В ЕС нашли способ, как избавиться от "Газпрома"
Об этом пишет ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.
Бэсеску на встрече со своим туркменским коллегой заявил, что Румыния считает газопровод «Набукко» стратегическим проектом и выступает за развитие энергетического диалога между Туркменистаном и Евросоюзом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Газпром о поставках газа на Запад: У Европы слишком большие хотелки
«Румыния, как и Европейский союз, придает огромное значениие развитию Южного энергетического коридора и считает газопровод "Набукко" стратегическим проектом. Мы очень рады, что Туркменистан подтверждает готовность быть поставщиком энергоносителей для европейского рынка», - отметил он.
«Мы понимаем, что Туркменистану нужны гарантии закупаемых объемов газа, и поддерживаем международный диалог Ашхабада по вопросам энергетической безопасности и диверсификации путей экспорта газа», - заверил Бэсеску.
Отметим, что в Туркменистане наиболее перспективным газовым месторождением считают Галкыныш, запасы которого, по оценкам экспертов, составляют 26,2 трлн кубометров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Газпром" готов снизить цену на газ для ЕС лишь при одном условии
По словам Бэсеску, Румыния выступает за ускорение ратификации Договора о сотрудничестве между Туркменистаном и Евросоюзом.
«Энергетический диалог между Туркменистаном и Европейским союзом заметно активизировался, - отметил, в свою очередь, туркменский президент. - В связи с этим считаем, что Румыния могла бы принять действенное участие в укреплении отношений Туркменистана и Евросоюза, нацеленных на наведение новых мостов дружбы и взаимовыгодного сотрудничества». Как известно, проект «Набукко», лоббируемый США и Евросоюзом, предполагает поставки природного газа из Туркменистана и Азербайджана в Европу. Возможности его реализации президенты Бердымухамедов и Бэсеску обсуждают с первой встречи в 2008 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Газпром": Украина утратила роль эксклюзивного транзитера газа из России в ЕС
В январе 2011 года в Ашхабаде состоялись переговоры о поставках туркменского газа, в которых участвовали Гурбангулы Бердымухаммедов, европейский комиссар по энергетике Гюнтер Оттингер и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Напомним также, что Азербайджан и Турция лоббируют строительство на своих территориях газопровода TANAP, ресурсом для которого станет газ из азербайджанских месторождений Шах-Дениз и Шах-Дениз-2.
Бэсеску на встрече со своим туркменским коллегой заявил, что Румыния считает газопровод «Набукко» стратегическим проектом и выступает за развитие энергетического диалога между Туркменистаном и Евросоюзом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Газпром о поставках газа на Запад: У Европы слишком большие хотелки
«Румыния, как и Европейский союз, придает огромное значениие развитию Южного энергетического коридора и считает газопровод "Набукко" стратегическим проектом. Мы очень рады, что Туркменистан подтверждает готовность быть поставщиком энергоносителей для европейского рынка», - отметил он.
«Мы понимаем, что Туркменистану нужны гарантии закупаемых объемов газа, и поддерживаем международный диалог Ашхабада по вопросам энергетической безопасности и диверсификации путей экспорта газа», - заверил Бэсеску.
Отметим, что в Туркменистане наиболее перспективным газовым месторождением считают Галкыныш, запасы которого, по оценкам экспертов, составляют 26,2 трлн кубометров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Газпром" готов снизить цену на газ для ЕС лишь при одном условии
По словам Бэсеску, Румыния выступает за ускорение ратификации Договора о сотрудничестве между Туркменистаном и Евросоюзом.
«Энергетический диалог между Туркменистаном и Европейским союзом заметно активизировался, - отметил, в свою очередь, туркменский президент. - В связи с этим считаем, что Румыния могла бы принять действенное участие в укреплении отношений Туркменистана и Евросоюза, нацеленных на наведение новых мостов дружбы и взаимовыгодного сотрудничества». Как известно, проект «Набукко», лоббируемый США и Евросоюзом, предполагает поставки природного газа из Туркменистана и Азербайджана в Европу. Возможности его реализации президенты Бердымухамедов и Бэсеску обсуждают с первой встречи в 2008 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Газпром": Украина утратила роль эксклюзивного транзитера газа из России в ЕС
В январе 2011 года в Ашхабаде состоялись переговоры о поставках туркменского газа, в которых участвовали Гурбангулы Бердымухаммедов, европейский комиссар по энергетике Гюнтер Оттингер и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Напомним также, что Азербайджан и Турция лоббируют строительство на своих территориях газопровода TANAP, ресурсом для которого станет газ из азербайджанских месторождений Шах-Дениз и Шах-Дениз-2.
обучила эту нацию
карателей-людоедов. Правда людоедами их называл еще Геродот, отец античной
истории. (По гр. - андрофаги - поедающие себе подобных). Кстати, недавно
смотрел российский док. фильм о людоедсве в РФ. Там приводится статистика -
ежегодно в РФ официально фиксируется больше 200-т случаев людоедства. А сколько
не фиксируют? Именно татары обратили внимание еще на одно любимое занятие этого
племени (народом их назвать - язык не поворачивается) - умение мастерски
сдирать кожу как с животных, так и с людей. Особенно ценились мастера, умеющие
снять кожу с человека так, чтобы он не умер сразу, а как можно дольше мучался,
чтобы можно было продолжать его пытать и допытывать. Бояре и князья московские
особо ценили таких мастеров. По татарски
слово живодер звучит как касааб. Именно
татары первыми стали называть их касаабами. У словян слово касааб позже
трансформировалось в "русский". Объединенная оппозиция не призывает
нас быть касаабом и мы ей благодарны за правильный выбор. С победой , друзья.
фильме: В последнее время в Африке очень популярна теория, согласно
которой, в нынешней бедности и отсталости виноваты белые, именно они
нанесли непоправимый ущерб африканцам многовековой практикой
работорговли. В 2000 году комиссия, созданная странами африканского
единства, после нескольких лет работы, подсчитала ущерб, который должен
выплатить в качестве компенсации весь белый мир, в том числе и Россия.
Эта сумма составляет 777 триллионов долларов. Россия должна возместить
ущерб африканцам за эксплуатацию самого известного поэта имеющего
африканские корни - А. С. Пушкина. Друзья, объединенная опозиция пока что
удачно уводит нас из-под тяжелого бремени- страны которая всем что-то должна,
но не признает это. Голосуем вместе - победим зло.