 11:06 Ответить

Загрузка...